Опять "Нормандская четверка"

Нормандская четверка уже такой заезженный баян, что просто поражаешься настойчивости, с которой его хотят реанимировать. Несостоятельность его в том, что за кулисами находится пятый игрок, который рулит тремя участниками. Ну и скажите мне, в чем могут разниться интересы на Донбассе  Франции и Германии? Зачем их там два, на этих переговорах? Или надо тащить всех представителей Евросоюза, или одного, и главного. Тогда была бы логика, а так нет логики, и это видно простому Украинцу, при условии желания. :mocking:
Сколько было уже меморандумов от этой четверки, сколько они уже совещались, результат один: все нарушают эти соглашения, во всяком случае, каждая из сторон обвиняет в этом другую. Очевидно, что если в этом формате витает дух хромой утки, воплощенный в троих участниках, то не хватающих лидеров ДНР и ЛНР  можно увидеть, если присмотреться, в лице Путина. Таким образом, ВВП будучи представителем одной стороны, не может не нести ответственности за выполнение этой же стороной соглашений. Это на вопрос о том, является ли сторона Российской Федерации быть ответственной за срыв Минских соглашений. Получается, что должна, или тогда какой смысл, президенту России быть в этом формате? Вот если бы там сидели руководители ЛНР и ДНР, и что -то там решали с Порошенко, а над ними подтрунивали Меркель Олланд и Путин, тогда все было бы в шоколаде.
А теперь, 19 Октября очередной раунд переговоров в этом формате, и заведомо понятно, что результаты их будут саботироваться, а ответственность ляжет опять на плечи РФ. Ну и самое смешное, что этот "формат" собирается после того, как Германия очередной раз анонсировала новые санкции против Росиии по Сирийскому вопросу. По моему уже как -то поднадоели эти непонятные никому санкции. Кто скажет, в чем они воплощаются, и что поменялось в магазинах после того, как их начали вводить.  Уж коли санкции, то все сети типа ОБи, Лента,  и другие участвующие в оттоке капитала за рубеж, должны стать жертвами санкций. Но что-то этого не происходит. так что, получается что санкции это не что иное, как наказание отдельных граждан России, которые держат свои активы в Европе и Америке? И кто же должен заплакать, когда их лишат этих активов? Ведь предупреждали про "усталость при глотании пыли" когда придется выдергивать деньги из офшоров. Вот та же картина маслом: деньги Россиян должны работать дома, тогда мы бы про эти "санкции" ничего бы не знали и не слышали. Или я ошибаюсь? Тогда поправьте.

Опять вспыхнули бои на Юге Новороссии. Видать перед преговорами. Не могу понять только, кто это инициирует: Украниская армия, или ополчение Новороссии? А может вместе сговорились и нагнетают перед преговорами с Олландом да Меркель?

В политике, чем смелее предположения, тем больше шансов в их реальности. 😞

Ребят, да это полный маразм
Современная фашистская Европа, будем называть все своими именами, будет решать судьбу жителей Донбасса потомков, тех кто уже однажды победил фашизм
Кровожадная Европа никак не угомониться

Никто не чью судьбу решать не будет. Россия не даст, и об этом и Лавров и Путин не однократно говорили
Это цирк скоро закончиться либо плохо, либо хорошо, но Донбасс никто не отдаст это однозначно

Что то ничего не слышно с марта месяца как собрались и все
Хотя толку то что они собираются?
Может они уже собираться не будут
Украина же уже офицельно объявила Россию агрессорам
Тогда глупо будут выглядеть переговоры в формате Нормандской четверки
Но я уже ничему не удивлюсь

У них там свои проблемы
Им сейчас не до Украине
Украина ушла на задний план
Там сейчас письками меряются США Европа Англия Канада да и внутри самой Европы тоже самое происходит

В Париже сейчас саммит поважнее будет.
Много друг другу приятностей наговорили
Путин как по мне вообще последнее время довольно жестко высказывается и по Украине и о США

Судя по всему скоро вообще никто ни с кем разговаривать не будет
Все встали в позу и только друг перед другом меряются кое какими запчастями :rofl: