Бои в Новороссии

По сведению из Донбасса, на его Юге продолжаются бои. Ополченцы захватили населенный пункт Водяное,
и приземлили вертушку, той удалось сесть  у себя. На деле, по договоренностям, никаких вертушек быть не должно,
Украинская армия в отказку уходит, дескать: - не было никаких вертолетов!
Тем не менее, предыстория на мой взгляд была такова, что еще летом, многие информированные источники,
утверждали, что в середине Отября или начале Ноября Украинская армия начнет наступление на позиции ополчения.
Армия Украины получила достаточное время, что бы усилиться, и залатать старые раны и дыры.
В америке меняется власть, и пока уходят одни, а затем осваиваются другие, можно поцудить в свое удовольствие,
не опасаясь окриков из-за океана. Минские соглашения уже никому не нужны, но пристегнутые к ним Меркель и Оланд вынужденно пытаются
его осуществлять. Выглядит смешно, здравой мыслью было бы его не посещать тем, кто в состоянии решать вопросы и без этого соглашения.
Напомним, что первый кому эти соглашения были "спасательным кругом", это был Поршенко. По сути. он был в роли капитулянта, иначе ополчение бы
взяло Мариуполь, и пошло бы дальше.
Но Минск был нужен и России, иначе с какого перепуга наши власти его создавали.
Момент истины скоро настанет, и заключается он в том, кто лучше подготовился за это время,
Украинская Власть под управлением Американцев, или ДНР и ЛНР вместе с Российской.
И тут можно предположить, что Америке сейчас явно не до Украины, если они уже Сирию слили. А еще и выборы.
Россия же наоборот, усллила свою мощь, тренируя мобильность войск и пуляя по маджахедам из калибров  разных мастей.
тут Росии и денежк стали предлагаться за оружие, которео оно сечас демонстрирует почище чем на выставаках разных.
То есть, сущеествует простор для оптимизма.

УБили одного из главных ополченцев: Арсена Павлова, позывной "Моторолла". В лифт жилого дома заложили взрывное устройство. Любая армия сильна,
когда не зависит от своих кадров, так ли это в Новоросии, и не скажется неа боевом духе постоянный отстрел лидеров предыдущих сражений?
Это террор, но поччему те кто его создает не боятся ответной реакции?
Если позволительно тупо отстреливать командиров противника, то что мешает вообще все разрулить таким образом на Донбассе,
не применяя широкомасштабных боевых действий?
Странно это все, и не понячтно.
Понятно одно, медийность военным не к лицу. Надо выполнять свою тяжелую работу тихо, жестко, и не высовываться.
А если тебя начинают раздирать сомнения кто ты, звезда или командир, то следует готовится к вечности,
быть штурмовиком, звездой, и живым… Увы не совместимо.
Вечная память герою Новороссии!

Похороны Мотороллы были народными. Никто не смог сосчитать сколько было народу, и в сми писали наугад, от 5000
до 50000 человек. Но может и больше народу пришло проститься со своим героем!
На Украине взвыли, народная любовь к "оккупантам" такой не бывает. Их пропаганда "крякнула" на этом месте!

Я обратил внимание на тот факт что Российская армия безлика
Нет конечно есть герои, но в основном посмертно
А вот Американцы любят супергероев, они наоборот создают искуственно личность, и наделяют ее сверхспособностями, как например Маск
Я это к чему
Может на Донбассе не нужны были герои с большими амбициями?
Ну это я так к размышлению…

В гражданской войне нет героев. Их могут назначить, но это все равно как шило в мешке не утаишь. Донбасс вернется в Украину, это понятно ежу теперь. Но войдет в ту Украину, которая будет при помощи Донбаса переориентированной. И тогда героями и с той и с другой стороны быть будет не здорово.

жалко людей гибнут ради чужой наживы  ….каждый хочет лучшей жизни.. а итог война..где одни не понимают что их просто используют...в то время как другие просто защищают свою семью.....Украина сошла с ума... :diablo:

Да все все прекрасно понимают, все происходящее это отображение нашей сущности
Мы достойны того что имеем
Ну никто же нас не заставляет убивать друг друга, но мы же добровольно да от чистого сердца
Вот к нам и относятся соответственно, как к дикарям

Вот мне интересно тоже. что же начнется в день х
Ведь как я понял это 30.04.2018
Я не хочу слушать солдатов ДНР и Украины, смешно слушать. Они в окопах научились разбирать в геополитике, а еще им от туда видней.
Вообщем как пользовали народ так и пользуют. И это не только у нас.
Надеюсь мясорубки не будет, но верится в это все меньше

Может быть и сильно хотелось бы Пороху, что то сделать, только тут же тоже не дураки
Мне кажется все уже готово к встрече особо горячих голов
Так что если разведка его не убедит, то будет жесткий абсерон
Но народу положет конечно море
Хотя ему что, по мему ему глубоко на…ть

Сново обострение и не видно этому ни конца ни края, десятками гибнут люди каждый день и самое страшное что это уже начинает входить в привычку и никто ничего не собирается менять, а наоборот обстановка наколяется все больше и больше

Да такого скопления техники в одном месте не было уже давно, ВСУ и ВСЛДНР это уже две профессиональные армии
Если им дать современное оружие это будет страшная и кровопролитная война
Надеюсь такого не случиться
Но к сожалению история говорит об обратном

Все пишут что поутихло. Но на самом то деле поутихло в тыло. Ну т.е. в зоне риска была фактически вся территория республики
Но на текущий момент основный бои и потери на линии соприкосновения
В основном это конечно сельскамя местноть, если не говорить о Донецке и Горловке
Тем не меенее жертвы среди сельского населения никто не принимает во внимание
Почему молчат междунродные организации по провам человека не ястно