Жк Инкери Юит Дом

Порывшись в Инете, пытаясь найти установку замков, что бы поспорить с Михаилом, не нашел ничего похожего. Михаил то первопроходец! И форум такой же, я горд, что "рядом проходил"!

Хорошо сказано, Шарль, но немного с пафосом! 😄
Форум наш должен стать лучшим, из тех кто пытается довести до граждан значение запирающих систем,
и то, как ими пользоваться. Для это мы тут и работаем не покладая рук.
В илу того, что огромное количество жуликов и бездарей пытаются замутить копеечку на этой ниве,
нам следует работать тщательней, и резко отвечать на подобные социальные запросы.
И за примерами ходить не надо далек: приезжаю на заказ, беру замок заказчика, и спокойно устанавливаю его вместо прежнего,
а у заказчицы изумленное выражение лица, и полное не понимание происходящего. Вы снять пришлось не долго откуда симптоматика:
оказывается до моего приезда другой мастер был. Он деловито осмотрел дверь и замки, и попыхивая папироской заявил,
про не возможность установки замка заказчика на место прежнего, и порекомендовал даже не пытаться искать других мастеров,
среди которых одни жулики, и точно обманут. Взял триста рублей за визит, и был таков.
С точки зрения науки, явление вполне объяснимое, с точки зрения восприятия, тоже ничего не удивляет,
удивляет только то, что все же вызвали другого мастера, то есть меня, чем нарушили рекомендацию предыдущего.
Все таки загадочна душа русского заказчика, сколько не рассказывай ему про злобных других мастеров,
все равно их вызовет, и либо разоблачит первого получив необходимое от второго, или наоборот. :mocking:

Все же, Михаил, хороший тон в том и заключается, что его обладатель не поминает плохим словом коллег! :dance2:

Верно Почтальон замков, но есть нюансы: во первых я всегда на стороне заказчика,
и в данный момент я это демонстрирую, пытаясь его предостеречь от возможной попытки мошенничества,
а другой нюанс кроется в том как раз, что подобный "коллега" не идентифицирован мною,
а стало быть "пострадавших" от моих слов нет. Третий нюанс не в мою пользу согласен:
от высказываний в адрес недобросовестных коллег выигрывает мой имидж.
Почтальон замков, ради правды приходится чем -то жертвовать, и иногда небольшой частью совести.
Добро должно быть с кулаками, и оборонятся или наступать опережая зло . Эта борьба может быть по правилам,
а может быть и без них, а рефери не бывает. Быть на стороне добра почетно, но злоупотребление почетом может отшвырнуть борца
на сторону зла, да так, что он и не заметит этого. Поэтому, в этом вечном поединке человечества самого с собой,
правильный борец должен балансировать на острие борьбы, и четко соблюдать не сами правила, а реальную возможность
стать не тем, кем себя считает.
Каюсь за возможную патетику, но балансируя этим,  я таки остаюсь на стороне добра! :drinks:

Рано похвалил Мастера, эко его понесло после этого, вообще ничего не понять с его слов. Кака така борьба зала с добром??? Добро у меня в сейфе лежит, и все соеди его считают злом, когда я на это добро куплю себе перфоратор. Вот и вся любов.
Про замки у Мастера лучше получается, давайте Мастер, бухтите нам про то как замки в двери Инкери сами вскаивают, врезаются, и усиливаются…

Чего только не наслышишься от своих "добрых" участников форума… :cray:
Ну про замки так про замки, только не про те, что на вершинах холмов стоят, а про те что в двери врезают,
и считают, что как их не врезай, все равно "кому надо тот вскроет"! :mocking:
Что бы замок Гардиан 3201 надежно был прикручен к двери, этому делу следует придать максимальное значение.

Вот фото лицевой планки замка Гардиан 3201, отверстия под винты крепления ее к торцу дверного полотна,
и один винт, вставленный в одно из отверстий. Винт этот имеет размер М4, и отверстия под него не превышают диаметра 4.5 мм.
На самом деле, это маловато для надежного крепления. Винт М4, да еще установленный в том месте где возможное усилие при взломе
пойдет "на срез" а не "на разрыв", не эффективен от слова "совсем"
Поэтому, когда я произвожу установку этого замка, я рассверливаю отверстия крепления под винт М5, и зенкую тоже отверстие под
шляпку такого винта.

По опыту знаю: заказчику совершенно без разницы как и чем крепят их замки. Вот мне бы понять, что же заставило Мастера
менять элементы крепления на лучшие, если это никого не интересует. Или были случаи взлома, заставившие Михаила изменить отношение к этому?

Нет, Партизан, мои замки никто не вскрывал, вр всяком случае такой информации до меня не доводили.
мало кто догадывается о рисках, с которыми сталкиваются установщики замков, выполняя свои "должностные" обязанности.
Таим риском бывает и возможность криминального взлома установленного ими замка, а заказчик может
попытаться свалить вину на установщика замка, если не найдет самого взломщика.
Конечно же, наш рынок замков и дверей специфичный, и абы кого не допускает к длительной деятельности в его сигментах.
И если такое происходит, то случайный установщик замков может стать "крайним", но тертых мастеров обвинить в этом не удастся,
как бы ни старались. Установщик замков со стажем несколько лет, априори не виновен,
иначе бы за это время уже бы перестал быть установщиком, если злоупотреблял этим почетным званием.
Знаю истории, когда забывшие этику участники рынка, скатываясь на криминальную дорожку,
в мгновение ока оказывались в местах не столь отдаленных, и все потому, что с них спрос выше.
Мы не даем клятвы наподобие клятвы Гипократа, но ответственность за свою работу не ниже, чем у врачей.
Я далеко не случайный человек в сфере замков и дверей, могу с гордостью предъявить родословную,
И именно это заставляет меня дорабатывать те слабые звенья, имеющиеся в установке замков, что бы накопленный опыт
передавать своим наследникам, и ученикам. Ну а заказчики становятся выгодополучателями от такой ситуации.

Михаил, красивые слова, и им приходится верить, зная кто вы. :greeting:
Но вы же не всегда занимались установкой замков, в девяностые вы только и занимались, что взламывали сейфы  и двери.
И неужели ни разу не пришлось, при таком счастье, опасаться за свою свободу? :biggrin:

Партизан, за свои действия я мог спать спокойно, меня не смогли бы никогда призвать к уголовной ответственности.
Другое дело, борьба между собой различных групп и кортелей, главари которых не могли остановится перед такой мелочью,
как уничтожить человека, или убрать его с поля свой видимости, а тюрьма не последний метод для достижения этой цели.
не открою ничего нового, если скажу про несложную возможность потерять жизнь или свободу в те непростые времена,
и для этого не обязательно было совершать противоправных действий.
Так произошло и со мной, когда мои высказывания в СМИ заставили крутиться такие огромные маховики механизма
рынка дверей и замков, что пришлось задуматься и о личной безопасности, и о том, что могут попытаться "закрыть" на несколько лет,
что не сложно, кто знает тонкости Российского сыска.
Тем не менее, мое присутствие и практика в оказании таких услуг, связанных с безопасность заказчиков,
гарантирует и мою лояльность по отношению к законодательству.
Взять хотя бы тот факт, что появление  уголовного преследования в нашем законодательстве за изготовление ношение и реализацию отмычек, как спец. средств,
заставило меня отказаться от оказания услуг по вскрытию замков, дверей, и сейфов.

Михаил, завязывайте с замками. Пора писать мемуары. Пора - пора…

Мемуары, это не мое. Найду что-то более полезное для народа, если использовать графоманство на полную катушку! :mocking:
Но мы еще и с замками и с дверями поработаем, да и  поучится еще есть чему.
Как известно, для винтов М5, замененные на прежние М4, должны вкручиваться в тело массива через надежно созданную резьбу.
На дверях, толщина стали которых не толще 1.5 мм создать надежное резьбовое соединение и с винтом М4 невозможно,
а с винтом М5 и подавно. Это заставило найти конструкторское решение, и создать такие возможности, при которых
резьбовое соединение крепления замка было куда надежнее, чем простая гайка.
Уже много лет, как такое решение мною найдено, и широко используется. Оно не простое, требует определенных навыков и сноровки,
а так же, некоторых подготовительных работ перед тем как выезжать на установку таких замков.
К слову сказать, теперь глубина резьбы, в которую ввинчивается винт крепления замка составляет глубину 6 мм.
А это более чем достаточно для надежности крепления.

Не надо делать вид, что человечество только и ждет, когда некий "мастер" наконец-то его спасет
написав несколько страниц своего потока сознания. Лучше делать вид, что устанавливаете замки надежно, многие верят,
и вера позволяет нормально существовать, в определенных пределах конечно, пока не наступит момент разочарования в затраченных деньгах,
и времени, глядя на изуродованную ворами дверь. :biggrin:

@Белый:

Не надо делать вид, что человечество только и ждет, когда некий "мастер" наконец-то его спасет
написав несколько страниц своего потока сознания. Лучше делать вид, что устанавливаете замки надежно, многие верят,
и вера позволяет нормально существовать, в определенных пределах конечно, пока не наступит момент разочарования в затраченных деньгах,
и времени, глядя на изуродованную ворами дверь. :biggrin:

Зря стараетесь, господин Белый, у Мастера с большой буквы, статистика по взломанным дверям к коим он приложил свои руки, нулевая. 😄
за наговоры в бан отправлю,
И тут вам вера в свою правоту станет плохим помощником, если вы не поймете из-за нее, что наговры на популярного Мастера работают против их
автора, а не против самого Мастера.

Гражданина Белого игнорируем, в той части, где он позволяет себе лишнего. Ничего личного Белый, просто помеха в изложении полезного материала
должна быть удалена, или пренебрежена. Хотя даже то, что я сейчас пишу, уже излишне..
Я показал на предыдущих фото, что увеличиваю отверстия крепления лицевой планки, дабы винты были мощнее, а крепление надежным.
Я уже показывал ранее, что это не прихоть, а следствие поведения замков, подвергшиеся атаке взломщиков с применением рычажных инструментов.
как правило, именно легкость срыва с мест крепления лицевой планки и упрощает процесс взлома.
Мы это учли, и увеличили винты до М5, а резьбовое соединение в дверном полотне увеличили до 6мм.
Теперь дело за установкой цилиндрового механизма секретности, а вырез под него следует точно размечать, что не просто
из-за геометрических условий. Но мы создали прибор, который помогает создавать самую точную разметку, чем и попользуемся.
разметку делаем на тыльной стороне дверного полотна, предварительно наклеив малярную бумагу для аккуратности, и лучшей видимости разметки.
Выставляем нужные точки

А в последствии уже выводим форму выреза, по которой и осуществляем вырез.

И что, неужели вырез таким ровным и получится? Сомневаюсь я…

@Шарль:

И что, неужели вырез таким ровным и получится? Сомневаюсь я…

Шарль сомневаться не надо. Ну и так, для ясности: точное отверстие и не надо делать.
Потом установят декоративные  и накладки усиления, и вся это "точность" будет наглухо закрыта от людского взора.
Хотя, уверен, аккуратист Михаил будет делать все четко и там, где этого не требуется. 😄

Получилось так, иногда бывает и лучше, но в этом нет никакого смысла, как и пишет Партизан,
главное добиться разумных форм и иее величина не должна зиять как дыра при вставленном цилиндровом механизме секретности

А это уже отверстие под гарду ( броненакладку) с наружной стороны двери.
Оно делается исходя уже из готового отверстия с тыльной стороны дверного полотна
под цилиндр.

