Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Эх… Видать от того и сильная эта Гардарика, потому что работает на Китай. Я об этом и пишу, что некоторые компании богатеют за счет серого экспорта, и тем самым не дают Российским подняться. Хотя, не слышал о "сильной" компании Гардарике, так - торговый дом.

@Белый:

Заступников за цилиндры апекс много, а кто нибудь разбирал его, и знакомился с тем, какого качества он там внутри? Сдается мне, что никому для этого дела нет, всем хочется судить о вещах только внешним признакам…

Приходилось разбирать, вскрывать и взламывать не только цилиндры Апекс, но и их в том числе. Если судить о зазорах плага в корпусе цилиндра, то там все в норме. Последний раз перебирал штук сто этих цилиндров, правда не горизонталок а вертикалок, и остался доволен ими. Свои двести - триста рублей они вполне заслуживают. А кому не нравятся Апексы, могут испробовать "baton". Вот если сравнивать этих двух Китайцев, то апекс будет на такой высоте, что плохо о нем я говорить поостерегся бы.
Белый, не забывайте, что некоторые европейские изделия со своими известными логотипами, типа Abloy, давно уже делают в Китае, и дела нет Финам до своей Родины. :lol:

Вот, что я скажу, господа: насколько мне известно, у мастера Михаила имеется неплохая лаборатория, в которой он может разобрать цилиндры Апекс, как самые дешевые и качественные цилиндры 😉
не люблю хвалить этого "мастера", но фотографии у него действительно могут получиться хорошими. Такм кстати неплохо было бы размеры пинов указать, зазоры между пинами и каналами. Я ничего не имею против Апекс, и даже против заявления -"Апекс,  самые дешевые и качественные цилиндры", но тому надо соответственное подтверждения.

Я видел эти цилиндры Апекс. Они в полный рост выставлены там, где я дверь заказывал, на Некрасова 39. Это специализированный магазин по дверным замкам, и такм же двери от мастера Михаила выставлены. Это я тем, кому цилиндры Апекс понадобятся, почитав эти страницы. ::)  Но я хочу подметить, что при заказе двери от мастера Михаила цилиндры Апекс предлагают установить временно. Что бы после установки двери их можно было бы поменять на более хорошие. А после замены цилиндры Апекс можно выкинуть, цена у них малая и жалко не будет.

Совершенно верно, уважаемый Лодочник!
Это стиль нашего магазина, устанавливать временные цилиндровые механизмы секретности, которые стоят столь мало, в сравнении с цилиндрами такими цилиндрами как RS 3, или Mottura C48. С дешевыми цилиндрами не сложно расстаться, но до этого дверь будет полностью укомплектована запирающими системами. Ставить же изначально дорогие цилиндровые механизмы секретности, считаю не правильным, так как самостоятельная замена цилиндра покупателем двери, обеспечивает его уверенностью в отсутствии возможности доступа к ключам замка в процессе изготовления, доставки и установки дверного блока.

Спасибо Михаил.
Я по достоинству оценил стиль работы вашего магазина, и как результат заказал у вас дверь с временным цилиндром Апекс. Не испытывая особых надежд на достоинства этого девайса, я уже начал подбирать другой цилиндр. Не подскажете ли вы, насколько сложно будет поменять цилиндр Апекс на двери Дом 3, и в случае чего, могу ли я обратиться к вам за помощью? Обращение к вам за помощью подразумевает под собой установленный вами тариф, и оплату за оказание услуг.

Здравствуйте уважаемый Лодочник!
В действительности, на мой взгляд, заменить временный цилиндровый механизм секретности Апекс заменить не сложно. Но не каждый человек в состоянии это выполнить. Как правило, в этих случаях и обращаются к мастерам по установке замков. Такую же задачу могу выполнить и я, если вы это пожелаете. так при замене механизмов необходимы их параметры, а именно размеры, то я в таких случаях беру с  собой несколько изделий, что бы четко совместить необходимые, для двери и цилиндра, размеры. Размер оплаты я вам сообщу отдельно.

Дешевые цилиндры не имеют защит ни от чего. Это надо учитывать при покупке. То же самое относиться к цилиндрам Апекс. Вскрывают их просто и не принужденно. Тем более, что весь Интернет забит инструментами и методичками по вскрытию простейших.

Алексей, все относительно. Цилиндры можно оценивать только в сравнении. в данном случае по цене и по качеству. Вот берем другой цилиндр, по такой же цене, и сравниваем. А вот что получим, то и будет предметом для обсуждения. Можете, Алексей, назвать такой же цилиндр, по цене хотя бы? Вот и сравним их качественные стороны.
А, забыл добавить, у Апекса есть защиты от отмычек. Так что открыть его не просто 😉

У Апекса защиты от отмычек? Это вы имеете ввиду что, Соломон, неужели разные выточки на пинах цилиндра, делающих их похожими на гантели??? Да нет там ничего, поверьте, такой же убогий цилиндрос, как и все остальные, что в Китае производят.

Да нет же, Алексей, у  цилиндров Апекс имеются пины как "гантели" и "грибы". Я сам лично видел эту защиту от отмычек в цилиндре Апекс, когда разбирал его. Так что вы зря так реагируете.

Да, что вы мне рассказываете, Алексей, я что не разбирал цилиндры Апекс? Там идут ровненькие пины, и не только не защищают личинку от вскрытия манипуляцией, а наоборот помогают это сделать. Только сунешь в него отмычки, а он вдруг раз, и сам открылся. Стоишь как дурак, и думаешь, то ли ты такой крутой взломщик, то ли что - то с личинкой.

Не кипятитесь Алексей ::)
Я вчера специально созванивался с теми, кто эти цилиндры разбирает и собирает каждый день. Так вот они подтвердили мою правоту: оснащены таки пины цилиндрового механизма секретности различными пазами и выточками, что делает их похожими на грибы и гантели. Лучше убедитесь сами, купив и разобрав его на составляющие.

Давайте уже доказывайте скорее с фактами, есть там что - то или нет, а то мне уже самому стало любопытно как там внутри у Апекса.

Откликаясь на призыв Белого и взяв уже не нужный цилиндр Апекс, имевший отношение к мастер системе, и разобрал на составляющие.  Результат оправдал ожидания. В действительности, простейшие цилиндры Апекс, "вертикалки", имеют некие защиты от вскрытия отмычками. Эти защиты обходят, но делать это куда сложнее чем с цилиндром без защит.

Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Этот цилиндр не имеет даже названия, но тем не менее пользуется спросом, так как относительно дешев, и качество его соответствует цене, а может даже и лучше.
Разобрали его, и высыпав содержимое, запечатлели на фотоизображении:

Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Что бы не было не нужных споров, я решил увеличить изображение, с целью тщательного показа пинов, которые являются защитой от вскрытия отмычками. Эти пины имеют форму "гантели", и так порой и называются.

Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Так вот какие они - "гантели"…
И что из этого выходит? Цилиндры Апекс не вскрываются отмычками?

Разочарую. Сегодня есть много способов "обойти" такую систему защиты цилиндров от вскрытия отмычками. хотя мне странно видеть "гантели" среди пинов цилиндра Апекс. Видимо это появилось недавно, я раньше этого не встречал.

Согласен. Обойти можно, но "обход" таких защит не так прост, и требует гораздо больше времени, навыков и усилий, для этого. Унижать их достоинств не правильно, надо их оценивать по достоинству.Можно смело сказать, что при применении в комплексе этих защит и нескольких других, делает цилиндровый механизм секретности не вскрываемым отмычками.

У меня цилиндр Апекс стоит на дверях… И никто не рискует его вскрыть, потому что он не вскрываемый, как выясняется.

А может потому что в вашем подъезде не было воров - домушников? 😄

@Русич:

А может потому что в вашем подъезде не было воров - домушников? 😄

Может и потому, а может еще и в связи с тем, что у меня за дверью гав-гав, миленький такой ротвейлер, весом в центнер. :biggrin:

@Арлекин:

@Русич:

А может потому что в вашем подъезде не было воров - домушников? 😄

Может и потому, а может еще и в связи с тем, что у меня за дверью гав-гав, миленький такой ротвейлер, весом в центнер. :biggrin:

Собака же друг человека, с ней всегда можно "договориться", если знать как. Я конечно не спец, но считаю, что смесь домушника и догхантера вполне реальный гибрид. Это же маньяки, и по той и по другой специализации. 😞

А я думал что любой замок в принципе можно вскрыть
Так а в чем суть каким образом эти гантельки влияют на степень защищенности?

@Кот:

Апекс, самые дешевые и качественные цилиндры?

Так вот какие они - "гантели"…
И что из этого выходит? Цилиндры Апекс не вскрываются отмычками?

Похожи на какие то патроны
Я смотрю замочек потрёпанные
Есть прямо слизанные пины