Жк Чапаева 18

Жк Чапаева 18 от Юит Дом, живу там, и мучаюсь с замками, доставшимися от строителей. Двери не плохие вроде. От них не дует, но открывать их ключом просто наказание. Всегда к дверям подхожу со страхом, предвкушая трудности и неудобства. Позвонила Михаилу. говорит надо надавливать на дверь посильнее. Снаружи открывая надавливала помогало, а внутри квартиры наоборот, давлю на дверь, а она ни в какую. Вы видели ключик от замка? Удержать кончиками пальцев можно, такая малютка. И что там сделаешь им, а ведь надо как то с силой открывать.
Замучившись окончательно, обратилась к Михаилу, обещал подъехать.

Ну и что там наш михаил, подъехал?

О да! Приезжал. Приехал и все мне уже  врезал! Я довольная.

Что сам нам не рассказывает про двери вашего комплекса? Нам интересно, что за двери установили в Чапаева 18.

Да, настало время рассказать про установку замков и в жилом доме от Юит Дом, чей адрес  на Чапаева 18.
Начну с того, что двери не традиционные для застройщика, хотя, что касается выбора основного и единственного замка,
застройщик не стал оригинальничать… Все тот замок Abloy 4190. С учетом того, что этот замок является полуавтоматом,
и закрывается снаружи без помощи ключа, автоматически,  то случаев, когда хозяин остается перед запертой дверью снаружи
без ключа, не мало. Это даже вычисляется логикой.  Ну и как я рассказываю во всех темах, касающихся установки замков в ЮИТ ДОМ.
Выход из такого положения: установка дополнительного замка, а нижний замок отключается от режима функции запирания, и выполняет функцию
только защелки, управляемой всегда нажимными дверными ручками.

Михаил, а расскажите нам дальше про двери на Чапаева 18, и про то, как на них устанавливать замки дополнительные. А то, что-то темаприостановилась,
а у меня друзья живу в том доме,
и интерес проявляют. Предлагал им самим списаться с этой темой, и сподвигнуть вас на дальнейший рассказ, но у них туго с общением через "написать на форум". :mocking:
Может потом к вам же
и обратятся, если понравится то, что вы им сможете показать. 😊

Да, действительно, тема немного ушла от внимания, и спасибо, Русич, что напомнили! :hi:
Как всегда, когда дело касается дверей кварталов ЮИТ ДОМ, во вторую очередь все хотят установить замок Гардиан 3201.
В Первую очередь хотят замок Барьер 4, но на двери дома по Чапаева 18 имеется наружная дверная панель,
а значит надо делать вырез под наружную накладку замка, это несколько меняет внешний вид двери.
Гардиан 3201 устанавливается на эту дверь очень даже не плохо, и жильцам пришелся по душе! :yes:

Малый корпус замка, позволяет делать и малый вырез в торцевой части дверного полотна,
а это все же меньше ослабляет ее жесткость, в отличии от других замков, так называемой "тяжелой серии",
корпуса которых требуют огромнейших вырезов, делающих дверь латентным инвалидом.

Михаил, а толщина стали так же на двери 1.5мм?

@Арлекин:

Михаил, а толщина стали так же на двери 1.5мм?

Двери немного хитрее, по толщине стали:
наружный лист стали, прячущийся под дверной панелью, имеет толщину всего 1мм.
А все остальное из стали толщиной 1.5 мм.

Михаил, а при таких параметрах нет ли смысла просто заменить дверь? Я бы не стал рассчитывать на защиту такой двери, у которой толщина стали не отличается ничем от Китайских дверей.

@Русич:

Михаил, а при таких параметрах нет ли смысла просто заменить дверь? Я бы не стал рассчитывать на защиту такой двери, у которой толщина стали не отличается ничем от Китайских дверей.

