Российских туристов предупредили о способах обмана на черноморских курортах


v7wHJ8CvAA61El5v6jB8.jpg


Для многих жителей черноморских курортов лето становится основным источником заработка. Правда не все хотят получить деньги законным путем. О том, как обманывают и разводят на деньги российских туристов сообщило издание «

Аргументы и факты

«.


lI72EXVR0c8U47ole7Wk.jpg


Довольно часто черноморцы берут пляж в аренду и зарабатывают на том, что берут деньги за вход на пляж, за аренду лежаков и зонтиков. Вот только по закону все граждане России имеют право на беспрепятственный доступ  водным объектам на территории РФ.

В Анапе девушке пообещали сделать татуировку за 100 рублей, когда же татуировка была закончено мастер запросил за работу сумму 20 тысяч рублей, объяснив, что 100 рублей — это минимальная цена за кв.м. рисунка. Довольно часто безобидные предложения услуг могут закончиться скандалом в связи с завышенной стоимостью предоставления услуг. Поэтому такие предложения стоит обходить стороной.

Тем, кто собирается остановиться в отеле, стоит внимательно изучить стоимость. Ведь на сайтах отели часто указывают стоимость без НДС и услуг, связанных с обслуживанием номеров.

Напомним, что портал

ранее писал о том, что Novartis сообщил о том, что ребенок скончался в России после применения препарата Zolgensma.

Источник