Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Тут у меня в одном месте замок сломался. А что бы попасть в квартиру, пришлось вызвать слесарей аварийщиков. Те поковырялись, и открыв дверь резюмировали, что так и должно было случиться, потому что с цилиндром Апекс всегда так. Сам цилиндр Апекс был испорчен аварийщиками, и оценить то, что в нем было не так, не представлялось возможным. В магазинах, куда я отправлялся за покупкой этих цилиндров Апекс, все говорили мне, что это хоть и дешевые цилиндры, но по своим показателям цена - качество, очень даже не плохие. Что подскажете, стоит мне опять покупать цилиндр Апекс, или переключиться на другие по такой же стоимости?

За такую же стоимость лучше апекса нет цилиндров. Апекс вполне такие не дорогие цилиндры, особенно  серия RT , по качеству очень даже хорошее впечатление оставляет . Хотя если заплатить на 100 рублей больше можно купить Ларэдо , они еще лучше по отзывам в интернете

Меня больше интересует вот что, в цилиндрах Апекс: все цилиндры? ну во всяком случае многие, имеют различные защиты от вскрытия отмычками, а вот цилиндры Апекс тоже на своих штифтах имеют различные выточки, которые делают их похожими на гантели, что бы усложнить работу тем кто орудует отмычками?

А кстати, все цилиндры Апекс, даже самые дешевые вертикальные, имеют защиты от пикинга. Ну пикинг, если кто не знает, это когда замки и цилиндры отмычками открывают. Вот на этой картинке очень не плохо видны эти выточки на штифтах, которые делают эти штифты похожими на гантели.

А как эти гантели работают или не работают , если не секрет ?  ))

@Анатолий:

А как эти гантели работают или не работают , если не секрет ?  ))

Там все просто: при вскрытии цилиндрового замка отмычками, необходимо постоянно  ротор пытаться повернуть по ходу открытия замка, только делать это надо не сильно, с отработанным годами усилием. Определенная величина усилия, при повороте ротора или плага цилиндра, создает возможность двигать штифты внутри цилиндра специальным инструментом, так чтобы их пружина не возвращала их обратно. Положительным результатом вскрытия цилиндра является то условие, при котором два штифта в каждом канале двух частей цилиндра, ротора и статора, окажутся строго - один в роторе а другой в статоре. Тогда ротор ничего не станет удерживать от поворота в статоре, и при его вращении происходит открытие замка.
Теперь по порядку:
В исходном положении штифтов в цилиндре, верхний штифт всегда находится в роторе, а нижний перекрывает "линию разъема", и не позволяет вращаться ротору относительно статора. Для того что бы ротор мог вращаться внутри статора, верхний штифт должен проталкивать нижний штифт до тех пор пока он не прекратит удерживать ротор в статоре. Вот теперь роль выточек:
При освобождении линии разъема штифтом, происходит небольшое движение ротора в статоре, и при этом взломщик должен ощутить почти не слышный щелчок, но тоже самое происходит когда вместо среза штифта, попадает выточка в том же штифте. В результате взломщик начинает считать, что один штифт протолкнул, и берется проталкивать другой, который тоже может обмануть его.  И самое неприятное для взломщика заключается в том, что штифты попавшие своими выточками в линию разъема, уже не могут проталкиваться. Все это заставляет взломщика возвращать все штифты в исходное состояние, и начинать все сначала.
Цилиндр с "гантелями" тоже можно вскрыть, но для этого необходимо применять другой алгоритм вскрытия, и этот алгоритм гораздо сложнее.

Я по другому задам вопрос: насколько надежнее цилиндры секретности Апекс в сравнении с Российскими цилиндрами и зарубежными. Причем необходимо в оценке отталкиваться от таких критериев как устойчивость к взлому, и длительность использования по назначению.

Да  нормальны они по вскрываемости , разве что защиты от отмычек нет , а вот если сверлить, то не сильная разница будет . Апекс всего чуть чуть уступит итальянцам или немцам по времени

@Новосел:

Я по другому задам вопрос: насколько надежнее цилиндры секретности Апекс в сравнении с Российскими цилиндрами и зарубежными. Причем необходимо в оценке отталкиваться от таких критериев как устойчивость к взлому, и длительность использования по назначению.

Российских цилиндров вообще нет, в том смысле, в котором мы их воспринимаем. Те цилиндры, которые выпускают в России, производят из силумина, и ими оснащают такие замки, которые не устанавливают на стальные двери. А учитывая то, что цилиндры апекс изготавливают в Китае, то можно считать их такими же зарубежными, как и многие другие по такой же стоимости.

На сегодняшний день товар под брендом Апекс набирает обороты. Его продукция с каждым годом становится все лучше и качественнее. А цилиндры Апекс под маркировкой РТ, вообще не имеет аналогов по такой цене.

мне нравится у апекса - выбор. Очень много моделей замков, а некоторые подходят на замену советским динозаврам, что редкость

Не нахожу ничего хорошего в этих цилиндрах АПЭКС… Что там может быть хорошего по такой цене? Может стойкость к вскрытию отмычками? Вряд ли. Может имеется защита от перелома? Отнюдь. А может у них имеется защита от вскрытия методом фрезеровки пинов? Тоже отсутствует. А может от сверления в разъем что -то защищает? Сейчас! тогда объясните мне непонятливому, где я ошибаюсь, что бы тотчас исправить свое мнение об этом девайсе????

Буквально вчера я менял цилиндр секретности одной даме, которая решила заменить ключи в замках двери, сдаваемой в аренду квартиры. Озадачились тем, какой цилиндр лучше всего применить для таких условий. Оказалось, что Апекс, не взирая на то, что он многим не нравится, выиграл этот конкурс. Посудите сами: дешевле цилиндр придумать можно, но тогда в нем не будет защиты от вскрытия отмычками, а в Апекс эти защиты имеются. В любом магазине всегда имеется большой ассортимент этих цилиндров, и необходимый размер подобрать не составит особого труда. Ключи у этого цилиндра, позволяют его устанавливать под любую броненакладку, даже если длинна плеча цилиндра короче необходимой.
И хотя я не очень был настроен для установки цилиндров апекс, вынужден был согласиться, что все доводы оказались в его пользу.

Апекс хорошие цилиндры, они заняли свою нишу и прекрасно развиваются. Подтверждает это количество товара в магазинах.

Евгений, не могу с вами согласиться, особенно с тезисом, что по количеству товара на прилавках можно судить о качестве продукции. Давно не секрет, что Китайская продукция, заполонившие все прилавки наших магазинов, крайне редко может иметь хорошее качество. Другое дело - стоимость. Да, конечно, дешевле Китайской продукции, трудно найти, и люди сознательно покупают не качественный товар, только по причине, заключенной в стесненных финансовых обстоятельствах, а попросту в отсутствии денежных знаков для покупки качественной продукции. Печально в этом то, что качественный товар вытесняется с нашего рынка, подобным китайским ширпотребом.

Почитал эту тему, и побрел смотреть эти цилиндры, что бы иметь понимание, что в них хорошего, а чего плохого. Посмотрел, пощупал. Покрутил ключ в них. Ничего плохого не обнаружил. Но там, у Апекса тоже есть дешевые цилиндры. а есть подороже. Соответственно и качество их и оснащение разными примочками тоже разнятся друг от друга. Вертикальные цилиндры у Апекса отличаются ключами, не очень  на мой взгляд. Иногда в цилиндрах что- то закусывает при повороте ключа. А вот в горизонтальных цилиндрах, ключи понадежнее, и не закусывает при поворотах ключа.
А вообще, что бы о чем - то судить, надо это с чем - то сравнивать. А вот сравнивать то и не с чем. Так что цилиндры Апекс не заменимы, в сегменте своей стоимости. Вот так вот.

Про этот ключ от вертикального цилиндра говорите, Стоик?

Вот вот, они самые. Правда на фотке он какой-то не приглядный, грязненький. По жизни этот ключик по лучше смотрится но все равно ключ так себе.

А что такое "вертикальные цилиндры"? И как это на ключах от них выражается???

Это просто, Кот: там где прорезь в цилиндре по вертикали располагается, там значит и вертикальный цилиндр. А с горизонтальным тоже все с такой же точностью точностью. Ключи у вертикальных цилиндров как пила с нарезкой секретности, а у горизонтальных ключей - лунки нарезкой секретности являются.

@Кот:

А что такое "вертикальные цилиндры"? И как это на ключах от них выражается???

Фотографий вертикальных цилиндров, Я, Вам не покажу. Но с удовольствием продемонстрирую фотографии - обычных ключей апекс, под горизонтальное отверстие цилиндра.

На даный момент могу предложить сравнение с фотографией от Алексея

@Алексей:

Про этот ключ от вертикального цилиндра говорите, Стоик?

Существенная разница между этими ключами очевидна при просмотре фотографий.


Ключи от "APECS STANDARD"  не большого размера, не так удобно держать  в руке, и все же приятней , чем ключ от вертикального цилиндра.
Качество соответствует цене.
Насчет надписи, что  гарантия 3 года  это уже на совести производителя

Ну вот мой старый ключ.
Как сказал установщик дверей:

  • Поменяйте цилиндр как только сможете,не затягивайте! Пригрозил он мне.

Цилиндр - с такими ключами не надежны !

@Олег:

Ну вот мой старый ключ.
Как сказал установщик дверей:

  • Поменяйте цилиндр как только сможете,не затягивайте! Пригрозил он мне.

Цилиндр - с такими ключами не надежны !

Олег, установщик дверей абсолютно прав !

Уважаемые посетители форума, специально для Вашей темы , мне удалось найти фотографии ключа, и на это раз - это будет ключ от ЦМС Apecs RT

Как Вы уже успели заметить, шейка ключа более длинная в отличие от ключей представленных ранее.
Это является БОЛЬШИМ +

@Мастер:

Посудите сами: дешевле цилиндр придумать можно, но тогда в нем не будет защиты от вскрытия отмычками, а в Апекс эти защиты имеются. В любом магазине всегда имеется большой ассортимент этих цилиндров, и необходимый размер подобрать не составит особого труда. Ключи у этого цилиндра, позволяют его устанавливать под любую броненакладку, даже если длинна плеча цилиндра короче необходимой.
И хотя я не очень был настроен для установки цилиндров апекс, вынужден был согласиться, что все доводы оказались в его пользу.

Вот собственно ключ от цилиндра Апекс которые как выразился Мастер Михаил "Ключи у этого цилиндра, позволяют его устанавливать под любую броненакладку, даже если длинна плеча цилиндра короче необходимой. "

Качество фотографий не идеально, но со временем постараюсь вывести  уровень фото-приложений на более высокий уровень !

Я тоже не любитель Китайского ширпотреба, соглашусь даже, что и цилиндры Апекс можно отнести в эту группу. Но а вот лично к Апексу испытываю некоторое уважение. Во первых это уже старый бренд, к которому мы все привыкли, во вторых у него очень большая линейка продукции, которая имеет спрос, и не малый. Нужно учитывать и то, что Апекс занял не самую простую нишу в Российском пространстве, и тянет эту лямку упорно и надежно. Вот возьмите, к примеру навесные замки Апекс, и сравните их с нашими, аналогичными. Уверяю вас, те кто не видел, тот сразу зауважает Апекс, потому, что разница между товаром нашего производителя и Китайского - пропасть. Сейчас из Китая стали поступать цилиндры сделанные из алюминия, и апекс сейчас с неизменными проверенными латунными цилиндрами, будет вообще не заменим, поверьте.

Вот и я о том же. Подмечу таки метко: видел я цилиндры и похуже Апекса, и ключи там - ужос, и вскрываются отмычками в легкую. Пробовал ключами - клинит, скрипит и подклинивает, ключ вставлять легко. а вытащить надо щипцами вооружаться. Алюминиевые еще не видел, но наши давно из силумина настрополились производить. Так, что алюминием нас не удивишь особо.

Я хоть и в меньшинстве, но не соглашусь с вами, Стоик и Михаил. Не соглашусь по той причине, что считаю импорт ширпотреба глушит наши производственные отрасли. Иными словами. если бы Китай не доминировал на нашем рынке, то наши бы начали сами делать эти цилиндры, потому что был бы спрос огромный. А так наши замочные заводы с горем пополам выживают, выпуская продукцию которая дороже завозной, и то что ее еще покупают, просто чудо какое -то.

Если кому-то интересно мое мнение, то я считаю, что стороны образовавшиеся в результате спора, все правы. И продукция Апекс нужна, и тормозит она прогресс нашего производственного потенциала,  а без них было бы еще хуже. Потому что наши смогли бы выпустить альтернативные цилиндры, но были бы они качественней, и хотя бы по такой же цене, как сейчас Апекс реализует, это вряд ли. Вот посмотрите какой ценой для простого народа развивается ВАЗ: цена не малая, а качество сомнительное, но ведь что самое идиотское, это то, что импортные автомобили на своей Родине чуть ли не на треть дешевле, а а выпускаемые у нас Форды и Хундаи, почему то не дешевле, чем то, что пригоняют с их исторической Родины.

Спасибо всем, за то что разъяснили какие цилиндры вертикальные, а какие горизонтальные!
Ключики действительно неказистые, тут я согласен с Белым…

Заступников за цилиндры апекс много, а кто нибудь разбирал его, и знакомился с тем, какого качества он там внутри? Сдается мне, что никому для этого дела нет, всем хочется судить о вещах только внешним признакам…

Апекс, в России сотрудничает с очень сильной компанией как - "Гардарика", что явно подтверждает  качество и доверия к китайскому производителю, который приносит не только хорошую прибыль дистребьютору, но и доступные  для каждого желающего замки и принадлежности.
Уверенно занимая позиции на отечественном рынке, Апекс выдерживает конкуренцию с такими монстрами как Чиза или Аблой и т.д. Китайцы  создали себе не плохой образ и качество продолжает расти и будет  дальше развиваться по всем законам конкуренции.