Барьер-КАРЕ клинит новый замок!

Не знаю что это за картинка, но вот вам скелет дверного полотна ГОСТдеп Бит-11
Здесь все замечательно видно в том числе карман замка и ребра жёсткости
Думаю после этого ни у кого не будет сомнений по поводу жесткости конструкции дверного блока и уровня защищённости входной двери Бит-11

я вижу тут вертикальные приводы
Но мне интересно сколько точек запирания?
И располагаются ли они по всем четырем сторонам?

Судя по изображенияю точек запирания 3-и
Вы скажете что бывает больше
Да но тут есть сплошной противовзломный лабиринт
А это лучше чем сколько бы то ни было точек запирания

Странно, а почему бы на входных дверях ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/, ко всему прочему не сделать так же, что бы запирание происходило по 4-м сторонам?
Я думаю тогда эти дверные блоки вообще бы преступники обходили стороной.

Добрый день, так я не пойму, нужно ли все таки смазывать замки или нет в частности замок Барьер-Каре?
И является ли смазкой ВД-40, или наоборот она убирает смазку?

Я слышал мнение от одних что ни в коем случае, потому как прибивается пылью и становиться еще хуже
С другой стороны открываешь замки а там смазка уже есть.
Некоторые пишут что после ВД-40, перестал клинить и работает как часы. А ведь вдшка кроме смазки еще и от ржавчины защищает, и имеет хорошую проникающую способность.
Большой популярностью пользуются силиконовые смазки, особенно для цилиндровых замков.
Так что по этому вопросу нет единого мнения.

@Арнольд:

Я слышал мнение от одних что ни в коем случае, потому как прибивается пылью и становиться еще хуже
С другой стороны открываешь замки а там смазка уже есть.
Некоторые пишут что после ВД-40, перестал клинить и работает как часы. А ведь вдшка кроме смазки еще и от ржавчины защищает, и имеет хорошую проникающую способность.
Большой популярностью пользуются силиконовые смазки, особенно для цилиндровых замков.
Так что по этому вопросу нет единого мнения.

Может зависит от того какой механизм у замка?
Я сомневаюсь что цилиндровые нуждаются в смазке
А вот сувальдные, возможно

Разговаривал сегодня с установщиком замков, и спрашивал про замок Барьер-КАРЕ и почему его клинит даже если это новый замок. Он мне ответил, что новые замки всегдя клинят первое время, а потом перестают.
Детали в них подрабатываются друг к другу, и все нормализуется.