Выбор замков

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по выбору замков, бюджет 10 000 рублей на два замках.
Из сувальдных выбираю между барьером премьером(6 000р) и меттем лидером(3500р вместе с пластиной), склоняюсь к меттему из-за цены 😃  Стоит ли переплачивать?
А вот из цилиндровых вообще не знаю, что выбрать…исходя из цен на присматриваемые мной сувальдные, бюджет 4-6 000р вместе с цилиндром
Может я вообще чет не то выбираю :biggrin: , может оптимальную пару в мой бюджет насоветуете?

Хорошие цилиндровые замки не дешевые, один только цилиндровый механизм из лучших начинает стоить от 10 т.руб.
Но можно хорошенько "сжать" его комплектующие по цене. Но корпус замка надо выбирать отталкиваясь от конструкции двери,
и методов их установки на ней.

@Партизан:

Хорошие цилиндровые замки не дешевые, один только цилиндровый механизм из лучших начинает стоить от 10 т.руб.
Но можно хорошенько "сжать" его комплектующие по цене. Но корпус замка надо выбирать отталкиваясь от конструкции двери,
и методов их установки на ней.

Спасибо за отклик
но
дело в том, что я не спрашивал о сферическом наилучшем, а спрашивал о оптимальном в пределах бюджета
обсуждение конструкции двери и способы установки замков меня тоже не интересовало 😃
ЗЫ и дверь я тоже не выбираю
    ручки, петли, броненакладки и т.д. меня тоже в рамках этой темы не интересуют

Интересует оптимальная пара в пределах 10 000рублей за замки + цилиндр

@hd48:

обсуждение конструкции двери и способы установки замков меня тоже не интересовало 😃
ЗЫ и дверь я тоже не выбираю
    ручки, петли, броненакладки и т.д. меня тоже в рамках этой темы не интересуют
 
Интересует оптимальная пара в пределах 10 000рублей за замки + цилиндр

Исходя из выше написанного не очень понятно зачем вам нужны замки. И что в вашем понятии оптимальная пара.
Поэтому, очень сложно вам ответить. Ваш вопрос о сферическом наилучшем…

@Pilgrim:

@hd48:

обсуждение конструкции двери и способы установки замков меня тоже не интересовало 😃
ЗЫ и дверь я тоже не выбираю
    ручки, петли, броненакладки и т.д. меня тоже в рамках этой темы не интересуют
 
Интересует оптимальная пара в пределах 10 000рублей за замки + цилиндр

Исходя из выше написанного не очень понятно зачем вам нужны замки. И что в вашем понятии оптимальная пара.
Поэтому, очень сложно вам ответить. Ваш вопрос о сферическом наилучшем…

вы может замки используете для сдачи в чермет и два вас важен вес, а мне замки нужны для закрывать - внезапно?

оптимальность для меня это "цена качество", качество не только исполнения - срок службы, но и качество в отношении первостепенной  задачи замка - противовзломность - внезапно ещё раз?
а вы может быть торгаш и для вас оптимальность цены замка - навар "купить как можно дешевле - продать как можно дороже"

про рациональность вам не рассказать? :lol:

ЗЫ вы вот когда в магазин за мясом приходите, вам интересно узнать мнение о том, как это мясо можно резать, как готовить и то что мясо в пять раз дороже будет лучше?

Мой вопрос о конкретике, но вам

@hd48:

вы может замки используете для сдачи в чермет и два вас важен вес, а мне замки нужны для закрывать - внезапно?

Нет я не занимаюсь вторсырьем. А закрывать что собираетесь.

@hd48:

оптимальность для меня это "цена качество", качество не только исполнения - срок службы, но и качество в отношении первостепенной  задачи замка - противовзломность - внезапно ещё раз?

Если подходить к замку с точки зрения противовзломности (не первостепенная задача), то вам нужны замки, которые могут противостоять забитию ригелей. Иметь защиту от свертышей. Комплектоваться бронепластинами - защита от сверления. Цена качество - иллюзорная характеристика. Срок службы зависит от массы условий в которых будет работать замок и от того как, куда и кто его поставит.

@hd48:

а вы может быть торгаш и для вас оптимальность цены замка - навар "купить как можно дешевле - продать как можно дороже"

Вы заблуждаетесь.

@hd48:

про рациональность вам не рассказать? :lol:

Расскажите.

@hd48:

ЗЫ вы вот когда в магазин за мясом приходите, вам интересно узнать мнение о том, как это мясо можно резать, как готовить и то что мясо в пять раз дороже будет лучше?

Нет не интересно. Этими вопросами стоит озадачиться до похода в магазин. Но могу вас заверить, что я знаю как резать мясо, как называются части туши и как их лучше готовить. Я в курсе, сколько и какое мясо должно стоить.

@hd48:

Мой вопрос о конкретике, но вам

Здесь не понятно, что вы хотели сказать.

@Pilgrim:

Нет я не занимаюсь вторсырьем. А закрывать что собираетесь.

1. познавательно, но неинтересно
2. закрывать  собираюсь дверь, да, у меня не возникло желания использовать замки предназначенные вроде как для входных дверей в ином качестве.

@Pilgrim:

Если подходить к замку с точки зрения противовзломности (не первостепенная задача), то вам нужны замки, которые могут противостоять забитию ригелей. Иметь защиту от свертышей. Комплектоваться бронепластинами - защита от сверления. Цена качество - иллюзорная характеристика. Срок службы зависит от массы условий в которых будет работать замок и от того как, куда и кто его поставит.

В моем случае, цена - это граница дозволенного - мой психологический максимум.
Или вы думаете, что бюджет я просто так обозначил? Обозначил я его именно для того, чтобы исключить "а вот за 50 тыщ можно лучше приобрести"
В отношение замка меня интересует максимум, который может быть за мой прайс.
Цена качество это не иллюзия, а критерий
допустим в прайсе сто условных единиц есть десяток замков, но вот качество всех этих десяти замков может сильно разниться. Так же вроде как не является секретом то, что цена некоторых изделий сильно зависит от названия - шильдик с брендом занимает не последние место в ценообразовании или от фактора "деньги оч нужны"
Вот с условиями вы конечно правы, например, разница в дверь на улицу или дверь на лестничную площадку есть, но если бы меня этот вопрос интересовал, я бы этот момент уточнил, не?
@Pilgrim:

Вы заблуждаетесь.

я не заблуждаюсь, а привожу примеры.
@Pilgrim:

Расскажите.

интернет > поиск словаря> поиск интересующего вас термина - ну это если вас интересует так называемое общепринятое понятие
@Pilgrim:

Нет не интересно. Этими вопросами стоит озадачиться до похода в магазин. Но могу вас заверить, что я знаю как резать мясо, как называются части туши и как их лучше готовить. Я в курсе, сколько и какое мясо должно стоить.

Может для вас окажется удивительным, но я тоже озадачился вопросами про дверь и остальные вторичные факторы до выбора замков.
Угу, можете в это поверить и представить себе, что я и лампочку сумею заменить, и табурет сколотить, и стенку заштукатурить, и замок врезать, и карман для замка сварить… да и сделаю я это не тяп ляп - т.е. лучше чем горе шабашники

А теперь картина маслом:
замки - мясо
способ установки - способ готовки
дверь - посуда
итд
@Pilgrim:

@hd48:

Мой вопрос о конкретике, но вам

Здесь не понятно, что вы хотели сказать.

хотел бы сказать, что форум великолепно настроен , с лимитом на редактирование поста, реализовавший этот лимит гений! :lol:

@hd48:

Может для вас окажется удивительным, но я тоже озадачился вопросами про дверь и остальные вторичные факторы до выбора замков.
Угу, можете в это поверить и представить себе, что я и лампочку сумею заменить, и табурет сколотить, и стенку заштукатурить, и замок врезать, и карман для замка сварить… да и сделаю я это не тяп ляп - т.е. лучше чем горе шабашники

Охотно верю. Я вас понял.

@hd48:

Из сувальдных выбираю между барьером премьером(6 000р) и меттем лидером(3500р вместе с пластиной), склоняюсь к меттему из-за цены 😃  Стоит ли переплачивать?

Возьмите барьер премьер. Переплачивать стоит.

@hd48:

А вот из цилиндровых вообще не знаю, что выбрать…исходя из цен на присматриваемые мной сувальдные, бюджет 4-6 000р вместе с цилиндром
Может я вообще чет не то выбираю :biggrin: , может оптимальную пару в мой бюджет насоветуете?

Присмотритесь к замкам Эльбор. Для цилиндров серия Лазурит или Рубин.
Цилилиндр подберите настолько дорогой, насколько позволит ваша психика.

@Pilgrim:

Возьмите барьер премьер. Переплачивать стоит.

Присмотритесь к замкам Эльбор. Для цилиндров серия Лазурит или Рубин.
Цилилиндр подберите настолько дорогой, насколько позволит ваша психика.

таки другое дело… 😃
спасибо за мнение!

итого: остается  тыщи 2-3 на цилиндровый механизм, шо в этом прайсе хорошего есть? естественно красоваться будет во врезной броне

ЗЫ цилиндр то я вообще рассматриваю лишь из-за удобства - наличия вертушки
изначально думал про  пару сувальдник с тягами и ручкой + барьер 4...
может какие неплохие сувальдники есть с возможность открыть-закрыть с одной стороны не ключом?

Барьер-Каре

@Pilgrim:

Барьер-Каре

Фигня. Барьер 4 лучше.

Зато Каре - дешевле.

в рамках озвученного бюджета: замок Гардиан 62.11 + цмс abloy novel + замок меттем лидер

По сути то что вы выбираете находится в средней ценовой категории и для безопасности разницы не играет, купите вы за 3500 или за 5000. Так что сильно на этом можете не зацикливаться=)

@Nikos:

По сути то что вы выбираете находится в средней ценовой категории и для безопасности разницы не играет, купите вы за 3500 или за 5000. Так что сильно на этом можете не зацикливаться=)

Как это "нет разницы за 3500 или за 5000"?? :shok:  Это ка раз та разница, за которую многие или сами удавятся, или готовы удавить других! :biggrin:

@hd48:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по выбору замков, бюджет 10 000 рублей на два замках.
Из сувальдных выбираю между барьером премьером(6 000р) и меттем лидером(3500р вместе с пластиной), склоняюсь к меттему из-за цены 😃  Стоит ли переплачивать?
А вот из цилиндровых вообще не знаю, что выбрать…исходя из цен на присматриваемые мной сувальдные, бюджет 4-6 000р вместе с цилиндром
Может я вообще чет не то выбираю :biggrin: , может оптимальную пару в мой бюджет насоветуете?

Берите метем лидер с пластиной. Так как по надежности они примерно одинаковые. Так что от начинающих хулиганов вы сможете обезопаситься, а серьезные взломщики и тот и другой спокойно взломают.

Для Меттэма "Лидер" нужно делать специальный отсек для замка в двери. Если его просто за лицевую планку оставить, то его корпус
будет как благ болтаться внутри двери. Его там ничего удерживать не может от этого, а амплитуда болтанки будет зависеть только отпространства
между листами дверного полотна. Этот замок и придуман изначально, для установки комбинированным методом!

Я выбрал к двери комбинированный Итальянский замок 57.766 у неман. Пока никаких проблем не было  :good:

@Darvin:

Берите метем лидер с пластиной. Так как по надежности они примерно одинаковые. Так что от начинающих хулиганов вы сможете обезопаситься, а серьезные взломщики и тот и другой спокойно взломают.

А чем хорош Метем Лидер?  Барьер Премьер показалось лучше ?

@MaratSivkov:

Я выбрал к двери комбинированный Итальянский замок 57.766 у неман. Пока никаких проблем не было  :good:

Зато, говорят у Немана проблемы, и он может закрыться… Тогда если произойдут проблемы у вашего замка, то решать ее станет некому. :biggrin:

@Жилец:

Зато, говорят у Немана проблемы, и он может закрыться…

откуда такие новости? какие проблемы у Немана ?

Я так понял Барьер всех рвет в соотношении цены и качества

Наверное ты не правильно немного понял, я конечно полный профан в этом деле и пусть меня если что мастера поправят, но
Смотря на какую дверь, смотря чего ты от него ожидаешь и вот тогда из ассортимента подпадющих под эти критерии замков можно выделить категорию цена-качество

я имею ввиду как доп замок
А какая есть альтернатива с такими же характиристиками но не дороже?
Вот и я не вижу