Оцените дверь.

Доброго времени суток.

Посмотрите, оцените, прокомментируйте.

Данная дверь представлена на рынке Москвы.

Карман замка

Разрез кармана

Вырез со стороны ЦМС

Изображено все замечательно! Видно, компания креативная, и следит за своим развитием и местом на рынке.
Другое дело конструкция двери, она, если выставлена честно на обозрение, и в таком виде реализуется,
способна породить множество вопросов, один из которых будет начинаться слоганом "на основании чего…"
Как знаем, все кроется в нюансах. На изображении нюансы не приметны, и в большинстве своем обнаружимы только
при тактильном взаимоотношении с предметом. многое может простить цена на дверь. Без этого определяющего
фактора, вообще не возможно сделать правильную общую оценку изделию. Дверь не легкая, очевидно,
в некоторой роде, это недостаток, но зависит от ребер, и толщины их металла. Чем больше ребер, тем больше
мостиков холода, теплопроводность дверного блока высока, но видимо этот вопрос не во главе остальных.
Я бы конечно не стал так выполнять профиль ребер жесткости, преследуя некоторые потребительские свойства дверного блока,
но и сетовать не могу на этого производителя - все так делают, и не задаются лишними вопросами.
Количество проушин для крепления дверной коробки наводят на вопрос: " а почему не больше?" :mocking:
Себестоимость такой двери не низкая. потому следует понимать, что она будет выступать под грифом "взломостойкая", а
цена двери должна быть доступной для людей, имеющих что прятать. И тут у меня когнитивный диссонанс возникает,
глядя на двухсистемный замок, замок, который призван удешевлять продукцию, а не делать ее дешевле.
Моттура в этом плане, не самый удобный замок, поскольку самая нижняя, цилиндровая замочная скважина
размещена очень низко по отношению к дверной ручке, которой следует находится на высоте около одного метра.
согласитесь, тыкать ключом в замочную скважину, расположенной на уровне колен, занятие не для слабонервных. :mocking:
Приводы для девиаторов, скорее всего надо сразу на помойку, не буду раскрывать мысль, но этот те нюансы,
которые могут испортить счастливую жизнь владельцу. Противовзломные штыри так же не доступны для анализа,
а для этого необходимо изучить метод их крепления, длину, ответные части, и иные параметры, что бы понять их реальную эффективность,
по практике знаю, вероятность отсутствия эффективности этих элементов запирания, высока.
И знаете, изображения не соответствуют конструкции дверного полотна:
обратите внимание на отверстия под ригеля замка в торце. они очень близко расположены к наружной его стороне,
а между тем, пачка листов стали и шасси, не позволит та располагаться отверстиям в торце дверного полотна.
Это говорит о том, что изображение является "липучкой для мух" нежели серьезным документом,
по которму можно произвести беспристрастный анализ дверного блока. :yes:

Благодарю за подробный ответ

@Мастер:

Я бы конечно не стал так выполнять профиль ребер жесткости, преследуя некоторые потребительские свойства дверного блока,
но и сетовать не могу на этого производителя - все так делают, и не задаются лишними вопросами.

А как бы стали? И на какие потребительские свойства дверного блока влияет профиль ребер жесткости?

@Мастер:

Количество проушин для крепления дверной коробки наводят на вопрос: " а почему не больше?" :mocking:

Очень много? Сколько достаточно по вашему мнению?

@Мастер:

Себестоимость такой двери не низкая. потому следует понимать, что она будет выступать под грифом "взломостойкая", а
цена двери должна быть доступной для людей, имеющих что прятать. И тут у меня когнитивный диссонанс возникает,
глядя на двухсистемный замок, замок, который призван удешевлять продукцию, а не делать ее дешевле.
Моттура в этом плане, не самый удобный замок, поскольку самая нижняя, цилиндровая замочная скважина
размещена очень низко по отношению к дверной ручке, которой следует находится на высоте около одного метра.
согласитесь, тыкать ключом в замочную скважину, расположенной на уровне колен, занятие не для слабонервных. :mocking:

Цена 60000 р без замков. По Моттуре очень ценное замечание. Могут поставить и два раздельных замка.

@Мастер:

Приводы для девиаторов, скорее всего надо сразу на помойку, не буду раскрывать мысль, но этот те нюансы,
которые могут испортить счастливую жизнь владельцу.

Вы имеете ввиду, что на картинке они изображены полосами, а должны быть трубчатыми? Каким образом они будут портить жизнь. Раскройте мысль, пожалуйста.

@Мастер:

Противовзломные штыри так же не доступны для анализа,
а для этого необходимо изучить метод их крепления, длину, ответные части, и иные параметры, что бы понять их реальную эффективность,
по практике знаю, вероятность отсутствия эффективности этих элементов запирания, высока.

Сплошной противовзлом не делают, к моему сожалению. Про штыри знаю, что их диаметр 18 мм и изготовлены они из закаленной стали (марку не знаю). При осмотре двери обращу на них пристальное внимание…

@Мастер:

И знаете, изображения не соответствуют конструкции дверного полотна:
обратите внимание на отверстия под ригеля замка в торце. они очень близко расположены к наружной его стороне,
а между тем, пачка листов стали и шасси, не позволит та располагаться отверстиям в торце дверного полотна.
Это говорит о том, что изображение является "липучкой для мух" нежели серьезным документом,
по которму можно произвести беспристрастный анализ дверного блока. :yes:

Возможно вы правы. Нужно саму дверь посмотреть.

@Pilgrim:

Благодарю за подробный ответ

А как бы стали? И на какие потребительские свойства дверного блока влияет профиль ребер жесткости?

Теплопроводность и взломостойкость. Одни ущемляют "интересы" других. Сбалансированность, вот над чем бы я поработал,
если бы мне довелось заниматься проектированием и производством своих дверей. К счастью, мне доводиться только хвалить или критиковать,
но так как удача не всегда мне сопутствует, допускаю, что могу и заняться и производством, а потому раскрывать
свои идеи и наработки не вижу рациональным, уж простите. 😄

Очень много? Сколько достаточно по вашему мнению?

Достаточно по три, с каждой из сторон, но при условии правильности выбора штырей с учетом материала проема,
а так же их правильное забивание. Не маловажно и то, как это будет приварено и к самой дверной коробке.
Раскрывать секреты тоже не стану, потому как пытался научить партнеров, но не добился понимания.
Надо брать молодежь,  и изначально их учить правильности крепления дверного блока. Состоявшийся установщик
дверей, это уже не ученик, а стало быть неисправим. :mocking:

Цена 60000 р без замков. По Моттуре очень ценное замечание. Могут поставить и два раздельных замка.

Значит с замками за восемьдесят. Мои партнеры, имея на мой взгляд более надежную и продвинутую конструкцию, ведут себя гораздо скромнее,
когда назначают стоимость за свою продукцию. Потому, вправе считать, что подобное предложение не соответствует
ценовому тренду, и за такие деньги можно найти и лучше. Правда, может быть и иное объяснение - это дилеры, и высокая цена результат логистики и хранения,
и малого объема закупок. Собственно, как у Немана, цена закупки для меня,  была чуть меньше розничной,
в результате я должен был или задрать цену, как у тех, кого вы привели в пример, что привело бы к закрытию магазина, так что и пришлось закрыть.
И виной тому теперь знаете кто. 😞

Вы имеете ввиду, что на картинке они изображены полосами, а должны быть трубчатыми? Каким образом они будут портить жизнь. Раскройте мысль, пожалуйста.

😄  Ох как вы мне кое-кого напоминаете! :biggrin:  Ну ладно, наш жанр допускает различные метаморфозы.
Если произойдет жесткое затирание ригелей девиатора, то замок может закрыться, но при большом сопротивлении ключа,
это будет обусловлено тем, что полоски приводов прогнуться не передав поступательного движения на исполнительный механизм
девиаторов. Хозяин так и будет закрывать, надеясь что рассосется само, а в результате выйдет из строя сам замок.
Ну и естественно вариации, и все из-за не жесткости приводов, не способных передавать надежно поступательное движение.

Сплошной противовзлом не делают, к моему сожалению. Про штыри знаю, что их диаметр 18 мм и изготовлены они из закаленной стали (марку не знаю). При осмотре двери обращу на них пристальное внимание…

Если не делают сплошной противовзлом, значит из двух одно, или не хватает технической возможности, или не хватает мощности
оценить преимущества сплошного противовзлома перед штырями. При осмотре надо выяснить сумму зазоров между
дверным полотном и дверной коробкой, и таким образом выяснить какая часть кончиков штырей будет удерживать дверное полотно
в створе дверной коробки, когда петли будут удалены.

Красная цена такой двери с Моттурой, тысяч 60. А если поставить Гардиан 2514, то и в 45 можно уложиться.

@Мастер:

свои идеи и наработки не вижу рациональным, уж простите. 😄

Раскрывать секреты тоже не стану, потому как пытался научить партнеров, но не добился понимания.

Собственно, как у Немана, цена закупки для меня,  была чуть меньше розничной,
в результате я должен был или задрать цену, как у тех, кого вы привели в пример, что привело бы к закрытию магазина, так что и пришлось закрыть.
И виной тому теперь знаете кто. 😞

Понятно, ничего личного - бизнес. 😄 Но у вас же были и другие партнеры…

@Мастер:

😄  Ох как вы мне кое-кого напоминаете! :biggrin:  Ну ладно, наш жанр допускает различные метаморфозы.

Мастер Михаил, право слово, не надо охоты на ведьм :acute:

@Мастер:

Если произойдет жесткое затирание ригелей девиатора, то замок может закрыться, но при большом сопротивлении ключа,
это будет обусловлено тем, что полоски приводов прогнуться не передав поступательного движения на исполнительный механизм
девиаторов. Хозяин так и будет закрывать, надеясь что рассосется само, а в результате выйдет из строя сам замок.
Ну и естественно вариации, и все из-за не жесткости приводов, не способных передавать надежно поступательное движение.

Значит, я правильный вывод сделал, что тяги трубчатые должны быть.

@Мастер:

Если не делают сплошной противовзлом, значит из двух одно, или не хватает технической возможности, или не хватает мощности
оценить преимущества сплошного противовзлома перед штырями. При осмотре надо выяснить сумму зазоров между
дверным полотном и дверной коробкой, и таким образом выяснить какая часть кончиков штырей будет удерживать дверное полотно
в створе дверной коробки, когда петли будут удалены.

Значит из двух одно…Спасибо, понял, на что смотреть...

@Pilgrim:

Доброго времени суток.

Посмотрите, оцените, прокомментируйте.

Данная дверь представлена на рынке Москвы.

Карман замка

Разрез кармана

Вырез со стороны ЦМС

Я не понимаю почему здесь привод не вертикальный
Странно это как то