Нужна помощь по выбору цилинда

Регистрируясь на этом форуме я хотел бы все таки получить ответы на вопросы. Отвечая на Ваши могу сказать токлько одно. Замена личинок для меня не блаж, а необходимость! Я не хочу (да и другим не желаю) пережить еще раз оргабление квартиры. Это только со стороны все просто. Ну сломали замки, ну забрали: деньги, драгоценности, одежду, технику…..... можно еще долго перечислять. Чувство что в ТВОEМ ДОМЕ НАГАДИЛИ еще долго присутствовало. Я все таки стараюсь дважды не наступать на грабли. Конечно же в старой квартире после ограбления я поставил личинку Cisa RS3S  и врезал замок KERBEROS 111.21....(модель может указал и не правильно, но на тот момент круче ее не было)
Теперь возвращаюсь к нашим баранам. Покупка личинок за границей это не создавание себе трудностей. Все банально просто - они там дешевле минимум в два раза. Да и нарваться на подделку будет меньше шансов. Сейчас вскрытие идет на время и очень хочется, чтобы если уж история повторится, то человек пое..ался с моим замком, а не тупо переломил личинку и открыл дверь.

Даже обидные слова ваши! Мы туточки с утра уже во всю пытаемся вам оказать помощь, а в ответ упреки вроде.. Или я неправильно истолковал ваше сообщение?

@liliput:

Покупка личинок за границей это не создавание себе трудностей. Все банально просто - они там дешевле минимум в два раза. Да и нарваться на подделку будет меньше шансов. Сейчас вскрытие идет на время и очень хочется, чтобы если уж история повторится, то человек пое..ался с моим замком, а не тупо переломил личинку и открыл дверь.

Правильно! Я тоже буду стараться вашим путем идти, и пусть они только попробуют на мою квартиру напасть, или там еще что-то удумать! :drinks:

@liliput:

Регистрируясь на этом форуме я хотел бы все таки получить ответы на вопросы. Отвечая на Ваши могу сказать токлько одно. Замена личинок для меня не блаж, а необходимость! Я не хочу (да и другим не желаю) пережить еще раз оргабление квартиры. Это только со стороны все просто. Ну сломали замки, ну забрали: деньги, драгоценности, одежду, технику…..... можно еще долго перечислять. Чувство что в ТВОEМ ДОМЕ НАГАДИЛИ еще долго присутствовало. Я все таки стараюсь дважды не наступать на грабли. Конечно же в старой квартире после ограбления я поставил личинку Cisa RS3S  и врезал замок KERBEROS 111.21....(модель может указал и не правильно, но на тот момент круче ее не было)
Теперь возвращаюсь к нашим баранам. Покупка личинок за границей это не создавание себе трудностей. Все банально просто - они там дешевле минимум в два раза. Да и нарваться на подделку будет меньше шансов. Сейчас вскрытие идет на время и очень хочется, чтобы если уж история повторится, то человек пое..ался с моим замком, а не тупо переломил личинку и открыл дверь.

Вас же никто не упрекает в покупке цилиндров заграницей. Они все оттуда изначально. разговор о том, что нераспространенные в России не имеют надежного сервиса,
а это влечет некоторые возможные неприятности.
И в то же время, в России представлены цилиндры, и задержалис тут за счет своей надежности, которые стоят намного дешевле.
Вот вы выбрали для покупки цилиндр Еффа CSM, что вы знаете о нем, осуществив этот выбор? Кто вам подсказал на него обратить внимание, и почему не продолжил консультации коль вы пришли за ними на наш форум?

По замкам Vacette (установлен именно замок, а не личинка). Может он и хороший, вот только где мне сделать доп ключи. Мне кажется я не пропустил ни одной конторы, которая предлагала сделать копию ключа. Если это чел с рынка, у которого есть такие болванки - то они с радостью их точили (портили). Если это были люди, которые понимали, что они делают, то смотря на ключ - они предлагали заменить личинку. Только вот цена замены меня не очень радовала = 20000 руб.

@liliput:

и врезал замок KERBEROS 111.21….

Я когда читаю про этот овняный замок Керберос, я изо всех сил радуюсь за закрытый завод по его производству. как разрушение монумента доверчивым гражданам.
Только на хохляцком максоде продолжают эту дымящуюся кучу нахваливать и поминать. Все остальные без содрогания помнить не могут! :negative:

@liliput:

По замкам Vacette (установлен именно замок, а не личинка). Может он и хороший, вот только где мне сделать доп ключи. Мне кажется я не пропустил ни одной конторы, которая предлагала сделать копию ключа. Если это чел с рынка, у которого есть такие болванки - то они с радостью их точили (портили). Если это были люди, которые понимали, что они делают, то смотря на ключ - они предлагали заменить личинку. Только вот цена замены меня не очень радовала = 20000 руб.

И зачем вам такое счастье??? Замок какой-то артикул имеет, что бы понять что вы себе установили, и где вообще тут раздобыли? Или сами привезли из-за бугра?

Ребят, поверьте я никого не хотел обидеть! Есть задание: 2 личинки - 102мм и 60мм. Дайте дельный совет!

Этот замок был установлен прежими хозяивами. Я специально не выложил фото другой стороны ключа.
Да это дверь СОНЭКС. Только мне от этого не горячо, ни холодно. Двери (ну и замку) уже лет 15.

Нарезка высот секретности под разными углами, вот и не справляются. Нужна четкая ориентация болванки по углу.
У этих ключников нет приспособы для нее. Это Васшетте Радиал, похож исполнением на Каба эксперт.
Недостаток серьезный у них, большое "дупло" под ключ, и орудовать там отмычкой удобно достаточно.
А чем Аблой вам плох, liliput?

А почему на ключе Французского цилиндра по Русски пишут? Это еще наши эмигранты дожили?

Шарль, это уже дверники сое название не ключах отштамповали. Очень распространено в Москве мелким дверным компаниям позорить своим названием известных производителей замков и цилиндров. :biggrin:
А может даже производитель замков унизился ради денег на такое.

Соломон, там на кончике ключа имеется свободный интеркатив, вот его наверное и не могут сделать. :dance:

Может быть Аbloy и не плох, но вот смущает это http://www.locks.su/test/links/video_youtube.asp?ID=229
И опять же цена вопроса. В комплекте Abloy скорее всего будет 5 ключей. Сколько будет стоить в Москве сделать еще пару? В германии покупаешь цилиндр с тем количеством ключей, которое тебе нужно. Судя потому что на каждый заказ время отгрузки меняется, то по моим предположениям немец заказывает все непосредственно на производстве.

Вашу ссылку удалят, тем более она ведет не на совсем правильный ресурс, с нашей точки зрения.
Вам показали вскрытие цилиндра не защищенного врезной Гардой, без которого ни один цилиндр не имеет смысла устанавливать.
Сам факт того, что господин Вендт нашел такой радикальный метод разрушения цилиндра, говорит о многом.
Например то, что отмычками его легко не взломаешь и не вскроешь, а еще, разрушить его можно только при помощи эл. инструмента,
а режущим инструментом выступает спец средство, которое в магазине России не купить, а изготовить или заказать у него,
это значит нарушить закон даже еще не приступив к взлому двери.
Любой цилиндр, не звщищенный гардой можно вскрыть или взломать, и Vashette не будет сопротивляться дольше.  😄

Если честно, то я не знаю чем плох ресурс locks.su . Размещение было не ради любования тем или иным видео. Если научите как его удалить с ресурса, я сам это обязательно сделаю.
Я хочу выслушать любое мнение, особенно если это по делу.
Я задал конкретный вопрос по теме помощи выбора цилиндров. Вместо этого получается "кухонные обсуждениия о мировой обстановке". Ребят, без обид. Я не специалист в данной области. Поверьте, без необходимости я бы не стал ковырять столь специфические форумы.
Если есть на самом деле дельный совет - дайте. Рассуждать о том какой цилиндр хорош или плох (особенно если его в глаза не видел), что хорошо или что плохо, что дорого или не дорого….... давайте в другой раз.
Есть оргументированное мнение (совет) - дайте пожалуйста. Тесты,видео и мнения я сам могу посмотреть на правильных и не правильных ресурсах.
Я заранее извиняюсь, если задел чьи-то чувства.

При чем тут чувства, е мое? Вам дали совет про Аблоюшку? И что, что-то еще надо к этому? Взять его и порезать как тот Вендт, или чего еще с ним сделать, с тем Аблоем, что бы дружненько удовлетворить ваши потребности в "советах"?
Что-то я вас не пойму…

У меня ощущение, что liliput в моем сообщении прочитал только про сайт Алекса, и видимо его только это интересует! 😄
Хотя, отмечу, фото ключа Vashette radial очень познавательны и хорошо сделаны, за это ему респект конечно! :good:

Все цилиндры сделаны из латуни, только нашпигованы иногда калеными штифтами, что бы их не сверлить легко. А Аблой cy323 весь каленый!
Ну и что еще надо?  :unknown:

@Замкович:

Все цилиндры сделаны из латуни, только нашпигованы иногда калеными штифтами, что бы их не сверлить легко. А Аблой cy323 весь каленый!
Ну и что еще надо?  :unknown:

Ну положим не все :acute:  Я себе присмотрел вот такой  Doppelzylinder KESO 4000S CrNi-KZ/ Sidra, интересная такая штучка. Можно кастати и вторую половинку из хром никелевой стали заказать , но блин дороговато.

@Worts:

@Замкович:

Все цилиндры сделаны из латуни, только нашпигованы иногда калеными штифтами, что бы их не сверлить легко. А Аблой cy323 весь каленый!
Ну и что еще надо?  :unknown:

Ну положим не все :acute:  Я себе присмотрел вот такой  Doppelzylinder KESO 4000S CrNi-KZ/ Sidra, интересная такая штучка. Можно кастати и вторую половинку из хром никелевой стали заказать , но блин дороговато.

Этот Кесо не из закаленной стали. И он так нашпигован пинами, что латунь бы рассыпалась. Вот и вынуждены были применить сплав с железом.
С Аблоем Sy323 N его не сравнить.

Ну согласитесь не латунь. :unknown:

@Worts:

Ну согласитесь не латунь. :unknown:

Точно! Ни  то  ни  сё!  :biggrin:

Worts, надеюсь вы этот цмс только для примера привели. Возьмите себе более распространенные в наших краях. На гарантию его вряд-ли кто возьмет.

Да какая гарантия, мне его взять посильно только по пересылке оттуда. У нас ценник - просто слов нет. :shok:  Мне он понравился: модульный, много разных защит от высверливания и вырывания плага, а хром-никелевый сплав попрочнее закаленной стали будет, хоть тут некоторые и пытаются тут что-то рассказывать.  Тут каждому свое, кому СД, кому Н. О вкусах не спорят. 😊


Великие же не написали, что вот таким инструментом быстро  Алой кончается. :secret2:

Если кто не в курсе, то предупреждаю, за логотип вредного для человечества ресурса, можно в бан навечно отправиться. Теперь по существу: те кто сделал это фото,
нарушили закон РФ,
и сам инструмент может отправить любого за решетку, даже не приступив к реальному делу, просто наличие.
А для других цилиндров
такого вредного для здоровья инструмента не надо. Любой другой цилиндр взламывается обычным сверлом по металлу, который никак нельзя отнести к спец. средству.
Поэтому господа, у вас бледный вид.
Мало того, что черпаете неприличный продукт жизнедеятельности, но даже не понимаете, что черпаете.
Ну и под конец: такой инструмент еще и приобрести надо.
Вендт мало денег не берет за свою стряпню, поэтому хорошо подумать следует: стоит ли метать немалые деньги на то, за что еще и посадят обязательно.
Потому как весь инструмент сюда приходящий,
контролируется совместно нашей спецухой, Европейской, и сам Вендт не ангел небесный, давно на поводке у ФСБ вертится, как пропеллер.

Worst, а МЧС-ным бензорезом и гидравликой любая дверь заканчивается. Устанавливая замковую систему вы показываете противной стороне, что на вскрытие - взлом вашей двери они затратят значительно большее время, чем у соседей. Носить вышеуказанный инструмент решится не всякий. А от сверла поможет броненакладка. Советую Mottura top defender.

Я с Вами согласен. Не каждый, но по моему мнению к криминальному взлому отношение имеют люди с соответствующей репутацией. Но думаю и Вы согласитесь, что дисковый цилиндр менее устойчив к разрушающему воздействию. Если не прав, то поправьте, но с фактами. А про чистое вскрытие Протек 2 и Кесо 4000 я например не слышал.

Красной линией на этом форуме подчеркивается, что любой ЦМС, необходимо защищать броненакладкой. И уже разобран вопрос, какая из них лучше. ЦМС без броненакладки, что черепаха без панциря. 😄

И еще,  подумайте, что вы будете делать при компрометации ключа вашего эксклюзивного ЦМСа. Например, вы его потеряли, а может и не потеряли - мысли-то разные сразу полезут…