Эльбор Премиум, замена замков

Всем доброго дня или вечера!
Прошу совета знающих людей. Получил ключи от долгожданной квартиры. Дверь от застройщика стоит Эльбор Премиум. Менять ее нет ни желания, ни возможности (все двери на этаже одинаковые). Дом с консьержем, камерами и охраной. В двери установлены стандартные замки Рубин и Сапфир (если не ошибаюсь в названиях), их, собственно, и хочется поменять. Не нравятся они мне по двум причинам: 1. сувальдные ключи мне застройщик отдал без запаянного пакета, т.е доступ к ним был хрен знает у скольки людей. 2. Сами замки работают достаточно жестко. Знаю, что без доработок вроде как можно поменять на моттуру, чизу и секуремме. Посоветуйте, какие замки лучше выбрать.
И посоветуйте цилиндр исходя из целесообразности установки относительно взломостойкости всей двери.

надо выяснить еще какая Гарда установлена на замке6 врезная или накладная. Когда накладная, стало быть следует выбирать цилиндр с меньшим наружным размером.
и резать отверстие под гарду придется.

Броненакладка врезная

@kostiks2000:

Броненакладка врезная

Ну надо же, а были времена когда Эльбор ставил накладные Гарды. Видать исправился. Это хорошо.

@kostiks2000:

Всем доброго дня или вечера!
Прошу совета знающих людей. Получил ключи от долгожданной квартиры. Дверь от застройщика стоит Эльбор Премиум. Менять ее нет ни желания, ни возможности (все двери на этаже одинаковые). Дом с консьержем, камерами и охраной. В двери установлены стандартные замки Рубин и Сапфир (если не ошибаюсь в названиях), их, собственно, и хочется поменять. Не нравятся они мне по двум причинам: 1. сувальдные ключи мне застройщик отдал без запаянного пакета, т.е доступ к ним был хрен знает у скольки людей. 2. Сами замки работают достаточно жестко. Знаю, что без доработок вроде как можно поменять на моттуру, чизу и секуремме. Посоветуйте, какие замки лучше выбрать.
И посоветуйте цилиндр исходя из целесообразности установки относительно взломостойкости всей двери.

Я бы обратил внимание на Моттуру. Секкуреме не постоянное явление на рынке, поэтому сервис и комплектующие не на
самом высоком уровне. У Чизы с секретностью не важнецки, Эльп, недавно создали и еще не опробовали,
может опять снимут с производства. Вот поэтому лучше Моттуру поставить.

А я так понял на замену и не всякий замок встанет
Матура взаимозаменяемая с вышеперечисленными?