Re: Стальную дверь в Москву

доброе утро!
я в поисках двери, отвечающей всем пунктам, указанным в статье)

методом поиска и проб, прошу направить, если совсем не то смотрю.(!Москва)
торекс ультиматум, торекс профессор 3-4, эльбор, гранит двери?
стоит ли рассматривать гардиан и неман, есть модели, которые заинтересовали.
знаю, что тут все имеют возможность заказать хорошие двери по рекомендации в питере, но я проживаю в Москве, а москвичам тоже нужны хорошие двери 😉 !
поэтому прошу помощи спецов, кто видел-ставил-работал с фирмами, которые есть не только в питере, но и в Москве, и может дать подсказку 😉
хотя бы направьте, какой фирме можно "довериться". бюджет 50-60

Михаил,подскажите, пожалуйста, мониторю дверные фирмы, очень много деталей в описании.
на что обращать внимание, помимо упомянутых Вами составляющих?
я думаю, не только мне будет полезна данная информация, раз мы выявляем надежные двери)
1.контуры уплотнения - сколько должно быть?
2.бронекладка какая д быть?
3.петли с подшипниками - сколько должно быть?
4.по количеству ребер жесткости-сколько должно быть?
5.сколько должны быть мм силовые ребра жесткости?
6.сколько должна быть мм сталь в замковой зоне?
7.толщина в 2 мм должна быть у внеш или внут листа стали?
8.указывается серия мин ваты-имеет значение?

@pepper:

доброе утро!
я в поисках двери, отвечающей всем пунктам, указанным в статье)

методом поиска и проб, прошу направить, если совсем не то смотрю.(!Москва)
торекс ультиматум, торекс профессор 3-4, эльбор, гранит двери?
стоит ли рассматривать гардиан и неман, есть модели, которые заинтересовали.
знаю, что тут все имеют возможность заказать хорошие двери по рекомендации в питере, но я проживаю в Москве, а москвичам тоже нужны хорошие двери 😉 !
поэтому прошу помощи спецов, кто видел-ставил-работал с фирмами, которые есть не только в питере, но и в Москве, и может дать подсказку 😉
хотя бы направьте, какой фирме можно "довериться". бюджет 50-60

По Московским дверям  сюда уже не один раз обращаются, а у нас все специалисты пока Питерские. Иногда заскакивают и Московские,
но совершенно не желают просвящать граждан. 😞

Русич, так и порядочная дверная компания могла бы не плохо пропиарить свою продукцию!
Ощущение такое, что дверные компании перестали нуждаться в заказчиках с Интернета,
а продукция у них далека от "порядочной" 😄

@Мастер:

Русич, так и порядочная дверная компания могла бы не плохо пропиарить свою продукцию!
Ощущение такое, что дверные компании перестали нуждаться в заказчиках с Интернета,
а продукция у них далека от "порядочной" 😄

Михаил, у вас ключевой тезис "перестали нуждаться в заказчиках с Интернета"! Это же просто: одно дело "окучивать" простых граждан,
далеких от "мировой паутины", и совсем другое дело, когда надо работать с Интернет пользователями. А эти последние дотошны-ееее!
Все о дверях уже перечитали, отзывы изучили, и все стали не меньше, а то и больше, чем консультанты. А зачем консультантам такие заказчики???
Им надо попроще, что бы слушали их открыв рот, и соглашались на все не проверяя. :biggrin:

спасибо, что мои вопросы перенесли. они остаются для меня открытыми, буду благодарна за любую информацию.

пока жду комментариев опытных специалистов, ищу информацию и сама, очень помогают критерии поиска от Михаила!
сразу отсеялась Эльбор - по петлям какие-то другие варианты у них.

из изученных за сегодня отметила пока Кондор М5 и Гардиан ДС8У.
консультант в Кондор рекомендовал Гранит Т5 и Гранит М2Люкс.
кто-нибудь сталкивался? какая фирма надежнее? даже, если работаете с другими фирмами, есть отзывы покупателей и "переделки", по которым также можно сложить мнение о надежности компаний. видела, что по Кондор были комментарии "старых" моделей, значит, не смотря на Питерских мастеров, продукция эта знакома. может кто-то прокомментировать выбор?

