Эльбор.

Добрый день! Долго Вас читал и вот наконец зарегистрировался))) Подходит у меня время приема квартиры в новостройке и как вроде выясняется там вроде стоит дверь Эльбор эконом для застройщиков. Менять сразу и ставить дверь от партнеров мастера Михаила? Фото двери прилагаю.

Добрый вечер!
Судя по внешнему виду, двери Эльбор, установленные в вашем комплексе
выполнены из одного листа стали. Это надо проверить, конечно, но складывается такое ощущение.
А если это так, то лучшая рекомендация в таких случаях, это замена двери.

По описанию, двери Эльбор серии "Люкс" очень даже неплохи. Например, внешний лист стали анонсируется 2мм, внутренний - 1.5. Интересно, так ли это? Или опять вранье.

Основой замок Эльбор можно заменить в опции на комбинированный MOTTURA  54.797. Еще анонсируется сталь в замковой зоне - 8мм, в том числе броня - 4 мм, магнитный уплотнитель… .По описанию такой достойный конкурент Граниту М5 (Т5), например, или Профессору 4 (с его странными и врезными замками). Да, замки тут установлены комбинированным методом.

Минвата в двери и коробке - должна быть хорошая шумоизоляция. Неясно, из чего сделаны декоративные панели, не написано.

Еще странность: гарантия на двери 3 года, Гранит уверяет, что 10. Это двери от Эльбора в 3 раза хуже, или "гарантии" разные?

Любопытно было бы узнать мнение по этой топовой двери от Эльбора.

vodoley213, а что застройщики стали устанавливать двери Эльбор "Люкс"? Мне казалось, это для них дорого. Двери эти однолистовые, и двух? Кто скажет?

Сегодня был у знакомых в ЖК София, там установлены такие двери как я на фото разместил, на удивление был на одном этаже никто пока их не понял. На вид вроде и ничего, а вроде и не понятно….

@Арлекин:

vodoley213, а что застройщики стали устанавливать двери Эльбор "Люкс"? Мне казалось, это для них дорого. Двери эти однолистовые, и двух? Кто скажет?

Застройщики никогда не будут устанавливать комплектацию "Люкс", может только в центре Москвы где-нибудь в бизнес-классе. Застройщики всегда устанавливают всё самое дешманское, поэтому мне кажется вопрос стоит не "стоит ли менять дверь?", а "на что ее менять?".

Мне просто было интересно мнение специалистов про топовую дверь от Эльбора, по описанию она интересная, в принципе.

Итак наконец вроде выяснилось, какие двери установил застройщик (фото двери в первом посте). Привожу выдержку соседа: "Разобрав сегодня верхний замок, я увидел наклейку Аргус (Argus 002) начал искать и наткнулся на сайт производителя - йошкоралинский завод Аргус который также производит и двери и судя по описанной конструкции у нас стоит , что то вроде этого: http://цсд.рф/vkhodnye-dveri/1676-argus-3.html"
Вопрос к профессионалам, пока до нового года не укладываемся по бюджету в двери от партнеров мастера Михаила, в связи с этим вопрос насчет вышеприведенных дверей что можно сделать по максимуму с ними, чтобы пока перекантоваться два-три месяца? Заранее спасибо за ответы.

Странно получается теперь, тема посвящена дверям Эльбор,, а обсуждать в ней будут двери Аргус, и не факт что все это плавно не перерастет в обсуждение
дверей наших  партнеров! 😄

Уважаемый дозатор, про усиление вашей как предзнаменование получения новой, будет не совсем правильно тратить средства,
на уже как бы и не существующую дверь в перспективе, для ее усиления. Уж лучше эти средства прибавить к тем,
которые будут направлены на приобретение новой двери.
Но если этот, когнитивный диссонанс не замечать, то в первую очередь следует менять секретности замков
на новые и с новыми ключами. В это мероприятие должна входить замена сувальдного замка, и цилиндра цилиндрового зама.
А сам цилиндровый замок усилить врезной гардой, установленной правильным способом как тут

Я плохо читал ГОСТ 31173 или Эльбор плохо нарисовал сертификат :biggrin:  ?
У них классы прочности дверей:
М1- Люкс, М2 - Премиум, М3 - Стандарт.

Самая дорогая дверь согласно сертификату - самая слабая  :pleasantry:
Ну и двери класса прочности М1  согласно п3. ГОСТа в качестве входных ставить просто не допускается

Сам спросил - сам отвечу) Смотрел оказывается в новый ГОСТ , там все наоборот :rofl2:
Хотя это не умаляет сомнительной надежности самой младшей в линейке двери - по показателям прочности и устойчивости к взлому - это скорее офисная дверь для ограничения доступа в помещение), а не в квартиру)
Посмотрев на нее - можно смело отсеивать аналогичные двери остальных производителей, которые сертификатов не имеют ( случайно ли) или имеют сертификат на соответствие ГОСТ 31173, но почему то не имеют при этом класса прочности)

Новый ГОСТ еще не вступил в силу, насколько я понимаю. Но учитывая, что новый ГОСТ просто дремучий, его могут и отменить.
давайте дождемся, когда эта безграмотность вступит в силу.

@Русич:

Новый ГОСТ еще не вступил в силу, насколько я понимаю. Но учитывая, что новый ГОСТ просто дремучий, его могут и отменить.
давайте дождемся, когда эта безграмотность вступит в силу.

действует с 01.07.2017, теперь ориентироваться на него нужно

Что же, будем штудировать, прыская со смеху….

Дивные дела и шальные мысли в головах министров и депутатов творяться, а народ страдает