Помогите блондинке выбрать входную дверь :)

Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите с выбором двери!  :help:
Бюджет 30-35
Главное шумоизоляция
Ну и, конечно, хотелось бы нормальных замков и вообще хоть какого-то качества  😊
Из присмотренных моделей:

  • Гардиан ДС 9 или ДСзУ
  • Гранит М3 или ТЗМ

Также наткнулась на двери Тайзер и распродажную СТАЛ 45
В Гардиан наполнитель минеральная плита, в Граните - базальтовая плита (что вроде же лучше по шумке, да?), И в Тайзер - смесь наполнителей.
ПАааамагите, плиз 😄

Пы.Сы. город Москва. Здесь на сайтах только реклама от представителей, узнать чего-то невозможно

Начнем с двери Стал 45. По ходу, она однолистовая. Означает это только одно: с другими показанными вами дверями,
они уже не могут сравниваться. Однолистовая дверь за тридцатку и выше - это нонсенс. :shok:
С замком тоже намудрили. Взяли замок Резидент, Китайского производства,
и назвали его Стал R2-S.01 Мнение о резиденте различные. Но тут подмена, а это уже не правильно.
Ewwa 3ks у которых ключи были с надписью "Стал", помните. Вот это не нормально.
Это говорит о изделии, которое готово на своих замках написать все что угодно,
даже то, что на заборе пишут, даже за небольшой объем изделий. А это означает - "где деньги Зин"  у производства,
коль продают себя так дешево?? У замка единственный плюс: крепление ручек на стяжках через отверстия в корпусе замка.
Можно дорогие и шикарные ручки поставить типа Аблой. Но это не для дверей Стал, двери дешевого порядка,
и не для дорогих ручек. например шикарная ручка Аблой "Консул" стоит за 5 000 руб. 😊

Спасибо, за ответ!
А что по другим дверям скажите?
О Граните много отзывов, что устанавливают плохо…
Вот мучаюсь теперь между Гранитом и Гардиан

Я не профессионал, в замках сильно не разбираюсь , расскажу как я выбирал дверь, у меня бюджет чуть больше -40-45к
1. Гардиан дс3у вариант хороший, пишут якобы имеют сертификат взломостлкойсти 1 класса , но когда начинаешь смотреть, что в стандартной комплектации стоят замки гардиан понимаешь, что данный сертификат они получили не с этими замками. Т.е  переплачивать за данный сертификат нет желания когда он не соответствует данной комплектации. Вывод, что бы получить данную дверь с хорошим замком цена уходит за 55.
2. По стал 45, выше комментарий самый полный добавить нечего.
3. Гранит- много читал по отзывам , есть довольные и так же есть не довольные , насчёт установки тут все зависит от людей кто их ставит. Касаемо  характеристик я считаю цена-качество соответствуют полностью. На данный момент остановил свой выбор на Гранит Т5.

Мне понравился ответ Романа, не профессиональный, но ответ продвинутого потребителя, и соискателя. С замком резидент, что Партизан рассказывал,
давняя история, и во многом он прав но главноедругое,
Это Китайская продукция, расчитанная изначально на подмену некоторых Европейских брендов. это означает, что работа на дверников, и только на них.
А тут дверники создают заказ - задание.
И вот самое опасное, что Китайца на все с высокой горы, если попросит заказчик сделать замок в два раз дешевле, то они это сделают,
Мультик про скорняка видели, когда он готов был вместо
одной шамки 7 сделать? Но за счет чего? За счет уменьшения полезной массы в каждом конкретном. та к и с замками Резидент,
Сегодня Чиза начинает "хромать",
по качеству. А что уж тут говорить про аналоги? Но что характерно для самого "Стала", так это желание со всей своей дури навредить самому себе же.
Вместо того, что бы кичится известными
брендовыми запирающими системами, они унизили даже более менее известный резидент, своим неизвестным никому "Стал", да еще посмешищем выставляет себя
в конкурентной среде. Ведь только
полному идиоту не понятно, что замки Стал должны иметь линейку моделей, как реальное производство. А получается как на запорожец прикрепить звезду мерседеса
на капот, и не ради красоты, а ради втюхать. :biggrin:

@Romka:

Я не профессионал, в замках сильно не разбираюсь , расскажу как я выбирал дверь, у меня бюджет чуть больше -40-45к
1. Гардиан дс3у вариант хороший, пишут якобы имеют сертификат взломостлкойсти 1 класса , но когда начинаешь смотреть, что в стандартной комплектации стоят замки гардиан понимаешь, что данный сертификат они получили не с этими замками. Т.е  переплачивать за данный сертификат нет желания когда он не соответствует данной комплектации. Вывод, что бы получить данную дверь с хорошим замком цена уходит за 55.
2. По стал 45, выше комментарий самый полный добавить нечего.
3. Гранит- много читал по отзывам , есть довольные и так же есть не довольные , насчёт установки тут все зависит от людей кто их ставит. Касаемо  характеристик я считаю цена-качество соответствуют полностью. На данный момент остановил свой выбор на Гранит Т5.