пс. не могу не согласиться, московские представители могли быть дать достойный ответ, все же в Москве тоже устанавливаются хорошие качественные двери и их представители могли бы представлять на инэт ресурсах свою продукцию.

@pepper:

пс. не могу не согласиться, московские представители могли быть дать достойный ответ, все же в Москве тоже устанавливаются хорошие качественные двери и их представители могли бы представлять на инэт ресурсах свою продукцию.

Можно и не соглашаться, только тогда придется игнорировать факты! :blum1:
А факты упрямы, и главнейший из них - отсутствие на форуме представителей Москвы. Но при этом, вы наверняка на "хоботе" найдете их
адептов, которые  рассказывают про "самые удачные в мире покупки дверей у такой и такой -то компании", и ссылочку на сайт
обязательно дадут. А на том ресурсе забанены все реальные специалисты, пытавшиеся рассказать про реальное обстоятельство дел. :yes:

Партизан, только в нашей стране две столицы будут спорить "у кого лучше", вместо того, чтобы научиться делать "лучше". Я, как потребитель, совершенно не заинтересована в этом споре) у меня свои корыстные интересы - я пытаюсь найти товар, а не получить пальму первенства. я напротив, готова довериться в каких-то вопросах мастерам, которые тут взаимодействуют. а потому, прошу помощи у знатоков относительно-
петлей с подшипниками и контуров уплотнения - сколько должно быть у хорошей двери?

очень интересно услышать мнение про количество ребер-видела в продаже двери, где есть 15 ребер и 3.большая разница. не будет ли провисать дверное полотно, если на ней целых 15 ребер?
и сколько должны быть мм силовые ребра жесткости?

Это не спор, вообще, это констатация. И она является ответом на ваш вопрос почему на наше форуме нет тех,
кто бы вам помог приобрести надежную дверь в Москве.
Но если вам в мой ответ не по нраву, перестану пытаться открывать вам великую "тайну".
Про ребра жесткости вопрос  не последний. Однако, по моему не количество ребер определяет надежность двери
а качество их, и необходимость быть в том месте, которое в нем нуждается.
Под ребрами жесткости можно подразумевать многое, и поверьте, это один из способов придавать вес невесомому.

Партизан, мы же не маленькие дети обижаться, если не нравится ответ.
Но, думаю, Вы тоже согласитесь, что не только в Питере стоЯт хорошие двери!в других городах они тоже есть, и их можно найти,ведь верно?? просто важно знать самые главные параметры.
наверное, если бы Вы переехали в Москву жить - Вы бы не ехали со своей дверью аж из Питера!  :mocking:
уточните, пожалуйста, в каком месте должны быть установлены ребра жесткости в качественных дверях? и какой толщины они д .быть установлены?

@pepper:

Партизан, мы же не маленькие дети обижаться, если не нравится ответ.
Но, думаю, Вы тоже согласитесь, что не только в Питере стоЯт хорошие двери!в других городах они тоже есть, и их можно найти,ведь верно?? просто важно знать самые главные параметры.

Может и соглашусь, да чего-то не охота. :biggrin:  И причины есть для этого: покажите их, и я соглашусь. А пока у меня есть только ваши
гипотетически предположения, и желание. что бы я их принял как догму.

уточните, пожалуйста, в каком месте должны быть установлены ребра жесткости в качественных дверях? и какой толщины они д .быть установлены?

