Накладная Гарда Кале Апекс и Фуаро

Самые известные Накладные гарды Kale Kilit имеют артикул 500,
и вполне давно реализуются в России. Они стали настолько популярны, что их стали производить в Китае, уже по меньшей цене,
чем оригиналы, доставлять в Россию. Так появились аналогичные Гарды  продаваемые под торговой маркой "Апекс" и "Фуаро".

особенность этих защит цилиндровых механизмов секретности в том, что они являясь накладными, монтируются на наружную плоскость дверного полотна.
Не совершенство такой гарды в том, что между ней и плоскостью дверного полотна можно завести рычажный инструмент, после чего, в образовавшийся зазор
можно заводить и режущие инструменты, или захваты, способные, жестко удерживая гарду, оторвать ее от винтов крепления, методом раскачивания.
Широкое распространение подобной гарды придает факт ее не большой стоимости,

Замечательный вид получился, со спасом на крови! :biggrin:
В то время, когда Турки начали такие Гарды выпускать, оно было оправдано.
Немного затормозили. Но у них нет и замков таких как в Италии, силовых, для врезной Гврды.

такая же гарда, но в покрытии "золото".
На самом деле, испытывая гарды Кале и их аналоги на сверление,
получается не плохой результат закалены они очень даже не плохо, и имеют приличную твердость.

Ну "Гарда" так "Гарда". Звучит железно, а стало быть - подходящее название.
Михаил, есл уж взялись про эту накладку рассказывать, то поделитесь ее строением. Народу будет интересно. 😄

Правильно Замкович, надо все расписать как положено!

Вот изображение гарды  с разнесенными частями.

Количество элементов в комплектации, если не учитывать "проставные шайбы", равно шести.

А давайте обсудим (возможно не первой) наиболее правильный метод крепления сего изделия к двери:

  • Вариант А: за элемент №1 (назовем так) - изображен справа от крепежа
  • Вариант Б:  непосредственно за корпус замка

мне больше нравиться вариант А, тем что при "начальных" манипуляциях с накладкой нагрузка ложиться все же на дверь, не касаясь замка

@jagular:

А давайте обсудим (возможно не первой) наиболее правильный метод крепления сего изделия к двери:

  • Вариант А: за элемент №1 (назовем так) - изображен справа от крепежа
  • Вариант Б:  непосредственно за корпус замка

мне больше нравиться вариант А, тем что при "начальных" манипуляциях с накладкой нагрузка ложиться все же на дверь, не касаясь замка

Можно изобрести методы установки этого вида Гарды, но следует понять, надо ли это,
при наличии более подходящих защит. Например врезные гарды, которые предусмотрены для установки на корпус замка, и прикручивается к нему,
а могут прикручиваться через все дверное полотно за тыльный лист стали.
А гарды Апекс или Кале совершенно не готовы на монтаж прямо к корпусу замка. Во всяком случае я не усматриваю подобной возможности.

Был не точен, не доглядел

Вопрос касался именно врезных изделий

Надо с накладными закончить, а затем за врезные взяться. На мой взгляд, эта Гарда проста, и можно с ней закончить, создав в теме ее чертеж.
Мало ли кому чертеж понадобиться… 😄

На мойей лестнице у всех такие гарды стоят на замках. Теперь буду при встрече с соседями, растопыривая пальцы, начинать непринужденную беседу об их замках. :new_russian:

@Шарль:

На мойей лестнице у всех такие гарды стоят на замках. Теперь буду при встрече с соседями, растопыривая пальцы, начинать непринужденную беседу об их замках. :new_russian:

Очень распространенная Гарда, потому и чаще встречается. А сейчас и подавно стала еще популярней своей ценой.
Ей все не дорогие двери оснащают.

Еще один вид с разнесенными частями Гарды Кале.

О терминах пару слов: имеющиеся детали у Гарды Кале, как и у многих других Гард, не имеют устойчивых терминов.
напросилась мысль глядя на разнесенные части Гарды Кале. Надо подправить ситуацию 😄

А как же на производствах по дверям работают, если не имеют названий деталям для сборки замка? :shok:  "Эй, подай мне вон ту фигулечку, и хреновинку ту не забудь, а полученную штуковину, прихренячить к двери надо будет… Наверное..." :biggrin:

@Шарль:

А как же на производствах по дверям работают, если не имеют названий деталям для сборки замка? :shok:  "Эй, подай мне вон ту фигулечку, и хреновинку ту не забудь, а полученную штуковину, прихренячить к двери надо будет… Наверное..." :biggrin:

Шарль, очниетсь! На производстве нет названий, там артикуляция! :empathy2:

на заводе могут назвать как хочешь, название дальше завода все равно не пойдет.Только эти гарды не на Российских  заводах делают! :biggrin:
В большинстве своем  - на Китайских!

@Партизан:

Только эти гарды не на Российских  заводах делают! :biggrin:
В большинстве своем  - на Китайских!

Тоже задавался вопросом: когда наши сами начнут делать такие замки, что бы от всего защищали, и были надежнее импорта?
Ведь не сложно сделать надежнее, вся Европа "сидит" на цилиндрах стандарта Din, который уже исчерпал себя. Надо наш замок
по Российскому ГОСТ создавать. Разве не пришло время?

Как только наши сделают что-то приличное, Прораб, сразу же найдутся взломщики, которые придумают систему взлома. Ну а потом сами знаете, методика распространится
среди всех взломщиков, и толку от новой защиты не станет просто.

Ну тогда я не вижу смысла приобретения такой защиты которую можно подковырнуть
Как то это не логично.

А попробуй подковырни, там спец инструмент нужен. и не всякий домушник с ним ходит, а вообще защита от дураков конечно.

@ВВП:

А попробуй подковырни, там спец инструмент нужен. и не всякий домушник с ним ходит, а вообще защита от дураков конечно.

Так вы сами же сеьбе и противоречите! :biggrin:
Пишете же типа:"попробуй, подковырни", а потом "вообще защита от дураков".
Если защита от дураков, значит и полковырнуть не сложно!!! И дейстчительно не сложно,
и постоянно отковыривают и подковыривают эти накладки, и придумали много способов
их отрывать, даже не подквыривая.

Так это же не гарда Кале, Апекс , Фуаро, это вообще мультилок кажется. Логотип там виден. Или Мультилок тоже к перечисленным относится?

Шарль, все едино. Разговор о накладках накладных ведется, и тут
определящее слово "накладной". А все накладные не держаться толком,
ну и особо на дверях из жести, как двери Мультилок, у которых стоят замки Мультилок.
Что двери, что замки Мультилок: надежности мало.

Скажите а я правильно понимаю что определенная модель броненакладки предназначена только под определенные модели замков?

Вот не соглашусь, любой аппгрейд который услажнить жизнь взломщику, считаю обоснованным
Эти 5 минут которые вор будет колупаться с вашей броненкалкдкой могут стать для него и вас роковыми
Так что если есть возможность поставить, почему бы это не сделать?

Ладно, будем считать что вы меня убедили
Да я действительно, цена вопроса относительно не большая
И если есть возможность воришкам подкинуть гемора. то почему бы этого не сделать
Хотя броненакладка, мастеру за установку, может там и целесообразней новый купить

Если я правильно понял есть просто броненакладки а есть врезные броненакладки?
Чем они отличаються и что куда врезаеться, я просто не пойму куда можно врезать броненекладку в стальной двери
Или они только под МДФ?

Если я правильно поянял, врезная крепиться к наружному листу двери из нутри
Она надежней
А накладная притягиваеться болтами

Именно так и есть
Но судя по фото мои скептически чувства к накладной броненакладке подтверждаются
Ерунда все это и полумера

Не ну такими варварскими методами вырвать можно все что угодно
А если вы обратите внимание то она осталась весеть
Слабым звеном по всей видимости стала МДФ панель