Abloy Protec 2

Ну не хотите не ставьте, кто же вам запретит
Ну на себя пенять будете в случае чего

А что означает крассный кружечек на ключе?
Часто вижу на ключах именно АBLOY

Бывают не только красные но и синие и не только кружечки
Да не думаю что это какой то функционал
Скорее дизайн и символическое какое то значение
Они же там бывают электроно механические
Может как то с этим связанно?

На электронные замки или нет
Это мое личное наблюдение
Т.е. по сути различаются серии

@Русич:

Этот цилиндр, насолько помню, позволяет ключом крутить в разные стороны. До его появления, обычные цилиндры Аблой классик,
могли управляться ключом только в одну строну.
От этого и замки полуавтоматически пошли, ведь для закрытия и открытия надо крутить ключ в разные стороны, а в полуавтоматических замках,
таких как Аблой 4190,
самый распространенный в Питере, закрытие происходит вообще без ключа, а открытие поворотом ключа в одну сторону, на что и способен был предыдущий цилиндр.

День добрый. Я что то запутался. Правильно ли я понимаю. Замочный механизм Abloy Protec 2 запирается автоматически, при закрыитии двери, а вот что бы открыть достаточно покрутить ключ в любую сторону?

Да именно так, Вы все правильно поняли. Это фишка дверного замка Abloy Protec 2

Подскажите а могу ли я на форуме заказать замок Abloy Protec2?

Можете заказать любой замок, который производится или поставляется в РФ.
У компании ГОСТдеп, заключенные партнерские соглашение с большитсвом производителей и поставщиков замков для входных дверей и фурнитуры. Так что цены вас приятно удивят.
Сроки поставки конечно будут зависить от вашей локации, наличия запрашиваемой модели, и конечно от перевозчика.
В любом случаее вот контакты для связи:
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

Это хорошо. А что по установке и врезке замков на входную дверь.
В частности интересует врезка замка с мультисистемным механизмом во входную стальную дверь.
Интересует хороший специалист, который мог бы выполнить работу качественно
Вопрос денег не стоит, стоит вопрос качества выполняемой работы.

Обращайтесь по вышеуказанным контактам
В перечень услуг Мастера Михаила входит в том числе установка замков в спб и области
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/

@Мастер:

А я вам всем изображения создал, для полного представления об этом цилиндре.

Это цилиндр с ключом и специальной идентификационной картой, без которой ключ не делают ни в одной из мастерских

это фронтальное изображение, где видна замочная скважина цилиндра.

Это его вид с боку.

А это его задний вид.

Если ключ ни как не связат электронным способом с замком, то толку от подобной карты нет никакой. Если я буду заказывать изготовление ключа не у официального представителя Abloy, то по моему им будет пофигу есть у меня карта или нет. Так что, очень сомнительный подход обеспечения безопасности и уникальности. В европе может быть, но не в России. :rofl:

А ключ и замок к слову сказать выглядят очень да же современно и фаталистично
Странно что цилиндры ещ ене додумались печатать на 3D принтерах
Да и вообще уже пора на мой взляд переходить на электронные замки с картами
А лучше с отпечатком пальцев или чипами

Не знаю как замок, а вот про отмычку напечатанную на 3д принтере я читал, и кстати она. вроде как способна открыть любой замок, любой входной двери.

Очень я в этом сомневаюсь. Их обычно изготавливают из высокпрочной стали
Принтеры да же самые крутые работаю только с полимерными материалами, которые хотя  и бывают очень прочными, тем не менее еще не достигли таких показателей прочности как легированная сталь

Abloy Protect итак не по мерно дорогой
А если еще предположить что будут печатать на 3D  принтере, так он вообще будет золотой

Здравствуйте!
Если Abloy протек CY332N (с закалённым корпусом) будет установлен без броненакладки, практически на одном уровне с дверью (выступает на 1-2 мм) и без особого люфта (от 0 до 1 мм по его окружности) его можно вынуть, сломать без ударов кувалды и дрели?
Спасибо!