А это вопрос не ко мне, с ребрами. Это конструкторы должны рассчитывать и устанавливать используя глубокие знания.
А знания те нужно получать не от вольных фантазий, а по результатам исследований различных испытания.
Испытания те же, берутся не только с институтов и их полигонов, но и с реальных мест криминальных взломов.
И даже если бы я знал как должны располагаться ребра жесткости в каждой из существующих конструкциях,
то неужто я стал бы учить весь дверной мир этими знаниями через форум? Пусть сами - сами! :biggrin:

Уважаемый Партизан, ну тогда, уж коль вы ввязались в такой контруктивный, я бы сказал, диалог, вам и карты в руки, что бы показать Москвияам критерии,
способные сделать правильный выбор двери.
Уже многое сказали: ребра жесткости не показатель, это не мало. Хотя кто там в реале станет ребра на двери пересчитывать? Можно указать столько ребер, сколько на ум придет.
Нужен клуб люителей дверей,
который станет все двери резать, изучая их составляющую.  :mocking:

Давайте, Партизан! Если что, я вам помогу! 😄

Мужчины, умельцы, умники, мужчины с золотыми руками, всем спасибо за оказанную помощь!
Надеюсь, Вам также в ней не откажут, если и Вам она потребуется!

Михаил, не в претензию, а как факт - мой один из первых Вам вопросов был - "имеет ли смысл здесь обсуждать вопросы клиентам из Москвы или вне гласно тут обсуждают только Питер и отзывы клиентов, кто с Вами работает?". не вру.
….. вторую неделю слышу смех и подколы. думаю мою тему можно удалить, чтобы не занимать мое время и ВАШЕ ТОЖЕ, думаю будет верным с самого начала обозначить, что здесь будут рады только новым клиентам, проживающим в Питере и здесь нет обсуждений вопросов, здесь можно задать вопросы тем, кто выбирает опять же покупку в Питере. я просто не могу понять, почему нельзя сразу это прямо говорить.
еще раз спасибо. кто хочет-всегда найдет что-то интересно для себя, даже там, где ему не рады.

Добрый день.

Мне нужна была дверь в Подмосковье, поэтому как и вы сталкивался с выбором. Моя тема тут http://gostdep.ru/index.php?topic=700.msg18131#msg18131
Исходя из своих требований и мнения знатоков останавливался на Гранит М5, Гранит М3, Гранит Т3М, Гранит Т5, Кондор М5, Кондор М3.
Себе еще не заказал, но планирую в Интекрон(Ссылка удалена! Вы же уже не новичек на форуме, неужели не заметили их отсутствие ? :diablo:  (Ад.)) У них можно собрать дверь какую захотите, в моей теме описывал. Выходит под 45 т.р. Посмотрите ещё у них на страницах Ликвидация остатков и Распродажа со склада

@pepper:

еще раз спасибо. кто хочет-всегда найдет что-то интересно для себя, даже там, где ему не рады.

Уважаемая pepper! Вы зря все так воспринимает, мы рады всем участникам форума. Я читаю ответы, направленные вам, и не вижу в них ничего, что бы вас могло оскорбить.
Большая ошибка посетителей форума,
когда они полагают, что задав вопрос, сразу получат ответ, и в ответе будет обозначаться адрес нужной вам компании. Отнюдь, не для этого форум создавался.
Форум создавался для участия в нем всех заинтересованных,
и не для направления по какому-то адресу, а что бы вы сами нашли тех, исходя из полученной информации о замках и дверях, кто может удовлетворить спрос на это.
Дисскус, как правило не короткий, но на то и расчитан,
иначе информация не воспримется в нужном количестве, для достижения указанной цели. Надо выяснить, что там вам Михаил наобещал… И не предупредил нас об этом.

@pepper:

Михаил,подскажите, пожалуйста, мониторю дверные фирмы, очень много деталей в описании.
на что обращать внимание, помимо упомянутых Вами составляющих?
я думаю, не только мне будет полезна данная информация, раз мы выявляем надежные двери)
1.контуры уплотнения - сколько должно быть?
2.бронекладка какая д быть?
3.петли с подшипниками - сколько должно быть?
4.по количеству ребер жесткости-сколько должно быть?
5.сколько должны быть мм силовые ребра жесткости?
6.сколько должна быть мм сталь в замковой зоне?
7.толщина в 2 мм должна быть у внеш или внут листа стали?
8.указывается серия мин ваты-имеет значение?

