Жк Чапаева 18

Михаил, стиль "техно"! Можно было бы еще почудачить с псевдо заклепками, или гайками с болтами невиданных размеров! :mocking:
Но шутки - шутками,  что за накладка будет, под которую видны отверстия в стальном массиве? Они же не просто так просверлены, правда?

@Замкович:

Михаил, стиль "техно"! Можно было бы еще почудачить с псевдо заклепками, или гайками с болтами невиданных размеров! :mocking:
Но шутки - шутками,  что за накладка будет, под которую видны отверстия в стальном массиве? Они же не просто так просверлены, правда?

Это накладка Итальянского производителя DiSec. Компания DiSec стала очень популярной в России и в Питере в частности.
Правда, точно такие же накладки на замочную скважину есть и у «Armadillo»
Так что, наши Европейские партнеры без зазрения совести занимаются кпирайтом не только в письменности, но и в натуральных изделиях.
Но в нашем случае, это даже и не плохо, а накладка очень подходит к дверям жк Чапаева 18, и это отметили все, кому я их устанавливал -
не довольных не встретилось! 😄

Михаил, а что, барьер 4 никак не поставить на двери жк Чапаева 18, или все таки это можно сделать? Такой популярный в Питере замок, его вы устанавливаете на все двери
Юит Дом, а тут вроде как в отказ.
Не выглядит это странным у жителей этого комплекса?

Панель на тех дверях мешается. Сложно наружную накладку замка поставить, как это ММ делает. Зато можно опставить
как все остальные, через дыру 50 мм. А если наружный лист такой тонкий, как пишут, то конечно, не привязав к нему накладку,
а просто притянуть к нему надежно невозможно. Будет болтаться от нажатия пальцем на дверь.

Михаил, как удалось так выставитьцилиндр и замок, что фронт цилиндра стал заподлицо с декоративной накладкой? :shok:
Я такого чуда  у производителей дверей встретить не могу. Все считают это не достойно внимания, видимо, я смотрю, у вас мелочей не бывает.
Пар ураз пытался достич таких результатов, один раз попал на распечатанный цилиндр, обратно сменить не удалось, до сих пор валяется
сигнализируя о выкинутых деньгах, а втиорой все равно торчит и накладки. Надо ведь еще и вычислить расположение замка, а он болтается в двери,
не угадаешь его жесткого расположения в будущем.

Уважаемый Лескин, это всего лишь результат длительной работы в этом направлении! 😄
Просто отточенность, и огромная практика работы с такими дверьми. Так не всегда получается, кстати.
Дело в том, что самая малая сторона цилиндра не превышает 30мм, и не всегда это позволяет спрятать кончик цилиндра заподлицо.
Тем не менее, стремимся делать красиво, что бы не стыдно было демонстрировать на форуме,
и привлекать жителей ЮИТ ДОМ  к защите своих квартир от возможных краж со взломом.

Михаил, вы обещали рассказать как Барьер 4 будет установлен на двери жк Чапаева 18.. 😄  Мы ждем!

@Русич:

Михаил, вы обещали рассказать как Барьер 4 будет установлен на двери жк Чапаева 18.. 😄  Мы ждем!

Русич, спасибо, что напомнили!
Известно, что жк ЮИТ ДОМа на Чапаева 18 оснащены стальными дверями, в отличии от других домов того же ЮИТ,
оснащенными дверными панелями.

В свое время, я вынес определенное решение, а затем его поддержал и главный инженер ООО Поливектор, разработчик замков Барьер 4 - Иванов Станислав
Михайлович: наружная накладка замка Барьер 4 должна монтироваться только на металл наружной стороны дверного полотна, а при наличии облицовки, она
должна подрезаться под нее.  И хотя подрезка производится очень аккуратно и профессионально, кромки среза облицовки все равно остаются не
закрашенными, и белеют выдавая себя.
Я применяю хитрость, что бы срез был шоколадного цвета: для этого я применяю тупую коронку, которая с трудом режет облицовку,
и подгорая, окрашивает срез в необычный цвет.
Тем не менее, есть риск, что кому-то это может не понравится. Поэтому очень хорошо, что я могу публиковать это, что бы визуально показать,
как это будет выглядеть. Но об этом чуть позже, а сейчас рассказ про общую установку этого замка. :yes:

"Тупой коронкой" резать дорогостояющую панель! Каково!
И вот таким "мастерам" коммпания Юит Дом доверила безопасность своих жильцов. 😞
Близко, не то что близко за тысячу км не подпускать к дверям! Двери клазетов в деревеньках, и то с осторожностью,
что бы накосячил, но не до такой степени,Ю что бы оттуда не могли выползти уставшие хлеборобы и скотоводы!
А лучше в Америку! Пусть ему там живется лучше чем нам, но вот Америка от этого выиграть не сможет,
и есть мое такое предположение, если и обязатиельно развалиться, то сделает это куда быстрее, когда такой "мастер" там начнет осуществлять свое
мастерство на деле. К дверям клозетов, это очень большая честь, простите, не прав - дерзил! :biggrin:

@Белый:

"Тупой коронкой" резать дорогостояющую панель! Каково!
И вот таким "мастерам" коммпания Юит Дом доверила безопасность своих жильцов. 😞
Близко, не то что близко за тысячу км не подпускать к дверям! Двери клазетов в деревеньках, и то с осторожностью,
что бы накосячил, но не до такой степени,Ю что бы оттуда не могли выползти уставшие хлеборобы и скотоводы!
А лучше в Америку! Пусть ему там живется лучше чем нам, но вот Америка от этого выиграть не сможет,
и есть мое такое предположение, если и обязатиельно развалиться, то сделает это куда быстрее, когда такой "мастер" там начнет осуществлять свое
мастерство на деле. К дверям клозетов, это очень большая честь, простите, не прав - дерзил! :biggrin:

Белый, вы наглец! Мастер Михаил это мастер с большой буквы, и тому есть много подтверждений! Мне понятен выбор Юит Дома в пользу такого мастера, и понятно, почему многие мастера увидят в этом что-то не потребное. Это называется ЗАВИСТЬЮ!
И вы Белый, болеете не белой завистью, а черной! А это уже стыдно! Вам должно быть стыдно, ик огда вы это поймете, тогда вас хоть кто-то станет читать, и считаться с вашим мнением! Одумайтесь, пока не поздно!

Михаил, не обращайте внимания на выступление не адекватных мастеров, которые никогда не смогут стать вашими последователями, из-за убогости мышления, и не желании самосовершенствоваться.
Мы за вас всецело, и ни один из участников форума не поддерживает мнение гражданина Белого! Уверяю вас, даю слово офицера! :yes:

Господа, не отвлекайтесь на очередной, беспомощно-бесполезный выпад этой яркой фигуры! Впереди выборы президента,
и он тренируется, потому и не станем ему мешать! :mocking:
Кстати, нашел фото двери с жк Чапаева 18, на которую был установлен замок Барьер 4, более освещенный и более понятный,
поэтому - публикую!

А вот так двери выглядят приветливей и действительно, у них приличный дизайн. :good:

@Русич:

А вот так двери выглядят приветливей и действительно, у них приличный дизайн. :good:

Дизайн может и приличный, но один замок делает дверь какой-то не выразительной, и не доделанной. Поставит Мастер Михаил второй замок, и дверь сразу измениться в лучшую сторону. А правильно установленный второй замок никогда не станет помехой дизайну, я в этом просто уверен.

Я тоже нахожу дверь внешне привлекательной, и если не оставлять надежду на охрану, то можно не думать про ее замену.
Но второй замок реально необходим, и в этом я полностью согласен с вами, Новосел!
Даю очередное изображение, на котором очень не плохо изображен внешний вид внутренней стороны дверного полотна.
Ну и так же показано место предстоящей разметки замка Барьер 4.

По ходу увиденного на фото, Михаил, несколько вопросов:
что за бумагу прикливаете? Самоклейку, малярную, или какую особую, обладающую чудодейственными свойствами?
Нижняя ручка, она же единственная, такая же как наружная, или лни различаются, имею ввиду наружнюю от внутренней?
на фото выглядят как разные. :yes:

Уверен про нормальную малярную ленту, что Михаил прилепил к дверям. Какой смысл что-то иное придумывать, и на малярке все видно хорошо, и продается она всюду.

Секретов нет, все просто, и Прораб совершенно справедливо заметил, почему я применяю именно малярную ленту.
А вот при ее помощи сделанное ровное отверстие в тыльной стороне дверного полотна, под установку замка Барьер 4.
Без такого отверстия установка невозможно, а его величина и качество напрямую касается надежности нашего замка.
Но это самое простое, что нужно для этого сделать, и самое начало самой установки.

Какой диаметр отвестия нужен для этого, Михаил?

Диаметр 48-51 мм. Предпочтительней 51
по ряду причин, одна из которых размещение элементов усиления внутри дверного полотна.
Диаметр 48 мм можно применять, когда установка на тяжелую дверь, в которой тыльный лист стали
не тоньше 4мм.

Вы полюбуйтесь только! Этот ваш "мастер" - ломастер, вату сверлит! Я глазам не поверил! Но точно видно, что вата имеет ровный вырез!
Вату ту надо вытаскивать просто, она же мягкая, а он ее сверлит, да еще коронкой.
Это от лени наверное, ковыряться в ней лениво, вот он ее и расверлил! Умора! :biggrin:

Белый, не могу вас понять членораздельно: вы троллер обычный, или просто вас посетила "кукушечка"? Бред на форуме может иметь позитивный характер, если имеется логика и чуть здравого смысла. Ваш бред, самы что ни на есть натуральный, ни логики ни здравого смысла. Но цель то какова! Опорочить человека своим бредом! Каково! Новейшее слово в очернительстве. Прекратите портить интересные темы про установку замков!

Арлекин, против вас ничего не имею, предлаю и вам объединить усилия
не на пустозвон, а на "разбор полетов" таких "мастеров" стыдно сказать, которые сверлить вату изволят! :shok:
Ну разве это не повод, хорошенько поржать над неумехами? :biggrin:

Если мне и приходится сверлить вату, то только по необходимости, и не в ущерб чему -то.
Не знаю, почему это так возбуждает Белого, это только Фрейд может нам рассказать,
но то, о чем так сокрушается Белый, не имеет значения никакого. Минеральная вата, или подрезается, или
сбивается по периметру отверстия таким образом, что бы освободить пространство, необходимое для размещения
механизма секретности замка, и элементов его крепления.

И я не понимать, что в том плохого есть, когда подчищают вату из двери. Все сделанно акуратно,
как и положенно. Я бы точно так же стелал, если бы этим занимался.

Михаил Вячеславович, а разве для барьера надо дыры делать в двери? Это же накладной замок, а он просто прикладываться должен к двери, а дырку делать надо только под ключь. Разве не так? А я вижу дыру под ключ такой огромный, что сам замок себе такой трудно представить. :biggrin:

@Жилец:

Михаил Вячеславович, а разве для барьера надо дыры делать в двери? Это же накладной замок, а он просто прикладываться должен к двери, а дырку делать надо только под ключь. Разве не так? А я вижу дыру под ключ такой огромный, что сам замок себе такой трудно представить. :biggrin:

Тут немного все сложнее.. Дело в том, что барьер 4 не сувальдный замок,
у которого весь секретный механизм находится внутри корпуса замка, Барьер 4 - цилиндровый замок,
хотя цилиндр его не совсем привычен для представления обывателя. Цилиндр выступает за габариты замка
в том месте, где замок прикладывается к поверхности дверного полотна. Поэтому, необходимо делать
отверстие такого диаметра.
Но с наружной стороны двери отверстие не такое большое, и сейчас я покажу это:
для начала надо подрезать облицовку, для размещения наружной накладки замка, и как это будет выглядеть, можете посмотреть на этом фото:

Хм… отверстие под накладку как будь-то на производсьтве сделана. Неужели такие ровные штуки простой дрелью можно сделать?

@Жилец:

Хм… отверстие под накладку как будь-то на производсьтве сделана. Неужели такие ровные штуки простой дрелью можно сделать?

Конечно же дрелью, жилец!  :biggrin:  А чем же еще? Только есть нюансы: надо что бы руки были заточены, как полагается, на одном инструменте далеко не уедешь. Посмотрите, сколько инструмента существует в доступе.
А где вы видели нормальную установку замков при этом? Посмотрите в яндексе, такм если есть, то установка явно не пофессиональная. хотя, может и выглядлит привлекательно,
но профессиональную установку замков,
я вижу только тут, у Мастера Михаила. И ему респект за это. 🆗

Ну мы это уже слышали, что Мастер Михаил там самый лучший в мире, и чуть лине Обаме в овальном замки ставил. :biggrin:  Что-то мне подскзывает, что в той картинке вырезана где панелька, не встанет ничего, что бы туда не прикладывали, разве только клеем приклеить! :biggrin: