Американские ракеты AGM-88 показали свою неэффективность в рядах ВСУ


Y91JB7uS3Wjr71lXUJlV.jpg


Крылатые ракеты AGM-88, поставленные Киеву из США, оказались абсолютно бесполезными для украинских войск. Об этом сообщает издание

.

Указывается, что по результатам боя, крылатые противорадиолокационные ракеты AGM-88 Harm, которые США передали ВСУ, показали ужасный результат.

«В случае с первым известным применением данного оружия, ракета, выпущенная по своей цели, так и не сумела её поразить, промахнувшись, в то время как накануне днем ещё одна выпущенная американская крылатая ракета AGM-88 Harm, вместо того, чтобы поразить цель, попала в жилой дом, и, что ещё важно, даже не разорвалась», — указывает издание.


BGt349y6BS7FidEp1x4c.jpg


При этом сообщается, что такие же ракеты прибыли в Украину в ограниченном количестве, но и это для них не нужно, так как они практически бесполезны.

Эксперты указывают, что применение украинской армией таких ракет в боевых действиях против российских войск, практически бессмысленно, так как они сильно устарели.

Ранее

писал о том, что больше 70 процентов украинцев, принимая участие в референдуме за вступление в НАТО, проголосовали бы «за».

Источник