Жк "Дом с курантами" Мебельный 19 к 2

Установка замков позволяет мастеру осуществлять изучение всех существующих дверей, которыми оснащены жилые комплексы.
Будучи мастер по этому профилю, я охотно использую эту привилегию, и максимально изучаю двери на которые устанавливаю или меняю запирающие устройства.
На этот раз в мое поле зрения попал жилой комплекс под названием "Дом с курантами".

Не взирая\ на помпезность здания и его названия, оснащение  его дверями и замками желает лучшего. С другой стороны, а что от застройщика ожидать?
Его принцип "Бери меньше, кидай ближе"! 😄

Дом красавчик, и плевать какие там двери, когда видишь красоту такую!

@Шарль:

Дом красавчик, и плевать какие там двери, когда видишь красоту такую!

Шарль, даже в таком шикарном доме можно сделать невыносимые условия для жизни. например соседи не часто, но могут оказаться ужасными,
наркоманы, или уголовники,
с постоянными гостями пьянками и разборками на лестнице. Поэтому не маловажно, когда можно закрыть дверь, и оградить себя от этого.
Двери же застройщика вряд ли спосбны оградить от шума,
и запахов  слестницы.

Михаил Вячеславович, а что за замки установлены в этом доме? А двери однолистовые или двух листовые?

@Замкович:

Михаил Вячеславович, а что за замки установлены в этом доме? А двери однолистовые или двух листовые?

Уважаемый Замкович, отвечаю на ваш прямой вопрос! 😄
Двери двух листовые, и конструкция не самая плохая, но застройщик он и есть застройщик, если не попытается лишить хорошую модель двери
необходимого для ее надежности. Замок выбран вообще хитрый, и хитрость эта не совсем на пользу жителям.
Замок Гардиан 3012 имеет встроенную задвижку, и это отражается на фурнитуре, которая, на мой взгляд, проигрывает в дизайне.
Собственно, судите сами по изображению.

Спасибо, Михаил Вячеславович! Диаметр гиба стали очень мал. Так только на тонкой стали можно сделать.

Сейчас попытаюсь угадать: толщина стали 0.8 мм? Михаил, вопрос вам адресую! 😄

Русич, не угадали!  :blum1:
Я решил для замера выбрать кругляк, который вырезал из двери при установке замка Барьер 4
Ведь перед замером надо очистить замеряемое место от краски, а с другой стороны от клея.

Михаил, а какая толщина стали в этоих дверях? А то вы загадку закадали, а ответа так никто не дал.
Вдруг придется столкнуться с такими, очень было бы не плохо знать за эти двери! 😄

Даю ответ в  😄 виде изображения!

На нем с точностью до микрона видна толщина. Собственно, толщина обычная для дверей застройщика
и тут нет ничего необычного, но знать ее для мастеров и консультантов не самое плохое дело!

Замок на двери дома с курантами, применен Гардиан 3012. Это сувальдный замок в строенной задвижкой
(ночной сторож) и фалевой ручкой для управления косой защелкой. как я уже писал ранее, замки с длинным корпусом вредны для дверей, если устанавливаются за лицевую планку. Дело в том, что вырез в торце двери ослабляет конструкцию, и чем больше надо делать вырез, тем конструкция слабее.

А некто Михаил Петрович пишет везде про свои замки и про их врезку в его двери. Замки почти метр в длинну, и врезаются они в торец двери,
как вы и пишите. И получается, что он делает неправильно??? :shok:

@Космонавтыч:

А некто Михаил Петрович пишет везде про свои замки и про их врезку в его двери. Замки почти метр в длинну, и врезаются они в торец двери,
как вы и пишите. И получается, что он делает неправильно??? :shok:

Это же был Михпет! Кто же ему верит? Он был у нас на форуме, пытался тролить в ногу. Но
хватило его не надолго: ему нужна площадка где нет спецов. В одном ряду со специалиствми он чувствует
себя не ловко! :lol:

Что бы такой замок нормально был установлен на стальную дверь, думаю, что полотно двери должно быть очень толстое, что бы компенсировать своей массой недостаток от большого выреза под монтаж того же замка. А что мешало производителю дверей установить замок отдельно, а задвижку отдельно? не было бы проблем с ослаблением конструкции.

Неужели вы все думаете, что там кого-то волнует, имею ввиду производителя стальных дверей для дома с курантами на мебельном 19 к2!
Выбрали замок подешевле, а совмещенный замок с задвижкой всяко будет дешевле, чем по отдельности. Все прогматично, и тупо без
всякой конструкторской мысли. Двери то безымянные, стало быть и спроса нет с кого-то! :yes:

Все таки наверное надо просто поменять двери, а не дверные замки. Вопрос возникает: как купить двери, что бы не купить такое же? Есть советы на сей счет?

@Космонавтыч:

Все таки наверное надо просто поменять двери, а не дверные замки. Вопрос возникает: как купить двери, что бы не купить такое же? Есть советы на сей счет?

Космонавфтыч, это вам надо в раздел входных дверей направится. Тут ведь про установку замков,
и вряд ли хозяин раздела захочет дать совет про замену двери, в ущерб своей работе! :biggrin:

@Космонавтыч:

Все таки наверное надо просто поменять двери, а не дверные замки. Вопрос возникает: как купить двери, что бы не купить такое же? Есть советы на сей счет?

Советы есть, а как же без них в нашей то стране! :yes:
На сегодняшний день наша компания в состоянии удовлетворить
практически любые пожелания заказчиков, начиная от установки замков,
и заканчивая установкой входной двери. Но законы этого жанра (форума),
не позволяют мешать мух с котлетами, а раздел этот посвящен установкам замков.
Но, Космонавтыч, если вы выйдете из этого раздела, то легко обнаружите
закголовки других, которые красочно сообщают, что в них пишется за двери
вашего покорного слуги, и устремившись туда, вы обретете все необходимые познания. :yes:

Ок Михаил, вас понял! Я правда постоянно читаю все что пишете. Не сказжу что "запоем", но читать интересно. Не прекращайте, а лучше увеличивайте.

@Мастер:

Установка замков позволяет мастеру осуществлять изучение всех существующих дверей, которыми оснащены жилые комплексы.
Будучи мастер по этому профилю, я охотно использую эту привилегию, и максимально изучаю двери на которые устанавливаю или меняю запирающие устройства.
На этот раз в мое поле зрения попал жилой комплекс под названием "Дом с курантами".

Не взирая\ на помпезность здания и его названия, оснащение  его дверями и замками желает лучшего. С другой стороны, а что от застройщика ожидать?
Его принцип "Бери меньше, кидай ближе"! 😄

А что не так с фурнитурой то? на мой не требовательный взгляд, все норм. Меня бы больше волновал вопрос надежности и безопасности. А что на этот счет?

Я тоже из этого дома, и тоже менял замки. Не весь замок, а только личинку сменить решил.
Мне ее вытащить не могли никак! Открытии все винты, ручкой крутили что бы поймать момент нужный..
Никак, и все тут! Два часа промучились, собирались уже обратно все прикрутить, и вдруг что-то "щелк", ия повалился вместе с выскочившей
из замка личинкой! Что там было такое, мы так и не смогли разобраться…
Но синяк на спине у меня огромный от этого!