Может стоит отказаться пока не поздно?

Сломал всю голову.
Решил поставить родителям металлическую дверь. Рядом находится официальный дилер Торекс.
Несколько раз заходил к ним в салон. Насмотрелся кучу различных рекламных видео.

Потом попытался затащить родителей в салон для выбора модели. Они не хотели.

Далее сам заказал замер и внес небольшую предоплату. Замерщик приезжал. Родители с моделью не опредилились.  Им все равно.

Но после всего этого я сам стал размышлять над надежностью. 1,5 миллиметра. Маловато. Потом чтение форумов. Этого в том числе. И, вот, теперь сильно сомневаюсь в выборе. Фиг с ней с предоплатой.  Что то не очень хочется заказывать у этого производителя.

Выбор изначально пал на Ультиматум и Супер Омеги разных серий. По обязательным требованиям родителей внутренняя сторона двери должна быть светлой. Белой, бежевой или светлое под дерево. Без зеркал и без большого числа мелких элементов. Бюджет изначально был 25000 на дверь плюс отдельно на установку. Несколько раз понемногу увеличивался. Теперь 35000 плюс установка.

Понимаю, что мало на нормальную дверь.

Искать что-то лучше за эту же цену? Или все же для квартиры этого будет достаточно?
Решетка в СуперОмеге 7 какие у нее характеристики. Размеры ячеек, толщина прутьев. Решетка лучше второго полотна в данной ситуации?

Можно ли как то модернизировать Торексы. Гарантия слетит. Ну и пусть. Или модернизация до более качественного уровня выльется намного дороже более качественной двери?

По работе инженер-электронщик. Заумности понимаю. Самому стыдно.

Локация Восточное Подмосковъе.

ПыСы.  Михаил, большое спасибо за консультацию.

ПЫ.ПЫ.Сы. Рядом со мной находится еще Эльдор.

Добавлю.

Теплоизоляция не так важна. Да же напротив. У родителей всегда открыты окна. Любят холод.

И шумоизоляция не так важна. По крайней мере через двеь.

Дверь должна быть надежной.

А как дверь может быть надежной, если у нее никакая шумоизоляция и такая герметичность? Взаимосвязаны эти параметры.
Поэтому, как я думаю. если не будет герметичности и шумоизоляции, то и надежность будет на том же уровне.
Хотя, знать бы, что вы подразумеваете под "надежностью двери".
Можно и отказаться, если еще не поздно, но лучше все равно за те деньги не взять.

Такой огромный выбор дверей за 35 тр, а выбирать не с чего. Если не брать Торекс, то надо что-то из промышленного производства.
Например Аргус, или Кондор.
Я не сторонник гаражных дверей, а они внешне могут выглядеть  не хуже промышленных. Надо быть бдительным. :yes:

Занимаюсь разработками в области электроники.

Хотелось бы услышать критику моей задумки.

я сам понял, что попал на большие недоделки. И все производители примерно  одинаковы.

Несколько моих идей:

Первая наработка. Датчик открытия на тамбурную дверь. Лучше безпроводной. Невидимку. Реле времени на событие. Настройка минута. За минуту без наличия ключей врядли откроют. Еще один датчик на открытие на моей двери.
Алгоритм.
Первая дверь открыта-сработал датчик на открытие.
Запустилось реле времени.
Вторая дверь не открыта за минуту-срабатывает как минимум мощный ревун.

Плюсы очевидны.
Минусы: Такую же систему надо ставить соседям. Теряется секретность из-за этого. Кто-нибудь когда-нибудь напутает.

Вторая Ревун в квартире после открытия квартирной двери. Задержка по тамбурной. Пошел отсчет времени. Не уложились в минуту-тишина. Открытие квартирной после заданного времени-ревун. На дверь установить дополнительно датчики вибрации.

Плюсы: без участия соседей.
Минусы: Опять кто-нибудь напутает.

Третье.
Самое простое. Скрытая кнопка по типу домофонной. Открыл без нее - ревун.

Критика приветствуется.

Замки невидимки рассматривал. Но у Торекса как я понял по различным форумам бывают проблемы с замками. Для пользователя. Если я установлю невидимку, то до конца вопросы я не решу. Но слечу с гарантии.

Как у Торекса с постгарантийном обслуживанием с дверями в которые внесены конструктивные изменения? Возьмутся ли? Я имею ввиду замена замков?

Еще меня интересует, как настроить датчик вибрации на квартирной двери? Когда отжимают, тут вроде бы понятно. Сотрясения есть.

Но вот при высверливании вибрации может и не быть. Когда установят, попробую посверлить болванки и деревяшки, прижав их к двери. Думаю, что от лифта тряска будет больше. Датчик на высверливание не настроить.

Или не заморачиваться и перезаключить договор с УВО. Это не вопрос. Кстати, там у меня замначальника мой одногруппник работает. Надо с ним на эту тему поговорить.

Тема баян баяном. Можно было и не начинать. Но тут добавил про ревун.

Да и может в личке кто дельные советы напишет.

@Лескин:

А как дверь может быть надежной, если у нее никакая шумоизоляция и такая герметичность? Взаимосвязаны эти параметры.
Поэтому, как я думаю. если не будет герметичности и шумоизоляции, то и надежность будет на том же уровне.
Хотя, знать бы, что вы подразумеваете под "надежностью двери".
Можно и отказаться, если еще не поздно, но лучше все равно за те деньги не взять.

Надежность=взломостойкость.
Тепло- и звукоизоляция для моих родителей минус. Причем большой. Я не говорю про несет как в подъезде с выбитыми стеклами. Я про щели в миллиметр.

TUNKER, отставить "ревун". Можно срок получить, если помрет взломщик от неожиданности.
У нас в России не прецедентная юриспруденция, но тем не менее, не стоит не обращать внимание на сами прецеденты.
А они не в пользу иницативщиков.

Может и стоит. потому что потом может дороже обойтись
Но я думаю можно постараться добиться и возврата залога