Выбор основного замка

@Grigo:

Основной замок должен иметь некоторые характеристики, например засовы, служащие для запирания самой конструкции, лучше что бы были стальные, выполненные в виде нескольких цилиндрических штырей. Для защиты двери засов должен быть сложной формы.

А что за такая интересная сложная форма засова? По сути он в большинстве случаев всегда прямой, так что даже не знаю есть ли в нем смысл вообще.

Да видел я как такие ригели ломаются от удара плечем
Круглые намного прочнее и надежней
Поэтому на основных замках стоят именно круглые ригели

@Worts:

Прошу помочь советом. Может посоветовать замок более надежный или все таки придется раскошеливаться на цилиндровый с последующей заменой бюджетного цилиндра? Времени  на выбор осталось не так уж и много, акция у Н скоро заканчивается.

Добрый день, конечно будет экономнее купить новый замок. Главное знать где приобрести замок такого старого типа. Есть интернет-магазин где Вы можете найти цилиндровый замок , так же по выгодной цене - это сцилко  не благодарите.  ( Не станем благодарить, забаним в следующий раз за тупой спам)

@Worts:

Прошу помочь советом. Форумы читал разные и достаточно долго, но только загрузился сомнениями. Бюджет пришлось увеличить с 40 до …..даже и не знаю во что выльется.

Добрый день, конечно будет экономнее купить новый замок. Главное знать где приобрести замок такого старого типа. Есть интернет-магазин где Вы можете найти цилиндровый замок , так же по выгодной цене - это http://tlock.ru не благодарите.