Жк Гринландия

Это было солнечное но очень ветреное, субботнее утро. Начало Октября.
В обозначенное время я прибыл в Девяткино, где расположен жилой комплекс "Гринландия". Это огромный жилой массив, еще не достроенный до конца,
и поэтому дух новостройки витал там вместе со строительным мусором, гонимым сильными порывами ветра
а снующие граждане в рабочей одежде уже не строителей а отделочников ремонтников, приглашенных для частных ремонтных работ, подчеркивали
этот этап заселения новостройки, которому нет ни конца ни краю.
Жилой комплекс Гринландия выделяется своей цветовой гаммой, где зеленый цвет преобладает над остальными.
Приглашен я был не спонтанно, а в связи с возросшим количеством краж со взломом, именно это явление заставило жильцов, не желающим мириться
с такими проявлениями человеческой деятельностью, отыскать мой номер телефона в сети, и методом проб и ошибок выявить такого мастера, который смог бы
максимально надежно оснастить типовые двери этого дома, надежными системами  запирания.

Квартирные кражи со взломом, это не проблема только одного жилого комплекса Гринландия, практически все новостройки имеют, в той или иной степени,
негативный криминальный фон, выражающийся в проникновение в квартиры методом взлома дверей.
Многолетний опыт работы с дверями, пострадавшими от рук домушников, позволяют делать вывод о первопричинах активности,
и причины эти кроются в большом количестве посторонних лиц, занимающимися ремонтными работами в уже сданном в эксплуатацию доме.
Как правило, это люди приезжие, не обеспеченные ни жильем в нашем городе, ни постоянным заработком,
В такой среде легче всего найти человека, способного на преступные действия подобного рода.
Это не означает, что все ремонтники - строители таковы. Отнюдь, среди них очень много приличных людей,
но тем не менее, малая часть их, и создает те причины, по которым меня  и вызвали.
Алексей, так звали моего заказчика, выслал мне предварительно фото изображения дверей, из чего я смог сделать предварительные выводы,
и выбрать те системы запирания, которые возможно установить на двери компании ДОМ, установленные во многих
жилых комплексах Санкт - Петербурга, и в жилом комплексе Гринландия в том числе.
Традиционно, был выбран замок Барьер 4, по той причине, что он максимально подходит для установки на подобные двери,
и имея мощный корпус и многоступенчатую систему крепления. Этот замок, в отличие от остальных, способен при правильной установке,
не ослаблять дверное полотно своими вырезами, а наоборот - усиливать его в том месте, где установлен.
сам Алексей оказался милым человеком, и не отказал "путнику" в чашке горячего, душистого кофе, которго так не хватало для моего простывшего горла,
а заряд бодрости от запаха и вкуса помог мобилизовать все силы, что бы я смог воспроизвести все свои возможности по выбору и осуществлению метода установки.
Ситуация напомнала мне кастинг, где мне доверили проявить все свои качества, и "ударить лицом в грязь" я себе позволить не мог. 😄

Какой знакомый вид и описание новостройки! :good2:  Но не хочется верить про работников, и про то, что это от них исходит весь криминал. Может все таки это специальные гостролеры выезжают на "выступления" в новые дома? А может как раз это обустраивается так, что не воры это как бы, а просто строители?

Новосел, ну е мое, что за выводы такие? Это же явление, кражи имеются ввиду, и нет там общего центра,
способного проектировать стратегию криминала с подставой строителей.
Все гораздо проще, и система сбоев не дает: там где ремонтов больше, где строители из близ. зарубежья, там и кражи процветают.
"Кому это выгодно", это как раз та схема, которую надо применять для выводов такого толка.
Ведь что можно украсть в новой квартире: деньги вряд ли там будут лежать, скарб никому не нужен.
А строй материалы и инструмент в наличии. Я этот инструмент валом видел лежащим на блошинных рынках.
А реализация строй материалов в новостройке совсем не проблема, по дешевке возьмет любая бригада,
которых там море, надо только походить и пообщаться.
И все это происходит при полном попустительстве правоохранительных органов. Это они категорически не хотят замечать.
И остается жильцам, жить долгое время бок о бок с  ворующими личностями, понимать это,
а единственное законное средство защиты - это двери и замки. 😞

А двери, уважаемый Партизан, не только в новостройках единственная законная защита, она по всему городу такой является.
И краж везде хватает, только в новостройках активнее жильцы, более сплоченные, а для их пущей сплоченности имеются коммуникации
в виде соц сетей и форумов.
Все же согласен, про гатарбайтеров, от них такого проще ожидать. Сбиваются в бригады, появляется главный "прораб", а когда
не дают денег из-за плохой проф пригодности, или и среди жильцов попадаются не желающие платить (отдельная история, такое же воровство по моему)
легко может прийти идея наказывать всех жильцов без рабора, глядя только на доступность замков и дверей.

А какая конструкция дверей, Михаил?

@Почтальон:

А какая конструкция дверей, Михаил?

Конструкция не сложная: дверь однолистовая, но в замковой зоне двери находится отсек,  образованный за счет
гнутого "Г" образного листа стали, приваренного одно кромкой к дверной раме, а другой к наружному листу стали,
с его тыльной стороны.
Дверь заполнена вспененным полиуретаном, и накрыта не толстой дверной панелью
Если устанавливать замок Барьер 4, то его дальнее фронтальное крепление попадет в пустоту,
отсек довольно узкий.
Но все по порядку:
На двери установлены два замка "Бордер", один сувальдный, а второй дополнительный и цилиндровый.
Между ними установлена врезная задвижка.
В совокупности эти системы запирания занимают все места для установки третьего замка.

Такая приличная дверь, и есть негодяи, смеящии поднять на такую красоту руки! :mad:  Что за низость, черт побери! 😞

@Новосел:

Такая приличная дверь, и есть негодяи, смеящии поднять на такую красоту руки! :mad:  Что за низость, черт побери! 😞

Ухаха, Новосел!
Давеча видел прелестнейшую блондинку, рассекающей на Новом мерседесе, и живущей в апартаментах "всембытакие".
Ее личико было украшено двумя фингалами и рассеченной губой, все это было вздувшееся, и отсвечивало всеми цветами радуги,
один глаз был нормальный и светился молодостью и жизненной энергией, второй же был с кровавым белком, и чудо, что еще мог видеть.
И все это потому, Новосел, что у негодяев руки поднимаются не только на железяку, в виде двери,
но и на классическую красоту в виде женской натуры, которую на руках носить боязно нормальному человеку: а вдруг уронит! :scare:
Тем не менее, если вору подвернется помеха, он особо не станет церемонится, кто бы, или что бы этим не было, для него красота это дэнги,
дэнги, и дэнгы еще раз.

Белый многословен как никогда, и как всегда в соем репертуаре. То что вы описали, это никак не "Ухаха", это жуть от которой нормальным людям не до смеха.

Белый прав  только в одном: встречаться с преступниками нельзя. Нужно сделать все, что бы разного рода встреч с ними было как можно меньше.
А замки играют не последнюю роль в этом, и приведу пример из своих жизненных наблюдений.
Утро субботы, пару лет назад, встречал на Ленинском проспекте в жк "Оптимист" от Юит ДОм, устанавливал там замки, и тут звонок:
"Нужна помощь, нам вскрыли дверь, и нужно усилить ее, что бы больше не вскрывали!"
Самое удивительное, что я в этот момент находился в двух кварталах от их квартиры.
Когда прибыл, оказалось что была у граждан однолистовая дверь, обитая вагонкой, и на ней был установлен замок "Орнек", Турецкого производства "крест" в обиходе,
вскрываемый легкими манипуляциями.
А дело было так: спят люди в постели, муж и жена, вдруг в 5 часов утра распахивается входная дверь, и через нее заваливается человек
внушительных размеров, насвистывая что то себе под нос, сразу двинулся на кухню опустошать холодильник.
Хозяева в страх забрались под одеяла, и видимо даже побоялись предполагать о дальнейших действиях пришельца. При этом, меня поразило отношение хозяина ко всему
происходящему, оно ни чем не отличалось от его супруги. Но все обошлось, если это можно так назвать: грабитель освободил холодильник от всего, что там было,
и так же весело насвистывая себе что-то, ушел из квартиры, оставив распахнутой дверь. Только через полчаса обитатели кровати, нашли в себе силы
встать, и закрыть за ним дверь, как выяснилось ими эмпирическим путем, запирание двери было чисто условным. 😄

Очень жаль, что наша полиция не публикуют содержания поступающих заявлений по таким поводам. И хоть в полицию обращается всего малая часть,
когда происходит кража со взломом,
все рано количество историй, и их содержание заставило бы многих пересмптреть свое отношение к замкам и дверям.
Но Белому все равно не позволено ржать над пострадавшими. 😞

Продолжая рассказ про оснащение дверей в жк Гринландия, следует подчеркнуть про производителя этих замков.
Производят эти замки в славном граде Рязань, именно там находится завод по производству замков именуемы "Просам".
Но тем не менее сами замки именуются "Бордер", и они резко отличаются от тех замков что имеют бренд "Просам".
Все легко объясняется: замки "Бордер" поставляет Китай в виде деталей для сборки. Завод "Просам" только осуществляет сборку,
и оттого у этого замка такая низкая себестоимость: таможенные сборы сбираются не за импорт изделий а за железо.
Естественно, в поисках алгоритма оптимизации стоимости, замки делают не из самых лучших материалов,
единственное чем славятся в таких случаях Китайцы, это в качественном гальваническом покрытии.
В этой номинации замки из Китая не превзойденные, так как экология в Китае не защищена, такое вредное производство
как гальваническое там создать не сложно.
А вот и чертежи этих замков:

Хочу заметить, что эти замки не найти в широкой розничной сети, его поставляют только производителям дверей.
А кто реальный производитель дверей ДОМ, никому неизвестно, потому как навряд ли эта компания, являясь торговой,
станет это делать сама. В лучшем случае, оснащение приобретенных дверей замками и фурнитурой, и установка на объекте.

Да что вы тут, совсем из меня нелюдь сделать пытаетесь. Я предостеречь хочу, что бы знали дамы, что среди мужиков есть не только те что конфеты с цветами дарит.
И считаю, про каждый фингал на женском личике, это и ее же заслуга тоже, цена за невнимательность и вседозволенность.
думаете только ваш "мастер" все правильно понимает и делает? Для него люди - туалетная бумага, только он умеет ей правильно пользоваться.
Потому его посты такие все правильные а он сам белый и пушистый. Кто нить видел его реальную рожу?
Кто видел тот уже никогда не смеется… :shok:

Белый, людей принято по делам судить, а не по лицу. Но и этого мало, положительных ототзывов о мастере очень много в Интеренете, и никто его не кпрекает за внешний вид. А я так читал,что с этим у мастера все в порядке.
Михаил, а что, в жк Гринландия замки нельзя усилить, и сделать дверь не приступной?

Новосел, Белый себя ведет не этично, и это видят все, зачем же его пинять за то, что он сам себя дискредитирует?
Пусть себе пишет все, что ему угодно, давно уже читатели научились фильтровать информацию, и разбираться какая создана для сотрясения воздуха,
а какая наполняет форум полезной информацией.
Что касается замков дверей ЖК Гринландия, то у них есть особенность: замков этих нет в широкой продаже, а ключи всем жильцам достались от застройщика.
Кто может поручится, что до того как ключи оказались в руках владельцев квартир, кто нибудь из огромного количества людей, имеющих доступ к ключам не воспользовался этим?
Сколько историй у меня всплывает в памяти, по этому поводу, не пересчитать.
И сейчас, когда нет в продаже нижнего сувальдного замка, все квартиры закрываются на замок, ключи которого, возможно, имеются у посторонних людей.
Я смог бы найти выход из этого положения, если бы можно было сплотить жильцов, для покупки и установки этих замков.
Главное, что цена бы резко была сокращена, и на замок и на услуги, если бы все жильцы решили поменять нижний сувальдный замок.

Михаил Мастер, неужели реально есть дома где не сменены ключи после застройщика? Это же мина замедленного действия,
начнет срабатывать через год другой, и никто этого не понимает?

