Замена замка в жк Тринити Кузнецова 11

С Наступившим новым годом, счастья и успехов!
Я живу в Тринити, это у Юит Дом такой комплекс на пр. Кузнецов. Пришла пора менять замки, теща каждый день жалуется, плохо ей замок стал поддаваться, и на дверь надо нажимать, и ключ крутится тяжело. Я пробовал, да, есть что-то непонятное в работе. Надо мастера, который не плохо разбирается в Финских замках. Помню как сосед, по утру, когда я на работу выходил, разобрал замок и сидел рядом с дверью с шибко умным видом профессора, перебирая блестящие железки, всем своим видом демонстрирую свое понимание этого механизма. К ночи пришел усталый, и злой, но настроение быстро поднялось, когда я увидел нашего "профессора" в той же позе и за тем же делом, правда выражение лица было иное, оно выражало и досаду, и утомленность, и уж точно не искрилось сообразительностью. Жаль, но как бы в лице соседа человечество потеряло спеца по Финским замкам, на следующий день уже мастер по вызову все восстановил за несколько минут, а сосед усиленно хлопал глазами, изумляясь простоте мероприятия.
Все выглядит простым, и легко выполнимым, пока не придется столкнуться самому, а я, глядя на соседа, сталкиваться с Финскими замками не хочу! :biggrin:
Кто нибудь может мне помочь в этом деле?

Спец тут один - Мастер Михаил. Вам к нему надо. А он, к словцу сказать, и в Юитах все знает, и точно ваши двери юзал когдась.

В Тринити синие двери. И по традиции установлены замки Abloy 4190. Строители устанавливают цилиндр Classic, он дешевле всех остальных.
На двери эти всегда надо нажимать
во время опирания ключом. Так устроено, и это не изменить. Может даже у вас все в порядке, иногда из-за пользованиями другими дверями,
дверями с упомянутым замком пользоваться не привычно.
Через пару недель народ привыкает, и уже ничего такого не замечает, что ранее не давало покоя. Может и вам подождать пару недель, чего деньги то разбрасывать. 😄

Русич, спасибо за подсказку! Надо будет попробовать еще раз с учетом ваших поправок, может и правда все нормально. Но я думал еще от мастера получить консультации по этим дверям, может их заменить просто? Или двери и так хорошие, только с замками разобраться. Например усилить дополнительным замком. реально ли получить нужную информацию от одного мастера?

Реально, ели мастер будет квалифицированным. И тут выбора вам не предоставится: Шарль уже назвал вам имя нужного мастера. :greeting:

Спасибо всем за добрые слова в мой адрес!
Уважаемый Постер, нам хорошо известны стальные двери Тринити, и мы, имея полное о них представление способны
дать релиз, при помощи которого вы вполне сможете определиться с выбором: менять двери, или дополнять замками и иными элементами замков.

Начну сразу с того, что замок Abloy 4190 многофункционален, и мало того что он полуавтоматический, а он имеет возможность переключаться
с режима замка, в режим защелки управляемой ручками замка. Другое дело, что те ручки, которыми оснащен замок, не способны реализоваться
всем опциям замка, и о которых вам остается только догадываться. С этим же связаны и такие "мелочи", ка то, что замок может быть не запертым полностью,
а вы об этом даже не будете догадываться. Все эти неудобства, или отсутствие необходимых удобств дезавуируют ручки двери, в которых наружная ручка "глухая",
и ни как не управляет механизмом замка, а этим способна заняться только внутренняя ручка, расположенная со стороны квартиры.
Все может радикально измениться, если поменять эти ручки, но поменять их дешево не получится, если соблюдать все каноны оснащения стальных дверей.
На самом деле, те ручки которые установлены они вообще не от ваших стальных дверей, а устанавливаются на деревянные.
Имеется ввиду внутренняя ручка, со стороны квартиры которая. А дверные ручки для стальных дверей у концерна Аблой не очень то и дешевые, я вам доложу.
Так самые дешевые ручки, которыми оснащены некоторые жилые комплексы Юит Дом имеют стоимость почти 4000 рублей. Это ручки "Форум",
если вам понадобится их название. Тем не менее, если существует финансовая возможность, лучше поменять ручки и поставив дополнительный замок,
можно будет отключить замок Abloy 4190 от режима запирания, и он станет только захлопываясь, управляться нажимными ручками с обеих сторон,
запирание же осуществлять верхним, которого у вас еще нет, но если вы го поставите, то он у вас будет! 😄
А когда вам необходимо будет надолго оставить квартиру, вы можете активировать запирающую систему нижнего замка, и на него тоже запереть дверь.
Может слишком сложно попытался объяснить, но доп вопросы с вашей стороны могут исправить ситуацию! 😄

Вижу вы реально знакомы с нашими дверями, Михаил! Это здорово. А давайте попробуем сначала решить, может имеется смысл заменить дверь?

@Постер:

Вижу вы реально знакомы с нашими дверями, Михаил! Это здорово. А давайте попробуем сначала решить, может имеется смысл заменить дверь?

Мне не просто ответить на подобный вопрос, и вот почему: для решения подобной задачи необходимо сопоставить все, что вам от двери необходимо,
имеются ввиду потребительские свойства двери, и ваши финансовые возможности. Подобной информацией я не могу обладать, но
и вы можете не обладать этой информацией, пока не станете анализировать ситуацию.
Начиная с финансовых возможностей, хочу вам подчеркнуть, что двери лучше вашей, установленной вам компанией Юит Дом, могут иметь стоимость от 30 000 руб.
Только если вы готовы расстаться с такой суммой, можно начинать вести диалог.
Но если рассуждать о потребительских свойствах ваших дверей, то они может быть вполне достаточны в ваших условиях,
и не требуют улучшений путем такого кардинального метода, как их замена.
Допустим, звукоизоляция ваших дверей не шикарная, скажем об этом прямо, но если вас не досаждают шумом с лестничной площадки,
а сами вы не боитесь что ваш громкий голос может доходить до лифтовой, а то и далее, то о смысле замены двери необходимо задуматься.
Можно задуматься о том же смысле, если вам не досаждает плохая герметичность закрывания двери, и воздух с лестничной
площадки добавляется в рацион приточных воздушных масс.
Если вас не интересует взломостойкость дверей, по разным причинам, то может так же не стоит рассматривать покупку новой двери?
Не станут менять двери и те жильцы домов ЮИТ, которые арендуют жилье: зачем вкладывать деньги в чужую квартиру?
Но тем не менее, в любых из перечисленных случаях, не мешает заменить замки на дверях, и добавить новые.
Это уж точно имеет смысл, и не повредит никому из тех, кто пользуется квартирой тем или иным способом! 😄

Михаил, если бы я стал себе покупать новую дверь, то вполне мог бы на нее отложить тысяч 120. Если можно будет за эти деньги избавится от всех, перечисленных вами неприятностей, включая и взломостойкость, то наверное это мой путь. по которому бы я пошел. Только я не совсем в курсе: можно ли в нашем доме ставить другие двери…

@Постер:

Михаил, если бы я стал себе покупать новую дверь, то вполне мог бы на нее отложить тысяч 120. Если можно будет за эти деньги избавится от всех, перечисленных вами неприятностей, включая и взломостойкость, то наверное это мой путь. по которому бы я пошел. Только я не совсем в курсе: можно ли в нашем доме ставить другие двери…

Тогда я вам рекомендую ознакомиться с это темой, где я веду рассказ о дверях партнеров,
выбранных мною для рекомендации читателям и участникам нашего форума. так то как раз двери вашего уровня,
имеющие все необходимые потребительские свойства, а дизайн их может соответствовать с уровнем дизайна вашей лестничной площадки,
и одновременно с дизайном вашей квартиры. Тема так и называется: "Признанно надежные двери"

Михаил, хозяин темы переключился на приобретение двери, а между тем повествование о дверях жк Тринити довольно интересное для читателей.
Например, всем интересно,
что за замок изначально установлен на этой двери, как с ним обращаться, и как можно поменять цилиндр, что бы обладатели прежних ключей не смогли его открыть.
Понятно, что лучше обратиться за этим лично к вам,
но есть категоря граждан, которая считет, что замки настолько "интимный" вопрос, который надо решать исключительно самому. :mocking:
Могли бы мы оказать помощь такой категории граждан?

Отчего же, Русич, для того форум и создавался, что бы оказывать помощь гражданам "с руками", в состоянии самим позаботиться о собственной безопасности.
Правда, концерн АССА АБЛОЙ сделал все, когда конструировал свои замки, что бы никто кроме мастеров не выполнял эти работы.
Все замки довольно сложные, и хитро устроенные, много деталей, много пружинок, которые выскакивают со своих мест и затем найти им применение
практически невозможно без знания устройства замка. Даже те мастера, что устанавливают замки в некоторых домах ЮИТ, во время постройки,
допускают ошибки при их сборке, оснащая ненужными деталями, или не правильно осуществляя монтаж Цилиндрового механизма секретности.
Так жилой комплекс "ЛОТОС" полностью имеет неправильно собранные замки застройщиком, и удивительно, как это все до сих пор работает.  :shok:
При замене цилиндра на полуавтоматических замках Abloy 4190,

следует разобраться в существующих механизмах секретности Финского стандарта,
предназначенных именно для замков Abloy. Основных ЦМС три вида:

  • Abloy Profile обозначение  "P"

  • Abloy Classic обозначение  "C"

  • Abloy Pro    /Disklock/ обозначение  "D"

  • Abloy Protek обозначение  "N"

Обозначения применяются при создании артикулов, по ним сразу можно понять, какой именно цилиндр он собой олицетворяет.

А вот, собственно и сами цилиндры.

Так у нас вроде профильных цилиндров нет в продаже! Или уже появились? Мне казалось Классик уже вышел из моды, а профильный это
же то же самое, только под ключ другой разные вырезы в дисках механизма.

Партизан, точно подметили: я профильных цилиндров Abloy давненько не видывал. Раньше они изредка на замках попадались,
контрабасом завезенных, а сейчас не делают официальных закупок наверное. Только Классик Протек и Дисклок. Я бы и Дисклок
не завозил, не удобен в сравнении с Протек

Профильные цилиндры для сервесников - не нужная головная боль.
Зачем нужен такой ассортимент болванок под ключи "классик"? Думаю, со мной все согласятся.
Тем более, что есть такой как "Протек".

Да, уважаемый Белый, видимо так оно и есть. Тем белее, что это уже устаревшие цилиндры, и множить их ассортимент смысла не имеет. Но как бы там ни было, если владельцы квартир Юит Дом живут лично в своих квартирах, они ставят цилиндры Аблой протек, а если задают, то оставляют те цилиндры, что достались от застройщика, даже не меняя.

Замок какой будетие ставить Мастер? Уже вторая страница пошла, а мы все цилиндры меняем.

Будем ставить замок Гардиан 3201. Как водиться в тех случаях, когда нужно покрасивее,
и где двери Юит Дом! 😄  Но все по порядку.
Сейчас мы делаем разметку, а для этого на обрабатываемое место дверного полотна
наклеиваем бумагу, облегчая нанесение разметки, и ее визуализацию во время работы.
И как видите, успешно вырезали прорезь для установки корпуса замка Гардиан 3201 во внутрь двери.

Ну вы только гляньте на фотку! "Мастер" ваш на выствке двери режет.
Разве не видно на заднем плане выстаыочные двери в один ряд! Он что, нас за дураков держит! 😞

Точно! Я тоже такое на выставке видел. На выставках так двери стоят. Значит это не заказ установки, это просто демонстрация… А хотя вроде бы михаил ничего не писал про то, кому он будет устанавливать. Писал только что в "Тринити". А если выставка тоже там, то нет никакого вранья.

Успокойтесь! Все нормально, это реально подъезд одного из жилых домов жк "Тринити".
В дальнейшем, вы сами увидите по фото, что это дверь в квартиру, а не выставочная.
А так же, хотелось бы мне посмотреть на такую выставку в С-пб! 😄

Тогда вам надо, "мастер" с маленькой буквы, хорошеньео постараться,
что бы развеять наши сомнения. Мне сдается, что вы опять глумитесь, и показываете не то что надо.
народу надо, что бы замки были реальные,
реальные двери, и клиенты должны быть не менее реальными. Мы ждем!

Я конечно не обязан оправдываться, но это не сложно, поэтому лично для вас - Белый и Шарль,
демонстрирую другое фото, где как бы пояснено, что собой представляют "двери" заднего плана первой фото! 😄

Прикольно! Надо ведь понимать, что белый не поспешит извиняться за беспочвенные обвинения!
Ну а от Шарля еще можно. Посмотрим.
Михаил, теперь быдете усиление резьбовых соединений усиливать? Как всегда?

Белого надо давно уже привлечь к ответственности за истерию. Жаль, что Шарль тоже начал ему вторить
Надо бороться за Шарля. Двери какие - то очень синие в Тринити. Это с чем-то связано, или просто так?

В Тринити  участились кражи со взломом. Не выдумка а зафиксированный факт. Народ, глядя на это, поначалу бросился двери замками усиливать,
но резкоприостыл, когда кражи так же резкопрекратились. Когда будет опять скачеок кримнального напряжения, все опять кинуться.. Но не надолго.

@Алексей:

Двери какие - то очень синие в Тринити. Это с чем-то связано, или просто так?

Юит дом, как правило, применяет для дверей своих домов холодные цвета.
Это серые, темные или светлые. Вот теперь начали применять синие. Но уже появились и бордовые.
В одном из жилых комплексов такой цвет уже применен.

Вот я обратил внемание на такую мелочь
Когда Михаил делает двери он всегда использует скотч
Не все так делают. Потом на дверях остаются мелкие а бывает и не мелки царапины
А у Михаила все всегда гладенько и аккуратненько
Вот отличительная черта профессионала
Мелочь а приятно 😉

Это не скотч, малярная лента по всей видимости. Эка невидаль, сейчас ее даже при установке дверей применяют. Михаил сам не даст соврать, где-то
фото двери им же установленную видел. Где пену монтажную наносят, там метал малярной лентой надо покрывать. Если пена прилипнет к краске, все, считай пропало, потом не очистить.

Так это же славные жк "треники" на Кузнецова!
Там охранник один у меня постоянно сигареты "стрелял". Видно не хватает в охранном деле! :mocking:
Славные эти дома тем, что там двери "выносили" воры, даже к замкам не притрагиваясь.
И ведь подумать только: столько народ в этих трех домах денег платят Юит Дом за охрану, а квартиры грабят все равно столь же
успешно, как и в домах без охраны!
И вот скажите мне: разве спасут замки, когда дверь отрывается во внутрь квартиры?