Наверное имеется смысл в замене дверного блока, но у дверей этого жилого дома особый дизайн,
и вряд ли его полноценно смогут повторить производители стальных дверей, делающих свою продукцию более надежной.
Сам дом находится под охраной, и это делает жильцов уверенными в своей защищенности от кражи со взломом.
На сегодняшний день, большинство краж со взломом  происходят в домах, имеющих свою охрану, поэтому
до первой попытки взлома у всех будут стоять двери от застройщика, но все может изменится в мгновении ока.
Но пока двери никто менять не собирается, остается только оснащать их дополнительными замками. :yes:

Михаил, вас понял! Давайте тогда не про замену дверей а про установку замка Градиан 3201! 😄

Вот наружное отверстие под врезную Итальянскую гарду Di-Sec.
Кстати, мы видим профиль цилиндрового механизма секретности Abloy CU 323, единственный такой
в мире, имеющий закаленный корпус с наружной стороны. Все остальные цилиндровые механизмы секретности
делаются из латуни, алюминия, и силумина, защищать от сверления их могут только стальные штифты.
И что касается секретности и всех остальных качеств, связанных с вскрытием при помощи отмычек,
этот ЦМС стоит на самом верху, среди небольшого количества самых лучших моделей мира.
Что не обычно, что и стоит он дешевле своих аналогов по надежности: если остальные начинают стоить от 12 000 руб,
то этот имеет стоимость 11000 руб.
Основное поле отверстия открывает не корпус  часть корпуса замка, а защитную стальную пластину,
призванную защищать от взлома замка методом сверления. Эту пластину называемую "Шеврон", производит
Итальянская компания Cisa. Очень знаменитая в России компания по производству дверных замков.

А я сначала не понял, на верхних фото корпус замка блестит ярко, а через отверстие вижу что-то коричневое, почти сливающееся с облицовкой двери. А теперь понял, это защита такой цвет имеет, а замок блестит под ней. Правильно я понял?

Все верно, Арлекин, цвет защитной пластины матовый и темный, стального блеска не имеет, и немного бурого цвета.
Замок Гардиан 3201 рассчитан для крепления за лицевую планку винтами М4. Так как мне приходится усиливать резьбовое соединение,
делая его толщиной 6мм,

я могу позволить прикрутить лицевую планку винтами м5, что куда надежнее.
Для этого я рассверливаю отверстия замка под такой винт, и зенкую под потайную шляпку винта. На этом фото мы можем это увидеть.

Подтверждаю, "шеврон" всегда такой по цвету, он после закалки так покрывается натурально. Это легированный сплав с марганцем, его даже болгаркой тяжелее пилить, чем тот же подшипник.
Лицевая планка на такую резьбу - вещь не виданная. Обычно кое - как приклепывают алюминиевыми заклепками, или саморезами, а винтами с одним витком резьбы - вообще
преступно.

А так все это выглядит с остальных двух сторон.

Кстати, ключи, по модели такие же как и на нижнем замке, и можно сделать так,
что оба замка будут открываться одним ключом. За это необходимо заплатить, что и может кого-то передумать
использовать подобную возможность. :yes:

Эх, вот если бы еще планку лицевую замка врезать заподлицо, красотища была бы….

Была бы такая возможность, обязательно бы воспользовался. Но надо для этого сварочные работы проводить,
и краска тогда повредится не исправишь.
А вот публикую наружную часть двери, с уже установленной гардой Di-Sec.
Помните отверстие с профилем цилиндра? Вот туда это и встало!

А тут не подкопаешься, все в притык. Даже декоративную накладку ставить не надо, ту, что щели прикрывать должна.

@Самоделкин:

А тут не подкопаешься, все в притык. Даже декоративную накладку ставить не надо, ту, что щели прикрывать должна.

Да нет, щель имеется небольшая, без нее никак не установить, при стягивании винтов крепления гарды, она немного смещается вместе с замком.
Вот изображение в фас, тут лучше видно.

Так там зазор в 0.5 мм, не больше! Ну вы даете, это даже зазором не назвать - это то же самое "впритык"! :good:

Михаил, хорошая работа, получилась! Дверь хоть и из тонкого металла, но смотрится очень не плохо, а ваш установленный замок
отлично вписался в интерьер, и только по одному этомувидно, что ставился профессионально. Это важно, воры боятся профессиональной установки,
знаю точно.

@Замкович:

Михаил, хорошая работа, получилась! Дверь хоть и из тонкого металла, но смотрится очень не плохо, а ваш установленный замок
отлично вписался в интерьер, и только по одному этом увидно, что ставился профессионально. Это важно, воры боятся профессиональной установки,
знаю точно.

Есть такое дело про воров. С этим спорить не приходится. Вор пошел ленивый, хочет денег побольше, поменьше трудится, и не сидеть вовсе.
Так не бывает, если выбрал стезю такую, сидеть придется, и нечего мир рисовать себе в розовых тонах, не являясь при этом ангелом ни разу.
Поэтому и защититься от него становится не так сложно, главное знать его повадки, и работать на опережение. Мой стиль как раз такой,
и практика показывает его состоятельность - ни разу еще не было краж у тех, кто обращался ко мне за услугами в полной мере.
Тем временем, мы установили на Гарду декоративную накладку, и выглядеть замок стал полноценно, с наружной стороны.
Обратите внимание на то, как мало выступает гарда и под поверхности дверного полотна. Только так оно должно быть,
однако, редко вы такое увидите на других дверях, не соблюдают нынешние производственники, и мастера тоже не обладают нужным количеством
знаний..

@Мастер:

Только так оно должно быть,
однако, редко вы такое увидите на других дверях, не соблюдают нынешние производственники, и мастера тоже не обладают нужным количеством
знаний..

Вы только почитайте… Все значит в дерьме, один только мастер-ломастер Михаил Дартаньян!
Во первых надо быть скромнее,
А во втиорых, полно мастеров и лучше вас, самоназванный "мастер"!

Никак Белый объявился… Человек, который не ответил ни на один прямо поставленный вопрос!  Не надоело носиться за мастером Михаилом, и обливать его помоями?
Белый, я могу прославится,
и стать шибко популярным среди читателей, если вымету вас с форума, предварительно заставив извиниться перед всеми, и пред мастером Михаилом!! 😞

Русич, против вас ничего не имею, вы мудрейший человек, но попавший под влияние
не правильных мастер - ломастеров. Советую не вступаться за таких, а побольше давать возможность разоблачать их.

Уважаемый Русич, пускай себе Белый упражняется в острословии, а мы будем заниматься делом!
На этом фото, еще виднее, как установлен замок Гардиан 3201, с  Итальянской защитой,
и одним из лучших цилиндров в мире - ABLOY CY 332!
Гарда заподлицо с декоративной накладкой! Даже не представляете, насколько сложно выверить такие
показания, и воплотить в установку! Но теперь все автоматически так и устанавливается на
дверях Юит Дом, Чапаева 18.

Михаил, а с тыльной стороны дверного полотна как обустроена декорация цилиндра? Наверное, как вы обычно делаете,
декоративная накладка Армадило установлена?

@Замкович:

Михаил, а с тыльной стороны дверного полотна как обустроена декорация цилиндра? Наверное, как вы обычно делаете,
декоративная накладка Армадило установлена?

С тыльной стороны установлена накладка, через которую притянута гарда к корпусу замка внутри дверного
полотна, и так же притянут тыльный лист стали дверного полотна. Между корпусом замка и тыльным листом стали
имеется заполнение стальными прокладками, создающие монолит. Гарда притянута винтами М6,
и притянута так, что отверткой открутить не просто, надо быть готовым к такой "мертвой" хватке шлюпки
винтов, и откручивать очень осторожно, применяя максимальное усилие!