Жк Инкери Юит Дом

Женские руки да, для отвертки не приспособлены. Опять же, маникуюр можно повредить.  :drinks:

Михаил, я читал в одной из групп "в контакте" про цилиндры Abloy protec, которые можног устанавливать вместо тех, что имеются на замках,
и что это будет самое надежное,
из всего существующего. Не могли бы вы пояснить читателям в чем прелесть этих цилиндров, и почему они будут лучше других?

Охотно поясню! Это цилиндровые механизмы секретности стандарта DIN, у которых корпус создан из стали.
При этом сталь закаленная, и разрушить ее обычными сверлами невозможно.
Вскрытие отмычками так же доступно только тем специалистам, которых по пальцам на земле пересчитать,
и которые известны специальным службам.
Поэтому, если нет необходимости опасаться банального криминального взлома дверей и замков,
то это самое подходящее.

Михаил, как выглядит это чудо?

Выглядит этот цилиндровый механизм секретности так:

Выглядит интересно… Но не понятно, в чем его прелесть.

угу, было б неплохо узнать - есть ли у него функция BSZ, она же "emergency", т.е. открытие при вставленном внутри ключе, что-то не смог нагуглить точно.

@bigg:

угу, было б неплохо узнать - есть ли у него функция BSZ, она же "emergency", т.е. открытие при вставленном внутри ключе, что-то не смог нагуглить точно.

Точно знаю, если ключ вставлен в этот цилиндр, то вертушка работать нормально не будет. Это конечно же если цилиндр ключ+вертушка.

@Русич:

@bigg:

угу, было б неплохо узнать - есть ли у него функция BSZ, она же "emergency", т.е. открытие при вставленном внутри ключе, что-то не смог нагуглить точно.

Точно знаю, если ключ вставлен в этот цилиндр, то вертушка работать нормально не будет. Это конечно же если цилиндр ключ+вертушка.

Так это получается с вертушкой можно запереть кого-то внутри  :shok: принудительно, если вставить или если заблокировать-сломать снаружи.

Но мне интересен именно такой как на фото, т.е. ключ-ключ.

Добрый день, уважаемый bigg!
Действительно, эти цилиндровые механизмы секретности в полной мере обладают функцией BSZ, которая заключается в том,
что может позволить работать ему работать, при вставленных одновременно ключах с двух сторон.
Ранее, до появления подобной функции, все цилиндровые механизмы секретности работали только с той стороны куда ранее вставлялся ключ,
и таким образом можно было вставив ключ со стороны квартиры, обеспечить невозможность открытия замка ключом с наружной стороны.

Понятно, один ништяк обнаружен у цилиндра вашего, а что еще у него имеется?

Уважаемый Шарль, этот цилиндр не повторим в сравнении с другими тем, что его наружная сторона выполнена из закаленной стали.
Все цилиндровые механизмы секретности, за редким исключением, выполняют из латуни, которую покрывают никелем, хромом, и иными покрытиями,
для создания товарного вида. Наличие закаленной стали с наружной стороны цилиндра делает его не сравнимо более стойким к взлому, чем
иные, выполненные из более мягких сплавов.

А это спецом написали англицкие буковки на одной из половинок?

Точно, Шарль, исключительно для того, что бы не перепутывали. Но в жизни не видал я этих буковок, скорее всего со сременем отказались
Финны от этой практики.
Так и зачем оно нужно, если и так внешне отличаются части цилиндра. Наружная часть мало того, что длиннее, так еще и форма хитрая.

Михаил, а если кому необходим цилиндровый механизм секретности подешевле, что бы вы лично могли предложить?  😊

Я бы конечно же, уважаемый Замкович. порекомендовал цилиндровый механизм секретности Basi BM.
Как раз теперь они стали прибывать с пятью ключами, которые находятся в упаковке.
До этого такие цилиндры оснащались тремя ключами, и ключи без упаковки были.

Про этот цилиндрос тут речь ведется, http://gostdep.ru/index.php?topic=655.0
Еле нашел…

Мне вчера писали жильцы с жк Инкери, прочитав наш форум, и очень были возмущены своими группами в контакте, которые тролингом и рекламой,
не позволили Михаилу осуществить программу
способную помочь жителям иметь представление о дверях, и могли самостоятельно осуществить некоторые действия по замене замков.
Не получилось.
Михаил открыл свою, персональную группу. а я рекомендую всем жителям Инкери в нее вступать.

Нормально, теперь жители Инкери могут получать информацию про двери не только с нашего форума.
Про цилиндры: реально Basi BM хорошая модель. Цена очень даже не плохая, если сравнивать с аналогами.
Я ведь сначала не поверил, решил проверить. И таки да, Михаила проверять - себе дороже…
Потратил и время и деньги на покупку цилиндра, и к такому же результату пришел.
Но лучше ставить задвижку, а цилиндр установить "ключ+ключ". Если что, Михаил разъяснит, почему так лучше будет.

Что-то вы тут зациклились на замене цилиндра! :biggrin:  зависли на нем конкретно…
Лучше спросите вашего "мастера", какой  дополнительный замок он хочет на эти двери ставить.

Ставлю, господин Белый, замок Гардиан 3201, на данный момент времени.  И это не ради продвижения этого замка,
народ издревле борется со своим же странным недугом, воровать самих у себя, а если раньше в чан с дерьмом сажали вора,
и если тот не нырнет, то вжик мечем над его головой, то теперь придумали болезнь, и ломают голову над лекарствами, да еще
над клиническим и амбулаторным лечением.
По мне, так сознательности надо побольше, и прирожденного стыда, а у врачей по лечению клиптомании что бы лампасы на штанах виднелись
из-под белых халатов.
Ну и у меня есть средство от клиптоманов - домушников, и всяких там клюквенников:
хорошо подобранный дверной замок, правильно установленный, легкий и удобный в работе,
и страшно ненавистный тем, кому плохо лежащее покоя не дает.
А как правильный замок, да еще и правильно установить, то я вам сейчас и продемонстрирую:
Для начала надо сделать разметку расположения вырезов под корпус замка,
Тщательно выверенный и размеренный, ведь дыра в двери будет знатная, и если что не так, то и дверь на выброс! :mocking:

Видна рука мастера, и подход не стандартный. Я сколько не видел работы других мастеров, такой чертежик отверстия, нанесенный на двери ни у кого не видел.
Обычно что-то нацарапают чертилкой на краска, а потом удивительно как это все прикрывается лицевой планкой замка.
белый нам ни разу еще своих работ не демонстрировал :nea: , вот посмотреть бы его подход к такой работе.

Подумаешь, тоже мне подвиг - наклеить бумагу на дверь, да начертить тупым карандашом,
может еще академию закончить по этому случаю? Факультет не подскажете? :biggrin:

@Белый:

Подумаешь, тоже мне подвиг - наклеить бумагу на дверь, да начертить тупым карандашом,
может еще академию закончить по этому случаю? Факультет не подскажете? :biggrin:

"Подумаешь - и ничего не скажешь" - говаривала моя бабушка. Сначала, Белый сами покажите свой уровень работы,
или тех, кто по вашему делает лучше, а потом уже будете критиковать, то что делается, и то что позволяет делать качественно, и достигнуто трудом не одного десятка лет.

Да ладно вам, Белый примеряет на себя венец совести нашего форума, и моей совести в частности.
Кто же против? Пусть так и будет, мы даже не станем пытаться выяснить что он, и как он, ведь нам нечего скрывать самим,
и собственная совесть чиста как слеза младенца.
А что бы позлить нашу "совесть" воплощенную в Белом, то я продемонстрирую следующее изображение,
уже выполненное по мотивам опубликованного чертежа на дверях, отчего сие отверстие прямоугольной формы
носит правильные черты, и замок в него входит легко и без боковых люфтов.

Замечательно! Про второй замок хотела спросить, а ответ и без моего вопроса стал образовываться. Да ещё сподробностями о ворах! С вырезом под замок  -  все понятно, дер продолжения!

О дворах можно многотомник создать, только оффтоп получится,
ведь ЖК Инкери совершенно к ворам не имеет никакого отношения, что ранее
про них писал, так это просто пришлось к слову.
Все же, если подбирать замки под двери, о дворах приходиться думать.
А как не думать про них, когда каждая деталь замка создана в противовес их действиям?
Вор опасен и хитер, но при этом жаден и ленив,  между этими двумя своими "стихиями"
он мечется и выбор его вполне очевиден: "синица в руках, чем журавль в небе".
Исключения возможны, но они всегда подтверждают правила.
Сложных комбинаций полёта мысли у воров тоже ожидать не приходиться,
иначе занимался бы он более сложными жизненными процессами,нежели выбранными " украл, выпил, сел  - романтика".
Все это позволяет простому мастеру по установке замков, прехетрить всех домушников
И заставить их действовать так, как ему угодно, расставляя замки,как флажки при охоте на волков. :yes:

Вырез ровный получился, а воры… Так они же воры, делать ничего не могут, только тырить..

Ну бог с ними, с ворами, наше дело замки установить, да так. что бы двери от этого выигрыш имели, а не наоборот.
Вырез под замок сделали, теперь надо проверить, может ли замок Гардиан 3201 поместить в вырез, ведь вырез делается с минимальными
размерами, и затем подгоняется под размер корпуса, что бы избежать люфтов.

Несколько раз вставляя замок, и обнаруживая те места в вырезе, которые препятствуют введению корпуса до конца, подтачиваем,
и наконец достигаем необходимых результатов, при которых замок плотно, но вводится в дверное полотно.

Эх, жаль, что нельзя лицевую планку врезать, не ослабив и установку замка, и дверь саму! Вот ведь выглядело бы просто здорово.