Жк Гринландия

Кстати, так она и выглядеть будет на дверях Гринландии, когда наш Мастер установит им врезную Гарду на замок Бордер.
Цилиндровый механизм надо будет длинее.

Почти так, потому как дверь не светлая а темная.
Скорее всего, на двери жк Гринландии похожи двери Море 2.

 Баллтийская жемчужина, криминальный взлом

Не в полной мере, но есть отдаленные элементы схожести.

Спасибо вам Михаил! :good:
Все доходчиво и понятно.  Так что надежнее будет, когда вы Барьер 4 поставите, или все же поставить броненакладку на замок Бордер,
с хорошим цилиндром, наверное Моттура, как на фото.

Новосел, я считаю, что Барьер 4 будет понадежнее, хотя…
Во первых, все зависит от методов установки.
То как мне приходится устанавливать Гарду для цилиндровых замков, с заполнением пространства между фурнитурой Гарды и корпусом замка,
делает установку эксклюзивной, и никем неповторимым. Взломать это будет очень сложно.

Михаил, как вам удается запихать туда столько металла? Я рассматривал возможности, там если это нельзя сказать, что невозможно,
то крайне сложно. Я даже  пытаться никогда не стану. :nea:

@Замкович:

Михаил, как вам удается запихать туда столько металла? Я рассматривал возможности, там если это нельзя сказать, что невозможно,
то крайне сложно. Я даже  пытаться никогда не стану. :nea:

Уже и сам не могу сказать, почему мне это не сложно, свыкся, привык, и обустроился  😄
По другому уже и не могу…

Барьер 4 тяжело было устанавливать на двери жк Гринландия?

Да, уважаемый Пакртизан, не просто. Во первых нужно проводить сварочные работы, что бы обеспечить полное крепление корпуса замка.
А потом, толщина двери не позволяет установить замок Барьер 4 с ключом обычной длинной.
Однако, применяя все навыки и возможности, почти в притык удается все же установить замок с ключами,
более удобными для ношения.

Не пойму, если есть площадка под корпус замка, до зачем варить?
Вы же сами научились, и научили других, как обходится без сварки даже когда площадка из 1мм стали. 😄

Мне понравилось, хочу такое же у себя на двери что бы врезали.

Я сам уже несколько лет хочу, но что-то мне не дает решиться. 😄  Две огромные разницы: хотеть, и стремиться.

@Партизан:

Не пойму, если есть площадка под корпус замка, до зачем варить?
Вы же сами научились, и научили других, как обходится без сварки даже когда площадка из 1мм стали. 😄

Партизан, площадка под замок Барьер 4 является отсек для врезных замков и задвижки.
Замки не широкие, а стало быть и отсек узкий. Когда на отсек устанавливается корпус замка Барьер 4,
дальний его край как бы свисает с отсека, и дальнее фронтальное крепление корпуса замка
попадает на пустоту. Вот и приходиться приваривать небольшую стальную пластину толщиной 4 мм.
Она является и опорой, и в ней размещено отверстие под крепление корпуса.

Михаил, ощущение, что вы обсуждаете детали установки замка Барьер 4 не с самого начала. Поэтому все не очень понятно. 😊

@Новосел:

Михаил, ощущение, что вы обсуждаете детали установки замка Барьер 4 не с самого начала. Поэтому все не очень понятно. 😊

Хорошо, Новосел, давайте начнем установку замка Барьер 4 с самого начала:
Начало же заключено было в том, какое место выбрать для установки замка Барьер 4.
Напрашивалось само собой место над всеми замками, но оно несколько высоковато, и нарушало
рациональность распределения засовов замков по вертикали дверного полотна.
Немного подумав, все таки решили использовать место для установки замка Барьер 4,
на котором установлена задвижка. У упомянутого замка имеется функция "ночного сторожа",
и это дезавуирует необходимость во врезной задвижке.

На фото задвижка находится между верхним и нижним замком.

Михаил, а вырез в торце не помешает надежности установленного замка барьер 4?

Нет, ув. Быков, не мешает. Отверстие не большое, и стойка рамы двери в этом месте не разрушена задвижкой.
Место определили, исходя из принципа "из двух зол выбираем меньшее".
И начинается сам процесс установки: сверлим отверстие с тыльной стороны двери под цилиндровый механизм секретности замка.

Ну не мешает, так не мешает 😄
А замок почему не на самый край установлен? Это, как минимум, не красиво… 😊

@Быков:

Ну не мешает, так не мешает 😄
А замок почему не на самый край установлен? Это, как минимум, не красиво… 😊

Быков, наплыв на дверной коробке будет упираться, в еще не установленный замок.
Это же понимать надо!

Так я же не видел саму дверную коробку. А вдруг она без "наплыва"? :hi:

Наплыв имеется, уважаемые Быков и Русич. Покажу его позже, когда придется показывать весь установленный замок.
Наплыв примерно такой, как я показывал на дверях Юит Дом.

И из-за этого наплыва на дверной коробке, замок всегда устанавливается несколько удаленно от края дверного полотна.

Как то захаживал сюда некий ретроград из сети в контакте, зовут его Михаил Петрович, Михпет короче, так он пытался донести до всех слух,
про ненадежность замков Барьер 4
И даже попытался с Мастером нашим поспорить, На мой взгляд, Михаил доходчиво ему все пояснил, и у того кончилось все, и аргументы и терпение.
А главный довод Мастера, на мой взгляд,
это безупречная статистика этих замков, и насколько знаю, все вскрытия замков Барьер 4, которые зафиксировало их производство,
было связано с непрофессиональной установкой.
А стало быть, установленные замки Барьер 4 Мастером Михаилом, еще не вскрывались и не взламывались. А это статистика поважнее статистики просто замков,
Михаил сам создает положительность статистики  своим трудом,
а значит, если есть желание максимально защитить себя, то надо потрудиться вызвать именно его на установку замков. И это не реклама.

Русич, а то кто-то в этом сомневался! :biggrin:  Я

Я польщен высказываниями администратора нашего форума, наверное это немного завышенная оценка моей деятельности… 😊
Но Михаила Петровича сложно не помнить. Просто он ограничен некоторыми коммерческими интересами.
Он продает двери, а замена замков, вместо дверей, это неприятное явление для него.
Но давайте вернемся к установке замка Барьер 4 на двери жк "Гринландия".
При создании отверстия под цилиндровый механизм секретности в тыльной стороне дверного полотна,
очень важно разместить первоначальное отверстие по замочную скважину нашего замка, с наружной стороны двери.
Ошибка места размещения чревата проблемами, которые могут заставить отказаться от правильной установки замка Барьер 4,
И тут мастерство и опыт работает на защиту надежной установки.

Не могу спокойно видкть нвкладную гарду верхнего замка. Хочется взломать его, демонстрируя необходимость его замены! :new_russian:
Это я, ачто испытывает вор при ее виде? :dance2:

Уважаемый Русич, а не для этого устанавливают Барьер? Или взломав Гарду верхнего замка, автоматически взломается и Барьер 4? 😄

Верно, Арлекин, это я от избытка эмоций. Барьер 4 надежно оградит  и охладит горячие головы воров. И главное, не забывать закрывать его при уходе.

Про накладную Гарду уже писалось выше: конечно, ее надо менять на врезную даже если установлен такой мощный замок, как Барьер 4.
А вдруг выведут Барьер 4 из строя, что бы заставить перед уходом закрыться на верхний замок?
Есть такие случаи. Нет, я считаю, что все замки должны быть защищены достойно, если у них может быть подобная опция.

вверху фото без декоративной накладки, где видна утопленная в дверное полотно гарда цилиндрового механизма и замка.
А внизу все то же, но с декоративной накладкой.

Классная установка замка! Респект! :good2:

Ресект то респект, но ведь в жк Гринландия другие цилиндровые замки установлены, не такие как Гардиан 3201. Неужели и к другим можно врезать такие же накладки?

Арлекин, верно, стоит на дверях жк Гринлания цилиндровый замок "Бордер",
Китайского производства, но собранный в Рязани, тем не менее, он адаптирован для установки врезной Гарды, и это хорошо! :dance2: