Это реально с CISA 56.515 Revolution PRO?

Доброго времени суток.

В ходе выбора двери встал вопрос по замковой группе.

Возможно ли подружить следующее железо при установке его комбинированным методом:

Замок нижний (основной): CISA 56.515 Revolution PRO
Цилиндр: EVVA 3KS ключ-ключ
Броненакладка: Mottura Top Defender
Бронепластина: Mottura под Top Defender

Еще, думается повесить на Cisa тяги верхних ригелей или завести девиаторы. Посоветуйте, что лучше с точки зрения взломостойкости, ригели - точки запирания будут в верней и нижней плоскостях рамы или девиаторы - точки запирания в одной плоскости с ригелями замковой группы?

Какие могут быть подводные камни?

Хороший вопрос, а главное выбор не простой. Были у нас рассуждения  и приход к общему мнению, про топ дефендер,
что лучше Гарды придумать сложновато будет.  Пластина там далеко не лишний элемент, она сама по себе не обычна.
С девиаторами все не просто, я бы лучше без них, просто вертикальный штырь.

@Партизан:

С девиаторами все не просто, я бы лучше без них, просто вертикальный штырь.

Партизан, "вы просто не умеете их готовить" (С)! :biggrin:
Девиаторы должны быть оснащены жесткими приводами, а их снащают простой полоской стали, через которую и придают поступательное движение на выход ригельной группы из девиатора.
Проблема в том, Пратизан, что полоска стали гнется, и нажав на ригеля девиатора, их можно затолкать обратно,
ведь у девиатора не блокируются ригеля. 😄

Русич, так я и хотел сказать, что трубу надо применять для приводов, а не полоску стали.
А так, все указали верно, спорить не стану… :nea:

Эй вы там, умники! По русски то можете выражаться? Откуда мне знать что это за девиатор такой.

@Шарль:

Эй вы там, умники! По русски то можете выражаться? Откуда мне знать что это за девиатор такой.

Шарль, уважаемый, давайте там повежливей, а то ведь ненакроком в бан отправлю за нарушения правл! :diablo:
Тепреь по существу вопроса:
Девиатор, это механизм запирания, почти такой ж екак замок, только работающий не от ключа, а от другого замка на той же двери,
который с помощью тяги управляет эти девиатором.

Кстати, очень наглядное фото! Посмотрите на тонкий привод от замка, который снизу подведен к девиатору!
Он настолько тонкий, что легко согнется,
и позволит затолкать ригеля обратно в девиатор, если добраться к ним со стороны дверной коробки.

@Pilgrim:

Доброго времени суток.

В ходе выбора двери встал вопрос по замковой группе.

Цилиндр: EVVA 3KS ключ-ключ
Броненакладка: Mottura Top Defender
Бронепластина: Mottura под Top Defender

А почему выбор пал на EVVA 3KS? Топ дефендер Моттуровский, а тогда и цилиндр лучше С48.
Тем паче, что дешевле будет, а по дизайну ключа таки лучше в сто крат, а надежность - и тут может оказаться, что ничуть не хуже.

Наконец-то Белый стал по дклу что-то писать. Любо дорого читать, когда он свою голову правильно применяет. :mocking:

@Белый:

А почему выбор пал на EVVA 3KS? Топ дефендер Моттуровский, а тогда и цилиндр лучше С48.
Тем паче, что дешевле будет, а по дизайну ключа таки лучше в сто крат, а надежность - и тут может оказаться, что ничуть не хуже.

Общался с мастером по изготовлению ключей, было сказано, что дубликат С48 сделает за 3500р по ключу и без карточки (болванка не родная). За 3KS браться не стал.

Сегодня посмотрел каталоги Чизы и Моттуры

1. Обнаружил аналог 56.515 это 84.515Q
Только отзывов по нему маловато и редко кто ставит. Что-то можете сказать по нему.

2. У Чиза есть броненакладка интересная 06485 с байонетным креплением.
Заинтересовала, там еще и пластина специфичная 06429. Интересно, по ней есть у кого инфа?

По девиаторам. Наверно для правильной установки для них тоже карманы делать нужно? С ригелями как-то проще конструкция выходит. А вот взломостойкость КМК будет одинаковая.

Профи, прокомментируйте пожалуйста.

@Pilgrim:

@Белый:

А почему выбор пал на EVVA 3KS? Топ дефендер Моттуровский, а тогда и цилиндр лучше С48.
Тем паче, что дешевле будет, а по дизайну ключа таки лучше в сто крат, а надежность - и тут может оказаться, что ничуть не хуже.

Общался с мастером по изготовлению ключей, было сказано, что дубликат С48 сделает за 3500р по ключу и без карточки (болванка не родная). За 3KS браться не стал.

+1 к Evva 3ks

Я свой комплект уже заказал в Германии.
Дизайн ключей вещь специфическая, тот же  Abloy 332, тоже металл, с пластиковой меткой, неухватистый ниразу.  А на евву  колпачёк можно заказать, что я и сделал. Комплект как приедет сделаю фото.

То, что вы можете эти цилиндры заказывать в Европе, говорит только про то, что нет представительств у этой торговой марки.
А стало быть они не гарантируют сервис и изготовление ключей.
Вкладывать деньги в такого производителя цилиндров совсем не правильно, на мой взгляд.
Менжду прочим, когда Московские мутили с продажами этого цилиндра за не малые деньги, купить его там где теперь можно, тогда было нельзя.
А то, что наши отказались с ними играться в одной песочнице,
говорит не в пользу ни этому цилиндру, ни его производителям.
Кто вообще сказал, что он так уж и хорошь? :biggrin:

А мне неинтересно кто с кем там мутил, в какой песочнице, это всё особенности рашн-бизнеса.
Про сам ЦМС и на этом форуме позитивно отзывались и на многих каких ещё, и там конечно наломано копьев в сравнениях.
Главное - не бампится, чистая история вскрытий отмычками и нет интерактива, копии сделать затруднительно  (называть что-то абсолютно не копируемым, в век лазерной 3д фрезеровки язык не повернётся). Корроче говоря  мне подойдёт, я полагаю, с моей потребительской точки зрения. Профи могут спорить я послушаю, под кофе.

PS
И его купить можно, даже в Спб,  но разница,  в 7 тр по сравнению заказом оттуда.

Да кто же вам сказал, про то, что он не копируется???
Если Моттуру С48 могут сделать, в чем можно посомневаться, то сделают и Evva 3ks. Болтать у нас научены,
особенно те, кто на ключах сидят.
Вот там болтуны еще те, сидят около компьютеров, работы нет, вот и наяривают всякую ерунду на форумах, а главное их гнездо
на масоде.
Когда то они в Петеркее форум создавали, а так как того больше нет, стало быть все туда и преехали, и типа как не оттуда.
Вот они и пираят Evva 3ks продавая
ее в несколько раз дороже, а сейчас хаять начнут, ведь все побегут покупать на ее родину.

Безобразие какое - то. Так Европа наш рынок разрушит, если станет продавать без участия дилеров. М
Может это диверсия такая? Ну как бы санкции…

Уважаемые, какой замок посоветуете на роль верхнего. Чтобы по классу соответствовал основному?

@Pilgrim:

Уважаемые, какой замок посоветуете на роль верхнего. Чтобы по классу соответствовал основному?

Можно поставить Гардиан Квадро. А что, вполне не плохой замок.
А можно их поменять местами даже! Поставить основным гардиан Квадро, а дополнительным поставить замок CISA 56.515 Revolution PRO

Скорее, что нибудь из итальянцев смотреть буду… С нашими, как-то не очень связываться хочется...

Вольному воля. Так то замок не плохой и цена опять же. есть интересный сувальдный замок  CR 7006 MRX PLUS. присмотритесь. 😊

Если вниз то модель с защёлкой 7051 MRX.

гардиан правильные ребята, замки делать стали не хуже Итальянцев, да. Да и ЧР тоже не плох. Где -то на форуме его подробно перебрали, и вроде вердикт
дядя Миша вынес
лестный для них..  :mocking:

@Русич:

@Шарль:

Эй вы там, умники! По русски то можете выражаться? Откуда мне знать что это за девиатор такой.

Шарль, уважаемый, давайте там повежливей, а то ведь ненакроком в бан отправлю за нарушения правл! :diablo:
Тепреь по существу вопроса:
Девиатор, это механизм запирания, почти такой ж екак замок, только работающий не от ключа, а от другого замка на той же двери,
который с помощью тяги управляет эти девиатором.

Кстати, очень наглядное фото! Посмотрите на тонкий привод от замка, который снизу подведен к девиатору!
Он настолько тонкий, что легко согнется,
и позволит затолкать ригеля обратно в девиатор, если добраться к ним со стороны дверной коробки.

Это какое нужно усилие при повороте ключа, что бы согнуть пусть даже пластину? там же нет гидравлики
Или я что не понимаю, объясните пожалуйста