@Замкович:

Михаил Мастер, неужели реально есть дома где не сменены ключи после застройщика? Это же мина замедленного действия,
начнет срабатывать через год другой, и никто этого не понимает?

так кражи уже начались, а все считают что ломают только верхний замок, у которого меняют таки цилиндровый механизм секретности,
а нижний как бы просто не запирается. Но я думаю, что проверить этого нельзя,
и некоторые просто могут не помнить, закрывали они нижний замок или нет.
А так получается уже "картина маслом": при взломе квартиры нижний замок целый, когда как он то как раз и тяжелее взламывается чем верхний,
А верхний взламывают непринужденно, отламывая  сначала гарду

А уж затем освобождая замок от цилиндра, разломав его на две части по отверстию крепления, простой ответкой открывается и сам замок.
Такие дела.. :hi:

Ну что "мастер", может и фото документ предъявите взломанной двери?
Или так и будете истории придумывать?
Это ведь не действительно мастер, да только правильней его называть не мастер Михаил, а мастер Андерсон.
Или Агния Барто, кому как удобней. :biggrin:

Михаил, а я ведь предлагал забанить Белого! Вот теперь давайте, выполняйте его капризы! 😞

@Русич:

Михаил, а я ведь предлагал забанить Белого! Вот теперь давайте, выполняйте его капризы! 😞

Да я сам собирался уже опубликовать, а Белый поторопился. 😄
Ну вот вам взломанная дверь в жк Гринландия.

А что там за глазок такой маленький? Я считал мой меньше всех, но он куда больше снаружи.
А тут его еле видно. Может новые глазки появились?

Это не глазок, Новосел, это яркое выражение его отсутствия.
Отличительная черта некоторых воров в жк Гринландия, которые откручивают глазки во время взлома.
Версий много, например боятся видеорегистратора в них. Иногда их вставляют устанавливают с применением глазка.
В таком случае, если носитель записи в другой квартире расположен, или спрятан так, что нет доступа грабителям,
то лица будут зафиксированы. Хотя можно изображения  и по ммс послать системой.

Понятненько, Михаил! 😄 Спасибо за фото взломанной двери, "умыли" этого упыря Белого! А ведь он даже не думает извиняться. 😞
А еще вопрос по нижнему замку: он как по надежности, лучше верхнего, или хуже?

На самом деле, что бы дать полную и объективную оценку нижнего сувальдного замка Бордер, что применяется на дверях жк Гринлндия,
следует этот замок приобрести. и хорошенько его протестировать, после чего он просто прекратит свое существование.
Мне же всегда дают замки и цилиндры для тестов с условием возвращения обратно. :mocking:
Ну и как тут можно что-то проверить? 😄
Если судить по нему поверхностно, то сравнительно он надежнее чем верхний замок Бордер с накладной Гардой от Фуаро.
Взломать его несложно, а вот нижний замок, сложнее, если стойка его хвостовика прикреплена надежно.Но это можно узнать только при тестировании.

Нет сомнений, что Михаил установил бы на дополнительный цилиндровый замок врезную броненакладку, и приличный цилиндр тысячи за 4.
Точно так,
как он это делает с замками Гардиан, что в юите ставит. :good2:

http://gostdep.ru/index.php?topic=146.120

😄

Русич, вам в логике не откажешь!  Другого ведь и не дано применить на цилиндровых замках.
Такие системы стоят и на дверях, имеющих реальный класс взломостойкости по Гост для защитных дверей.
И ничем другим защищать цилиндр и цилиндровый замок еще не придумали.

Жалко, что выбор не столь велик.  :nea: Почему врезная броненакладка лучше накладной?

Выбор возникает только в ответ на участившиеся случаи вскрытия прежних систем запирания. Тогда и начинается поиск новых решений,
и изобретения вдруг начинают появляться.
Пока врезные Гарды рулят, и можно не жужжать по этому поводу  😄

Я правильно определил: это врезная броненакладка?

Это да, это врезная гарда, и тут есть чему гордиться хозяевам - установлена самим мастером Михаилом! :secret2: