Боковое крепление врезного замка и быстрое его извлечение

Некоторые изготовители замков запрещают эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку. Поэтому при заказе новой двери есть желание задействовать крепежные отверстия на корпусе врезного замка (вертикальные тяги отсутствуют), но с возможностью его быстрого  извлечения (для замены секретной части замка или всего замка на аналогичный для смены ключа).
  Дверь будет двух листовая (по 2 мм лист) без панелей для облицовки дверей.
Не подскажет ли уважаемый мастер Михаил способы такой установки замка. Полную скрытность крепежных элементов на внутренней стороне двери соблюдать необязательно.

Для начала, давайте разберемся вот в чем: какие производители замков запрещают устанавливать свои изделия за лицевую планку?
И как они выражают свой запрет? Это необходимо для того, что бы мне был понятен ваш месседж, и не было недопонимания. 😄

@Мастер:

Для начала, давайте разберемся вот в чем: какие производители замков запрещают устанавливать свои изделия за лицевую планку?
И как они выражают свой запрет? Это необходимо для того, что бы мне был понятен ваш месседж, и не было недопонимания. 😄

Инструкция по установке врезных замков на сайте производителя замков Керберос. Цитирую: «Завод категорически запрещает эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку».

@atjka:

Инструкция по установке врезных замков на сайте производителя замков Керберос. Цитирую: «Завод категорически запрещает эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку».

Так это не "некоторые производители замков", это "некоторый производитель замков". 😄
Этот завод создал два типа "ремкомплекта", которые усиливали установку врезного замка.
Собственно, и это "категорически.." как раз для того, что бы эти комплекты покупали для установки.
Как сами замки Керберос уже устарели, так и эти комплекты не отвечают сегодняшним требованиям,
с учетом конструкция дверных блоков.
очень много различных типов дверей, под которые требуются свои, индивидуальные комплекты для усиления установки замков.
И тут уже просто невозможно создать столько типов механизмов, учитывая, что они имеют стоимость не меньше, чем сами замки.
Правда, у меня имеется универсальная разработка, но ее буду публиковать тогда, когда появятся личные технические возможности для ее исполнения,
пока даже на горизонте не просматривается это "счастливое будущее". 😄

@Мастер:

Правда, у меня имеется универсальная разработка, но ее буду публиковать тогда, когда появятся личные технические возможности для ее исполнения,
пока даже на горизонте не просматривается это "счастливое будущее". 😄

Используя общепринятый вариант крепления замка, т.е. только за торцевую планку, надеюсь, что посадочное место для замка все-таки не помешает. Какой поперечный люфт замка в этом посадочном месте допустим и желателен? Спасибо за ответы.

@atjka:

Используя общепринятый вариант крепления замка, т.е. только за торцевую планку, надеюсь, что посадочное место для замка все-таки не помешает. Какой поперечный люфт замка в этом посадочном месте допустим и желателен? Спасибо за ответы.

Размещение корпуса замка внутри двери - дело не простое, и вот почему. Попробую пояснить на рисунке:
Когда мы размышляеи о том, как должен размещаться замок в дверном полотне, притянутый винтами за лицевую планку,
нам думается что все выглядит так:

Вставляем корпус замка в импровизированный макет дверного полотна.

Смотрим сверху, со стороны лицевой планки: корпус размещен ровно, стороны дверного полотна параллельны корпусу замка.

Смотрим с другого ракурса, и тоже все как мы себе и предполагали: все ровно параллельно, конгруэнтно, и тд.

Вид сверху не оставляет сомнений, профиль дверного полотна с углами 90 градусов, и стало быть все так и должно быть ровно.

А на деле все не так как мы предполагаем:

Замок расположен не ровно, чаще всего.

И даже вид сзади не оставляет сомнений в заметном перекосе корпуса замка.

