Установка замка Гардиан 3201 на двери Юит Дом.

Извините Михаил, мне не очень понятно чем типы броненакладок отличаются друг от друга. Мне бы хоть посмотреть как выглядит броненакладка для замков 4 класса стойкости к взлому.

Новосел, фотография врезной броненакладки имеется на первых страницах этой темы, но я нарисовал ее, так что бы потом можно было ее показывать в любом виде, и даже в разрезе.
Вот она. эта броненакладка, главный атрибут цилиндровых замков 4 класса стойкости к взлому. Она притягивается винтами к корпусу замка, и таким образом вырвать ее можно только вместе с ним. Единственный метод взлома таких замков, это метод сверления.

Установка замка Гардиан 3201 на двери Юит Дом

Михаил, а это какая броненакладка изображена? 😉
Лестно, конечно, название нашего форума читать на ней, но все же любопытно какая броненакладка взята  за основу.

Это Чеппиере, или Ди сек. Они не отличаются друг от друга, и различать их не имеет смысла: показатели у них одинаковые. Михаил чего - то забил на вопросы отвечать 😉

Основоположником этих защит цилиндровых механизмов секретности был и есть Итальянский производитель замков под торговой маркой Cisa. Видимо она не была запатентована, или патент стал продаваться налево и направо. В любом случае список производителей подобной защиты не прерывно расширяется, и в этом нет ничего плохого на мой взгляд.

Установка замка Гардиан 3201 на двери Юит Дом

А я слышал о том, как такие штуки - броненакладки выбивают при помощи газового ключа. Говорят это быстро делается.

@ВИН:

А я слышал о том, как такие штуки - броненакладки выбивают при помощи газового ключа. Говорят это быстро делается.

Необычное применение газового ключа 🙂
Да и какой нибудь кувалдой проще наносить удары, разве нет ? Газовым ключом можно попробовать ее подцепить и сорвать и  лишь в том случае если броненакладку врезную, установили накладным  способом.
При правильной установке врезной броненакладки, газовый ключ будет не эффективен. Аправильную установку описал вкратце Мастер Михайл@Мастер:

Этот замок только внешне выглядит простеньким, а на самом деле у него есть"изюминка". Заключается она в том, что те отверстия, расположенные по обе стороны фигурного выреза под цилиндр, имеют размещение подходящие для установки врезной броненакладки. Все остальные замки такого класса, имеют иное размещение таких отверстий, для установки только накладных броненакладок. Врезная же броненакладка более эстетичная, и сложнее взламывается. Разработаны такие накладки для установки на замки высшего 4 класса стойкости к взлому, и странно, что имеется замок 2 класса, под такие.

Кирилл, благодарен вам за ответ. Оказывается ответ уже был. надо было мне его просто поискать. Непонятно остается один аспект: зачем нужны накладные броненакладки, если есть такие хорошие, красивые, и надежные врезные?

@ВИН:

зачем нужны накладные броненакладки, если есть такие хорошие, красивые, и надежные врезные?

Разве что создать видимость защиты и сэкономить, к тому же не во всех дверях, замки имею отверстия под такую защиту, как врезные протекторы  ))

Вот тут темка http://gostdep.ru/index.php?topic=20.15, как раз обсуждали различные виды протекторов )

Кирилл, отчасти согласен с вашим мнением: действительно установка врезных протекторов (броненакладка) на простые замки, это один из методов сэкономить денег, и создать видимость, но при этом есть и не малая доля защиты замка. Вот взять тот же замок Гардиан 3201: установив на него врезной протектор, и установив шеврон, мы уже защитили замок от пару видов взлома, которые можно было бы с легкостью применить без этих элементов защиты замка.
Конечно, все это придумано для "тяжелых" и на них они максимально могут себя показать. Но наше проф. мастерство в том и заключается, что бы зная методы взлома, и сильные стороны замков и фурнитуры, создавать комбинации, способные поставить в тупик даже очень продвинутого вора.

Михаил, а ка вы крепите броненакладку к замку  Гардиан 3201? В класической схеме, броненакладка крепится только к дверному замка, и совершенно не связаны с самим дверным полотном. Но это хорошо на тяжелых дверях, а на таких, на мой взгляд, надо крепить не только к замку но еще и к двери.

Торнадо, вы совершенно справедливо рассуждаете. На самом деле я только так и устанавливаю замки с броненакладкой, на стальные двери Эструдоор, или те которые установлены в Юит Дом. В дальнейшем я буду демонстрировать это, а сейчас я хочу показать не законченную установку замка Гардиан 3201.

Установка замка Гардиан 3201 на двери Юит Дом

Своеобразно! А главное отражает стиль застройщика Юит Дом.

Давайте уже реальные фотографии! сколько можно картинками кормить, народ уже изошел весь в ожидании. Или может быть мастер Михаил так и не дошел до финиша? Тогда конечно, компьютерная графика спасет, но не надолго.

Даю фото установки замка Гардиан 3201, с тыльной стороны двери. Немного может ввести в заблуждение, сторона открывания двери, но все встает на место, при фразе "дверь внутреннего открывания".

Установка замка Гардиан 3201

Стало быть, винты от броненакладки спрятаны под этой декоративной штукой. Прилично. А что за винты применены для броненакладки? Понятно, это должны быть винты м6, а меня интересует их обработка, и сталь, применяемая для изготовления. Да забыл, еще о шляпах винтов не спросил:  под шестигранный ключ они, или потайные?

Рад, что это вам пришлось по вкусу, Белый.
Винты я применяю, как правило закаленные М 6. Они имеют особенность, и она в заключается в потайной головке, а откручивается ключом под шестигранник. Такие винты в магазине не купишь, а где беру их я - большой секрет  :hi:
Винты притягивают броненакладку к тыльному листу стали дверного полотна, через корпус замка. Притягивается все жестко, до максимальной возможности вращения винтов для этого.

Посмотреть бы на нормальное изображение броненакладки, а то какое то не естественное изображение, которое ранее публиковалось мастером Михаилом, получилось.

Русич, для вас что угодно! 😄
Вот дверь внутреннего открывания, на которые я и рекомендую устанавливать замок Гардиан 3201.

А чего это? По ходу, броненакладку поставили во внутрь квартиры??? :shok:  Вот вам и установка замка Гардиан 3201на двери Юит Дом мастером Михаилом. :biggrin:

Замкович, это двери внутреннего открывания. У них , где внутрь, стала наружей, а наружа - наоборот.

Я раньше сомневался, что на такой замок как Гардиан 3201 можно установить броненакладку. Она, стягиваясь винтами,  создает огромное усилие на замок, и он может быть деформирован с заклиниванием механизма. На удивление, оказалось что замок выдерживает огромные нагрузки. Хотя, втулки на отверстия под винты, установить было бы не лишне.

замок с такой установкой, это психическая атака на грабителя.
Он ведь всегда ходит озираясь, все высматривая, и опасаясь внезапно огрести от законопослушных.
У таких с психикой все плохо. Не спится по ночам, всегда хочет или бухнуть или ширнуться.
Ну не разведчик одним словом. А тут глядь, броненакладка врезная стоит, самим мастером Михаилом установлена.
Блестит такая, и в ней рожа пугливая отражается.
Какая психика такое вынесет?
А хозяин двери, если слышит топот "копыт" с лестницы, пусть знает:
это воры скачут от его дверей без оглядки, с перекошенными от страха рожами.
Такие дела..

@Худоновский:

А тут глядь, броненакладка врезная стоит, самим мастером Михаилом установлена.
Блестит такая, и в ней рожа пугливая отражается.
Какая психика такое вынесет?

Что бы "рожа пугливая" не отражалась в броненакладке надо матовый хром применять, а не глянцевый. 😄

Матовый хром делает фурнитуру похожей на алюминиевое покрытие. Лучше таки глянцевый хром. 😄

Насколько помню, в юит домах стоит вся фурнитура из глянцевого хрома. Когда надо будет ставить дополнительный замок с покрытием матовый хром, то надо менять и фурнитуру нижнего замка. Кому это надо? Тем более да, матовое покрытие как алюминиевое, не впечатляет.

@Мастер:

Русич, для вас что угодно! 😄
Вот дверь внутреннего открывания, на которые я и рекомендую устанавливать замок Гардиан 3201.

Не могу налюбоваться! Такой компактный и аккуратный вид получается. Признаться честно, я раньше недолюбливал замки Гардиан. Считал их какими -то не доделанными. А сейчас все, решено, для меня они уже доделанные. ::)
Интересно, а к ним можно Моттуру Топ дефендер поставить? Вот наверное получилось солидно!

Лучшее - враг хорошего. Не стоит улучшать и так отлично сделанное. Мне тоже нравится это. Вообще, что Михаил делает. все у него получается как -то по особенному хорошо. Так ни у кого не получится, даже если сделает в кто-то лучше него.

@Русич:

Интересно, а к ним можно Моттуру Топ дефендер поставить? Вот наверное получилось солидно!

Нет, уважаемый Русич, протектор Mottura Top defender не поставить при установке замка Гардиан 3201. Дело в том. что прорезь под корпус замка в двери очень узкий, и протектор не завести во внутрь двери. Если обычную броненакладку  заводят через круглое наружное отверстие, такого же диаметра что и броненакладка, то у Mottura Top defender "юбка" не позволяет завести его снаружи. Диаметр "юбки" больше чем наружное отверстие под основной корпус протектора. А когда устанавливается такой замок как Чиза или Моттура,  у них толщина корпуса 30мм толщиной, что равно высоте протектора, и он с торца двери заводится через вырез под корпус замка.

Работа настоящего Мастера !!  :good: