Освобождение Алепо карты и даты.

Предлагаю следить за тем, какими темпами освобождается Алепо. Вот сегодня у нас  07. 12 2016 Обстановка такая:

Совсем недавно картина была соовсем иная! Весь город был заштрихован черным, что означает ее принадлежность к Игил.
Долгое время не менялось ничего в линии фронта, но специалисты говорили, что идет подготовительная работа, и придет время -
фронт посыпется у Игил. Скептики проамериканские наоборот ухмылялись, и указывали на слабость Асадовских сил, и нашу беспомощность.
Но вот уже можно сделать некоторые выводы: действительно фронт посыпался!

Жду результатов сегодняшнего дня, надеюсь, что она измениться в лучшую сторону.

Сгодня в новостях прозвучало заявление Лаврова о прекращении огня в Алепо. Интересно, продвинуться успели войска Асада еще хоть чуть - чуть,
в сравнении с картой вчерашнего дня. :morning2:

Немного продвинулись.

Перед заявлением Лаврова, в СМИ проскочило сообщении о готовности боевиков сдать этот город, и покинуть его по дороге Костелло.
Точно так, как ранее Лавров договаривался с Кери, но от чего вдруг американская сторона отказалась.

Сегодня карта выглядит без изменения в сравненнии с последней публикацией.  Оно не удивительно, началась "мышинная возня" вокруг этого города. В ООН приняли резолюцию о прекращении боевых действий в Алепо. Канада выступила с инициативой. А те же событияв Мосуле, в котором каолиция месит город вместе с местными жителями мало кого волнует. Наши опять выводят мирных жителей из Алепо, и вроде бы такие уже исчичляются десятками тысяч. Идут попытки договориться о сдаче Алепо, но инициатива Американцев, которых боевики в Алепо не очень то слушают, и освобождать Алепо не собираются. А тем временем, судьба этой группировки уже решена, и вопрос только времени и формата: или их до вступления в должность Трама уничтожат, или они сдадут  Алепо. Этом ожет случиться и при Обаме. Об это и ломают копья.

В новостях сообщили про всего 9% занятости противником територии Алепо.

@Русич:

В новостях сообщили про всего 9% занятости противником територии Алепо.

Не просто высчитать, но точно осталось не много. Теперь будут брать без передыха, пальмиру сдали неспроста.

ВСЕ! Сегодня к ночи Алепо взят!

Тем не менее, Шарль, полное освобождение Алепо произошло только вчера, или даже сегодня. Спора ведь нет, судьба уже была решена
этого города, но исход был понятен и несколько месяцев назад. Все же это произошло, и это позитив! 😄

Да понятно, оно может и так случится, что через неделю опять там что-то вспыхнет. Как с Пальмирой. Тоже мне, "преходящий вымпел" еще тот.

Бедны люди кто там живут, посмотреть их историю, это же одна сплошная война
Я думаю покоя там никогда не будет, слишком уж много интересов пересекаются там

А они на этом зарабатывают, у них уже образ жизни такой, либо на нефти барыжничать либо воевать
Ты же видишь как они переходят спокойно из одно в другу групировку. Где короче лучше платят

Уже надо по Думе карты выкладывать
Хотя и они через пару дней наверное будут не актуальны
Не хочется каркать но американские базы там не спроста, так просто не отдадут
И вот еще новость США притянули флот к Сирии, 100км от Российской базы, а там и Франция и Англия подтянутся обещают
Чувствуйте чем пахнет.
Так что за Аллепо, Пальмиру уже можно не вспоминать, по жаще расклады начинаются

Мне интересно что они будут делать с американскими базами на границе с Ираком на территории Сирии, и с теми боевиками которых они вывезли ближе к границе с Турцией, а за тех кто за рекой, так называемых апозицией я вообще молчу
Я не представляю что там можно сделать, а те там уже военные аэродромы клепают

Мочить будут а что еще?
Дело в том что за рекой Американцы закрепились хорошо, там конечно я думаю это на десятилетия
А вот на границе с Ираком там их выбьют мне кажеться
Хотя помоему там Американцы строят а может уже построили аэропорт? вроде там
Т.е. надеются остаться, но мне кажеться этов все только в их голубых мечатх

А Американцы хитрые
Видят что у России с Турцией дела налаживаются
Нужно ход конем сделать
Ушли из Сирии, и тем самым столкнули лбами Россию и Турцию
Посмотрим как дальше события будут развиваться