Re: Флуд

Добрый вечер всем.

Назрела необходимость замены двери. После долгого изучения в салонах пятерки основных известных брендов, обнаружился данный форум. И после длительного изучения его - стало совсем всё непонятно.

Так и не могу понять, есть ли конкурентное преимущество у обсуждаемых дверей?

Например, сравнивая изделие известного производителя, например модель H-102, данной дверью XXX, по зачетным вопросам:
1. + / +    тут кстати вопрос - только внешний лист или все элементы, вставки двери без исключения?
2. + / +
3. +(называются иначе) / +
4. + / +
5. + / +
6. + / +
7. + / +
8. + / +
9. + / +

Еще возник вопрос - должны ли быть загибы во внутрь у внешнего листа? Для противодействию подцепления фомкой или ломика?  Думаю это надо в обязательный список добавить. (+) / (+)Судя по фото.

Далее можно добавить еще пункты:
10. (+) Марка, бренд с многолетней историей - весь интернет завален отзывами, сайт с полной информацией и т.д.
     (-) полная секретность - ни названия, ни марки ничего. кроме этого топика. Т.е. надо вписаться непонятно куда, отдать неплохую сумму и надеяться, что все будет хорошо. Ну и еще предварительно передать координаты, что и куда будет ставиться людям с туманным прошлым.

11. (+) Сервисное обслуживание - в равных условиях для всех клиентов. Опять же весь интернет завален отзывами.
     (?) Сервисное обслуживание - для меня очень странно слышать, что главный инженер завода (обычно третье лицо - после директора и главного конструктора) сам ездит на замеры и установки. Это или очень маленький коллектив, либо очень эксклюзивные двери в производственной линейке.  Да, отзывов соотв. никаких, кроме этого форума, а тут всё проходит под микроскопом М.М. ручным его управлением. Так что это не показатель.

12. Надежнось. Ну тут для дверей это понятие вообще опосредованное. в ней ломаться нечему кроме петель и замка. Петли простейшей конструкции, шарик сломаться не может обычно.  Остается только замок. Ну а замок мы покупаем готовый. Разве что поведет коробку? Ну так карл ее кувалдой поправит. Так что переходим к взломостойкости.

13. Взломостойкость.
(+) Масса видео, может конечно и постановочных, но похожих на правду. Сертификат по ГОСТ. Наверняка проверки какието были офф. структурами.
(-) Ничего неизвестно, кроме теоретических рассуждений как должно быть. Ах да, был прецедент с неустановленной броненакладкой, по хорошему надо бы инспекцию др. объектов провести.

14. Общее исполнение.
(?) Возможно некая перегруженность всякими штуками типа керамических вставок против автогена, обычно ненужных для домашнего использования, но нужными для ГОСТ. Наверняка чтото еще там есть, что указано в гост, но кто это гост вообще в читал.
(?) Возможно - в какойто степени личный опыт М.М. и его видение данного вопроса. Хотя если читать начало - то некие люди сами уже предложили изделие подходящее по параметрам. Так что если тут личный опыт - неизвестно.

15. Цена
(-) Считается что выше рыночной. Хотя если сравнивать по характеристикам на рынке, то не сильно и выше, а скорее просто на уровне. Сравнивать с гардианами, эльборами и торексами - по параметрам 1-9 не проходят.
(-) Как было заявлено - минимум 55тыс с совой на глобусе в подарок.  Т.е. + еще ок 10т за внешнюю отделку мдф+наличники, еще ок10т за внутренню отделку например мдф+зеркало. и т.д.  Так что выходит также как и H-102.

Вообщем пока в раздумьях, т.к. если посмотреть со стороны, без эмоций, технические п.1-9 одинаково, а 10-15 перевес не в пользу XXX.
Признаны двери пока только этим форумом, и то не всеми.

Может пора уже выйти из тени, и люди понятуться и отзывы.

Я не совсем поняла, это своего рода рейтинг?
Ну мне кажется более понятно было бы в виде звездочек
Допустим пять звезд, вот и оценивали бы по ним всех производителей

Да как то ну уж очень запутанно
Только это скорее не рейтинг а определение класса или стандарта
Я правильно понимаю?

Скажите, я уже задвал такой вопрос но в другой теме, но че та мне так и не ответили
А делают ли цилиндровые замки с вертикальными приводами, или только сувальдные?

Да делают
А какая разница к какому механизму делать привод
Главное что бы в модели эта возможность была предусмотрена

При приобретении замка нужно интересоваться имеет ли данный замок вертикальный привод или нет
Есть модели с вертикальным приводом есть без
Это касаеться и цилиндровых и сувальдных замков
Само сообой разумеется что такие замки и стоить будут дороже

Очень интересно дело, создали тему как раз для тех кто лубить пофлудить
Но в эту тему не торопятся те кто жестко флудит по всему форум :rofl:
Это сказываеться наш минталитет наверное

Окей флуд так флуд.
Вопрос, Барьер когда нибудь поменяет свой дизайн?
Ну откровенный совдеп
Да и этот лапот можно было бы как по элегантней сделать

Это вы напрасно так про Барьер
Он собственно совсем не давно и пошел в производство, и только начинает завоевывать рынки и репутацию
Пока во всех смыслах, результат положительный, как и отзывы о нем
А по дизайну, он за пояс засунет многие даже европейские замки

Я может не правильно понял, но что Барьер выпускает не только замки но и двери?
Как они по надежности, и стоит ли их брать?
А может это просто одноименные предприятия?

Я так и не понял в каком городе их производят, но выпускают в Украине.
Позиционируют они свои входные двери как бронированные.
Однако меня смутил тот факт, что гарантию они дают на свои двери всего лишь 5лет
К слову сказать у той же компании Гранит, гарантия на входные двери до 10 лет.
Так что думайте господа, думайте https://gostdep.com/doors/granit/

ГОСТдеп, такую же гарантию дает и на входные двери собственного производства
https://gostdep.ru/index.php?topic=1110.0
https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/

На мой взгляд эти металлические двери все таки на порядок надежнее и предоставляют больше опциональных возможностей