Накладная Гарда Кале Апекс и Фуаро

Ну называть МДФ слабым звеном глупо
Защищать дверь не является ее основной функцией
Она в первую очередь выполняет декоративную функцию а потом уже все остальное
и не в броне накладке тоже
Хотя лучше бы если была врезная
Но в данном случае проблема комлексная

Хотя она и не выполняет защитной функции
Тем не менее в какой то степени ее выполняет
Так например когда болгаркой пробуют вырезать дверь, МДФ становиться еще той проблеммой
Но и во многих други случаях она дает дополнительную прочтность двери

Как понять хотя не выполняет все равно выполняет?
Если МДФ установелно на лист железа а не вместо него то я считаю это хорошя дверь и да она более защищенная
А если просто МДФ на профилях ну это печальная печаль, я бы такую себе точно не поставил

А вы можете об этом и не узнать :rofl2:
Ну как вы проверите, есть там металл или нет?

Ну не говорите глупости, это можно определить даже по весу
и на прочтность, на прогоиб прверить, но аккуратно с умом
А я ще натфелечком можно с низу терануть попробовать
Вообщем способов довольно много

@Мастер:

Самые известные Накладные гарды Kale Kilit имеют артикул 500,
и вполне давно реализуются в России. Они стали настолько популярны, что их стали производить в Китае, уже по меньшей цене,
чем оригиналы, доставлять в Россию. Так появились аналогичные Гарды  продаваемые под торговой маркой "Апекс" и "Фуаро".

особенность этих защит цилиндровых механизмов секретности в том, что они являясь накладными, монтируются на наружную плоскость дверного полотна.
Не совершенство такой гарды в том, что между ней и плоскостью дверного полотна можно завести рычажный инструмент, после чего, в образовавшийся зазор
можно заводить и режущие инструменты, или захваты, способные, жестко удерживая гарду, оторвать ее от винтов крепления, методом раскачивания.
Широкое распространение подобной гарды придает факт ее не большой стоимости,

Мастер Михаил, а на сколько сильно отличается качество перечисленных аналогов от оригинала? Стоит ли их вообще покупать при таком раскладе? И на любую ли стальную дверь ее можно установить?

Я подразумеваю что они только ценой и отличаются :rofl:
Европейцы к сожалению в погоне за оптимизацией перешли красную черту и стали делать не многим лучше китайцев

Ну Апекс как раз в Шанхае и выпускает свою продукцию
Они в 2008 туда перенесли свое производство
Но на качестве это вроде бы как не отразилось

А что сейчас не в китае выпускают? :rofl2:
По цене видно что хороший китай
Я бы не побрезговал

Согласен, скоро такой вопрос отпадет сам собой
Потому что не останеться ни чего кроме Китайского :rofl2:

Да не скажите
Все равно, Китайцам еще далеко до европейцев
Да они уже много чего научились делать хорошо, но не на отлично
А в большинство европейских товаров, именно так и делают

Я думаю если вам показать Кале и Фуаро вы их даже держа в руках не отличите
А разница в цене будет в трое если не дороже

@Римлянин:

Я думаю если вам показать Кале и Фуаро вы их даже держа в руках не отличите
А разница в цене будет в трое если не дороже

Так и зачем скажите тогда платить больше? за имя?
я бы взял Фуаро 😉

Доброго всем дня. Подскажите какие гарды устанавливают на входные металлические двери Гранит,
а так же на стальные двери ГОСТдеп, в частности Бит-11?

По граниту четко и ясно написано броенчашка https://gostdep.com/doors/granit/
А по стальным дверям пишут что карман замка защещен экраном, т.е. пачкой стальных пластин. среди которых есть коленные

Добрый всем день. С Наступившими Праздниками.
По поводу стальных дверей ГОСТдеп.
На все модели входных дверей ГОСТдеп, устанавливаются только врезные броненакладки "гарды", они же бронечашки

я думал что врезная бронечашка и броненакладка, это разные вещи…

Ну я бы предпочел врезную накладной. Однако понимаю что не всегда это возможно и уместно.
С другой стороны Гарда какая бы то она ни была, это всегда хорошо
Тем более если установкой занимался профессионал, например такой как Мастер Михаил
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

Так и какая по иного накладная Гарда качественней и надежней, Кале Апекс или Фуаро?

Давайте рассуждать методом исключения
Если вы доверяете Турецкому качеству то KALE
Апекс, произовдство Китай и точка, как бы там не говорили что типо европа и все такое
Ну а дальше думайте сами
Влюбом случае нужно еще исходить из того какая у вас установлена входная дверь

А какая разница какая у меня входная дверь.
Я то думал что для установки гарды достаточно того что бы входная дверь была металлической и выполненной гнуто-сварным методом.
На сколько мне известно, Грады не заточены под какого то производителя, а универсальные.

Ребят, мне предлагают б/у гарду за 5000руб
Это нормальная цена с учетом того что это CISA?
Или меня пытаются развести?

Ну смотря какая модель
Так то и новую можно за такие деньги поискать
Но в принципе если состояние идеальное, то цена в принципе норм

День добрый. А есть там еще гарды где вы берете
Я бы себе на входную дверь то же прикупил.

Если вам нужны гарды, то это вам нужно обращаться к Мастеру Михаилу.
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru
У него не только они есть на верняка и по сносной цене, но он еще и может при вашем желании установить их вам на входную дверь.
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/

За Гарду Кале читал хорошие отзывы, если не изменяет мне память, то это Турция.
С Апексом и так все понятно, да же рассуждать о нем не вижу смысла
А вот за Фуаро не слышал, и да же интересно что из себя представляют и как по качеству?

@Сумчатый:

За Гарду Кале читал хорошие отзывы, если не изменяет мне память, то это Турция.
С Апексом и так все понятно, да же рассуждать о нем не вижу смысла
А вот за Фуаро не слышал, и да же интересно что из себя представляют и как по качеству?

Не знаю как в других странах, но та фурнитура Фуаро, в том числе гарды и ручки, которые продаются у нас, точно из КНР

Здравствуйте!
Мастер Михаил , подскажите пожалуйста во врезной защите должен быть такой зазор между вкладышем и плоскостью самой защиты. Ведь при ударе по кругляшку снаружи при таком зазоре нагрузку примет сам цилиндр, а не гарда. На всякий случай это апекс протектор про.
Спасибо!

Добрый вечер. На самом деле, я сам в тупике, пытаясь понять логику производителя или инженера.
Фуаро так же имеет такую же укороченную пружинную прокладку. В отличии от Итальянских, они довольно плотно
установлены, и сдвинуть их сложнее, но удар по ротору конечно же сместит. Правда, удар может и не достаться цилиндру,
если тот будет короче, и удар не принесет ощутимого результата. Но тем не менее, если ударом по ротору сместить эту прокладку,
то ротор довольно ощутимо сместиться во внутрь гарды. Выход из положения: найти трубку такого же диаметра,
как и пружинная шайба, и сделать прокладку, которая компенсирует образовавшийся выступ.

Здравствуйте!
Мастер Михаил у меня ещё один вопрос по креплению врезной накладки к замку Гардиан 32.01.  На чертежах в паспорте  обозначены маленькие круглые вырезы под крепеж защиты к замку. А в реальности они какой то странной формы. В итоге крепление держится на соплях и при силовом воздействии на гарду болт пройдет сквозь замок.
Я правильно понимаю, что есть какие то втулки, которые устанавливаются внутрь замка для правильного крепления? Или надо использовать шайбы и проставлены кольца?
Спасибо!