Re: Оффтоп

Прочитал много тем про двери в Интернете и решил зарегистрироваться на форуме чтобы вставить свои 5 копеек…

У меня тоже встал вопрос покупки двери, много изучил материала за год, почитал как все между собой ругаются и хвалят свое болото. В итоге заказал дверь у ****, альтернатив больше хороших в СПб не нашел...

Наткнулся на эту тему совсем недавно, почитал, с чем-то согласен, а с чем-то нет...

Никого не хочу оскорбить, обидеть, поэтому прошу прощения сразу если вдруг задену кого-либо... Не специально.

Сразу скажу, что я инженер  и нет такой темы, где бы я не разобрался в вопросе глубоко.

И так к делу...

Сразу скажу, я не адепт ***** или кого-либо. Я смотрю на вещи со всех сторон и куплю то, что не вызывает много вопросов и соответствует моим ожиданиям.

Почему заказал в *****:
1. понравилось, что на сайте и форуме все доходчиво написано. Можно задать вопросы, никто ничего не скрывает. (а смысл)?
2. побывал на выставке, посмотрел все своими глазами.
3. Может быть переплатил за ****, да, но в совокупности факторов жаба не душит.
4. не понравилось, что информация по дверям, которые предлагает Михаил так закрыта...Прежде чем звонить или писать, куда-то ехать я предпочитаю ознакомится спокойно в деталях и только потом ехать куда-то и ради чего-то... А были ли испытания, что их трудно вскрыть?

Согласен с Михаилом, дверь массивная. Но вопрос чисто технический к Михаилу:

  • почему Вы считаете, что петли у ****имеют меньший ресурс, нежели Барк? Есть ли техническое обоснование? Интересует именно обоснованный ответ, подтвержденный фактом или объяснениями. Так как как Вы сказали, различия между петлями у ***** и Барка минимальное...

И еще вопрос:
Михаил пишет:

Все дело в возможности подцепить дверное полотно ломом. Если это возможно, то и взломщики не упускают этой возможности.
Это для того создали дверной блок с притопленным дверным полотном в дверную коробку.
Такая модель двери отбивает насмерть охоту ей заниматься негодяям, они ведь понимают разницу между "сковырнуть" или "выковырять".
А так как вор ленивый по натуре, потому нигде и не работает, то не ищет сложных путей обогащения,
ведь вокруг столько дверей, где дверное полотно заподлицо с дверной коробкой

мне кажется это немного лукавство и маркетинговый ход… Если посмотреть много видео в Интернете про вскрытие двери, то ее отжимают в местах ригелей. Утоплена или заподлицо - честно не вижу никакой принципиальной разницы, так как отжимают вбок, а не наружу. А отжав чуть вбок ломом в районе ригелей, уж вытащить ее наружу никаких проблем нет. Можно дома опыт такой провести. Не с дверью конечно, а смоделировать с чем-то...

Думаю, что самое важное - ширина щелей и жесткость именно коробки и полотна от сминания вбок...
а утоплена она или нет - дело вторичное... Вбить лом и отжать дело техники и навыка. Утопленное полотно даже чуть помогает вбить костыли или лом, так как выступающая дверная коробка не дает им соскользнуть и дает точку опоры для рычага, помогая отжать коробку к стене...

Кстати, подумал, что примером утопленного полотна может служить консервная банка со шпротами…
Бортик очень удобно позволяет поднимать крышку. Нужно угол меньший прикладывать даже, чем если бы крышка была заподлицо...

@UART:

Кстати, подумал, что примером утопленного полотна может служить консервная банка со шпротами…
Бортик очень удобно позволяет поднимать крышку. Нужно угол меньший прикладывать даже, чем если бы крышка была заподлицо…

Не согласен с "инженером". Намного легче подцепить дверь ломом/"фомкой", ниже или выше замков. При утопленном полотне, это сделать намного сложнее. В этом случае жесткость рамы/полотна имеет очень важное значение. И если рама установлена в проём, с зазорами по 5-3 см, с каждой стороны, то её можно отжать от ригелей, а затем открыть. Но если зазоры 3 см, на обе стороны, то отжать полотно от рамы будет, практически, невозможно. Да и вообще, вскрытие ломом/"фомкой"-это прошлый век. Для чего, тогда, устанавливают броненакладки и бронепластины-тоже маркетинговый ход?

я вижу все тут любители перескакивать с темы на тему…

Речь об утопленном полотне, а не броненакладках.

Нет принципиальной разницы, что полотно заподлицо или утоплено на 1-1,5см. Это все для обывателей сказки.
Будут отжимать, отожмут вбок и полотно и коробку, а дальше свернут ригели.
Если полотно и коробка будут усилены, то нет разницы между утопленной коробкой и обычной заподлицо.

Реально работает только утопленная дверь в стену или утопленное полотно на столько глубоко, чтобы некуда было прикладывать рычаг.

Не видел в Интернете нигде ни одной статьи или реальных примеров о том, что утопленное полотно вскрывается тяжелее.

Михаил привел довод, что его будет тяжелее цеплять и вытаскивать. А не будет никто вытаскивать! отжимают всегда вбок. Посмотрите фотографии везде.

Да и вообще, вскрытие ломом/"фомкой"-это прошлый век. Для чего, тогда, устанавливают броненакладки и бронепластины-тоже маркетинговый ход?

а зачем тогда утопленное полотно делать?

не умеете Вы корректно аргументировать. Прыгаете на тему броненакладок…

вот я и прошу привести мне пример, где реально раскрыта тема взлома с утопленным полотном...

кстати, "Партнер", написав мою профессию в кавычках Вы доказали, что основная масса тут не способна общаться как взрослые люди. А сразу переходят к хамству.

Но я уверен, на 100%, что доказать что утопленное полотно на 1см открывается гораздо тяжелее, чем не утопленное Вы не сможете.

Также как и посчитать силу через рычяги из школьного курса физики. А еще берете мою профессию в кавычки…

Стыдно

Удален за попытку разместить скрытую рекламу откровенно дефолтных дверей. :diablo: (Ад)

Это жестоко, чуть что сразу в ад :rofl:

Ну хамить ни при каких обстаятельствах нельзя
Это не то что бы кого то бижает, хотя обидно конечно, но в первую очередь показывает низкий уровень духовности человека
Ну и какой  с него тогда спрос

Я не пойму в каком контексте произнесена фраза дефолтные двери?
Это что значит?
Человек не заплатил за рекламу или просто на столько галимые двери?

Я подразумеваю имеется ввиду базовый вариант дверей
А в самой теме можно выходить за рамки
Ну по сути флудить можно 😉

Тут как я понял разбор полетов по поводу как лучше брать двери через интернет или в магазине
Ну однозначно через интернет дешевле
И если вы знаете точно что вам нужно то вариант
Плюс здесь можно получить достаточно подробную консультацию от нескольких специалистов, абсолютно бесплатно и почитать реальные отзывы
Так что лично для меня такой метод предпочтительней

Тут стоит вопрос не дешевле а как лушче
Оно же часто так бывает, что вроде бы и дешевле, но при этом столько головняка, что думаешь. уж лучше бы я переплатил и не парился

А какой головняк заказать?
Приехали нанял ребят которые установили да и все, делов то

В том то и дело, вот купишь дверь нормально
Нужно же что бы ее еще нормально установили
А так придут сделают тяп ляп
И получиться что хорошая дверь при установке привратится в кусок бесполезного железа

Заказывайте в ГОСТдеп, и исключите такую вероятность. Они что двери изготавливают качественно и надежно, а самое главное на мой взгляд что уделено достаточное внимание безопасности. Я бы кстати прикупил бы себе БИТ-11, давно приглядываюсь

Всем привет. Я сморю сейчас пошла мода делать красивую мебель из дерева, с элементами из эпоксидной смолы. И вот я загарелся на своей входной двери сделать не большой опгрейд. Хочу на внешней МДФ панели сделать ручеек из эпоксидки.
Как думаете?

Ну если хорошо сделать, то мне кажется будет очень красиво
Но вот на сколько это практично?
И как это повлияет на защищенность входной двери, лучше поинтересоваться у экспертов