Цилиндр Чиза поставлен, надо полагать "Астрал"… Уже отстой. А почему не Бази БМ?
Они же в ту же цену, но лучше гораздо.

Даже я вам могу ответить, почему иногда Михаил ставит Чизу Астрал, а если ошибусь то Михаил поправит:
потому что многие считают что бренд это залог хорошего товара, и берут самое знаменитое и популярное. :greeting:

Все верно, так и есть. Но у нас, специалистов, есть возможность не быть зашоренными пиар - компаниями,
и продвижением замков и их комплектующих. Тем более, что имеются новые механизма, лучшего качества,
чем продвинутые на нашем рынке. Их то нам и удается вычленить. и применить. И не надо быть Вангой,
что бы не предсказать высокую популярность этим механизмам в будущем, и все потому, что мы взялись за
их популяризацию!

Михаил, я все не дождусь, когда вы фото показывать про установку замка в нашем жилом комплексе 😞  Вы что-то забыли про это!

@Инкерианка:

Михаил, я все не дождусь, когда вы фото показывать про установку замка в нашем жилом комплексе 😞  Вы что-то забыли про это!

Согласен! Действительно, тем про установку замков очень много на форуме, и за всеми не поспеваю!
Спасибо, что напомнили! Продолжаю.
Ранее, прежде чем сверлить главное отверстие большого диаметра, я показывал вырез под корпус замка Гардиан 3201,
И не показал главного - отверстий под крепление лицевой планки, с нарезанной резьбой.
Очень важная деталь, когда надежно прикручена лицевая планка замка. На заводе, где производят двери,
лицевую планку прикручивают на саморезы, пригодные только для тонкой стали. Они удерживают
лицевую планку условно, при небольших нагрузках, она отваливается. А нагрузки при взломе двери, на лицевую плану огромные,
потому и крепиться она должна не по детски. Вот такие резьбы я приготовил для винта М5, и надежней уже некуда просто.

Совсем иное дело Михаил! Многие жители нашего комплекса вас читают, а многие уже готовы обратиться. Поэтому будьте так любезны, на забывайте про Инкери, и Инкери вам ответит взаимностью. На последнем фото даже мне понятно, что такое резьба, и почему в вашем варианте она так надежна. Если включить воображение,и представить гайку для такого винта, то гайка будет не толще чем вами показанное. Значит оно пригодно. Одно не понятно: как будет резьба выглядеть без усиления а только в той толщине, которая всегда должна быть?

@Инкерианка:

Одно не понятно: как будет резьба выглядеть без усиления а только в той толщине, которая всегда должна быть?

Не ломайте голову, выглядеть будет, но не очень! :biggrin:  Другое дело, что винт не затянуть, резьба сорвется. Ну и Михаилу пришлось бы стаить винты
М4, потому что винт М5, под которые он замок переделывает, не затянуть вообще, только наживть можно в резьбе, толщиной всего 1.5 мм.

А вот под руку попалось изображение двери уже с установленной гардой, но без декоративной накладки,
так что видно, через какой величины отверстие она установлена. После того, как наладку установят,
все будет выглядеть красивей, но реальная картина установки будет отсутствовать.

А почему? Как то не законченная тема получилось
Вишенки на тортике как раз и нет
Я так понимаю работу выполнили а заселфиться забыли 😉

А действительно, Михаил пишет об изображении, а его то и нет как раз! наверное он все изображения оставил в группе вконтакте!
Недавно набрел ЖК ИНКЕРИ установка замков Ничего так, Михаил в своем стиле! 💣

Да, прошу прощения, какой -то сбой , но я исправляюсь, и вот фото установленной гарды!

@Мастер:

Да, прошу прощения, какой -то сбой , но я исправляюсь, и вот фото установленной гарды!

Подскажите пожалуйста незнайке, я вот вижу на фото небольшой зазор между гардой и листом металла. Может ли преступник воспользоваться этим, что бы завести туда какой ни будь рычажный инструмент и вырвать гарду с корнем?