Жк Инкери Юит Дом

Жилой комплекс Инкери, самый удаленный от центра Санкт - Петербурга, потому что располагается в городе Пушкин.
Учитывая, что места под застройку Юит Дом плохие не выбирает, рейтинг этого города вырос и в моих глазах! :greeting:
Конечно, добираться до него, особенно в часы "пик", это не для слабонервных, но что сделаешь, город расширяется,
и жизнь в мегаполисе обязывает мирится с преодолением препятствий, связанных с загруженностью дорог и большими расстояниями.
Район размещения жк Инкери тихий и спокойный, говорят о большом количестве зелени, но что-то не заметил, скорее всего, после строительства
будет осуществляться программа озеленения.
Особенность жк Инкери, в малоэтажности корпусов. Обычно, все как раз наоборот, но это же город Пушкин! К нему нужен иной подход.

Такие вот небольшие домики, но аккуратные, и не без шарма! 😄

Слышали - слышали. Эти дома давно на примете у дверников. Некоторые из них уже вовсю крутятся на его задворках,
и атакуют группы в контактах своим спамом. Теперь вот и наш Мастер приступил к Инкери.. Ну что же, кому -то придется потесниться,
или удрать вообще, с мастером можно конкурировать только имея хорошее качество услуг и материала. 😄
Михаил, что за двери в жк Инкери?

Приукрашаете, Партизан! Не такой уж я и крокодил, как говаривается в анекдоте. 😄
Но в Интернете появились следы действий продавцов дверей, и это вызывает умиление: как они еще живы в это суровое кризисное время? :shok:
Шутки - шутками, однако надо и про двери сказать.
В ЖК Инкери установлены двери двух производителей:
А. Двери Сириус Балт
Б. двери Тоун

Должен отметить, что нет-нет да и да, обращается Юит дом к такому производству дверей как Тоун,
Но традиционно, теперь это Сриус Балт, как приемник дверей Эсрудоор.

И, кстати, Тоун немного изменил конструкцию своих дверей, и теперь она гораздо
лучше выполнена, чем те его двери. установленные в жк "комендантском квартале" и жк "Лотос".

"Сириус Балт" базируется на создании пожаростойких и огнестойких дверей. Скорее всего, это повлияло на его выбор застройщиком Юит.
Кстати, "Тоун" тоже.
Но если пристальнее смотреть, то предпочтение у Юит все же к "Сириус Балт". Михаил, я слышал краем уха, что в пушкине проходило мероприятие
под названием "Школа Новосела",
для начинающих жителей жк Инкери и вы там представляли и себя, и компанию "Нева" одновременно. Успешное было мероприятие?

@Русич:

Михаил, я слышал краем уха, что в Пушкине проходило мероприятие
под названием "Школа Новосела"
для начинающих жителей жк Инкери и вы там представляли и себя, и компанию "Нева" одновременно. Успешное было мероприятие?

Информация верная, уважаемый Русич! Была встреча с Новоселами, и она, на мой взгляд, прошла успешно.
Я так же общался с той частью жителей, которую интересовала деятельность и моя и моей компании, и в частности то, что я выставил на столе
нашей компании. 😄

Отвратительный обед, и такая же сервировка. :biggrin:

@Белый:

Отвратительный обед, и такая же сервировка. :biggrin:

"Кто о чем, а вшивый - о бане!" (С)  :biggrin:

Хорошо, что я свое фото не выставил, где общаюсь с жителями Инкери! Представляю комменты…
Это фото с моего места , где я презентую возможную продукцию для установки. Видно, что мероприятие получилось людное. :greeting:

Михаил, уютная и доброжелательная обстановка, ощущается даже через фото! 😄
Всегда считал, что жить в домах Юит Дом сравнительно лучше, чем жить в домах других застройщиков, и тому много причин, с которыми можно соглашаться или нет,
но что неоспоримо:
когда услуги в компании "Юит сервис" выполняет такие профессионалы как мастер Михаил, тогда становится очевидным, и уровень других мастеров,
предоставляющих услуги в других направлениях.

@Русич:

Михаил, уютная и доброжелательная обстановка, ощущается даже через фото! 😄
Всегда считал, что жить в домах Юит Дом сравнительно лучше, чем жить в домах других застройщиков, и тому много причин, с которыми можно соглашаться или нет,
но что неоспоримо:
когда услуги в компании "Юит сервис" выполняет такие профессионалы как мастер Михаил, тогда становится очевидным, и уровень других мастеров,
предоставляющих услуги в других направлениях.

Русич, я благодарен вам за столь ценный для меня отклик, как и в мой адрес, так и в адрес моих партнеров из ЮИТ Сервис!
Но продолжим о самом жк Инкери, и о его стальных дверях вместе с замками.

Как я уже отмечал, в жк Инкери установлены двери двух производителей дверей, одного из которых мы и станем обсуждать,
ввиду того, что именно эти двери попадаются мне для установки замков, почему - то! :unknown:
Компания "Тоун" уже не первый раз "отсвечивает в амплуа поставщика дверей в Юит Дом, но если предыдущие двери
были не совсем правильно выполнены, с моей точки зрения, то тут уже они меня сильно удивили:
"Тоун" выполнили двери для жк "Инкери" с пазами для объемных уплотнителей! Не бывалое в жизни Юит Дома вообще!
До сих пор, на всех дверях Юит Дом были прилеплены так называемые "оконные уплотнители", указывая на несовершенство конструкции.

На этом фото виден фальц дверного полотна, с загнутыми краями, которые и образуют паз для вложения объемных уплотнителей,
видны и сами черные уплотнители.

@Мастер:

На этом фото виден фальц дверного полотна, с загнутыми краями, которые и образуют паз для вложения объемных уплотнителей,
видны и сами черные уплотнители.

Михаил. если заговорили о фальце дверного полотна, то предлагаю обсудить это более подробно.
Вопрос такого плана: если это двери "Тоун", а до недавнего времени они не могли нормально создать конструкцию дверного блока,
судя по дверям " Комендантского квартала" или "Лотос", то стоит ли утверждать, что теперь они постигли мастерство в этом?

Мне например нравится конструкция дверного полотна. Если помыть от пыли уплотнители, то выглядеть будет еще лучше.

А мне нравится лицевая планка замка, врезанная в дверь заподлицо! :yes:

Про лицевую планку, и ее утопленность, полностью согласен с Соломоном, и с Русичем спорить не вижу смысла! :mocking:
В муках создал макет двери "Тоун", установленной в жк Инкери, и на этой модели буду рассказывать все,
что необходимо новоселам знать и делать, обеспечивая себя и своих близких необходимым уровнем безопасности.
Знакомьтесь, это дверь в жк Инкери!

Михаил, как вы считаете: надо ли эти двери оснащать дверными панелями? Улучшаться после этого двери,
или они настолько хороши, что ни в чем не нуждаются?

Думаю, уважаемый Соломон, что с наружной стороны оснащать дверное полотно дверной панелью не целесообразно.
Можно это сделать с тыльной стороны дверного полотна, но делать это следует предельно осторожно,
учитывая фурнитуру дверных замков.
Но все же, следует учитывать, что расчетная составляющая дверного блока рассчитана на тот вес двери,
который имеется без дверной панели, а добавление веса за счет нее, увеличит скорость амортизации.
Все, мною известные случаи оснащения двери дверными панелями в Юит дом, не всегда имеют успешный дизайн.
Иногда это выглядит даже уродливо, с моей точки зрения.
Это зависит от мастерства установщиков панели, и качество подбора панели самими заказчиками.

Поступает много вопросов по замене цилиндрового механизма секретности в жк Инкери, поэтому, проведу цикл обзоров
по секретным механизмам этого замка, что бы все имели представление о этом.
Цилиндровые механизмы секретности бывают разные, их создано в мире не малое количество, но это количество не упрощает работу с ними,
а усложняет. Может поэтому, а скорее всего так и есть, в мире распространился один стандарт цилиндров, господствующий, если так можно выразиться.
Это ЦМС Европейского стандарта DIN. Его трудно спутать с какими то другими стандартами, из-за его формы.

Я уже почти живу в Инкери! Это славно, до этого в центре Питера и уже тошно стало от того. Теперь природа  тишина и чудные крепостные стены не вдалеке!
В старой квартире нас два раза пытались ее ограбить. Первый раз ограбили, второй раз не получилось, ведь мы поменяли замки. И в новом доме хочу поменять. Пошла искать по Интернету нужную инфу, и вот на ваш форум пришла. Скажите пожалуйста: какие личинки можно поставить на наш замок, и не о них вы сейчас рассказываете?

Уважаемая Инкерианочка, поздравляю вас с новосельем,  горд Пушкин и жк Инкери, это "наше все"! 😄
Следите за этой темой и вы узнаете все, что вам необходимо про замки и цилиндры!
И да, это цилиндры, которые установлены в вашем доме, которые можно вынимать из замка, и устанавливать другие,
уже с другими ключами. И выглядит такой элемент так:

Как пользоваться этой штучкой, что бы ее заменить?

@Инкерианка:

Как пользоваться этой штучкой, что бы ее заменить?

Тоже присоединяюсь к вопросу! :yes:

Извините, что ответил не сразу, загружен был работой… 😊
Инкерианочка, цилиндровый механизм секретности не используют для того ее же заменить, ее просто меняют на другую!
Вопрос в том как это сделать.
Для начала следует открутить винт, который удерживает цилиндровый механизм секретности в замке.

Винтик понятный, нашла его на замке. Выкрутить не получилось, но сосед помог. Выкрутил и закрутил. теперь и я могу. А дальше что делать?

А дальше, когда винт крепления будет выкручен, можно попытаться вынуть цилиндровый механизм секретности из замка.
Для этого следует взяться за поворотную ручку цилиндра, и притягивая к себе, вращать ее вправо и влево.
Вращая поворотную ручку, мы вращаем и кулачок цилиндра, который не даст выдвинуться ему из двери, пока не окажется полностью в пределах его габаритов

Понятненько!  😄
а вдруг он не станет выдвигаться когда я буду все делать правильно. Может такое случиться?

@Инкерианка:

Понятненько!  😄
а вдруг он не станет выдвигаться когда я буду все делать правильно. Может такое случиться?

Может быть и такое. Когда не вытащить цилиндровый механизм секретности, с открученным стопорным винтом,
и выставленным кулачком, то это говорит о не правильной установке этого ЦМС.
Когда все установлено правильно, цилиндр легко вставляется или вытаскивается, но:

Посмотрите на срез двери в том районе где цилиндр сквозь нее проходит, и вы увидите сколько вырезов он пересекает,
а каждый из которых может зажать его. И если вы сталкиваетесь с такой ситуацией, то тогда все что, можно ослабить и открутить,
надо ослабить и открутить: ослабить винты крепления замка, фурнитуру цилиндра, и тогда все что может помешать вытащить цилиндр,
такого сделать не сможет.

Михаил, справедливости ради: когда надо все отпускать и откручивать, это уже не простая замена цилиндра.
Не все могут с этим совладать.
Тут уже явно надо вызывать мастера, ведьмы знаем, что когда что-то плохо получается у не сведующего человека,
в ход начинают пучкаться молотки,
кувалды, и даже домашние тапочки… :biggrin:

Русич, да полностью с вами согласен! Но даю информацию для тех, кто все же может самостоятельно с этим справиться.

Да вы только поглядите! Все же проще пареной редьки: один винт с торца открутил, открутил и винтики замка, что бы он болтался, и все понимаешь!
Только крути ручку цилиндра и из всех сил тяни его на себя! Это же все дешево и быстро. А начнешь мастера вызывать, неделю прождешь, и еще денег отсыпешь… :nea:

Ничего и не проще… Мне проще Михаила вызвать, и потратиться, чем отверткой крутить. А если отверткой не получится винтики открутить, что тогда делать? Нет уж.
Михаил, нет ли у вас этих личинок получше, и не дорого, что бы на мой замок поставить?