Выбор основного замка

Прошу помочь советом. Форумы читал разные и достаточно долго, но только загрузился сомнениями. Бюджет пришлось увеличить с 40 до …..даже и не знаю во что выльется. Новострой в ближайшем Подмосковье (дверей Мастера Михаила увы тут нет  :unknown:, а моджахеды с монтировками явление отнюдь не редкое ). Дверь почти выбрал- фирмы Н ( противоотжимной и противовзломный лабиринт редкое сочетание), К-102 или Н-102, окончательно определюсь в зависимости от акций , скидок, своих  хотелок и ваших советов. Верхний замок будет Барьер премьер. Нижний нужен с ручкой и защелкой. Он будет управлять верним ригелем и защитной шторкой на БП, и нижним с девиатором. Бюджет увы уже превышен, поэтому думал поставить вторым сувальдный замок ( защита цилиндра и сам цилиндр уже стоят огого 😞 ). Выбором стал CR MRX PLUS, по причине меньшей распространенности и хоть какой то защиты от отмычек ( а вообще она работоспособна :unknown: ). Может посоветовать замок более надежный или все таки придется раскошеливаться на цилиндровый с последующей заменой бюджетного цилиндра? Времени  на выбор осталось не так уж и много, акция у Н скоро заканчивается.

Посмотрите, какие функции вы возлагаете на нижний замок.

@Worts:

Нижний нужен с ручкой и защелкой. Он будет управлять верним ригелем и защитной шторкой на БП, и нижним с девиатором.

Он будет основным узлом безопасности. Поэтому, необходимо ставить надежный с точки зрения механики и чистого вскрытия замок.
Лучше, ставьте цилиндровый. ЦМС, пока, дешевый поставьте, позже замените на более дорогой и надежный. Вообще на безопасности экономить не стоит…

Готов услышать конкретные АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ предложения по модели.

По замку, часто ставят CISA 56.515, но и у него есть варианты…
http://gostdep.ru/index.php?topic=515.0

По ЦМС, смотрите сами по цене.

Еще рекомендуют на ЦМС поставить броненакладку.

@Worts:

Готов услышать конкретные АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ предложения по модели.

А, что в вашем понимании АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ…?

Если дверь плохая, то и выбор замков, каков бы он ни бы, тоже будет соответствующим.
А то что выбранные дверь отвартительного качества,
Можно убедиться если соответственно прогулить Инет.

@Русич:

Если дверь плохая, то и выбор замков, каков бы он ни бы, тоже будет соответствующим.
А то что выбранные дверь отвартительного качества,
Можно убедиться если соответственно прогулить Инет.

Русич, ну вы не правы, если двери дрянь, это не значит что на ней не должно быть замков вообще.
Ремонтировал взломанную дверь упомянутого производителя, после того как ее взломали.
Что характерно, ломали замки, отломились петли. А противовзлом, тот который сплошной,
оказался меньше, чем сумма зазоров двери в коробке. Ну и толку тогда от тех деньжищ, что в эти двери вбили,
Если там петли ни к черту? :biggrin:
Как же материли заказчики этот Неман, кто бы только слышал…
Но замки то не взломали таки, вот в чем цимес. :good2:

@Worts:

Может посоветовать замок более надежный или все таки придется раскошеливаться на цилиндровый с последующей заменой бюджетного цилиндра? Времени  на выбор осталось не так уж и много, акция у Н скоро заканчивается.

Может вам двери Гардиан заказать лучше, там все приличнее, и тогда от замков толк будет.
А по Неману, то да, постоянно нарекания раздаются, а я ведь за них раньше заступался. Хорошо, вовремя прозрел! :stop:

Когда же закончится этот беспредел, и двери партнеров мастера Михаила появятся в Подмосковье???!!!
Уже не первый раз раздаются возгласы о монополии пары производителей дверей по всей России, и не дают проходу другим дверям, более достойным дверям, чем эти противные Неман. :negative:

Партизан, я всегда прав, потому что смотрите пункт первый.. 😄
А петли у Немана действительно дрянные, сколько дверей уже падало от отломанных петель, не счесть. При том, дверь набитая ЦСП имеет такую тяжесть, что и нормальные
петли не выдержат.
А кто мне объяснит, зачем народ переплачивает деньги за Цсп в этих дверях, создающие ей тяжесть неимоверную??? Ведь цсп ни от чего защитить не может!

@Русич:

Партизан, я всегда прав, потому что смотрите пункт первый.. 😄
А петли у Немана действительно дрянные, сколько дверей уже падало от отломанных петель, не счесть. При том, дверь набитая ЦСП имеет такую тяжесть, что и нормальные
петли не выдержат.
А кто мне объяснит, зачем народ переплачивает деньги за Цсп в этих дверях, создающие ей тяжесть неимоверную??? Ведь цсп ни от чего защитить не может!

Русич, так это вы специалист, и должны объяснять нам зачем и почему! 😄  Но если вы не знаете зачем туда опилки с цементом кладут, то тогда и спрашивать незачем. 😊

@Worts:

Прошу помочь советом. Форумы читал разные и достаточно долго, но только загрузился сомнениями. Бюджет пришлось увеличить с 40 до …..даже и не знаю во что выльется. Новострой в ближайшем Подмосковье (дверей Мастера Михаила увы тут нет  :unknown:, а моджахеды с монтировками явление отнюдь не редкое ).

Ох, как я вас сочуствую! Все форумы, кроме нашего, созданы для продвижения или одного производителя дверей, или нескольких,
и нет там правды, и быть не может. Деньги там такие крутятся, и это дает огромные информативные возможности!

Дверь почти выбрал- фирмы Н ( противоотжимной и противовзломный лабиринт редкое сочетание), К-102 или Н-102, окончательно определюсь в зависимости от акций , скидок, своих  хотелок и ваших советов.

Я вижу, и вас уже обработали, если выбрали этого производителя…. :scare3:

Верхний замок будет Барьер премьер. Нижний нужен с ручкой и защелкой.

Барьер Премьер плохого качества, надо ставить или Меттем Лидер, или Гардиан Квадро. Тот же исполнительный механизм,
но качество уже совсем другое. Правда, этот производительне не знает об этом, и вряд ли сможет что-то изменить.
Бежать от таких надо, и бежать без оглядки…

Он будет управлять верним ригелем и защитной шторкой на БП, и нижним с девиатором.

Шторка эта, полная выдумка производителя замков без расчета на то, что сами замки не расчитаны на подобное употребление.
Это полная анархия производителя дверей, ничего не смысолящего в замках. Выставляя привод замка в замочную скважину другого,
они  позволяют на него воздействовать для криминального взлома. Мозгов там у них нет. 😞

Бюджет увы уже превышен, поэтому думал поставить вторым сувальдный замок ( защита цилиндра и сам цилиндр уже стоят огого 😞 ). Выбором стал CR MRX PLUS, по причине меньшей распространенности и хоть какой то защиты от отмычек ( а вообще она работоспособна :unknown: ). Может посоветовать замок более надежный или все таки придется раскошеливаться на цилиндровый с последующей заменой бюджетного цилиндра? Времени  на выбор осталось не так уж и много, акция у Н скоро заканчивается.

Замок хороший, удивляюсь просто, кто надоумил этих бездарей такой хороший замок установить… 😄
Жаль только, что именно на этих дверях этот замок свистит, когда через него воздух проходит. Удивительное явление...
Особенно, если дом высотный, и принудительнпя вентиляция. Такие двери надо бесплатно раздавать, а не со скидками продавать.. 😞

@Белый:

Может вам двери Гардиан заказать лучше, там все приличнее, и тогда от замков толк будет.
А по Неману, то да, постоянно нарекания раздаются, а я ведь за них раньше заступался. Хорошо, вовремя прозрел! :stop:

Гардиан конечно не очень… Но на безрыбье и раком станешь. Наверное это единственный выбор для подмосковья. :unknown:

И я про то же, Русич. А ведь когда-то были приличные двери, пока с Украинцами не связались…
Это же надо, закупать украинскую сталь, когда под боком Российский сталепрокат расположен,
и качество выше. А потом жалуются "у всех дверей от гиба сталь трескается".
И трескается, и петли отламываются от этого тоже. :yes:

@Белый:

И я про то же, Русич. А ведь когда-то были приличные двери, пока с Украинцами не связались…
Это же надо, закупать украинскую сталь, когда под боком Российский сталепрокат расположен,
и качество выше. А потом жалуются "у всех дверей от гиба сталь трескается".
И трескается, и петли отламываются от этого тоже. :yes:

Это просто позор какой-то! :shok:

Походу холивар. :flag_of_truce:  Не бомбите меня так сильно! Я же сказал что ПОЧТИ выбрал. Вы профи, а я просто пытаюсь найти двери похожие ( не бейте!) :stop:  на двери Мастера. По сайтам я походил, по салонам тоже немножко. Спасибо ФОРУМУ, сначала запал на Гранит 5 серии. Прям Солярис: все вроде естьи  красиво и т.п., а сел и проехал ФУУУУ. Смотрел: "Стальной портье", Армада, Гардиан. Расчеты от них получил за свои хотелки ну и толку? Понятно недостатки есть у всех. Плюс я же покупатель, а консультант Гардина была  по моему осведомлена о дверях еще меньше чем я. :shok: Опять же конструктив не у каждого производителя прорисован подробно (У СП прислали мне аж чертежик из Кирова, юность вспомнил, учили на чертежника деталировщика). Для Вас выбор проще, чем для меня. :dance: Просветите меня тогда. Исходник следующий: новостройка в Мытищах, дом заселен на 85-90%. На лестничной площадке оставшися 3 квартиры заселены. Двери стоят: Лексс, Торекс и 3 не понял какая. Дверной проем в стене без ограничений другими дверьми, углами и прочей лабудой. В проеме стоит то, что и раньше я за дверь никогда не считал. Радут только то, что я квартиру  еще по акту не принял, а в квартире установлена сантехника , плита …. Моджахедов по микрорайону с инструментом лазеет немеренно.

Но то, что у Гардиана плохой консультант, это конечно же недостаток компании - дилера, но
не повод отвергать эти двери. Опять же, упомянутый тут замок Гардиан Кватро, как раз для этих дверей создан.
Никаких "шторок" боже упаси! 😄

@Worts:

Походу холивар. :flag_of_truce:  Не бомбите меня так сильно! Я же сказал что ПОЧТИ выбрал. Вы профи, а я просто пытаюсь найти двери похожие ( не бейте!) :stop:  на двери Мастера.

Походу, человека еще можно спасти от не правильного выбора двери, Уффф! надо только постараться. Специалисты, на вас вся надежда! А то ведь моджохеды, понимаешь!

Стальной Портье тоже не плохо. Дороговатые двери, хотя от регионов зависит. И Киров от Москвы не далеко, двери быстро привезут.
Надо выяснить, что они за замки ставят,

@Русич:

Стальной Портье тоже не плохо. Дороговатые двери, хотя от регионов зависит. И Киров от Москвы не далеко, двери быстро привезут.
Надо выяснить, что они за замки ставят,

Русич, осторожней! Кострома тоже не далеко… ㊙

Отсюда и  выводы: утопленное полотно, защита замковой зоны от отжима (первое что они попробуют), противовзломный лабиринт(чтоб дверь не отжали со стороны петель, если петли"исчезнут"), два листа стали по 2 мм и ребрышки внутри двери, пара замков, вертикальный привод с девиатором внизу, защита замковой зоны, защита нормальной броненакладкой ЦМС с правильной установкой. Денег за все мои хотелки выставили много. Цены сопоставимы. Качество? Ну не знаю… У этих металл тонкий, у этих паза нет под уплотнитель и они впаривают магнитное чудо...."Куды бедному крестьянину податься?" Где все перечисленное собрано воедино? Может двери Мастера из Питера заказать с доставкой? Или укажите достойных производителей доступных в столице.

Двери Гранит надо заказывать, у них все есть необходимое. Тут ведь тоже,
не надо из опасности криминального взлома делать культ. Куда не сунься везде стоят двери за двадцатку,
и никто их не взламывает.

@Партизан:

Двери Гранит надо заказывать, у них все есть необходимое. Тут ведь тоже,
не надо из опасности криминального взлома делать культ. Куда не сунься везде стоят двери за двадцатку,
и никто их не взламывает.

Я не параноик. К соседу полезли после полуночи, он не спал но и не услышал. Услышала его собака, подняла хай. Парень он не робкий, росточком не уступит деде Степе, участник БД. Выскочил, но лифт уже пошел вниз. Как то так. После этого соседи торцевых квартир поставили перегородки и установили еще по одной двери.

@Worts:

Я не параноик. К соседу полезли после полуночи, он не спал но и не услышал. Услышала его собака, подняла хай. Парень он не робкий, росточком не уступит деде Степе, участник БД. Выскочил, но лифт уже пошел вниз. Как то так. После этого соседи торцевых квартир поставили перегородки и установили еще по одной двери.

Перегородки с дверями ставят не от воров, а для воров, и что бы предбанник в хламовник устроить: лыжи на стены развесить и тазики.
Право дело, не в своей же квартире это делать,
когда можно за счет общей домовой. У нас в Питере вяленько, но случаи имеются, когда перегородки сносили, и выносить мусор пришлось тем,
кто их и возводил.
Кто не в курсе, но дверь в такой предбанник ставят не за 60тр, а самую дешевую, и простенькую. И толку от нее, когда ключи не вестьу кого от нее могут быть???

@Русич:

И толку от нее, когда ключи не вестьу кого от нее могут быть???

Пионеры спичек не засунут и клея не нальют в дорогой ЦМС…

так от пионеров что ль, прегородкис дверями ставят? :biggrin:  Вот уж сомневаюсь, что есть смысл ставить дорогую дврь, что бы ее защищать еще
и другой дверью, да еще перегоодкой.
Вор в предбаннике, как рыба в воде. Ему такое только в подарок. Простенькую общую дверь вскроет, повесит табличку "не беспокоить",
и станет работать в тиши предбанника
столько, сколь необходимо взломать дверь хоть первого класса стойкости. Главное поймать момент, когда пару часов никого не будет во всех квартирах
за перегородкой. :biggrin:

@Русич:

так от пионеров что ль, прегородкис дверями ставят? :biggrin:  Вот уж сомневаюсь, что есть смысл ставить дорогую дврь, что бы ее защищать еще
и другой дверью, да еще перегоодкой.

Можно оснастить тамбурную дверь сигнализацией на вскрытие… Далее, наверное, тему сами можете развить.

Ну так что посоветуете, как альтернативу Н-102? Конкуренты: Оптима от Гуддор,  ДС8У, от "Кто там" дверь олигарх хит. НО толщина металла там не 2мм. Премиум от "Стального дозора" нет сплошного противосъема со стороны петель, конструктив конечно там мощный. Стальной портье. Так же у всех перечисленных нет противоотжимного замка со стороны ригелей. Есть еще двери "Цитадель" из Йошкар-Олы. Есть еще дверь Персона П-10, изготовитель из того же города, там вроде бы и 2мм и все пироги, ехать смотреть надо на другую сторону  города.

@Worts:

Ну так что посоветуете, как альтернативу Н-102?

Я же написал! Двери гранит Премиум например. Полюбасу лучше будет этого Нёмана! :biggrin:
У вас нет дверей Гранит?

@Партизан:

@Worts:

Ну так что посоветуете, как альтернативу Н-102?

Я же написал! Двери гранит Премиум например. Полюбасу лучше будет этого Нёмана! :biggrin:
У вас нет дверей Гранит?

У меня лично их нет. Есть у сына в Девяткино. Покупались и устанавливались  до чтения различных форумов в спешном порядке. По дизайну и функционалу они наверное лучшие в своем сегменте. По противодействию взлому и вскрытию они и рядом не стоят с дверями из моего списка. С этим вы даже сами спорить не станете.

Отчего же я не стану спорить? Но если начну, то докажу свою правоту. 😄
Большинство людей представления не имеют о взломщиках и о о дверях, якобы против них предназначенных.
И меньше всего они их интересуют, ведь вероятность стать пострадавшим так же велика, как вероятность разбиться на самолете.
По инету ползают странные личности, и пытаются всех убедить о криминальном кошмаре творящимся вокруг,
а лекарство от него только двери на букву "Н"! :biggrin:
В Европах, отмычки на каждом углу продают, уйма народа умеет ими пользоваться, с Африки ворья немерено поступает,
но никому в голову не придет Европейцу тратить деньги на тяжелые двери.
И только у нас в России пытаются создать видимость поголовного взлома дверей, и поголовного спасенья от этого,
дверями весом как рояль, но зачастую набитыми опилками, и стоимостью как потрепанный автомобиль.
Спуститесь на землю, и стряхните лапшу с себя!
двери Гранит самые популярные не оттого, что дешевые, а потому что народ здравомыслящий преобладает. :empathy3: