Американцы чуть не попали "под раздачу"

Хуситы в Йемене, после того как "завалили" скоростной Катамаран Арабских Эмиратов, получили "ответку" атаку авиации коалиции против траурной процессии,
в которой было много повстанцев Хуситов. То есть, попали туда куда надо, с их точки зрения, но совершили преступление, ведь атака была на гражданскую процессию.
Это им аукнется, но позже. А вот сами Хуситовцы не стали ждать Гаагского трибунала, и объявили бенифициара, путем запуска по нему ракеты.
И так была ракетная атака на Американский боевой корабль, и это уже не шутки. Американцам показали, что теперь их войска по всему миру разбросанные, не
могут быть в безопасности. Это начало процессов по изгнанию Американцев отовсюду, где они насаждают мир своими войсками. Не зря, видимо, это произошло и тогда, когда Американские военные стали угрожать РФ, тем, что их военных скоро будут убивать, и что-то там про мешки для тел.
Похоже, Американцев серьезно предупреждают, и ограничивают их возможности.
Веселые денечки наступают, однако.

Это конечно новость, но она напрягает. У Американцев достаточно сил, что бы реагировать на подобные проявления.
И даже сомнений нет:
за этот инцендент придется расплачиваться обычным гражданам Йемена, если там такие еще остались.

Так всегда и бывает: верхушка начинает играть в войнушку, а воюют и погибают те, кто вообще к этому не имеет никакого отношения. 😞

Ну знаете ли, Американцы сами напрашиваются на ответную реакцию. Они столько всего натворили в мире, сидя на большом удалении
что уже пора бы и на своей территории ощутить дискомфорт. Мне сдается, что эти ощущения для них не за горами.

Американцам опять чуть не попало, ну и "ответка" уже как бы произошла: ракетный удар по трем РЛС Хуситов. Правда, сомнения меня бкрут…
Где эти РЛС, а рабочие ли они?
После Присутствия Советсвих войск в Йемене, в той могло остаться много сякого не работающего. Вполне возможно, туда ракеты и угодили.
Саудиты давно бомбят Хуситов,
и что им мешало до Американцев Родары разбомбить, если они были? А тут вдруг сразу три. :biggrin: "Не верю" по Станиславскому.

Американцы всегда делают правильно, и всегда бомбят только террористов.
Если бомба упала на гражданского, значит он был террорист, Американская бомба никогда не ошибается
Да и вообще, о чем мы говорим, Американцы они же безгрешные
Простите уж за такой сарказм …

Уже и не раз попали, в том же Алепо, там вообще папанзон был
Сколько паники было тогда
Я представляю сколько там кураторов полягло

Если американцам чуть не попало, то Вагнеровцам жестко попало. Я не смеюсь, жалко ребят, ну не люблю когда говорят гоп раньше чем прыгнули
Да у России пока все круто идет в Сирии, но еще все может поменяться, так что не радовался бы раньше времени
Пока тут Россия с Асодом лупят бармолеев, на той стороне на протяжении всего этого времени клепают военные базы. ну как не спроста все это. Там уже баз как грязи, а военныех наверное больше чем мирных жителей

Я думаю они попадали и уже не раз
Собственно так же как и наши
Так что это игра в долгую
Вы же смотрите там интересы пересеклись и Турции и Йемена, и Ирана и Израиля, и Французы не спроста ну за штаты и Англию вообщем молчу

А вы посмотрите, почти всю территорию Асад освободил, Интересно знрать, когда закончать на границе с Израилем, слдующие зачистки будут на границе с Турцией или на границе с Ираком, ведь там штатовские базы

На границе с Ираком отдадут это уже ясно
А вот на границе с Турнцией мне кажется будет большая проблема
Но тем не менее дай бог что по скорее там уже все закончилось
Кстати, все равно настанет время восстановления
Может мастеру Михаилу задуматься о поставках своих стальных дверей в тот регион, или запустить там свое производство?