Ограбление квартиры с криминальным взломом стальных дверей.

Это случилось в ближайшем пригороде Санкт - Петербурга, Металлострое. Как известно, в Металлострое находится место где трудятся и отбывают наказание люди, совершившие различной тяжести преступления, и казалось бы что местное население должно быть повально вооружено, а квартиры должны надежно защищены стальными дверями, имеющими возможность противостоять любому натиску неприятеля. Но на деле все наоборот, народ в этом городке живет достаточно беспечно, и даже беспечнее чем в самом Санкт - Петербурге. Можно было бы объяснении найти в малой обеспеченности населения, так нет же, как правило грабят квартиры в этом городе у граждан, чей достаток чуть выше среднего, чего не скажешь по наличию дверей и замков. Как всегда, в собственную защиту граждане редко "вбивают" большие средства, и как выясняется - зря.
В нашем случае, добропорядочные владельцы ограбленной квартиры, тоже не особо старались защитить себя от квартирных воров, хотя и имели на руках малолетних детей, чья безопасность должна быть главнее любых средств. Хорошо, что в нашем случае дети напрямую не пострадали, хотя так происходит не всегда.
Они (жильцы), использовали схему установки дверей такую. какую везде советуют сотрудники МВД. Заключается эта схема в том, что  снаружи надо, по их мнению, устанавливать дверь не очень надежную, что бы не привлекать внимание взломщиков надежными дверями, а вторую дверь, уже внутреннего открывания использовать максимально усиленную. Объясняют они просто, дескать вор (видимо будучи совсем безмозглым) видит слабую дверь, и проходит мимо. Если он мимо не проходит, по каким - то своим соображениям, то вскрывая или взламывая первую дверь упирается в надежную вторую, и от бессилия убегает прочь раскидывая по сторонам свой инструмент, и проклиная тот день, когда стал грабителем - домушником. По мне, так это верная приманка для глупого вора, и в качестве приманки служит первая не очень надежная дверь, взлом которой неминуем по этим же причинам, а хозяину верные растраты с неприятными ощущениями потерпевшего, по замене взломанной двери на новую.
Как посоветовали сотрудники МВД, так и поступили: снаружи установили Китайскую дверь Форпост, с двумя замками, один из которых забывали закрывать, а дверь внутреннего открывания стала обычная гнуто сварная дверь, из стали толщиной 2 мм, что совсем неплохо, но все же мало для защиты от взлома с которым мы и столкнулись.
Ограбление квартиры произошло днем, вернее говорят в таких случаях - "средь бела дня". Как водится в таких случаях, соседи по лестничной площадке ничего не видели и не слышали. А грабители нагрузились достаточно плотно награбленными вещами, и незамеченными удрали из дома.
Я уже упоминал, что первая, Китайская дверь, не была закрыта на все замки, и грабители не стали мучится со всеми, а грамотно выбрали тот, который был закрыт. Это был цилиндровый замок, с накладными защитами цилиндрового механизма секретности, которые никогда не представляли серьезной преграды для взломщиков всех мастей, и всегда отрывалась при помощи обычного Шведского ключа, или еще его называют газовым, видимо за то, что он применяется газовщиками для откручивания и прикручивания гаек и болтов, соединяющих газовый трубопровод домов. После того как броненакладка сорвана, тем же газовым ключом захватывают цилиндровый механизм секретности, и обламывают его так что место излома находится в корпусе замка, как раз в месте, где этот ЦМС удерживает специальный винт. Винт входит в отверстие сделанное для этого в ЦМС, что и ослабляет корпус цилиндра. Обламываясь в месте крепления винтом, его наружная половина легко  вытаскивается, а вторая половина либо проталкивается во внутрь квартиры, но в большинстве случаев она не является помехой, для манипуляции с открытым исполнительным механизмом корпуса замка.
После проделанных работ грабителями, которые я тут перечислил, место, где был установлен замок, стало похоже на зияющую дыру.

По Китайские двери даже я слышал. Ограбления квартиры очень часто с такими дверями происходят. А народ дурной, все равно эти двери у себя ставят, даже если их уже ограбили. А еще я смотрел телепередачу, так там такую дверь прямо при покупке разрезали. Ее разрезали, и стало понятно откуда ноги растут при ограблении квартиры. Там внутри кроме картона ничего больше нет. Чисто для дураков, как бы надежный картон применяется. Видел по видео, как такую дверь под мышкой установщик по этажам носил. Запросто мог бы и три такие носить, но неудобно это. Ограбление квартиры на меня ужас наводит, особенно за своего соседа переживаю. Ему дверь медвежатники взломали. Все вынесли, и в углу нагадили. Гады. А такие двери только их и плодят. чем больше таких дверей, тем больше  медвежатников, тем больше ограблений квартир. Вот так я вам скажу. И никакие законы за ношение отмычек не помогут. Такие двери можно руками рвать.

Все правильно написал Максим - любитель, кража со взломом, это неприятность в кубе. мало того, что сама кража происходит, так еще и дверь исковерканная, и на распашку. Когда там мастер придет, может через день, а может через два, а бедолаги будут не защищенными, и уже обворованными  его дожидаться безвылазно из квартиры. А иной раз дождутся мастера, а дверь в таком состоянии, что уже не один мастер помочь не сможет, и надо новую дверь заказывать. А это опять расходы, а где взять расходы, если воры кражу со взломом организовали и все вынесли? Вот и вынуждены месяц маяться, пока новую, хорошую дверь не сделают и не установят. Правда сейчас есть двери такие могут быть, что их установят за пару дней. Но это двери как раз для тех, кто кражами и занимается. Уж больно они слабы, с точки зрения взломостойкости, и ничем от такой что на фото не отличаются. Рецепт прост, надо сразу устанавливать хорошую дверь, не жадиться, и не трястись за каждую копейку. Надо понять раз и навсегда, если ставишь новую стальную дверь то должна она защищать не только от сквозняка, но и от тех кто страшнее его, и кто не станет церемониться если застанет в квартире не только взрослых, но и детей.

Возник философский вопрос:
Если с угонами ликвидных машин все более-менее ясно (пять минут страха и 20-30 тыщ в кармане), то с квартирами - не очень.

Ну вот рассмотрим среднестатистическую квартиру. Холодильники, стриальные машины, компьютеры, ботинки, телевизоры и ковры отбросим - вряд ли это теперь берут. Порылись в ящиках, перевернули все вверх дном.
Добыча: фотик (за тыщу мож кто возьмет), перстень и две цепочки (тыщи две), денег - тыщи три в разных местах.

Смысл ограбления в чем? Или до сих пор есть люди, хранящие дома десятки и сотни тысяч деньгами, золото килограммами, бриллианты десятками?
Если квартирные кражи до сих пор есть, то видимо да.

Вопрос не нов, agresssor, а ответ еще старее. Чем руководствуются джентльмены удачи, проанализировать не просто, но все же ими движет не только корысть. Возьмите клептомана, как вариант, и с удивлением обнаружите среди задержанных за украденную мелочь, если не миллиардера, то миллионеры попадаются. Это же романтика: крал, выпил, в тюрьму.
Машины угонять, это дело шибко опасное, и не спроста там порой перестрелки с право охранителями происходит. Авто, это улика, и находиться с ней приходится довольно долго, пока она не превратится в звонкую монету. А вот тырить сразу деньги, это несколько упрощает и жизнь, и уменьшает риск попасться. Пофи берут только деньги, при краже со взломом, шмотки берут гопники, наркоманы, и тинейджеры. Да, залетных тоже ничего не удерживает от кражи шмоток, и как правило их и ловят на много чаще, чем местных спецов, у которых улик на руках нет, после кражи (деньги уликами не могут быть, пока их не пометили).

Все сложнее, и не однозначнее. Вор идет за наживой, и счастлив не попадаясь. При таком счастье отсутствие наживы уходит на второй план. Адреналиниг.

Нет одинаковых случаев и постоянства в мотивациях грабителей. Все они подчинены некоторым страстишкам, без которых не интересно ковыряться отмычками в дверях, и эти страсти тоже имеют различный характер. В зависимости от среды обитания, и отношение к кражам со взломами разнится: от брезгливости до почитания исполнителей. Флер романтического представления о ворах медвежатниках и ворах шниферах существует как и блатной шансон  в эфире. И кто попал под влияние романтического представления, уже не избавится никогда от желания стать крутым взломщиков дверей, к ногам которого падает все, что необходимо пацану в подростковом возрасте, и чего он не имеет по причине своего малолетства.

Да уж.. почитаешь и хоть из дома не выходи или собаку заводи

Двери надо правильные ставить, да на замки не жалеть денег. В случае чего, собаку жалко.

Такое ощущение что их из пушки расстреливали, чем это они так работают?

Я какой то фильм смотрел, старый американский про киллера
Так там чувак с баллоном ходил, и замки высаживал, с под большим давлением
Не знаю на сколько это реально
Но может кто то придумал что то на подобие этого?
Надеюсь я воров не натолкнул на какие то идеи :rofl:

В том то и дело что такое только в фильмах бывает
Если бы в реальной жизни так можно было бы сделать, все бы воры этим пользовались
Но что я видел, так это как вскрывают с помощью азота
Вот это по видимому реально работает, но наверное опасно

Вот посмотрите, должно быть интересно
Лично мне понравилось, очень познавательно

Ну а что быввает ограбление без крименального взлома? :rofl:
На видео это же сувальндынй замок?
Я ух в первую очеред по ключам распознаю :rofl:

Похоже как будто чем то выбили
Я как то смотрел старый фильм про киллера, он ходил с баллоном высокого давления
Подносил шлак с клапанном к замку и при открытии клапана баллона сердечник замка вылетал
И все довольно быстро и тихо
Да я понимаю что это фильм, но в принципе такое возможно или нет?

Криминальный взлом говорит о том что взлом происходил без согласия владельца, что соответственно карается законом
А вот если у вас заклинил замок и вы вызвали мастера, это тоже взлом но уже без креминала 😉

Странно что такие вещи еще приходиться кому то объяснять
Ведь итак видно что это вполне очевидные вещи

В этом смысле остаеться на деятся только на производителей дверей и замков
В том что в этой вечной борьбе побет все таки конструкторы а не воры и злоумышленики

@Белый:

Все сложнее, и не однозначнее. Вор идет за наживой, и счастлив не попадаясь. При таком счастье отсутствие наживы уходит на второй план. Адреналиниг.

Для любителей пощекатать нервы и адреналинщиков, попридумывали много чего
Можно вон пойти с банджи попрыгать, а двери вскрывать
Тут одназначно цель нажива, легким путем
Все же не сутками на работе пропадать
Один раз удачно вскрыли квартиру и месяц гуляют

другой раз не удачно и лет на 5 гулять в колонию :rofl:
Украл, выпил в тюрьму, романтика :rofl:

Это делют люди с нарушенной психикой
Их личить нужно
А что толку они их на зоне подержали, выпускают, а им идти не куда
Вот они снова воровать и снова в тюрьму
Потому что ничего другого он делать не умеет

А вот действительно, есть же такое психическое заболевание
Интересно таких людей все равно садят, или все же лечат?

@Кузя:

А вот действительно, есть же такое психическое заболевание
Интересно таких людей все равно садят, или все же лечат?

Есть, благодаря которому всегда можно вытащить преступника из тюрьмы, и определить в психушку. Из психушки всегда могут выписать,  типа - "выздоровел!  :shok: Чудо!"
А то что, он может снова "приболеть", интересует уже мало кого. Но эти уловки не для простых людей. Сколько не воруй, если и "закроют" в психушку, то не для того, что бы оттуда выпустить. Там реально заболеешь после инъекций, которые делают из человека овощ. Получается, что раньше, психушка и "заболевание" было инструментом у власти, что сегодня, практически в той же форме. Так для чего революцию делали, где перемололи судьбы миллионов людей? Короче, нам остатеся только жить по канонам старых устоев, которые создавались на заре человечества, с семью заповедями и так дале. Потому что сегодня, если надо, преступление назовут болезнью, а если понпдобиться - болезнь преступлением.  И нет границ двойных стандартов.

Ребят покупайте стальные двери Гранит и будет вам счастье.
А еще лучше двери ГОСТдеп, максимальная защита и адекватная цена вам гарантированы
https://gostdep.com

Судя по аватарке, человек патриот и топит за все отечественное :rofl:

Я если и решись на приобретение входной двери Гранит то только с системой Горизонт Безопасности.
А стальные двери ГОСТдеп, они конечно хорошие но для меня дорого

у Гранит входные двери с нормальной защитой и металлом то же нормально стоят.
В каталоге видно, что более и мене нормальные двери начинаются с ценика в 30000руб https://gostdep.com/doors/granit/

Ну знаете, я могу лишь с большим натягом назвать нормальными входные двери стоимостью 30 000руб.
Очеь сомневаюсь что за такие деньги можно взять что то нормальнное