МК: Зачистка Зеленского - Мэр Киева Кличко развёлся и может остаться без украинского гражданства


ScmFxkhgJvk9qcS5gBp8.jpg


Режим Зеленского по-прежнему выполняет план по зачистке в рядах высокопоставленных государственных деятелей. На сей раз под горячую президентскую руку может попасть нынешний городской глава Киева Виталий Кличко, причем его могут лишить не только поста, но и гражданства. Об этом рассказывает информационный портал «

МК

«.


j8Z9WA4cuP647UG30VlT.jpg


Мэр столицы Украины обратил на себя внимание своим внезапным разводом с супругой. Не так давно Кличко заявил, что его и жену Наталью больше не связывают узы брака. В связи с этим глава Киева всё же ждёт, что его лишат украинского гражданства.

Как уточняет колумнист «Московского Комсомольца» Елена Гамаюн, сам Кличко обратил внимание на то, что у него нет ни жены в Германии, ни немецкого гражданства, что стало поводом для его зачисления в списки кандидатов на «лишение гражданства». Однако здесь стоит напомнить, что бывшая супруга Виталия живёт сейчас в Германии, и поскольку у неё имеется паспорт этого государства, то оно автоматически приписывается и киевскому мэру. Тем более бывший боксёр и раньше жил в Германии.

Ранее

писало о том, как в Подмосковье школьник нанес три ножевых удара девушке в подъезде.

Источник