Кража со взломом на 12 линии Васильевского острова.

Очередной вызов для установки замков. Установка замка была связана с кражей со взломом, после которой криминалисты изъяли замок, по предположению, вскрытый отмычками.
И так по порядку:
Обычная квартира на 12 линии Васильевского острова, находящаяся в третьем дворе дома, принятого называть "старым фондом". Обычно кражи со взломом производятся на первых или последних этажах, но тут нарушение правил, и пострадавшая квартира находится на 4 этаже из шести. Наружная дверь однолистовая стальная дверь, оснащенная замком Эльбор Гранит с косой защелкой, для захлопывания двери, управляемая фалевой ручкой. Этот замок является сувальдным, и хотя в этой модели, которая была установлена в стальной двери, и существуют некие защиты от вскрытия отмычками, все специалисты в один голос допускают, что его не редко вскрывают отмычками с целью ограбления. В нашем случае любоваться замком Эльбор Гранит, вскрытый ворами, не пришлось, его изъяли криминалисты для проведения экспертиз. Мною был доставлен точно такой же замок, только по причине точного описания, данного мне владельцем по телефону. Доставка и замена замка Эльбор Гранит не представляет какого либо интереса, и мы это не будем обсуждать.
Интерес, в этой ситуации, больше представляет вторая дверь, которая уже была деревянной, и открывалась во внутрь помещения. Я всегда относился к такой защите со скепсисом, так как не первый раз встречался с ситуацией, когда такую дверь вышибали простым ударом ноги. То же самое произошло и в этот раз.
Демонстрирую это для того, чтобы хозяева своих квартир не особо надеялись на вторые двери, сделанные из дерева. Мне нередко приходится спорить, по этому поводу, потому что все уверены, что воры всегда пройдут мимо их двери.

Интересно то, что на этом изображение можно увидеть четкий отпечаток обуви грабителя, который нанес ей удар по дверному полотну. ничего удивительного нет в том, что само дверное полотно осталось целым, а пострадала только дверная коробка, стойка  которой переломилась на две части. очевидно. что дверная коробка, в этом комплексе. слабое звено.

В таких случаях, выход менять замок на совершенно другой фирмы, например итальянский чиза , но как быть с размерами ?

Так в том - то и дело, что размеры у Итальянских замков, которые можно установить на место взломанного замка, не рассчитаны для обычной врезки. Такие крупные замки рассчитаны на установку в стальные двери комбинированным методом. А там еще, у взломанного замка, ручки имеются, и отверстия под их крепления всегда останутся открытыми при установки итальянских замков.

Млин! Это так легко дверь ногой выбивается??? Офигеть! Это же настоящая кража со взломом! Никогда раньше не видел дверей взломанных! Да еще взломанных как настоящая кража! Инструмент получается просто ступня ноги. За ношение ног статья не предусмотрена. Наверное такого вора поймать можно только когда он станет по двери бить.

There are some people who are aware of the benefits that you ask this.

Воры идиоты, свои отпечатки ног оставили на двери, когда ее выбивали. Не профи. 😞

@Партизан:

Воры идиоты, свои отпечатки ног оставили на двери, когда ее выбивали. Не профи. 😞

Предлагаю определить какие были ботинки у вора 😎

Это надо пошариться на форуме обувщиков. 😄
Я даже не могу определить, кроссовки это, или обычные ботинки. 😊

Блин, аж больно смотреть, и имущество жалко и двери как по зверски их выламывают, вот где горе хозевам

Я в шоке, это где такие входные двери ставят, что их нагой высадить можно?
Ну блин для туалета или ванной еще пойдет ну в квартире…
Это просто жесть
У нас в офисе внутренние двери такого плана, ну так это внутри помещения
А здесь внешняя входная дверь
Ну не удивительно что грабитель не смог пройти мимо

Да больше на общаговскую похоже
Или на гостинку, там обычно такиедвери
Они на дверях экономят
Там же не их имущество, им не жалко

Я так понял когда сдается какой то жилой комплекс там всегда ставят самые бюджетные двери, которые хозяева потом по своему усмотрению меняют
Вот и все

Судя по следу на двери, тут даже не вор работал, а просто какой то гопник
Ногой высадил дверь и все
А она же такая блин надежная :rofl:

Та да тут дверь такая странная я таких и не видел
Ну разве что в общаге
Тут больше не о замке речь нужно вести а о нормальных дверях
Я думаю самая дешевая китайская металлическая дверь ито понадежнее была бы

Тут какой то каратист работал
Нужно со спортзалов начинать искать приступника, по отпечатку протектора на двери и по размеру обуви :rofl:
Ну что за дверь что удара ноги не выдержала?

Да скорее всего ломом орудывал, а ногой упирался
Но лось видимо здоровый
Ну что то мне кажется что это глухарь
Даже если лом остался на месте и вор работал без перчаток :rofl:

Это не кажется а так оно и будет
Или повесят на первого попавшегося, если нужно будет и за уши притянут

@karlson:

В таких случаях, выход менять замок на совершенно другой фирмы, например итальянский чиза , но как быть с размерами ?

В таком случае нужно менять полностью дверной блок
Там же выломана коробка
За замок вообще молчу

Толку ставить хороший замок на хреновую дверь
Деньги на ветер
Проблему нужно решать в комплексе

И снова мы возвращаемся к поговорке. скупой платит дважды
Иногда мы не решаемся на кардинальные меры хотя они не обходимы
Мне кажется это как раз тот случай, когда нужно менять не замок а дверь

Сначала нужно менталитет в голове у себя поменять
Тут читаешь сколько вскрывают, взламывают и волосы дыбом встают
А сам думаешь ну как ни будь обязательно
И так потом проходят годы пока не случиться не приятность

Куй железо не отходя от кассы 😉
Вот хорошее начало Нового Года с новыми входными дверями Гранит, а еще лучше стальные двери ГОСТдеп

Эх не дождался я скидки к новому году =(

@Мастер:

Очередной вызов для установки замков. Установка замка была связана с кражей со взломом, после которой криминалисты изъяли замок, по предположению, вскрытый отмычками.
И так по порядку:
Обычная квартира на 12 линии Васильевского острова, находящаяся в третьем дворе дома, принятого называть "старым фондом". Обычно кражи со взломом производятся на первых или последних этажах, но тут нарушение правил, и пострадавшая квартира находится на 4 этаже из шести. Наружная дверь однолистовая стальная дверь, оснащенная замком Эльбор Гранит с косой защелкой, для захлопывания двери, управляемая фалевой ручкой. Этот замок является сувальдным, и хотя в этой модели, которая была установлена в стальной двери, и существуют некие защиты от вскрытия отмычками, все специалисты в один голос допускают, что его не редко вскрывают отмычками с целью ограбления. В нашем случае любоваться замком Эльбор Гранит, вскрытый ворами, не пришлось, его изъяли криминалисты для проведения экспертиз. Мною был доставлен точно такой же замок, только по причине точного описания, данного мне владельцем по телефону. Доставка и замена замка Эльбор Гранит не представляет какого либо интереса, и мы это не будем обсуждать.
Интерес, в этой ситуации, больше представляет вторая дверь, которая уже была деревянной, и открывалась во внутрь помещения. Я всегда относился к такой защите со скепсисом, так как не первый раз встречался с ситуацией, когда такую дверь вышибали простым ударом ноги. То же самое произошло и в этот раз.
Демонстрирую это для того, чтобы хозяева своих квартир не особо надеялись на вторые двери, сделанные из дерева. Мне нередко приходится спорить, по этому поводу, потому что все уверены, что воры всегда пройдут мимо их двери.

Интересно то, что на этом изображение можно увидеть четкий отпечаток обуви грабителя, который нанес ей удар по дверному полотну. ничего удивительного нет в том, что само дверное полотно осталось целым, а пострадала только дверная коробка, стойка  которой переломилась на две части. очевидно. что дверная коробка, в этом комплексе. слабое звено.

Вот почему нужно устанавливать входную дверь металлическую, выполненую гнуто сварным методом.

Подождите, а это разве не межкомнатная дверь?

Так смотрите, они да же не пробовали вскрывать
А просто тупо ногой высадили дверь и все
Вот почему нужно брать входные двери выполненые гнуто сварным методом
и обязательно с защитой от силового метода взлома, например как входные двери ГОСТдеп Бит-11
https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/
https://gostdep.ru/index.php?topic=1110.0