Спасибо за такой подробный ответ 🙂
Собственно в Граните смущает монтаж и реальное качество двери, а не анонсирование. Совпадают ли

@Русич:

Мне понравился ответ Романа, не профессиональный, но ответ продвинутого потребителя, и соискателя. С замком резидент, что Партизан рассказывал,
давняя история, и во многом он прав но главноедругое,
Это Китайская продукция, расчитанная изначально на подмену некоторых Европейских брендов. это означает, что работа на дверников, и только на них.
А тут дверники создают заказ - задание.
И вот самое опасное, что Китайца на все с высокой горы, если попросит заказчик сделать замок в два раз дешевле, то они это сделают,
Мультик про скорняка видели, когда он готов был вместо
одной шамки 7 сделать? Но за счет чего? За счет уменьшения полезной массы в каждом конкретном. та к и с замками Резидент,
Сегодня Чиза начинает "хромать",
по качеству. А что уж тут говорить про аналоги? Но что характерно для самого "Стала", так это желание со всей своей дури навредить самому себе же.
Вместо того, что бы кичится известными
брендовыми запирающими системами, они унизили даже более менее известный резидент, своим неизвестным никому "Стал", да еще посмешищем выставляет себя
в конкурентной среде. Ведь только
полному идиоту не понятно, что замки Стал должны иметь линейку моделей, как реальное производство. А получается как на запорожец прикрепить звезду мерседеса
на капот, и не ради красоты, а ради втюхать. :biggrin:

Я уже поняла, что от СТАЛа надо бежать со сверхзвуковой скоростью 🙂
А вот о производстве в Китае: это Вы о замках исключительно или обо всех дверях из Йошкар-Ола?
Что смущает в Граните, так это информация на сайте о 2 мм стали и реальность, которая из информации форумов составляет 1,5. И также на стенде наполнение двери указывается как базальтовая плита, а на сайте, опять же, минеральная … И кому верить?  :biggrin:
Т.е. изначально присутствует дезинформация. Что немного смущает и наводит на мысль, а что же в этой двери на самом деле.

@Ksenia.Zhi:

А вот о производстве в Китае: это Вы о замках исключительно или обо всех дверях из Йошкар-Ола?

А не понятно мне, какую связь вы находите между Китаем и Йошкар-Ола?
Китай это страна, Йошкар-Ола, это даже не провинция Китая, а так себе городок в составе Российской Федерации… 😊

Что Йошкар-Ола не Китай, это, конечно, факт :))
Но замки тем не менее оттуда же 😄

@Ksenia.Zhi:

Что Йошкар-Ола не Китай, это, конечно, факт :))
Но замки тем не менее оттуда же 😄

И не так все совершенно! В Йошкар -Ола находится производство замков "Гардиан".
Много этих замков устанавливается на двери из Йошкар -Ола. Затем, много ставят замков в том же городе от Турецкого Кале Килит.
Когда Турция надоедает, могут ставить Крит и Эльбор. Ну а уж только иногда ставят Апекс, и это реальный Китай,
хотя и получше некоторых наших будет, таких как Эльбор к примеру.
так что, процент Китайской прдукции, из запирающих систем, не так уж и велик, если вообще не критически мал. :mocking:

А ведь были времена, когда Испанские замки лепили на все стальные двери! :biggrin:
И цены на них были такие, сравнительно, что не приведи господь. А когда их ломать стали, то как же это не сложно делать приходилось…
Сегодня на любой Апекс нацепи врезную Гарду, и с дорогим СМС Испанским он уже не сравнится по стойкости к взлому.

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

Ищу входную дверь в новостройку, бюджет крайне ограничен (макс. 30.000 рэ). Пересмотрел весь форум - предположительно остановился на гранит м3 (с сайта abis-lock). Но нашел там, как вариант, кондор-престиж.(супруга очень хочет зеркало на двери). Что можете посоветовать (основные кретерии: тело/звуко изоляция, безопасность (макксимально возможная за такие деньги)…

Заранее спасибо!

@Vatslav777:

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

Ищу входную дверь в новостройку, бюджет крайне ограничен (макс. 30.000 рэ). Пересмотрел весь форум - предположительно остановился на гранит м3 (с сайта abis-lock). Но нашел там, как вариант, кондор-престиж.(супруга очень хочет зеркало на двери). Что можете посоветовать (основные кретерии: тело/звуко изоляция, безопасность (макксимально возможная за такие деньги)…

Заранее спасибо!

Кондор - это двери Гранит - лайт. :biggrin:  Все такое же но только снаружи,
а изнутри стальных листов меньше, да и сталь тоньше. Потому и стоят так дешево, уже писали тут выше,
и мало кто их берет, ведь Гранит оригинал, и в нем все как положено, но и дороже, соответственно.

Спасибо!

Об этой модели идет шла речь?
https://gostdep.com/doors/granit/granit-t3m/
На мой взгляд за эти деньги лучший вариант
Как раз и шумка о который вы упоминали на уровне

Замки с вертикальным приводом

Сталь 2мм
Да еще и горизонт безопасности есть

Я тоже выбираю дверь в бюджете 25 тыс рублей
Выбираю между Гранит ультра 8 комфорт
И гардиан ДС 2 рубеж!
На форуме дверизамки
О дверях гранит не лестно отзываются сравнивая с дверьми из Леруа мерлен!
Может тут посоветуют?
В эти деньги

На форуме дверизамки "толкают" свою продукцию, а Гранит конкуренты. В первую очередь там рулит Стал.
Двери так себе, но у них хорошая крыша, не зря их двери стоят в центральном районом ФСБ Питера.
Но Граниты очень популярны, особенно в Питере. Это не зря. Кстати двери Гранит "складской программы", а
на форуме дверизамки все дверники из тех компаний, что делают двери на заказ, но в сосновном в Москве.
Очень популярны становятся двери ГОСТдеп БИТ 11, двери нашего форума! Но они взломостойкие и стоят не дешево.

Русич, спасибо за разъяснения
А что по поводу двери ультра 8 комфорт ?
Или у Гранита хорошая дверь только МЗ?

Надо подальше держаться от таких названи вроде "мега", или "ультра". такие термины нправлены что бы продать непродаваемое. Когда товар хороший, никаких "ультра"  не нужно. А выбрать входную дверь по нащванию может только блондинка! :yes: