Двери Неман

Добрый день уважаемые участники форума!

Наконец-то, после долгих раздумий и четырехмесячного выбора входных металлических дверей, вызвала замерщика и сделала заказ.
Рассматривала многих производителей: Бастион-С, ДПЗ, Стал, Гардиан, Герда и др., но остановилась на костромском заводе Неман.
Возникли вопросы по заказу, стала искать инфо в интернете и попала сюда.
После прочтения обсуждений данных дверей нахожусь в шоке!!
Возникли вопросы:

1. Неужели сделала не правильный выбор
2. Чем так плохи двери данного производителя, ведь стоят они действительно не дешево.

Прошу ответить! Честно говоря расстроилась, ведь о них практически нет отрицательных отзывов, кроме конечно установки, а тут…

Однозначно не правильный, хотя кто-то должен покупать и эти двери, и торекс, что в соседней ветке.
Вот хорошо, что это уже не я буду точно! :dance2:

другой ответ, здесь получить было бы сложно, хотя в целом  :hi:  форум сверхполезный о дверях и замках

пока за неман просили более 70 даже с простым замком, да ещё это были Керберос или Барьер-Премьер, тоже бы сказал переоценённые, но они акстились.

@Партизан:

Однозначно не правильный, хотя кто-то должен покупать и эти двери, и торекс, что в соседней ветке.
Вот хорошо, что это уже не я буду точно! :dance2:

😞

Обоснуйте пожалуйста.
Можно сообщить мне их минусы.

Писали уже о них на форуме: и что директор в той контрое ненормальный, и что железо не качественное на Украине покупают,
и что Украинские домушники нацики приезжали, и для чего -то изучали возможности взлома этих дверей.
А стало быть, скорее всего, скоро оттуда нахлынут воришки, и будут специализироваться по дверям Неман.
Никто не будет знать, ведь милиция не распространяет тонкости статистики.
Сам Директор немана содержит форум, которым владеет гражданка Украины, на том форуме, ярко выраженные националисты попадаются.
Нам это не нравится, особенно наезды этого форума на нашего ведущего специалиста.
Далее, двери Неман перестали отличаться качеством и сервисом. Были случаи, когда дверь просто разваливалась из-за плохой карты сварки.
Это у них так и не перевелось, сврочные узлы не продуманные, и в недостаточном количестве.
дверь не оправлдано тяжелая, непродуманно наполеннная материалом, и металлом только для веса, а не для стойкости к взлому.
Последние криминальные взломы этих дверей это только подтвердили.
В замках разбираются плохо, и создавая тяжелые двери, начинают сами переделывать серийные замки,
даже не поинтересовавшись мнения их производителя. В результате частые выходы из строя замоков на этой двери,
а сервис там не важный теперь, и один мастер не успевает обслуживать все рецензии.
Ну и много чего еще. Можно было и не обосновывать, а просто написать, что двери фигня, у нас репутация самого высокого уровня.
Дополнят еще и наши спецы, кто вскрывал эти двери, и замки на них менял.

@bigg:

другой ответ, здесь получить было бы сложно, хотя в целом  :hi:  форум сверхполезный о дверях и замках

пока за неман просили более 70 даже с простым замком, да ещё это были Керберос или Барьер-Премьер, тоже бы сказал переоценённые, но они акстились.

Ну и каково платить 70 за дверь, в которой даже нормальных замков нет?
Это же Кострома,
там нет ни культуры производства дверей, ни специалистов, их Гончаренко пустил в Питер, благодаря просьбам Костромского воротилы,
вот теперь тот и удерживает на плаву дефолтную компанию,
единственную, которая устанавливает на себе замки Керберос. Кто знает с каким трудом эти замки работают, тот поймет, что дверь с Керберос не жилец в принципе,
да еще и за 70 тр.

Дверь какого производителя поставить и быть уверенным, что не зря потратила время и $?

Какую дверь не возьми, то обязательно что-то не то да вылезет. Герда-металл тонкий1,2 (если не ошибаюсь), бастион-С делают все по старинке, нет новшества, грубовато я бы сказала так, ДПЗ-нет противосъемного лабиринта, Бодигуард-в Россию сложно привезти, Стал-уже не помню что не понравилось, Эльбор, Гардиан-вообще не рассматривали.
Уважаемые господа!!!
Так что же все таки хорошо???

@Партизан:

Однозначно не правильный, хотя кто-то должен покупать и эти двери, и торекс, что в соседней ветке.
Вот хорошо, что это уже не я буду точно! :dance2:

Торекс также не рассматривала, у соседки стоят, не понравились…

@raffaello973:

Дверь какого производителя поставить и быть уверенным, что не зря потратила время и $?

Форум не даст такого легкого решения. Форум дает только информацию и тех. характеристики. Читайте, изучайте, только так.
В противном случае,
наш форум разорил бы все заводы и мастерские дверные, или заставил их делать одинаковые двери.

@raffaello973:

Какую дверь не возьми, то обязательно что-то не то да вылезет.

Верно, однако есть потребительские свойства, они то и должны отличать хорошую дверь от плохой.

Герда-металл тонкий1,2 (если не ошибаюсь)

Почти верно 1.4мм, одно из потребительских свойств, а именно стойкость к взлому никакое. Про то же можно и о дургих свойствах сказать.

бастион-С делают все по старинке, нет новшества, грубовато я бы сказала так,

да, двери из профильной трубы не конектит, камильфо там отсутствует напрочь, как и потребительские свойства некоторые.

ДПЗ-нет противосъемного лабиринта

Как так? Они же с Леваковым это все и придумали, и что, теперь не производят????

Бодигуард-в Россию сложно привезти,

Двери из стальных уголков у нас давно перестали покупать. Не нужный вес, и расстрел дверей из гранатометов - это лапша для ушей Украинских патриотов.
пусть и наслаждаются, в России такое покупаться не будет.

Стал-уже не помню что не понравилось, Эльбор, Гардиан-вообще не рассматривали.

ну это все двери не шибко популярного разлива, и их в расчет не стоит брать, двери для не богатого плебса, как они сами и считают.

Уважаемые господа!!!
Так что же все таки хорошо???

Приличные двери у Михаила в теме http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0, вроде как гармония и веса и стойкости к взлому, и все остальное на высоте.
Все покупатели хвалят, и нам спецам нравится.

Партизан верно пальцем показал на Михаила. Последний знает толк в дверях, и неман тот же в Питере поднимать помогал, пока тот не устарел,
и перестал совершенствоваться,
а потом и качество свое уронил. Кстати, это как раз показатель, если тот бросил чьи - то двери, значит они уже не котируются,
а брать надо те,
с которыми он ныне работает, не промахнетесь. :yes:

А где же их найти в Москве? Или компания только для Питера работает?

@Русич:

Ну и каково платить 70 за дверь, в которой даже нгормальных замков нет?

не знаю, не покупал за 70  😉
керберосы с премьер-барьерами тоже не покупал

@bigg:

@Русич:

Ну и каково платить 70 за дверь, в которой даже нгормальных замков нет?

не знаю, не покупал за 70  😉
керберосы с премьер-барьерами тоже не покупал

Ну тогда все в переди еще. Главное не вляпаться! :biggrin:

Ну не ужели уж на столько плохие замки?
Но цена 70 тыс, это конечно перегиб