Строительство нового Российского авианосца.

И так, свершилось. После того как наша страна практически самостоятельно разрушила все строительство авианосцев,
оставив только один, если кто не знает это "Адмирал Кузнецов", пришло осознание, что это был перебор.
У нас как всегда, в страстном желании понравится Западу, Ельцинская "Гвардия"  наотмашь лупила по своей армии и флоту в том же числе.
Вспоминать тошно. Но вроде как этому приходит край, и вместо уничтоженной Армии, на смену приходит что-то совсем другое.
Недавно был в Питере, кодню военно морского флота, и был поражен изменившемуся качеству кораблей, выстроенных вдоль берегов Невы, на случай празднования.
Совсем недавно, в разные годы на тех же местах стояли устаревшие БДК, и тральщики, но теперь иное дело:
на рейде стояли исключительно супер современные сторожевики и другие корабли.

Исходя из чего следует и вывод: это все серьезно. Можно не сомневаться, что авианосец не только будет построен, но
начнется строительство других на экспорт, если это станет возможным из-за политической обстановки. Как показывает практика, приобретение авианосцев или
иных авионесущих кораблей, дело не простое, и решается не только наличием средств у желающих.
Нужна еще и политическая воля производителя. А политическая воля не позволит продавать подобный товар не дружественным государствам.
Это не может не придать политического веса России.

Да что там надводные авианосцы, пора уже замахнуться на подводные!

Опережать противника следует. Огромной армадой надводных авианосцев обладала Япония во время второй мировой войны, и что, омогло ей это?? 😄

Зачетная подлодка! А почему такую и не сделать? Представляете, самолет с нее вылетел, а она назло ему под воду ушла, вот летчик удивился бы! :biggrin:

Про Авианосец - это интересно. По моему наши уже начали его строить. На чертежах он уже точно имеется.

Что-то я не пойму… То наши военные всегда говорили, с умным видом, что авианосцы совершенно отсталое явление,
и не могут нести тех задач, которые надо нести современным вооруженным силам. Что уничтожить их легко, современным вооружением,
и гибель такой военной единицы, как гибель целого полка. А теперь вдруг резко переобулись в прыжке, и собираются на те же грабли наступать,
что давно уже себе шишки набили и Японцы и Американцы еще в середине прошлого века.

А между тем, Индийские военно морские силы усиленно пытаются построить свой авианосец Vikrant.
Строят они его аж с 1988 года, и еще будут строить не менее как до 2020 года, и не факт что это случится так скоро. :mocking:
В этом строительстве участвуют многие страны, и наша тоже, при чем в не самую последнюю сторону:
мы будем поставлять самолеты МИГ и вертолеты КА, а так же некоторые проекты так же наши.
Исходя из чего следует, что нам выгодно наличие у Индии своего такого авианосца.

Они там на югах, как на пороховой бочке живут, того и смотри, как что-то где -то "греметь начнет". Конечно, Индусам такая штука очень хорошо поможет
огрдить себя от всяких неприятностей.
Это нам северянам, авианосец не нужен, вот и гоняем своего единственного "Адмирала кузнецова" с севера на юг, пугая по ходу Северных Европейцев.
Если иметь такой авианосец,
То надо иметь свой порт в Южных морях. Наверное Сирия это то, что нам для этого нужно.

Куба и Вьетнам на очереди для базы. Пока еще готовности не демонстрируют, но мы еще и не замахиваемся. Наверное надо с Сирией дорешать,
а там уже и дальше шагать.

Уже известно как будет называться наш новый авианосец! Это будет "Шторм". Уже и изображение макета гуляет по сети!

Авианосец на футбольное поле похож! :mocking:
Надстройки стремятся к нулю. Наверное, иделаьный авианосец - это ровное полк для посадки и взлета,
а все остальной внутри самого корабля.

На макеты можете не смотреть. Все изменится еще до стапелей. вообще надстроек не должно быть. А для антен и локаторов
должны быть убирающиеся штанги.  Надо уже отказываться от того, что страдает в первую очередь от взрывной волны,
или от прямого попадания. Чем тоньше несущие, тем меньше шансов их уничтожения. А вообще, миссию контроля обстановки,
как электронной так и визуальной, могут выполнять постоянно баражирующие беспилотники, или стратостаты.
Чем выше, тем больше обзор.

Вот смотрите! Это значит, что все авианосцы мира уже ни на что толком не годны. Ракетные атаки могут заглушить любую флотилию одним залпом.
Но что не под силу ракетам, это подводная лодка с аэродромом, всплывающая для кратковременной операции, и уходящая на глубину, после окончания операции.
А представьте несколько таких подводных авианосцев!

При всем желании иметь такие военные плав средства, которые могли бы таскать по морям самолеты,
а те держать в страхе все вокруг, вызывает сомнения вот какой факт: совершенно очевидно, что любая приличная страна
сможет противостоять таким системам. Достаточно запустить противокорабельную, специальную ракету, очень небольшой
стоимости, в сравнении с потерями авианосца, в который она попадет. так надо ли тратить столько средств на дорогущую и огромную
мишень по среди морей и океанов, или проще создать несколько точек по запуску противокорабельных ракет,
покрывающих всю акваторрию планеты?

Вы не понимаете! :nea:  Сами упомянули про "приличные страны" способные постоять за свой суверинитет, ну так развивайте мысль дальше: а что, неприличные страны контролировать не надо? Вот и получается, что авианосцы эффективное средство для воспитания стран со слабой экономикой. Но на сегодняшний двень, это демонстрация своей мощи, цена которой не столь велика, в сравнении с понтами, которые от этого получает владелец. Скоро будет десяток стран, способных контролировать неприличные страны, а между собой владельцы авианосцев должны договариваться, что бы не потопить друг-друга.

Буквально недавно нам понадобидись вертолетоносцы. Помните историю про Мистрали? А теперь напрягитесь и попытайтесь понять,
какие сьтраны должны опасаться такой мощи, и вообще, что мы с этим должны были добиваться?
Но логика у меня жесткая: ежели нам нужны вертолетоносцы, то авианосцы вообще необходимы как воздух. Но опять же  - непонятно для чего.

вертолетоносцы нужны были в черном море, что ж тут не понятного, там то они могли делов наделать, но это идея не оставлена а насколько мне известно уже полным ходом реализуется своими силами
А авианосная группа уже для дальних рубежей, это уже игра на чужой территории

Интересно это же сколько его будут строить
А так же интересно где применять?
Мы же понимаем что он для более убедительной политики, особенно ввиду со сложившейся ситуацией

Ракеты дальнего действия против Америки
Ракеты ближнего действия против Европы
Что тут не понять
Вот и клепают ракетоносцы и подлодки, что бы если что по зубам вмазать
А вертолетоносцы, правильно сказано это уже для действий за рубежом, а вот где это другой вопрос, но когда они будут я думаю найдеться
А зачем авианосец. вот этом не не понятно
Но думаю это будет мягкая экспансия России на восток
Что бы побрить немного Европу и Штаты, и еще больше поставить Европу в зависимость от своих ресурсов, при этом ослабить влияние США на Европу

Ну и чем Россия тогда отличается от США?
Просто тем что пока уступает ей по всем параметрам
Я так понимаю, если России дать те же возможности что есть у США она будет поступать ровно также
Это болезнь всех империй, которые рано или поздно, падают

Вот что мне удалось нарыть по этой теме:
Авианосец еще в проекте только. Маркировка 23000Э («Шторм»). По предварительным расчетам, длина корабля составит 330 метров, ширина — 40. Расчитывается что он сможет нести до 90 самолетов и вертолетов.

Ну не понимаю я зачем он нужен,
Ну мы же не США
Лучше и дешевле подводак больше наклепать

В первую очередь для прикрытия короблей, как от ударов с воздуха так и с моря
Ну а вообще это очень универсальный иструмент и весомый аргумент
Яркий пример Авианосцев США в Сирии

Вы так говорите нового, как будто тут у нас их понастроено
Один Кузнецов
Да и то по моему он с какого то корабля переделан по авианосец если я не ошибаюсь

Так в том то и дело, без них прекрасно жили и проживем и дальше
Вы представляете сколько бобла нужно что бы отстроить такую дуру
И как это бьет по экономике
Я думаю нам они нафиг не нужны

Ну не превратиться бы нам в такую себе Большую Северную Корею

Планируют заложить только в 25 году, сейчас готовят базу, верфи и пр.
И что то мне подсказывает, что пока будет Путин, работы будут вестись, ведь он уже подписал указа о развитии ВМФ до 30 го года
Авианосец смогут построит только к 50 году.
В планах России сохранить а собой второе место в мире по ВМС

А то меня уже в живых не будет, то уже пусть другое поколение думает и переживает
Есть вещи по вожнее на что можно потратить эти деньги сдесь и сейчас

Если не защитить суверинитет своего государства
То вы будете кормить другу страну и другой народ

По тихоньку но все же флот возрождается
Ну у нас не принято так пиарится как в США или как в Украине
Но тем не менее последнее время слышно то там то тут а новых разработках
и о обнавлении и модернизации флота
Так что думаю что касается флота. страна может спать спокойно

Меня смущает другой вопрос
Сначала кричали что толку от авианосцев нет
Что типо это большая могила
Одна ракета и все
Теперь собираемся строить сами
Странно как то это