Украина готовит мега иск России.

Самоубийство государства может иметь многие формы, и сам процесс может длится десятилетиями. Вспомните, как долго гибла империя Рима. У нас под боком есть суицидник, помельче, но его стремление покончить в себя носит такие странные формы, что в истории найти наверное не удастся. Чем не суициидальностью можно назвать объявление войны такому мощному государству как Россия?
Вот появилось новое воспроизведение этого процесса: министр иностранных дел Украины, с уменьшительной фамилией Клинкин анонсировал подачу глобального иска к России. А связано это может быть только с тем, что сегодня решается судьба очередного кредита, который МВФ может дать, а может и не дать, Украине. Не совсем понятно, правда, Украинское правительство хочет убедить МВФ, что сумеет вытрясти с России те миллиарды, необходимые для погашения долга? Но скорее всего, анонсированный мега проект неслыханной щедрости для Украины сникнет после решения совета МВФ, в который входит и Россия и Китай, и еще найдутся государства, считающие, что Украина погрузилась в дефолт, не рассчитавшись с Россией, а значит никаких кредитов.
Короче, правительство Украины, вместо попыток решения проблемы, ее только усугубляет.

Мега иском оказалось вполне ожидаемое недовольство использованием Россией акватории Крыма. Особенно их заботит керченский мост,
делающий Украину частично замкнутой на себя. И так понятно, что в Азовском море Украина теперь гость. А ее выход в черное море может зависеть
от России. небольшой судоходный пролив для крупных судов проходит по территориальным водам России.
У Украины мало шансов выиграть суд, по моему мнению, ведь Россия правоприемник СССР, а СССР владел и самой Украиной.
Так что, у Россиии есть все шансы судится за возвращение Украины всей в "родную гавань". 😄

Хрена им, не Украинцам конечно, а Американцам. Понятно уж всем кто за кем стоит. Их уже весь мир ненавидит. 😞

Как и предполагалось, информация о мега исках уже затерялас. Скорее всего она была нужна на тот моменть времени, когда и озвучивалась.
Все возможности Украина должна была уже использовать,
за последние два года, что бы попинать Россию, пошпнтажировать, и выбрать какие -то средства. Не осталосб уже ничего на ее давление.
А вот все ли возможности использовала Россия?
Это вопрпос, на который мы можем вскоре получить ответы.

Мне кажется, надо дождаться выборов в Америке. Там начнут новую перезагрузку отношений с Россией, и могут слить интересы Украины, как сейчас уже сливают интересы Сироийской оппозиции. Процесс разрушения ввлияния гегемона планеты пошел, и будет он по наростающей. Скоро начнет всех колбасить. :playboy:

Выборы в Америке уже прошли! И уже появились изменения на Украине… Правда, пока на бытовом уровне.

Ну что то мне кажется что все даже безумные и абсурдные иски Украины, Европа одобрит
Вопрос в другом:
И что? ну не ужели Россия будет выполнять решения этих псевдо судов?

Дак вроде уже и заявили что ничего платить не будут
Украина тоже такую позицию заняла
Короче никто никому ничего не платит, и в чем смысл такого суда?

Да украина готовить может все что хочет,
Они последни пять лет тольк и дело что говорят

Так подождите, вроде что то там Украина России да уже платит, а что даже уже выплатила
Их же европйцы нагнули, сказали платить, я такое читал
Или это фейк?
А Россия да, я сам слышал заявление, что да ничего платить не будем

Да там сплошные иски и им конца и края нет
Там уже замучали эти международные суды
Хотя толку от них ни какого
Все равно, там политика такая: Хочу исполняю а хочу не исполняю
И смысл судиться?

Ну что то там да они время от времени выигрывают, надо отдать должное
Но в целом это выглядит конечно очень глупо

Да что там украина, мы то знаем кто стоит за украиной, и кто ее поддерживает и налускивает
Я бы на месте нашего презедента, однажды зимой рубанул бы им на недельку другую газ
Вот тогда бы посмотрел на их санкции :rofl: