Дубликат ключа на один раз.

Вот небольшой пример того как можно обезопасить себя от случаев потери ключей. Вы просто вырезаете дубликат ключа из фольги, и наклеиваете себе в записную книжку, или на другой предмет, который никогда не потеряете и не забудете дома. Такой же дубликат можно даже спрятать даже на своей двери, засунув под обшивку или наличник. Мне кажется, что это неплохой совет для тех, кто часто теряет ключи.

Не знаю даже, а если такой вырезанный ключ найдет вор?

Так в том - то и дело, что такой ключ крайне сложно найти ввиду его малой толщины. Такой можно наклеить на дверь, прямо у всех на виду, и никому в голову не придет, что это реальный ключ с нарезкой, которая соответствует открытию замка.

Я согласен с Русичем. Действительно, если правильно таким ключом распорядится, то им никто не воспользуется для незаконного вскрытия квартиры. Но, повторяю, надо просто правильно распорядится такой информацией.

Да зачем это надо - то? Можно просто взять ключ, и положить под коврик, к примеру… Кому сейчас в голову придет смотреть под коврики в поисках ключей от квартиры, где могут лежать деньги? ::)

Под ковриком - каменный век! В почтовом ящике приклеенному к рекламному листку!  Это теперь новый метод хранения ключей. :bye:

Жаль, что такие ключи нельзя часто использовать. Прикольно было бы носить ключи в визитнице. Такие не будут помехой при ношении в карманах.

Почему нельзя? Нарезать таких дубликатов ключей, так что бы каждый раз использовать новый ключ. Очень удобно пользоваться такими. Плюс от таких ключей, будет в том, что цилиндр будет меньше изнашиваться.

Да что это за замки. которые можно фольгой или бумагой открыть??? Это же не замки а хлам, для них вообще ключей не надо, они обычными шпильками открываются :biggrin:
Вот сувальдный замок бумажкой не откроешь, значит это хороший тип замок.

Согласен! Действительно, для хорошего замка ключ из фольги не сделаешь!!! :morning2:

Ну я бы понял электронный ключ с меняющемся паролем каждый раз, но это реально бред какойто
Пытаются что придумать но копают реально куда то не туда :rofl2:

@Русич:

Так в том - то и дело, что такой ключ крайне сложно найти ввиду его малой толщины. Такой можно наклеить на дверь, прямо у всех на виду, и никому в голову не придет, что это реальный ключ с нарезкой, которая соответствует открытию замка.

Вору думаю как раз и придет. Так что наклеивать на дверь плохая идея
Но в целом соглашусь, в блокнотик или в машине

Я думаю достаточно у кого то из родственников живущих в вашем городе оставить да и все
У меня например у сестры есть ключи и я не парюсь

Самый лучший и точный вариант. это заказать изготовление дубликата ключа на 3d принтере.
Да скоро как мне кажется таки принтеры будут у каждого дома.
Как только для печати придумают пластик по свойствам не уступающий металлу, ключи можно будет печатать на принтере