Выбор основного замка

Я не заклинен на Н. Хотя раньше посмотрел тут на форуме их хвалили. Но про отсутствие противосъема  со стороны петель, некорректно установленные броненакладки,  установка строго определенного  замка, слабую защиту ригелей Вы тоже станете отрицать в дверях Г ? Специально для Вас повторюсь, мне нужна дверь не для видимости и самоуспокоения, а для того чтобы вернувшись через месяц отпуска  в квартиру иметь возможность отдохнуть, а не терять еще N ное количество дней, средств и нервов на устранение последствий. Только с полицией придется общаться не один день, без учета времени на их ожидание.
Про Европу. Сын живущий  в Культурной столице как то спросил меня, пап,а зачем ты смотрел в обе стороны когда мы переезжали на машине через улицу с односторонним движение в обе стороны. Сынок, люди с большим количеством денег, но с малым количеством совести и разума :new_russian: частенько ездят против "шерсти", им так удобнее… В России ведь живем! :pardon:

Кто же спорить станет, надо думать о своей безопасности и не только о своей. Я знаком с дверями Армада. Не скажу что очень,
но сталкивался. Могу сравнить с дверями Н.
Примерное, одинаковое качество, вернее отсутствие качества. Но насколько помню, двери Армада дешевле…

Прайс не прикладываю, но прайс на Армаду вышел более 70 кило и без учета верхнего замка и цилиндра. Смотрел их профили. Спрашиваю, чет совсем тонкие ! Тут 2 мм и не пахнет. Ответ это демонстрационные, замерщику тяжело все с собой носить. :rofl2: За эти деньги в "Кто там" обещают гораздо вкуснее, но будем посмотреть. Стальной портье вплотную придвинулся к 90 с 2 итальянцами и 2 моими хотелками.

Сори …но как то не НЕТО. Человек вне самолёта имеет меньше шанс погибнуть при случайной катострофе самолёта, чем пассажир самолёта. Чел с хорошей дверью будет обойден случайным вором если рядом проще дверь.

@lfesn:

Сори …но как то не НЕТО. Человек вне самолёта имеет меньше шанс погибнуть при случайной катострофе самолёта, чем пассажир самолёта. Чел с хорошей дверью будет обойден случайным вором если рядом проще дверь.

Что значит "НЕТО"? :shok:  И что это за "случайны вор" такой?
Надо знания демонстрировать а не догадки и фантазии. Квартирные воры все перевелись, подались в управдомы и чиновники.
Их теперь там вылавливают с чемоданами денег. Так что ставьте двери Гранит за двадцатку, и "случайный вор" не позарится.
Он пойдет к дверям с на букву "Н", и тому примеров не меряно. Вору деньги нужны, а не воздух в вашей квартире,
а деньги можно найти только там, где народ демонстрирует свой страх перед вором, своей дверью.
Вор тот  же, случайный или нет, сначала на форуме нашем, так как он единственный, почитает за какой дверью что проще найти,
пойдет и найдет. А разницы в том, случайный вор или наоборот, нет никакой! :biggrin:

@Worts:

Прайс не прикладываю, но прайс на Армаду вышел более 70 кило и без учета верхнего замка и цилиндра. Смотрел их профили. Спрашиваю, чет совсем тонкие ! Тут 2 мм и не пахнет. Ответ это демонстрационные, замерщику тяжело все с собой носить. :rofl2: За эти деньги в "Кто там" обещают гораздо вкуснее, но будем посмотреть. Стальной портье вплотную придвинулся к 90 с 2 итальянцами и 2 моими хотелками.

И че, нам тоже остается верить, одинаковые вы хотелки применяли к разным производителям, или намерено пытаетесь подтянуть
свой сюжет к тому, что: "ох, выходит остаются только эти прелестные двери "Н"!"?
Что-то мне вам и верить не хочется. У армады, даже я знаю, двойка применяется как опция.
Уже проверено не раз, Костромские двери дороже чем все остальные, и не надо тут народ тупить их исключительностью! :negative:

@Партизан:

Отчего же я не стану спорить? Но если начну, то докажу свою правоту. 😄

Большинство людей представления не имеют о взломщиках и о о дверях, якобы против них предназначенных.
Смею заметить, я не из этого большинства.Наличие доверенности от юр. лица и служебные обязанности вынуждают не только регулярно посещать ОВД, но "знакомиться с контингентом". Специализируются они правда не на квартирах, но замки и двери присутствуют.
двери Гранит самые популярные не оттого, что дешевые, а потому что народ здравомыслящий преобладает. :empathy3:

Популярность Г это заслуга маркетологов. Здравомыслящее большинство? :mocking: Медицинская и социальная статистика Вам в помощь. Рекомендую кстати Пелевина, там все кстати охвачено в полном объеме  :good2:
Не хотелось бы, но придется пройтись.
В споре рождается истина, которая подкрепляется аргументами и знанием предмета.Лично от Вас я не услышал ни одного аргумента как и не увидел демонстрации знания предмета. Отделяю зерна от плевел.

Двери Г и "случайный вор пройдет мимо" :rofl:  :rofl:  :rofl: Рецепт тот же. У Пелевина про мантры почитайте.  :pardon:

Я встряну в вашу дискуссию, и вот с какой целью: на этом специализированном форуме Партизану не надо никому уже доказывать, что он обладает знаниями.
Все участники это знают, а кто нет, то это проблема последних.
те же кто сомневаются в этом, и пытаются оспорить, должны сами продемонстрировать что в теме смыслят. Новичкам мы рады, но новичкам не следует
демонстрировать высокие знания в дверном исскустве
когда они таковыми не обладают, это ведь форум специалистов, и уж они то за себя постоять смогут.
Я согласен с Партизаном по поводу отсутствия криминальных взломов дверей в Питере. Это так, и тут спорить не о чем: статистика МВД в руки, а Пилевин
"статист" еще тот, и ставить его поперек
реальной статистики не следует. А про то, что все "дебилы б**ть", и только нормальные не покупающие двери Гранит, так это уже имеет другой диагноз,
под него и стаься в ук имеется. 😄

От профессионального ворья не спасут ни Г , ни Н, ни какие либо другие.Там необходимы другие технологии.Мне они не по карману, да и исповедую я принцип разумной достаточности.Денег в моей квартире нет и не будет. :pardon: , дачу все никак не дострою.
Насчет опций. Опции это сразу  + к расходам, а у некоторых это уже в базе.
В отличи от Вас, я не использую заклинание" купите Г, купите Г" :good2:
Устал уже повторять. :fool2:  Я ищу совокупность необходимых в данном случае(ИМХО),конструктивных решений, но заплатить хочу за них адекватное качеству количество денежных знаков. Марка дверей мне безразлична.
Больше  прошу лично Вас не заниматься демагогией. Остальным спасибо за советы. :hi: Удаляюсь на просмотр дверей учавствующих в конкурсе. :bye2:

С Вами согласен, почти во всем и спасибо за Ваши рекомендации. :hi:
Но Пелевин не статист, а диагност, если можно так выразиться.
А уважаемый Партизан не привел ни одного аргумента, да и знаний предмета в данной теме от него я не увидел, а мантры… подсчитайте сами если не лень, мне лично это просто надоело....
Да кстати у Пелевина в SNAFF есть о мухах и ....., очень точное отражение моего отношения к происходящему.

Гляньте на БАРС или Стальной Дозор или Кто Там, но насчет сплошного противовзлома не у всех есть.

О том и речь. До "кто там" не добрался сегодня, хотя был недалеко, пробки жуткие. А вот салон Н….н был на пути , заехал, посмотрел. Смотрел Н-102 и Н-10. Впечетлен. И ценами и конструктивом.Пока итоги такие:
Армада по конструктиву слабее и намного, по цене не сильно дешевле.
Стальной портье. при подобном или даже менее оснащенные стоят как ни странно дороже.
В понедельник планирую посмотреть  Гардиан в другом салоне, надеюсь там консультант адекватнее. Опять же сейчас у них скидка ㊙  20 %.
Двери Барс вы сами на смотрели? Интересно Ваше мнение. На сайте узрел только не кислые ценники и то что полотно не утоплено в коробку, петли не Барковские или  хотя бы подобные. Имхо не стоит оно того.

Нет, пока не смотрел. В Н петли не Барк, а своей конструкции. Не хочу лить воду ни на чью мельницу. Покупая дверь мы платим за комплекс - дверь, установка и дальнейшее обслуживание. Везде могут ждать проблемы. И как и при решении любой комплексной проблемы придется идти на компромисс. Я уже понял, что чем-то придётся пожертвовать. Идеала не найти…

Есть еще 3 претендента. Одна фирма из Обнинска,не нашел отзывов по качеству пока.Вторая компания и производство Московские, в наличии и противосъем и нехилый ценник, но конструктив понятен, гибкая политика по замкам. Интересно короче говоря. Надо смотреть живьем.
Третьи из Йошки, примерно аналогично вторым, но ценник скромнее.
Стальной дозор в базе простоват, НО есть спец предложение в премиуме, в котором есть все меня устраивающее. даже внутренняя панель из антивандального пластика( собака в доме) правда 8 мм ,  сувальдник  CR 7006 MRX PLUS, второй CISA 56.515 Revolution+EVVA. 3KS. Отсек замка просто поражает.Ну очень заманчиво. Очень. Минусы: нет противосъема со стороны петель и врезная броненакладка без юбки. Если согласятся ее поменять на Моттуровскую, то пожалуй это станет лучшим предложением на сегодняшний день по конструктиву в такой комплектации. ИМХО. :good:

Если не секрет Вы сами к чему то склонились?

Вот - вот, давайте, может в Москве кого приличного по дверям сыщете. А то наш Мастер пытался, но ничего не сыскал. ИзМосквы многие двери просят,
да нет гичего приличного, да.

В Москве как в Греции-есть все! Но аппетиты манагеров непомерны. Нашел двери в Воронеже. Предприятие с собственным производством. Дверь с моими требованиями к конструктиву и 2 итальянскими замками вышла у них 53 кило. Называется почувствуйте разницу! :scare3:

@Worts:

Если не секрет Вы сами к чему то склонились?

К Стальному. Только никак не могу добиться от них, чтобы  показали свои двери…
Если интересно, я на соседнем тематическом форуме под тем же ником живу.

:secret2: Тссс, подвергнут обструкции и забьют тряпками….Правильный форум тока тут! :pardon:

Если стальной порть могу скинуть в личку чертежик и мой прайс. дозора нет, не смотрел пока еще.

@Pilgrim:

К Стальному. Только никак не могу добиться от них, чтобы  показали свои двери…
Если интересно, я на соседнем тематическом форуме под тем же ником живу.

Если прячуться, прямой поавод тикать от таких. Где ж виданно так двери продавать. :morning2:

@Worts:

Если стальной порть могу скинуть в личку чертежик и мой прайс. дозора нет, не смотрел пока еще.

Давайте. Посмотрю, интересно…
Вот, вышел на связь Дозорный, на вторник договорились о встрече. Если хотите, присоединяйтесь...

Мы будем посмотреть ! А тикать, нет у нас токого :bye2:  мы разворачиваемся и АЛГА!

Вышлю завтра, сегодня банька + :drinks:

Сегодня кстати нашел интересную табличку, не на этом форуме. Достоверность  оценить достаточно сложно. НО составлена по материалам людей занимающимся не продажей и установкой замков. Познавательно. Доступа в закрытую часть не получить.
Просто у нас с Вами запросы, по крайней мере к замкам совпадают.

Не совсем понятно, что это за "табличка". Вы хоть процетируйте ее содержание, пожалуйста.

Подскажите пожалуйста по поводу замка с падающим ключом журавль. Плюсы и минусы. Хочу его поставить в гараж в качестве дополнительного к основному.Спасибо.

Там же нет никакой секретности.. Можно с таким успехом применить гаражный Аверс, и закрывать его используя одну замочную скважину,
не фиксируя на секретку.
А при необходимости и секретную часть можно применить. Правда все это не толково выполнено у Аверса, но все же не так примитивно, как у"журавлика".

Основной замок должен иметь некоторые характеристики, например засовы, служащие для запирания самой конструкции, лучше что бы были стальные, выполненные в виде нескольких цилиндрических штырей. Для защиты двери засов должен быть сложной формы.