Врезная Гарда Cisa

Врезная Гарда Cisa еще не обсуждалась на нашем форуме, а пора бы.
Я считаю, что от врезных Гард  Cisa, началось повсеместное оснащение дверей такими защитными чашками, цилиндровых механизмов секретности.
Это уже потом, когда  Врезная Гарда Cisa основательно утвердилась на Российском рынке стальных дверей, появились ее аналоги,
внешне не отличимые, то же Фуаро, те же врезные Гарды Di sec, или Чеппиере.

Похвальная инициатива, Партизан!
Я давно хотел напомнить мастеру Михаилу, что эта тема сегодня очень актуальная, и все существующие Гарды должны быть в доступе наших читателей.
Надеюсь, что он подключится к этому обсуждению. :good:

Что за кольцо у этой Гарды, черненькое такое? Для чего его там?

наверное какая-то хитрая каленная щайба, защищающая от сверил.

Новосел, это простая резинка. С помощью нее крепится к каленому корпусу гарды, декоративный "стакан" стилизованный под серебро или под золото. :yes:
Этот стакан не несет на себе защитной нагрузки, поэтому для него не нужно какое-то навороченной крепление.

Все врезные гарды похожи друг на друга, и у всех такой съемный колпачок декоративный. Исключением служить может только накладные гарды, они все исключительно не имеют декоративных колпачков.
Хотя, что мешает создать врезную гарду без колпачка, не совсем понятно. Какая -то колпачковая упертость! :mocking:

@Русич:

Все врезные гарды похожи друг на друга, и у всех такой съемный колпачок декоративный. Исключением служить может только накладные гарды, они все исключительно не имеют декоративных колпачков.
Хотя, что мешает создать врезную гарду без колпачка, не совсем понятно. Какая -то колпачковая упертость! :mocking:

Русич, а у Mottura имеются полунакладные, и полуврезные гарды - Level, так вот, они не имеют колпачков.
Хотя, справедливости ради, у этого производителя есть дефендеры и с колпачками.

Я все прекрасно понимаю с Гардами. Но не понимаю одного? Размер ширины отверстия для ключа в Протекторе около 6 миллиметров. Что мешает сверло туда твердосплавное Т15К6, или другое? Я считаю что отверстие ГАРДЫ (ширину, высоту) нужно уменьшить до минимума!.Что скажите КОРИФЕИ?

@jeParazit:

Я все прекрасно понимаю с Гардами. Но не понимаю одного? Размер ширины отверстия для ключа в Протекторе около 6 миллиметров. Что мешает сверло туда твердосплавное Т15К6, или другое? Я считаю что отверстие ГАРДЫ (ширину, высоту) нужно уменьшить до минимума!.Что скажите КОРИФЕИ?

Ничего хорошего не выйдет из этого. Ключ ведь вращается отнюдь не по центру, как ротор гарды. Да и саму Гарду не выставить идеально, что бы не было эффекта эксцентрика.
В таком случае ротор гарды надо жестко соединять с инсертом цилиндра, как это у Мультлока сделано. Но в таком случае, следует создавать новый концепт Гарды.
Нет ничего совершенного, есть только стремление к совершенству. 😄

У них там идет какая то спец сталь? а у аналогов тоже спец сталь или внешне похоже а на самом деле фольгушка какая то?

Аналогов много, о каких аналогах идет речь
Но я думаю что если это не гаражное производство, то будет однозначно спецсталь
Просто производства скорее всего будет Китай
Но бывают и аналоги довольно не плохого качества
Но здесь ключевое слово бывают
Так что однозначно если есть возможность лучше брать оригинал

Это не ответ на мой впрос, я думал кто то назовет марку стали или сплава ну или еще какая нибудь кокретная информация
и технические характеристики а это так
Бабки на базаре сказали….

А зачем вам, хотите свое производство октрыть? :rofl:
Разрабатывайте свои технологии

Врезной Гарда это самый оптимальный и эффективыный способ защиты замка
В отличии от накладного который я вообще не воспринимаю
И не понимаю кто и зачем их покупет если от них нет никакого толку

Сто процентов согласен а если говорить о врезной Cisa то они вообще молодцы
И дизай хороший сделали и все акуратненько и подогнано
Мелочь а приятно 😉

Ну лучше еще не придумали я так понимаю, и вряд ли придумают
На 100% все равно не защитишься но без гарды врядли можно добиться максимально возможной защиты
Гарда- это еще один серьезный аргумент в борьбе с ворами

Важно что бы она еще не муляжем была а рельно стойкая была из спецстали
Поэтому и ставят Cisa так как проверенно

Я уверен что есть нормальные и отечественного производства, но о них мало кто знает
Так что сам бы предпочел все же Cisa что бы не рисковать

Ну тут фиг поспоришь, лучше брать проверенное и учиться на чужих ошибках а не на своих

@Партизан:

Врезная Гарда Cisa еще не обсуждалась на нашем форуме, а пора бы.
Я считаю, что от врезных Гард  Cisa, началось повсеместное оснащение дверей такими защитными чашками, цилиндровых механизмов секретности.
Это уже потом, когда  Врезная Гарда Cisa основательно утвердилась на Российском рынке стальных дверей, появились ее аналоги,
внешне не отличимые, то же Фуаро, те же врезные Гарды Di sec, или Чеппиере.

за аналоги я понял, а вот на сколько они качественные
их можно брать или не стоит
смогут ли они защитить замок как оригинал?

А меня интересует вопрос. они фрезерованные или штампованные?
Убежден был что их штампуют, но все чаще слышу о фрезервке
Так какие тогда лучше?

Фрезерованные модели предлагаю как дешевую альтернативу
Вряд ли серьезный производитель этим будет заниматься

Глупости вы говорите
Их именно фрезерованными и делают
А то что фрезеруют в гараже их за километр видно

Как же все сложно
Хотел просто купить замок
Чем больше читаешь тем больше запутываешься
сколько нюансов, сколько противоречий, голова уже кругом от этого всего

Ну я думаю если исходить из имеющейся у вас двери, то выбор сузиться в разы
а я даже не исключаю что может особо и выбирать не придется
Так что не смотря на большое разнообразие, реально если вам подойдут одна или две модели. уже хорошо

Вообще нужно заняться и составить каталог совместимостей дверей, замков и цилиндров и гард
Мне кажется это очень будет полезным в первую очередь мастерам, особенно новечкам

Ну у мастеров я думаю так каталоги уже имеются, особенно у опытных
Да я думаю там каталог уже в голове держиться
А вот новичкам это, простите, сто лет не нужно
В чем проблемма при необходимости банально спросить у знающих людей
Да просто например на этом же форуме

Ребят, я думаю тут спорить и рассуждать особо то и не о чем
Если есть деньги нужно брать однозначно CISSA даже думать не чего
Ну а если нет, то подойдет любой более или менее аналог

Приветствую всех присутствующих. Подскажите, что устанавливают, по умолчанию, на стальные двери ГОСТдеп, Бит-11 врезную гарду, или накладную бронечашку, и кто производитель?
Можно ли при заказе выбрать альтернативу?

Вот по поводу этого не скажу, но читал что там есть какой то так называемый экран, ну в общем замок защищен от высверливания пучком пластин среди которых есть в том числе каленные. все это добро располагается в кармане замка который в свою очередь еще и является частью ребра жесткости. В общем там все сложно с этим. Лучше почитать на сайте https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-12/