Смотрим спереди, и не понимаем: ведь все установлено ровно, и нет никаких признаков кривизны замка внутри! :shok:

И только если мы рассмотрим схематичное размещение замка, то поймем, что торцевая сторона дверных полотен как правило завалена.
Нет и в помине углов в 90 градусов. А стало быть притянутая лицевая планка изменяет расположение корпуса замка в двери согласно законам геометрии.
Причин же трапециевидности профиля дверного полотна - много, о них не станем говорить в этой теме, главное, что это имеет место быть выраженное
в той или иной степени.
Вот теперь то, во всяком случае мне, становится очевидным, что привязка корпуса замка  к чему либо внутри дверного полотна, перекосит его
по отношению к лицевой планке. Значит его надо "привязывать" учитывая угол расположения лицевой планки? или лицевую планку надо подкладками выставлять
перпендикулярно тыльному и фронтальному листу стали дверного полотна?
Видите сколько вопросов возникает? Может это и есть то, что не позволяет заводу Керберос внятно пояснить свою позицию к установкам своих замков? 😄

"Меньше знаешь - лучше спишь"! Не задумывался над этим, и так все хорошо получалось, а теперь что?
Тепреь,когда придется замок врезать,
его косокобокость будет напрягать, и заставлять реагировать как -то на это. А с учетом отсутствия возможности изменить ситуацию,
беспомощность будет выбешивать. 😞

Тут мне все ясно: если мастер Михаил эту проблему обнаружил, стало быть он уже нашел способ ее и убрать.

@Новосел:

Тут мне все ясно: если мастер Михаил эту проблему обнаружил, стало быть он уже нашел способ ее и убрать.

Не все так просто. Например по дверям Юит Дом у меня имеются наработки, и я уже освоился с геометрическими свойствами тех дверей.
А вот с другими дверями не просто. Цилиндровые замки, кстати, позволяют себя устанавливать с жесткой привязкой к тыльному листу стали
дверного полотна,  с сувальдными замками все сложнее.

@Мастер:

Уважаемый мастер Михаил (уважаемый во многом за иногда очень подробные ответы). Мне, право, даже неудобно за отнятое почти до утра время из-за, моего  вопроса. Я не практик и не теоретик по тематике этого форума (есть только надолго запомнившийся личный опыт  😞  по установке накладного замка Барьер на уже готовую железную дверь), но мне бы хватило одной (например, пятой по счету вашей картинки), чтобы понять то, что вы хотели сказать.

Ни в коем случае не хочу касаться темы замков и политики завода Керберос, но ведь не он один упоминает о возможностях своих замков по фронтальному креплению в двери, например для замка Барьер-Премьер «в корпусе замка установлены распорные втулки, что позволяет закрепить замок с максимально возможной затяжкой болтов без опасения коробления корпуса и последующего отказа замка».

В моем случае, первый вопрос о конструкции фронтального крепления врезного замка в дополнение к торцевому задавался для стадии проектирования посадочного места (кармана) для замка в двери. Это действительно может быть ноу-хау для установщиков (вынуть замок, не разбирая всю дверь), а необходимость для клиентов, спорить не буду, не очевидная.

Останавливаюсь на варианте - карман охватывает плотно (с минимальным зазором) весь замок со всех сторон. Крепление только торцевое. На стадии изготовления двери, уверен, что избежать перекосов положения замка в кармане не такое уж сложное требование клиента. Вопрос лишь в том, что понимать под минимальными зазорами?

Прошу прощения, ошибся в редактирования цитаты. Вот мой текст:

Уважаемый мастер Михаил (уважаемый во многом за иногда очень подробные ответы). Мне, право, даже неудобно за отнятое почти до утра время из-за, моего  вопроса. Я не практик и не теоретик по тематике этого форума (есть только надолго запомнившийся личный опыт  😞  по установке накладного замка Барьер на уже готовую железную дверь), но мне бы хватило одной (например, пятой по счету вашей картинки), чтобы понять то, что вы хотели сказать.

Ни в коем случае не хочу касаться темы замков и политики завода Керберос, но ведь не он один упоминает о возможностях своих замков по фронтальному креплению в двери, например для замка Барьер-Премьер «в корпусе замка установлены распорные втулки, что позволяет закрепить замок с максимально возможной затяжкой болтов без опасения коробления корпуса и последующего отказа замка».

В моем случае, первый вопрос о конструкции фронтального крепления врезного замка в дополнение к торцевому задавался для стадии проектирования посадочного места (кармана) для замка в двери. Это действительно может быть ноу-хау для установщиков (вынуть замок, не разбирая всю дверь), а необходимость для клиентов, спорить не буду, не очевидная.

Останавливаюсь на варианте - карман охватывает плотно (с минимальным зазором) весь замок со всех сторон. Крепление только торцевое. На стадии изготовления двери, уверен, что избежать перекосов положения замка в кармане не такое уж сложное требование клиента. Вопрос лишь в том, что понимать под минимальными зазорами?

Что касается ссылок на заводы Керберос и теперь еще и Барьер 4, почти филиал Кербероса,
то хочу еще раз заострить вопрос на том, что подача требований последних не учитывает указанных мною геометрии дверей.
Отсюда и отсутствие четких пояснений к своим требованиям. Попросту "умыли руки", обозначили что-то, показали,
что не несут ответственности за это, но ничего не сделано в конструкции замков, что бы дать возможность закрепить корпус замка,
при установке того на уже установленную дверь. Именно то, чем я занимаюсь постоянно.
Разрабатывать установку замков при изготовлении двери, это досуг дверников,
которым и карты в руки, ведь ими двигают экономические рычаги, и от них они отталкиваются
решая, что можно применить, а что увеличит стоимость двери.
Установка замка за лицевую планку в специальный отсек, это не новое изобретение. Но оно выполнимо только при изготовлении дверного полотна,
Не дешево, и не оправдано в сравнении с теми же методами установки замков комбинированным методом.
Попытки "натянуть сову на глобус", создавая взломостойкость двери за счет методов установки рассчитанных изначально на деревянные двери,
имею ввиду установку за лицевую планку, не принесет успехов, так как уже пробовались.
Для того, что бы устанавливать замки на стальные двери за лицевую планку не ослабляя ее конструкцию, придуман замок "Дед Болт".
И на этом изыскания можно прекратить, поскольку современные замки кроме указанного, не способны быть установленными за лицевую планку,
и придать эффект взломостойкости как установленные комбинированным методом.
Замки Керберос и Барьер Премьер, имея втулки в корпусе замка, как раз и создавались для установки комбинированным методом в первую очередь,
а лицевая планка понадобилась, что бы увеличить продажи, давая возможность установки их на двери уже находящиеся в эксплуатации.
С тем же успехом оснащается лицевой планкой и такой огромный замок как Гардиан 25 14. И ничего удивительного, что находятся те,
кто его устанавливает, разрезая торец дверного полотна почти на две части.
Сори за длинный ответ, но он ведет лишь к одному: выбраны три метода установки замка, один слабый , другой сильный, и третий не плохой, И делать из слабого сильным
нет никакого смысла, при наличии лучших.

Завод Керберос изготовил какой-то мутный отсек для стальных дверей, и его замков. Она была отферезерована, и стоила дорого очень.
Проще было бы сварить из нарезанных пластин, но это их дело.
Вроде бы никого она не заинтересовала, и тут вдруг как бы по ее же душу, и с упоминанием этого Кербероса.
Да вот же и она  :biggrin: :

Ни один нормальный дверник такое не купит. Проще сварить отсек внутри двери. будет не так красиво,
ну а кому любоваться там?
Зато цена  - копейки.

«Установка замка за лицевую планку в специальный отсек, это не новое изобретение. Но оно выполнимо только при изготовлении дверного полотна, Не дешево, и не оправдано в сравнении с теми же методами установки замков комбинированным методом».

Рассуждение новичка (т.е. мое  :scratch_one-s_head: ) - специальный отсек не обязательно должен быть похожим на банковскую ячейку, т.е. дорогим в исполнении. Речь идет о посадочном месте для замка, чтобы замок не висел внутри двери только на болтах. При т.н. комбинированном методе замок, как я понял, должен крепиться фронтально и, скорее всего, тоже к каким-то дополнительным конструкциям внутри двери, т.е. тоже к некоему посадочному месту.

Просьба забыть в этой ветке форума о конкретных производителях замков. Моя цель была  - всего лишь понадежнее установить замок в двери на стадии ее изготовления и возможность вынуть замок из двери, не приглашая специалистов, досуг которых разбираться с готовыми дверями - плодами дверников, коими двигали только экономические рычаги, а их клиент поленился заранее об этом подумать.

Я дважды пытался узнать здесь у специалистов какое гуляние замка в посадочном месте допустимо, ведь мне это предстоит обсуждать с изготовителями моей двери (некоторых форумчан прошу успокоиться – если бы речь шла о готовых карманах, то таких бы вопросов не было). Если задавать мой вопрос на форуме изготовителей дверей, так ими же двигают экономические рычаги – им веры нет. Надеялся узнать тут – вопрос оказался не интересным. 😞

Вопрос не неинтересный, он не совсем понятен.
Если вы сами изготавливаете дверь, вкладывая в нее все необходимые параметры, то вы можете все сделать таким образом,
что люфт будет не более, чем люфт ригелей в замке (последний не так уж и мал, хотя его параметры куда важнее).
А если обсуждать это, то надо отталкиваться от самой конструкции этого отсека.
Меня поражает другое: вы взялись сконструировать дверь, или ее самый сложный элемент - замковый отсек.
Так вот, это мы дружно должны у вас спрашивать, какой люфт, и из чего вы этот отсек делать собрались.
Но вы же просто чудо секретности: "подавайте мне допуски и посадки, а все остальное вас не касается". 😄
Или я не прав, и вы нам продемонстрируете то, что необходимо видеть и изучить для дачи нужных вам показаний?

@atjka:

Я дважды пытался узнать здесь у специалистов какое гуляние замка в посадочном месте допустимо, ведь мне это предстоит обсуждать с изготовителями моей двери (некоторых форумчан прошу успокоиться – если бы речь шла о готовых карманах, то таких бы вопросов не было). Если задавать мой вопрос на форуме изготовителей дверей, так ими же двигают экономические рычаги – им веры нет. Надеялся узнать тут – вопрос оказался не интересным. 😞

Как то неучтиво. Я конечно могу и успокоиться, но на нашем форуме меня первый раз об этом просят, вместо благодарности.
Не нужен отсек Кербероса, так не нужен, но и мы тут не должны гадать на кофейной гуще, что вам надо, и в чем "гуляние замка" буде происходить.

Спасибо за откровенный ответ. За возможную, но не предумышленную неучтивость, у всех прошу прощение. За информацию об отсеке более, чем за 50 т.р хоть и с запозданием, благодарю. Хорошо хоть, что с меня, надеюсь, сняли обвинения в попытке скрытой рекламы одного из производителей замков, которого не пинает только ленивый. Но недопонимание осталось.

Своими глазами внутренней конструкции двери, которую я пока планирую заказывать у одного из производителей дверей (с моими размерами двери, с моими замками, с моим бюджетом), я еще не видел (знаю только общие внешние параметры, о которых, что знал, написал - толщина листа, отсутствие панелей для облицовки дверей). Да, о замках не писал, чтобы не отвлекаться на их обсуждение (замков с возможностью фронтального крепления предостаточно), да и универсальность важна. Думал, вдруг какие-нибудь универсальные методики специалистами уже опубликованы. Нет так нет. Как уже писал, остановлюсь на общепринятом варианте.

О конструкции замкового отсека в двери пока выбранного изготовителя ничего сказать не могу. На днях постараюсь поговорить с их инженером. Всех добытых здесь секретных сведений выдавать ему не буду. Да они и достаточно противоречивые: «Проще сварить отсек внутри двери…цена – копейки» и «…сконструировать …самый сложный элемент - замковый отсек».

Но тем не менее ознакомлен с тем, что альтруистов мало: «Разрабатывать установку замков при изготовлении двери, это досуг дверников, которым и карты в руки, ведь ими двигают экономические рычаги, и от них они отталкиваются решая, что можно применить, а что увеличит стоимость двери». Да и пусть себе дверники халтурят – обеспечивают работой других.

Поверьте, искреннее всем спасибо за уделенное мне время. А на форум действительно чаще всего приходят новички, просить которых самостоятельно сконструировать самый сложный элемент двери - замковый отсек, а потом, естественно, дружно его раскритиковать…

@atjka:

Спасибо за откровенный ответ. За возможную, но не предумышленную неучтивость, у всех прошу прощение. За информацию об отсеке более, чем за 50 т.р хоть и с запозданием, благодарю. Хорошо хоть, что с меня, надеюсь, сняли обвинения в попытке скрытой рекламы одного из производителей замков, которого не пинает только ленивый. Но недопонимание осталось.

Не совсем понятно про отсек за 50 т.р. где это мы успели про такой рассказать? Или это что на фото столько стоит? Да и обвинения в рекламе завода,
который уже давно перестал пиариться, никто не выдвигал. Вот раньше.. Раньше он пинал вашего покорного слугу так, как его сейчас никто не пинает.
Не ангел крылатый, поверьте.

Своими глазами внутренней конструкции двери, которую я пока планирую заказывать у одного из производителей дверей (с моими размерами двери, с моими замками, с моим бюджетом), я еще не видел (знаю только общие внешние параметры, о которых, что знал, написал - толщина листа, отсутствие панелей для облицовки дверей). Да, о замках не писал, чтобы не отвлекаться на их обсуждение (замков с возможностью фронтального крепления предостаточно), да и универсальность важна. Думал, вдруг какие-нибудь универсальные методики специалистами уже опубликованы. Нет так нет. Как уже писал, остановлюсь на общепринятом варианте.

Лично мне не очень нравится то, как вы пытаетесь приобрести себе дверь. И не потому что мне от этого плохо,
а потому что вы себе делаете хуже. Ну и по полочкам свой же тезис: двери по капризам заказчика может делать только такая мастерская по изготовлению дверей,
которая сама не в состоянии разработать свою конструкцию двери, и обзавестись таким количеством заказчиков,
что бы не заниматься выпуском лубковой продукции. Понятное дело, что вы не можете быть специалистом в этой области,
если пишете все как есть, а стало быть не можете оценить всей сложности проектирования и производства стальной двери,
что бы она носила в себе необходимые потребительские свойства сегодняшнего дня.
Предприятие же которое готово в угоду небольших денег создавать продукцию не испытанную и все такое, уважением пользоваться не
может, да и не предприятие вовсе, шарашка.

О конструкции замкового отсека в двери пока выбранного изготовителя ничего сказать не могу. На днях постараюсь поговорить с их инженером. Всех добытых здесь секретных сведений выдавать ему не буду. Да они и достаточно противоречивые: «Проще сварить отсек внутри двери…цена – копейки» и «…сконструировать …самый сложный элемент - замковый отсек».

Не вижу причин для цитирования со следами ерничества. Но это скорее всего от незнания сложности предмета.
"Что нам стоит дам построить.." Тайн никаких не выдавали, а потому нам ваших обещаний не надобно.
Что же касается противоречий, то вы еще с ними столкнетесь на этом поприще, а мы так, "просто рядом стояли".

Но тем не менее ознакомлен с тем, что альтруистов мало: «Разрабатывать установку замков при изготовлении двери, это досуг дверников, которым и карты в руки, ведь ими двигают экономические рычаги, и от них они отталкиваются решая, что можно применить, а что увеличит стоимость двери». Да и пусть себе дверники халтурят – обеспечивают работой других.

Дверники не халтурят, как вы выразились, они в плену номенклатуры, которая их гнет как желает.
А упрямиться, прямая дорога в трубу, вместе с предприятием. Кому нужны грамотные дверные отсеки при покупке двери? Вам?
Но вы же не сможете их различить, если даже не знаете какой люфт допустим для корпуса замка. Вот и делают как можно дешевле,
ведь ценителей не найдется. Бизнес же может быть альтруистичным только в тучные времена, когда можно козырять запасами,
сегодня у многих запасы иссякли, а за спиной люди которым надо платить зарплату, и государство, которому тоже надо налоги отчислять.
Так что пинять то надо не на тех, кто не может раздавать, а на тех, кто их поставил в такое положение, следовательно, берите выше.

