Военнопленные ВСУ отказались возвращаться в ряды боевиков


tq2e9aongkNeWLAv17ed.jpg


Военнослужащие вооруженного формирования Украины, сложившие оружие, поведали со всеми подробностями о том, как украинское командование относится к своим подопечным на фронте, и по какой причине отказываются возвращаться. Об этом рассказывает телеканал «

НТВ

«.


T2763fVfIBOI702kJVYE.jpg


Солдаты по собственной воли сдали оружие, дабы спасти свои жизни. И, как рассказывают бойцы, в рядах ВСУ такая «привилегия» не всегда доступна, поскольку силовики нацбатальона пристально следят за дисциплиной и порой угрожают убийством.

Все пленные украинцы, находящиеся на освобожденных ВС России территориях, заявили, что не будут участвовать в обмене и не хотят возвращаться на родину.

Один из бойцов 56-й мотопехотной бригады ВСУ Дмитрий Ламинога объяснил свой выбор следующими словами:

«Отказался от обмена, я не поеду на Украину. Я не хочу воевать против России, не хочу воевать против Донбасса, против украинского народа, это тоже Украина, Украина была когда-то».

Ранее

писало о том, что глава британской разведки не верит в «масштабное и успешное наступление ВСУ на юге».

Источник