Вот поверьте, обидно: все наверное думают, что я от компьютера не отхожу и на этом деньги себе зарабатываю? На самом деле,
я устанавливаю замки, и этим занимаюсь на выезде. А выезд  - это пять часов за рулем по пробчатому Питеру, и пару часов самой работы,
два заказа в день, и ты уже никакой, а тут приезжаешь: "Михаил подавай ответ, а не подашь значит мы тут все будем обижаться и все такое".
Теперь по самим вопросам:
1 контуров уплотнения должно быть два. Больше или меньше  - ухудшает потребительские свойства дверного блока.
2. Врезная Гарда (броненакладка) Ди сек, можно Чиза, можно Моттура, Фуаро, и даже Апекс. Но только ВРЕЗНЫЕ.

3. По дверным петлям: необходимо исходить из самой конструкции дверного блока. Если петли Барк  - то две петли, если петли "капли", то лучше три.
4 Про ребра жесткости правильно написали: смотря что под ними подразумевается. Можно кусок железки приварить для усиления крепления петель, и назвать это "ребрами"
Или ребрами могут назвать раму для замкового отсека, сразу три ребра появится таким образом. Реальные ребра жесткости применяются в разном количестве
в зависимости от конструкции. То есть, на этот вопрос не видя конструкцию дверного полотна изнутри, ответить крайне сложно, или невозможно вовсе.
5 . Тоже вопрос на который невозможно ответить однозначно, потому  что толщину ребер снижают для уменьшения веса двери, что позитив.
Взломостойкость тоже позитив, но наоборот достигается, путем увеличения веса. Где-то там должна быть гармония,
но для ее достижения нужны испытания, не только на стойкость к взлому, но и на "цикличность" ( количество возможных открываний и закрываний дверного полотна).
Испытания проводят мало, а стало быть и знаний про свои же двери отсутствуют у консультантов.
6. Чем больше тем лучше, но не меньше, чем толщина наружного стального листа дверного полотна.
7. Толщина 2мм должна быть с внешней стороны.
8. Базальтовую плиту берите, Урсу не набивают плотно,

Добрый день!

Prophet, благодарю за ссылку и озвученные модели, изучу отзывы и параметры по ним.
Кондор М 5 тоже рассматриваю, исходя из параметров, указанных Михаилом - она отвечает всем требованиям.
конечно, не знаю тонкостей и производства, всех нюансов, ориентируюсь исключительно на важные составляющие, которые здесь озвучивались!
Отвечает этим же параметрам ДС8У Гардиан. пока с выбором не определилась, очень многое надо учесть.
Михаил, спасибо за уделенное время и подробные ответы. дополню список требований к своей двери, хотя мне уже говорят, что я много хочу)но Вы говорите, что такие двери есть, значит буду искать. большое спасибо, уверена, эта информация многим поможет в поисках.

@pepper:

Добрый день!

Prophet, благодарю за ссылку и озвученные модели, изучу отзывы и параметры по ним.
Кондор М 5 тоже рассматриваю, исходя из параметров, указанных Михаилом - она отвечает всем требованиям.

Вот совершенно Кондор М5 не подходит под описание Михаила! Нет сплошного противовзлома. 😄

@Партизан:

@pepper:

Добрый день!

Prophet, благодарю за ссылку и озвученные модели, изучу отзывы и параметры по ним.
Кондор М 5 тоже рассматриваю, исходя из параметров, указанных Михаилом - она отвечает всем требованиям.

Вот совершенно Кондор М5 не подходит под описание Михаила! Нет сплошного противовзлома. 😄

в этом случае - будем объективны - отсутствие сплошного противовзлома-еще не "совершенно не подходит" 😉
по описанию модели - все в точности, как рекомендовал Михаил.
характеристики.Ссылка удалена! Сколько можно предупреждать, что это нарушение правил, за что следует бан!  :diablo: (Ад.)

Сейчас уточнила инф по модели - их менеджер сказал, что Кондор м 5 имеет точечные противосъемные штыри, не сплошные.

Сравнивать двери Кондор с дверями, которые рекомендует масетр Михаил - не корректно!Во первых, как указали, там нет сплошного противовзлома,
иначе бы можно было и больше дверей взять для сравнения.
Во вторых, помимо видтимых элементов стальных дверей , о чем писал Михаил, есть еще и невиимые, к ним можно отнести защитный карман для замков,
многослойной толщиной стали в районе расположения замка.
В третьих, сама конструкция двери сложнее и конструктивнее продуманней. Не говоря уже о наполнении минеральной ватой,
чем тоже отличается в лучшкю сторону.
Четвертый аспект, о котором не раз писал Михаил, это установка двери, и сервис. С этим врялд ли могут посоперничать  Граниты и Кондоры, установка которых на потоке, и оптимизирована до неприличия: только на пластиковые дюбеля установка.

@Мастер:

@pepper:

Михаил,подскажите, пожалуйста, мониторю дверные фирмы, очень много деталей в описании.
на что обращать внимание, помимо упомянутых Вами составляющих?
я думаю, не только мне будет полезна данная информация, раз мы выявляем надежные двери)
1.контуры уплотнения - сколько должно быть?
2.бронекладка какая д быть?
3.петли с подшипниками - сколько должно быть?
4.по количеству ребер жесткости-сколько должно быть?
5.сколько должны быть мм силовые ребра жесткости?
6.сколько должна быть мм сталь в замковой зоне?
7.толщина в 2 мм должна быть у внеш или внут листа стали?
8.указывается серия мин ваты-имеет значение?

Вот поверьте, обидно: все наверное думают, что я от компьютера не отхожу и на этом деньги себе зарабатываю? На самом деле,
я устанавливаю замки, и этим занимаюсь на выезде. А выезд  - это пять часов за рулем по пробчатому Питеру, и пару часов самой работы,
два заказа в день, и ты уже никакой, а тут приезжаешь: "Михаил подавай ответ, а не подашь значит мы тут все будем обижаться и все такое".
Теперь по самим вопросам:
1 контуров уплотнения должно быть два. Больше или меньше  - ухудшает потребительские свойства дверного блока.
2. Врезная Гарда (броненакладка) Ди сек, можно Чиза, можно Моттура, Фуаро, и даже Апекс. Но только ВРЕЗНЫЕ.

3. По дверным петлям: необходимо исходить из самой конструкции дверного блока. Если петли Барк  - то две петли, если петли "капли", то лучше три.
4 Про ребра жесткости правильно написали: смотря что под ними подразумевается. Можно кусок железки приварить для усиления крепления петель, и назвать это "ребрами"
Или ребрами могут назвать раму для замкового отсека, сразу три ребра появится таким образом. Реальные ребра жесткости применяются в разном количестве
в зависимости от конструкции. То есть, на этот вопрос не видя конструкцию дверного полотна изнутри, ответить крайне сложно, или невозможно вовсе.
5 . Тоже вопрос на который невозможно ответить однозначно, потому  что толщину ребер снижают для уменьшения веса двери, что позитив.
Взломостойкость тоже позитив, но наоборот достигается, путем увеличения веса. Где-то там должна быть гармония,
но для ее достижения нужны испытания, не только на стойкость к взлому, но и на "цикличность" ( количество возможных открываний и закрываний дверного полотна).
Испытания проводят мало, а стало быть и знаний про свои же двери отсутствуют у консультантов.
6. Чем больше тем лучше, но не меньше, чем толщина наружного стального листа дверного полотна.
7. Толщина 2мм должна быть с внешней стороны.
8. Базальтовую плиту берите, Урсу не набивают плотно,

Под такие описаиния очень подходит Гранит не так ли, а даже не большая часть моделей
А вот интересно двери вашего производства ГОСТдеп. Бит -11, тоже обладают такими характеристиками?