Жилой комплекс Лотос Юит Дом

Новая тема посвящена уже не новому жилому комплексу , расположенному по адресу Композиторов 12.
Это жилой комплекс ЛОТОС построенный Юит домом на живописном месте, практически напротив  "Озерков".
Это стиль застройщика, выбирать такие места в нашем городе, которые были бы по нраву Скандинавам в первую очередь.
Тем не менее, эти места не могут не нравится и Петербуржцам.
Но нас интересует в первую очередь двери и замки этого жилого комплекса. И тут не все здорово, доложу я вам.
Двери жилого комплекса Лотос производила компания Тоун. Компания вроде не новая, но те ляпы, которые допущены при изготовлении дверей
Для жк Лотос, просто изумляют своей вопиющей безграмотностью.
Во первых, конструкция плохо адоптирована к таким замкам, как Abloy 4190.  Все сделано таким образом, что контур уплотнителей нарушен в районе замков.
Это не допустимо.
Сами дверные полотна имеют, как правило, выпуклость с тыльной стороны. Если по простому, то двери "горбатые" получились.
Безграмотно установлены и сами замки, и выбор фурнитуры.
Впрочем, этим грешили, в те времена, не только двери Тоун.
Еще одна деталь, которая мне не нравится в дверях жилого комплекса Лотос: это плотность минеральной ваты внутри дверного полотна.
Это сравнительная характеристика, так все остальные поставщики дверей для ЮИТ ДОМ, достаточно плотно размещают утеплитель,
или вообще вставляют плиту из минеральной ваты.

Видел пару раз двери в Лотосе, но мне показалось что они приличные. Правда, я не исследовал их с дотошностью, и не обратил внимание на уплотнители.
Но мне точно не понравилось
в дверях Тоун нащельник из токого листастали. Очень не красиво это выглядит сегодня.

Русич, а какой смысл там мудрить с качеством наружного нащельника, ведь с таим замком как Abloy 4190,
и дверь должна соответствовать уровню. Ну то есть, если замок слабый, то и дверь неказистая должна быть.

@Быков:

Русич, а какой смысл там мудрить с качеством наружного нащельника, ведь с таим замком как Abloy 4190,
и дверь должна соответствовать уровню. Ну то есть, если замок слабый, то и дверь неказистая должна быть.

Быков, я с вами не согласен. 😄
На эти двери можно поставить приличные дополнительные замки.
Да и другие двери в Юит Дом сделаны куда приличнее, чем двери Тоун.
Меня вообще -то удивляет такой выбор Юит Дом, совершенно не его стиль дверей,
созданных не по самой сильной технологии.

@Быков:

Русич, а какой смысл там мудрить с качеством наружного нащельника, ведь с таим замком как Abloy 4190,
и дверь должна соответствовать уровню. Ну то есть, если замок слабый, то и дверь неказистая должна быть.

Замок Abloy 4190 конечно же не самый стойкий к взлому замок. Тем не менее он стоит не мало денег, и ставить его на дешевую дверь
выглядит не совсем корректно.
В случае с жилым комплексом "Лотос", как раз эта некорректность и просматривается: на недорогие двери, ставят дорогие замки.
Гармония отсутствует, об этом и пишу.

Вот, знакомьтесь с изображением двери в ЖК "Лотос", что на композиторов 12 расположен.
Белая дверь, с замком Abloy 4190, и ручками от деревянных дверей.
Да-да, я не оговорился. Это ручки для межкомнатных дверей, тоненькие и легкие, совершенно не соответствующие статусу,
для установки на стальные двери.

Ну и что, что для межкомнатных дверей, главное что бы красиво было, и не ломались.

Шарль, вы не понимаете. Люди должны пользоваться тем, что должно по праву прилагаться к дверям.
К стальным дверям, должны прилагаться и ручки для стальных дверей, а если ручки не для стальных дверей, то как бы и двери не стальные. 😄

Золотые слова изрек Замкович! Но, кстати, в жилом комплексе "Атмосфера", построенным Юит Дом,
тоже ручки не статусные установлены. И никто даже не в курсе из жильцов, что они не такие как надо.
так что явление распространенной. Но только недавно, новые жилые комплексы Юит Дом начали оснащаться
ручками Abloy созданными для стальных дверей. Начали они это с жилого комплекса "Ориенталь", что на Барочной 12.

@Шарль:

Ну и что, что для межкомнатных дверей, главное что бы красиво было, и не ломались.

Изнутри они может и не плохо смотрятся, но такие ручки снаружи  - это отстой! 😞

@Быков:

@Шарль:

Ну и что, что для межкомнатных дверей, главное что бы красиво было, и не ломались.

Изнутри они может и не плохо смотрятся, но такие ручки снаружи  - это отстой! 😞

Я могу ошибаться, но как я помню, с наружной стороны у этих дверей установлена ручка совсем другая: она не нажимная, а в виде "глухого грибка". И выглядит несколько лучше, чем эти хилые ручки. На то и расчет был: снаружи все не плохо, а изнутри все вписывается в общий контест межкомнатных дверей. 😄

Про ручки верно пояснил Роберт: снаружи от межкомнатных дверей часть ручки, а изнутри "глухая ручка", в виде "грибка".

Дык в чем проблем-то? Взять и поменять ручкеи на нормаль.

@Шарль:

Дык в чем проблем-то? Взять и поменять ручкеи на нормаль.

Скорее всего дело в цене. Шарль, самые дешевые ручки Abloy для стальных дверей стоят не много не мало  - 3800 руб.
Думаю, это веская причина,
что бы не особо проявлять расторопность с целью поменять одни ручкеи на другние.

@Русич:

  • 3800 руб.

:scare3:

Да застрелиться…

А про какие ручки разговор ведется? У Аблоя много моделей.

То, что Юит Дом и применяет для оснащения теперешних дверей: ручки "форум". Артикул 007.

Выглядят эти ручки, установленные на замок Abloy 4190, примерно так:

Естественно с обоих сторон. 😄

Красивые ручки, спорить даже не стану. Но цена неадекватная, и тут заспорю, если что. :new_russian:

@Шарль:

Красивые ручки, спорить даже не стану. Но цена неадекватная, и тут заспорю, если что. :new_russian:

Можно спорить, а можно и нет. В Юит Доме живут не бедные люди, средний класс.
Практически все труженники предприниматели. Среди них мало бездельников, "белых воротничков", кому достался бизнес по наследству или в результате
типичного отжима.
Все умницы, знающие толк в вещах, и как правило не страдают безвкусицей. Они могут купить такие ручки, и вот почему:
выбора то нет!
А без хороших ручек все не так радужно, как хотелось бы труженику заслуживающему такие ручки по делам его. :yes:
Может в других домах и не станут ручки менять,
а в Юит Доме станут.

Поясните мне пожалуйста, что означает фраза, "разрыв контура уплотнения"? Мне не осознать и не представить этой страшной картины. 😄

@Арлекин:

Поясните мне пожалуйста, что означает фраза, "разрыв контура уплотнения"? Мне не осознать и не представить этой страшной картины. 😄

У входных дверей, для того что бы обеспечить надежную герметичность закрывания, что автоматически и обеспечивает шумоизоляцию,
имеются резиновые уплотнители, заполняющих зазоры в местах прижатия между дверной коробкой и дверным полотном.
Уплотнители могут быть в виде простых резиновых лент, или полых трубочек, или других видов профиля,
но все они наклеиваются или крепятся к фальцам дверного полотна и дверной коробки, иногда совместно.
В дверях Тоун жк Лотос, в районе замков резиновый уплотнитель обрезан, что бы оставить место для планки ответной части, крепящейся на дверной коробке,
и выступающей за ее габариты.
На фото я стрелкой показал место разрыва уплотнителя.

А на дверях жк Лотос Юит Дом имеется второй контур уплотнителей, или только один, и тот подорванный? :mocking:

@Быков:

А на дверях жк Лотос Юит Дом имеется второй контур уплотнителей, или только один, и тот подорванный? :mocking:

В жк Лотос установлены стальные двери производства Тоун, с двумя контурами уплотнения.
Второй контур уплотнения у этих дверей, кроме прерванного на фальце дверного полотна, расположен на
фальце дверной коробки. Я на него указал стрелочкой.

Выглядит плотно прижатой. Михаил, действительно двери герметично закрываются, или это просто так выглядит?

@Быков:

Выглядит плотно прижатой. Михаил, действительно двери герметично закрываются, или это просто так выглядит?

Вообще-то достаточно плотно. Бывает, находятся на двери места продувов, с характерным нанесением слоя пыли,
но тем не менее, вынужден констатировать, что плотно.
Был случай у меня, когда при установке на дверь Тоун в Юит Дом жк Лотос, замка Барьер 4,
дверь стало продувать через ответную часть расположенную в фальце дверной коробки.
На фото видна эта часть коробки, в которую заходит засов замка Барьер 4.
Вот оттуда и стал поступать воздух с лестницы, интенсивно и с шумом.
Решали проблему заливкой вспененного полистирола в ответную часть, а фрезеровка под задвигающийся засов замка.
в пене производилась через пару дней, после затвердевания пены.
А виновны были установщики двери, они должны были запенить зазоры между дверной коробкой и проемом так,
что бы исключить подобные явления.

В Юит домах ведь принудительная вентиляция, так ведь михаил, вы уже где-то об этом писали, в раз так, то воздух будет стремиться в квартиру
со всех отверстий, и в двери тоже.
Очень важна герметичность закрывания, что бы дверь не свистела хотя бы, я уже не говорю про не совсем чистый порой воздух с лестничной площадки.

Это уже тема не про двери и замки, это вас понеслов  вентиляцию, а там и сантехника не за горами. Я не против тоже жить в Юит Доме, может и получится, хотелось бы знать про все тамошние чудеса, хотя бы с дверями и замками.

Нет там чудес никаких, Шарль, и все находит свое научное обоснование.
например, всем говорю, что нельзя в жк Лотос Юит Дом ставить на двери сувальдные замки.
И поясняю, что одна из причин, это как раз возможность забора воздуха через замочную скважину,
да еще и со свистом, многие конечно слушают, но есть и такие, которые не верят. 😄

Так есть же шторки на фурнитуре сувальдных замков, Михаил, они и перекрывают потоки возможного воздуха…  :drinks: