Выборы президента Америки: Трам - пам - пам

Ну наконец -то это нудная сага закончилась. Нудным я считаю правление Абамы. Бараковича удалили, и темное пятно начало растворятся на бледном теле USA.
Выборы нового президента уперлись в полную внешнюю противоположенность прежнего, ведь светлее рыжего Трампа найти сложнов стране, в которой негров, мулатов,  индейцев и иных народностей, куда больше Европеидов нормандского окраса! 😄
Теперь, когда выборы закончились, обозначились и некоторые тенденции, смутно предсказываемые нашими политиками. Помните предсказания Жириновского, про доллар, который прекратит свое существование, а вместо него придет другая "монета". и она уже не будет столь влиятельной? Ну вот и процесс пошел: Америку и так будоражили манифистации и при Бараке, но они были мелкими, в сравнении с теми, что происходят против Трампа, нового президента Америки. Положено начало новейшего противостояния в штатах, в мгновение ока образовавшееся, и сходу перешедшее в острую фазу. К чему это противостояние может привести, предсказать сложно, но можно предвидеть то, что внутриполитическое брожениезаставит притупить внимание к внешнй политике. Поэтому предвидится сдача Американских форпостов на дальних от нее позициях, а так же в ближних уже начался: как можно назвать манифестации в Мексике, при которых сжигают чучело уже состоявшего президента Америки?

Сегодня меркель заявила, что мир ждут перемены, подтвердив тем самым уже высказанное мнение Штанмаером. Но об этом еще раньше сказал Владимир Путин.
Он это сказал,
и слова его звучали так: "в 2024 году мир уже станет совсем другим". Я не дословно его процитировал, но этого и не нужно, главное, что наша страна была более подготовлена
к мировым изменениям
чем другие. Изменения уже начались, и они крутейшие, если можно так выразиться! Например, изменения отношения с Турцией, которая изменила вектор своих
внешнеполитических отношений от америки в сторону России.
Знать почувствоали Турки, за кем будет сила, а сила будет реальная. Появилось мние, что Россия станет бороться с угрозами, а ей за это будут платить те,
против кого эти угрозы будут направлены.

Трамп нам не друг и товарищ… Тяжелый переговорщик, но нам от него польза вот в чем на мой взгляд:
в Штатах началась грызня, и разделение элит на два враждующих лагеря. Если конфронтация будет в таком же ключе продолжаться,
тогда вряд ли штаты будут прогрессировать в развитии и во внешней политике.
Все это будет рушиться, и штаты захлопнуться в своей ракушке.
А мы еще им дровишек будем подбрасывать, что бы им спокойно не жилось! :biggrin:

Быков, ваши утверждения подтвердились: дружественной риторики от Трампа не наблюдается по отношению к России. Более того, он уже повстречался
с Юлией Тимошенко,
и с Порошенко пообщался по проводу. Что он там себе задумал - не совсем понятно, но тем не менее, без России ему некуда деваться,
уж коль он затеял
контру против Китая. И тут, если он будет пеировать с нами, то америке придется туго, вплоть до разгрома.
Так что, деваться им некуда
Или Россию пригибать, что вряд-ли, или надо будет договариваться, а значит что-то давать взамен нашей благосклонности. Что касается нашей благосклонности,
то она на стороне Китая,
и цена нашего преобувания в воздухе будет очень высокая, вплоть до возобновения прототипа "Варшавского договора", но это с большой кровью.
Ждут нас великие передряги,
И только за надежной аримией и политической волей можно будет жить спокойно, а она вроде в России есть.

Русич, надежная Армия России - это неизбежное добро для нее. Но еще и руководство должно быть в тонусе.
Припоминаю, как-то была у нас Армия в СССР, и даже очень армия, но… Не стало Армии, как только калабс случился в кремле.
Один умер, потом второй, затем и третий, и гонки на лафетах, как говаривает Сатановский, до добра страну не доведет.
А в результате смерти стариков, пришел добрый молодец из Ставрополья со своей женой, и все похерил нахрен.

Прошло уже немного времени правления Трампа… И возникает вопрос: может уже пора ему импичмент вручать? Что-то он как-то не очень, по отношении к России.

Шарль, рано еще, надо посмотреть, что там дальше будет. :mocking:  В любом случае он сейчас борьбу ведет с нашими врагами - демократической партией.
А враг нашего врага - наш друг. :biggrin:

Это политика, ее участники создают изо всех сил фейки различного толка. Уверяю вас все совершенно не так, как нам всем видится. Интересно наблюдать процесс подыгрывания врагов врагам,  и как грызутся насмерть лучшие друзья. К примеру наш "сам дурак" Лукашенко. В трудную для него годину, он у власти усидел и не стал жертвой майданов благодаря только России. И где благодарность? 😄

Палыч, для благодарностей разных, политика  - это не тот жанр. Там благодарность может быть только при встрече официальных лиц,
под свет софитов и вспышек камер. Скупо у них на этот счет вне публики.
Сейчас трамп очухается, и начнется новый этап эскалации во всем мире. Америка не может без этого. Пока не обнисчает, до уровня Украины,
и то не факт что не станет гавкать на мощнейшего соседа - Мексику! :biggrin:

Ну тоже не верно… В политике по другому выглядят способы  благодарности. Например вы ему танки  прислали в трудную минуту,
а он потом ваших бизнесменов пригласил для разработки месторождений нефти. газа, или иных полезных ископаемых. Об этом в газетене напишут,
и ролучится "не благодарность как бы". :pardon:

Трамп выиграл, ладно, никто не ждал но факт
Но мне не понятно почему Порошенко после этого еще у власти?
Он вот реально не потопляемый!

Потому что он исполнительный
Потому что в Америке править не президент
А те кто поставил Порошенко, поставили и Трампа
Сказано не трогать вот и не трогает, а дадут команду фас, мигом слетит
И приползет к Путину. просить убежища рядышком с дачей Яныка :rofl2:

Да ну нафиг к путину. Он и держится ща из последних сил что ему ни к Путину ни на западе она нафиг никому не нужен, Как только сольется тапки ему.
Вот и бухает по черному

Так вы тут о  Трампе или о Порошенко?
По Порошенко я думаю и говорить не о чем, абсолютно марионетночнный с позволения сказать президент
А вот Трамп, мне кажется абсолютно не адекватный человек. и страшно что ему позволили рулить в США
Ну у него на мой взгляд, может я ошибаюсь. но поступки шизофреника
Куда мир катится, если нами управляют, психически не здоровые люди
Хотя может так было всегда?

Да ясно куда катится
К 3 мировой катимся
И я хочу заметить что заказчиком, выступает самая демократическая страна США
Не хочется в это верить но факты упрямая штука, все похоже к тому идет

С этим сложно поспорить
действительно уж очень напряженная обстановка, и при этом штаты умудряются разжигать все новые и новые конфликты
Как на пример с переносом посольства, зажгли Палестину

Ну это всем давно известный метод-Разделяй и властвуй

Пора заканчивать панькаться с США нужно действовать их методами
жестко, нагло, безкомрпомистно
Забирать молдову украину, прибалтов, Сирию полностью, Египет, Ливи и Ирак, под свой протекторат, а и Афганистан с Грузией забыл