Роскомнадзор создал в отношении стриминговой платформы Twitch второй протокол


IB4m2SP9g0ekSo0ve5k7.jpg


Федеральная служба Роскомнадзор создала еще один протокол в отношении видеостриминговой платформы Twitch за то, что компания отказалась удалять информацию, которая запрещена на территории РФ. Об этом поведало информационное агентство «

ТАСС

«, ссылаясь на публикацию ведомства в телеграмм-блоге.


gjmf85p0TxJ4bT8G99TE.jpg


«Роскомнадзор составил административный протокол в отношении компании Twitch Interactive, Inc. по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ за неудаление информации, распространяемой с нарушением закона. <…> Это второй протокол в отношении Twitch за нарушение требований по удалению недостоверной информации. Ранее Роскомнадзор также составил протокол по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ за аналогичное правонарушение: компания проигнорировала требование ведомства удалить запрещенный контент», — пишет ведомство в сообщении.

Речь идёт о том, что компания не в первый раз стала уклоняться от удаления фейковых сведений о специальной операции на украинских территориях. На сегодняшний день за такое нарушение предусмотрен соответствующий штраф, который варьируется от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Однако в любом случае размер этих штрафов будет определён судом, учитывая наличие двух протоколов.

Ранее

опубликовало новость, в которой Мадонна призналась, что её сын часто носит её одежду и выглядит в ней эффектно.

Источник