Петли.

@kurie:

Понадобился лишь для грамотного оформления проекта. Проектировщики жмут плечами, а мы так же и написали в прочих изделиях "петля 20х140 приварная каплевидная для металлических дверей". Пока вроде все довольны.

Спасибо, что отписались! Те, кто столкнется с такой же проблемой, могут сохранить много времени, не тратя его попусту на поиск решения.

@Белый:

Скрытые петли использует завод Гардиан для своих дверей. Видимо их двери так легки, что позволяют подобные петельки использовать. Думается мне, что за скрытыми петлями будущее. Причина проста: если разместить замочные скважины под ключ посреди дверного полотна, да так, что бы определить петлевые стороны и замочные дверного блока было невозможно, то это сильно озадачит взломщика. Не известно сколько времени у него уйдет на раздумья, но решение сразу как-то не напрашивается.

Всё это используется в сейфах и дверках для хранилищ.

На сейфах можно, у них створки маленькие и так не весят много. И световой проем для сейфов такой не нужен, в сейф мебель заносить не станут.

Смотря какой сейф!

Но и не во всех сейфах скрытые петли стоят. А если взять ваульт дур, защитные двери, то там только наружные подвесы везде устанавливают. А там такие засовы с петлевой части выдвигаются, что петли нет смысла прятать.

Петли разные важны, петли разные нужны!

@kurie:

Товарищи, помогите! В проекте встретились каплевидные петли 20х140, но никак не могу найти для них никакого стандарта! Так как же мне их обозначить в спецификации?! Не пойму вот… 😞

Присвойте артикул ПКП20140

@kurie:

Каплевидная петля требуется в рабочей документации для изготовления боольшого стального коробчатого лотка и люка на нём, с данными петлями. Соответственно мне нужно их как-то общепринято обозначить, что бы и нормоконтроль был доволен и заказчик на предприятии тоже всё понял.
Потому что в ТЗ написано просто "использовать петли 20х140", но а в чертежах нужна отсылка хоть на что-нибудь (не на глаз же их делают), может там на предприятии их токаря сами станут точить?! Вот… Благодарю за ответы.

Присвойте артикул ПКП20140

@Алексей:

Все петли точат на глаз токаря. По этому поводу нет смысла использовать иллюзии. Но каплевидные петли не точат а выдавливают на пресах. делают это в Китае и Финляндии. Предлагаю вам сослаться на ГОСТ по дверным петлям, а еще лучше сослаться на Din, что будет справедливее на мой взгляд.

Петли любые должны изготавливаться по утвержденным(согласованным ) чертежам. Обращайте к нам , мы профессионалы. :hi:

Петли нужно брать Барк а еще лучше с компенсаторами, тогда у вас проблем с петлями  не будет точно 😉

Как понять имеются ли на петлях компенсаторы?
Если нет то как их можно установить, или нужно менять петли?

Читал про петли еще давно, не согласен я. Петли дверные устарели, надо применять другие изобретения с такими функциями.