Поверьте, искреннее всем спасибо за уделенное мне время. А на форум действительно чаще всего приходят новички, просить которых самостоятельно сконструировать самый сложный элемент двери - замковый отсек, а потом, естественно, дружно его раскритиковать…

И вам спасибо, что зашли. А новичкам не следует заниматься тем, на исследование чего нужно тратить годы. Для новичков есть
готовая продукция, в меру его финансовых возможностей. Но если новичок настырный, то чаще всего, в итоге он получит хрень,
и убьет при этом кучу если бы только своего времени, так нет же - чужого ( я не про наше, мы тут осмысленно занимаемся публикацией самих себя,
а вы, это информационный повод). Но пострадают так  же  новички в этом бизнесе, потому что опытные даже разговаривать на этот счет не станут,
точно зная конечный результат. 😄

Если в цитате ее автор увидел следы ерничания, то и претензии должен предъявлять к самому себе.

«А новичкам не следует заниматься тем, на исследование чего нужно тратить годы. Для новичков есть готовая продукция, в меру его финансовых возможностей». Если руководствоваться только этими рекомендациями, то любой новичок, настырный он или нет, уж точно получит «хрень». Да, форум – это четланская планета старожилов, но любой новичок – пацак никем не обязан делать ку перед старожилом, тем более после таких рекомендаций.

То, что этот форум, в основном, самопиар и вы «осмысленно занимаемся публикацией самих себя» в поисках заказов можно было и не признаваться, это очевидно, как и то, что кто-то из форумчан - новичков находит на нем необходимую ему и полезную информацию. Но смешно подозревать в новичках именно этого форума начинающих дверников, решивших сэкономить несколько лет на самоличных исследованиях и безуспешно выпытывающих у старожилов секреты «сегодняшнего дня» «потому что опытные даже разговаривать на этот счет не станут». Им, новичкам в этом бизнесе, «точно зная конечный результат» что, делать больше нечего?

На чем основано утверждение, что выбранная мною компания не в состоянии разработать свою конструкцию двери, поручает это дело капризам клиента и, тем самым, занимается выпуском не испытанной лубковой продукции и все такое, уважением пользоваться не может, да и не предприятие вовсе, шарашка? А вдруг она окажется одной из тех, с которой у вас есть договоренность на рекламу ее продукции? Я лишь писал о том, что перед встречей с инженером этой компании, на которой он детально расскажет мне о вариантах внутренних конструкций своих дверей, хотелось бы быть более-менее подготовленным.

«Кому нужны грамотные дверные отсеки при покупке двери? Вам? Но вы же не сможете их различить, если даже не знаете какой люфт допустим для корпуса замка. Вот и делают как можно дешевле…». А ведь я почти догадывался, что если, как выяснилось здесь, замковый отсек это "самый сложный элемент" конструкции двери, и выведай я его секретные допуски и посадки, стал бы обладателем главного секрета дверей. И не я один. И не покупали бы мы новички плохие двери и разорились бы дверники, не по своей вине вынужденные находиться «в плену номенклатуры, которая их гнет как желает» (в отличие от вас я о них не беспокоюсь). Но минуточку, следуя вашим же рассуждениям, не я, а именно вы со своим «чудом секретности» способствуете тому, что дверники «делают как можно дешевле, ведь ценителей не найдется». А ведь вы могли бы спасти мир от плохих дверей. Впрочем, вы уже вчера перевели стрелки, что «пинять то надо не на тех, кто не может раздавать, а …» (дальше репостить даже не осмеливаюсь).

Мне только немножко жаль, вы, как всегда правы, «убитого» здесь времени – главный секрет дверей не узнал, зато повеселился, еще раз искреннее спасибо – ваши рассуждения напомнили классику  😉

  • Сейчас на Хануде воздуха нет и Хануд очень дёшево стоит.
  • 5 чатлов.
  • Мы воздух купим и все у кого его нет будут сюда слетаться. Они здесь будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
  • А зачем?
  • Как зачем? Удовольствие получать.
  • А какое в этом удовольствие?
  • Хммм …. молодой ещё…

Разговор перестает нести конструктивный смысл, перейдя в разряд философии и плохо скрываемой обиды.
Наверное в этом и наша вина, надо было найти иную форму общения, что бы доставлять удовольствие тем кто еще молод, и оно им еще нужно.
Термин "Новичок" который вы применили, а я подхватил, мною же подразумевалось не как начинающий производитель дверей,
а как случайный человек, имеющий желание получить дверь по своей конструкции, которую он создаст, надергав знания в интернете,
ведь вы именно это амплуа демонстрируете?
Оценка производственных возможностей подрядчика мною дается не с бухты барахты, а как знающего производственные процессы с детства.
так вот производство в том смысле, которое в этот термин вкладывается, имеет огромную инерцию, и срок от начала проектирования продукции
до конечного производства составляет если не годы, то месяцы. Посему, производство не в состоянии обслуживать одного заказчика с его индивидуальными требованиями,
которые чаще всего противоречат конструкционным возможностям двери.
Однако, нигилизм в обществе относительно создания частной мастерской, выпускающей все что ей заблагорассудится,
позволяет простому установщику дверей, считающего себя познавшим все о стальных дверях, взяв в долг у родных, снять гараж на время,
и назвав это "производством" создавать продукцию, им же именуемой "стальными дверями".
Что интересно, подобная деятельность очень выгодна импортерам и производствам дверных замков, именно через продажу дверей реализуется львиная доля этой продукции.
Эти сразу встают на защиту "производства" и негласно ее поддерживают.
Потом же  этот установщик дверей, автоматически становится "Главным инженером", даже не понимая что такое "автокад",  и
уверенно, поддерживаемые ритейлерами от замков начинают заниматься практикой, выполняя все подряд, что бы не протянуть ноги, ведь долги еще надо отдавать
Таких контор море в Питере, и что бы попасть в лапы такой, достаточно только решиться на изготовление двери с собственно придуманным замковым отсеком,
и начать поиски подрядчика. Они все сразу и повылезают! 😄
Я сам таких искал, которые тут на форуме клялись, что мощнейшее производство в Питере, и все очень грамотно до нельзя.
Потратил неделю для создания модели двери, чертежей и технологических карт, включая сварочные карты,
а когда пришел к ним, и дал понять что им придется серьезно заниматься производством, а не декларативно,
сразу и выяснилось, что нет ни специалистов, ни площадей, и оборудование умещающееся в сумму пару миллионов рублей.
И все это в удручающем состоянии. Даже не извинились, что своим обманом отняли у меня неделю времени.
Но если откроете яндекс, то увидите эту бравую компанию в авангарде Питерского дверестроения, и все три человека, работающие в той компании,
"главные инженеры" как минимум. Не удивлюсь, если вы в лапах ее же! 😄

@atjka:

То, что этот форум, в основном, самопиар и вы «осмысленно занимаемся публикацией самих себя» в поисках заказов можно было и не признаваться, это очевидно, как и то, что кто-то из форумчан - новичков находит на нем необходимую ему и полезную информацию.

Это не форум, это раздел "установка замков мастером Михаилом". Естественно это самопиар, а мы форумчане помогаем нашему Мастеру таким образом "самопиариться".
Об этом можно писать с пиитетом, а можно и ругнуть,
толко вот не стоит забывать, что столько материала по установке замков в Интернете больше не имеется, а значит это в првую очередь
интеллеектуальный труд, цена от которого может куда больше,
чем заработок Михаила от полученных заказов с этого раздела. А я смотрю вы тоже не промах, отстаиваете свою позицию "насмерть"! :yes:
Правда проигрываете отсутствием технических знаний,
для которых эта тема и создана, вот может в разделе "политика" вы сможете всех за пояс затнуть, встав на стороне Америки и Украины (шучу, конечно)

Ох уж эти форумчане! Уже и мою прибыль посчитали! 😄

@Мастер:

Ох уж эти форумчане! Уже и мою прибыль посчитали! 😄

И не только ваши деньги посчитаем, но и выясним все, как и с кем работаете,
отчисляете ли налоги, и насколько больше вреда от вас чем пользы тоже выясним!
Вот уже пришел человек со стороны, и сразу во всем разобрался: один голимый пиар у вас "мастер" Михаил. 😞

@Белый:

Вот уже пришел человек со стороны, и сразу во всем разобрался: один голимый пиар у вас "мастер" Михаил. 😞

Белый, слово "пиаар" не несет негативного смысла в себе, и вы зря педалируете его желая навредить нашему Мастеру. Он и не намерен скрывать, судя по всему, что  пиаром и занимается! Но в отличии от вас, его пиар очень полезен всем! Он вместе с этим делиться своим опытом для других мастеров, и позволяет заказчикам понимать про качество установки замка, что бы их не обманули. Я уже не говорю о том, что он сам замки людям устанавливает, и находит еще время для работы на форуме. А вам стыдно должно быть, за то что ведете себя не подобающе. Вместо пользы, только вред от вас! 😞

@Новосел:

Вместо пользы, только вред от вас! 😞

Да нет нгикакого вреда от Белого, он даже на это не очень способен.
Очень редко, я читаю у него здравые словосочетания. Но это ОЧЕНЬ редко! :biggrin:

А мне понравилось как мастер Михаил описал некий сегмент производства, двери от которого можно увидеть
на площади Александра Невского. Если кто не побывал еще там, то много е потеряли! :yes:
Опишу дверь: однолистовая, из уголков или профиля, наглухо задрапирована дешевым кож. замом.
Кож. замк  с ватой внутри, пухлый как подушка. Замки Класс и Эльбор самого дешевого сегмента. Все мет. части
покрыты простой краской при помощи кисти и валика, просматриваются мазки. Продавец, менторный до нельзя,
самоутверждающийся на противоречии и здравого смысла, как и законов природы, невзирая на преклонный возраст.
Не подалеку имеются гаражи, жизни которым остались месяцы, и все уйдет под застройку, вместе с этим и пропадет
целый пласт ископаемого дверестроения, но не жаль ни разу этого стыдобища!

@Фаланджилло:

целый пласт ископаемого дверестроения, но не жаль ни разу этого стыдобища!

Тогда ваш "мастер" разориться сразу!  Он же зарабатывает на таких дверях, сначала
называя их "лажой" а потом прилепив замок, именует уже "скупер дверь". И как ему, ископаемому установщику замков,
который сам себя называет старейшим в этой области, выжить без ископаемых дверей? :shok:

Да хватит вам уже! Тема сама по себе очень интересная. Михаил уже не раз писал, что врезные замки, после врезки ослабляют дверное полотно.
Значит нало что-то придумать, что бы установка таким образом замков не влиялша пагубно на конструкцию. надо, что бы добиться результатов
мобилизовать мастера Михаила для этого, а не наоборот, заставлять его только оправдываться неизвестно за что. Что, реально думаете,
кто-то кроме него сможет решить эту проблему?

Прежде чем заботиться о конструкции двери, в которую приходиться врезать замок, разрушая ее частично,
нужно подумать и о самих замках, размещение ригелей у которых таково, что при взломе они разрушаться раньше,
чем дверное полотно. По этой причине следует создавать новые замки, под новые двери. У меня имеются идеи, но они имеют некий финансовый коэффициент, и разглашение позволит кому-то получить бесплатно то, за что я должен получить деньги. Знания в этой области имеют огромную стоимость, и на основе этого, есть структуры, снующие по Инету в поисках раскрытых и не запатентованных изобретений. Когда придет мое время, тогда и начнем создавать новое, еще неизвестное человечеству.